Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

535 комментариев к публикации «Хожу на собеседования, чтобы получить дозу унижения». 47-летняя женщина искала работу, но впала в отчаяние — ее не берут из-за возраста
«Хожу на собеседования, чтобы получить дозу унижения». <nobr class="_">47-летняя</nobr> женщина искала работу, но впала в отчаяние — ее не берут из-за возраста

Гость
11 мар 2024 в 15:05

Остается онлайн работать или как-то еще крутиться без "найма". В онлайне хоть в 70 можно, у нас средний возраст в проекте лет 45 точно. Мне 42, я после декрета в офис не вернулась, 9 лет в онлайнах кручусь. Теперь уже точно не буду и пытаться, разве что уборщицей или курьером , если прижмет подработать. В онлайне - возможностей много, надо только развиваться и не бояться. Это я не о больших деньгах, об обычном заработке.

Гость
11 мар 2024 в 15:05

Конечно, эйджизм в нашей Спарте процветает. Но, ей можно пойти работать продавцом.
А куда возьмут инвалида по слуху, например, или любого инвалида? Никуда. Единицы трудоустроены, и пенсия мизер, и постоянное выживание = депрессия.

11 мар 2024 в 15:11

Добрый день.Попробуйте другие вакансии,в общепите много где требуются менеджеры,хостел,администраторы.Очень хочется вам помочь))) Попробуйте изменить подход и отношение на позитивное,тогда все поменяется.Все к лучшему! Удачи!

Гость
11 мар 2024 в 15:15

Да сейчас молодые без работы сидят, найти не могут. Они же все менеджера/юристы/бухгалтеры вторичного аудита, а им предлагается разнорабочим на склад, уборщицей, курьером и т.п. А про пенсионеров и говорить нечего, не берут нигде, кроме дворника-уборщицы. Зайди в любой магазин, нигде старше 40 лет ни одного работника. А для тяжелой физической работы у пенсионеров уже здоровья и сил нету, поработаешь несколько дней и на больничный, а то и сразу...на кладбище.

Гость
11 мар 2024 в 15:18

У меня были только плохие работы после самого тут крутого университета. Отчаяние по поводу работы мне очень хорошо знакомо. Соглашалась на зарплату ниже , чем у кассира. да и лучшая моя зарплата была равна зарплате няни плюс чуть-чуть. На зарплату в науке тогда было вообще жить невозможно. Женщине советую искать ещё. Повезет, освободится и хорошое место, плохих больше, конечно

Гость
11 мар 2024 в 15:41

Если даже не указывать возраст, его и так видно по годам окончания вуза, колледжа. Считать все умеют.

11 мар 2024 в 15:44

за все в этой жизни приходится платить и за то, что в 18 лет нет мозгов - тоже.

Гость
11 мар 2024 в 15:45

Ну и дураки работодатели, у меня сотрудники за 50, и у супруга тоже. Они ценят работу и действительно ответственно работают. А вот молодежь - сплошные бегунки, толку от них нет, только время на обучение тратишь.

Гость
11 мар 2024 в 15:45

Круто ! Главное деловое качество, которое требуется - "ходить на каблуках" ! Вот оно что !

Гость
11 мар 2024 в 15:46

А если он его окончил в 40

Гость
11 мар 2024 в 15:48

Отказ по возрасту - это нарушение трудового законодательства. Работодатели этого или не знают, или не понимают.

11 мар 2024 в 15:56

Не жалко. Тётя хочет сразу жирненькую зарплату на всём готовеньком и не пыльном месте. При том, что она умеет делать непонятно. А молодые кассиры пятерочки как там стали работать? Тётю и туда выходит не ждут.

Гость
11 мар 2024 в 15:58

Дикий капитализм.

Гость
11 мар 2024 в 16:03

на онлифансе можно много заработать

Гость
11 мар 2024 в 16:04

На то он и президент, чтобы работодателей контролировать.😏

Гость
11 мар 2024 в 16:06

Сдаётся мне, дама лукавит. Я ровестница, разместила резюме, ежедневно приглашения на собеседования. Сходила на два, по результатам обоих пригласили на работу. Возможно все таки дело в квалификации. Я смотрю что женщины 45-55 без проблем находят работу.

Гость
11 мар 2024 в 16:07

Мне 45 лет подрабатываю Яндекс курьером никакого "эйджизма" берут от пионера до пенсионера,но сразу скажу у меня эта работа ради спортивного интереса,так как врач рекомендовал пешие прогулки по несколько часов на свежем воздухе вот и приятно с полезным,но пеший курьер получает такие мизерные копейки,что даже покрыть такие потребности как закрыть коммуналку и немножко еды надо по 8 часов каждый божий день ходить пешком,тут 20 летние выдыхаются,а в 45 лет тем более вот и смены беру по 4-5 часов и то там подработка при интенсивных заказах 700-1000 руб это потолок,за 8 часов можно 1500 руб заработать,но так устанешь,что потом не поднимешься несколько часов! Да эйджизма нет,но работа ишачная!!!

Гость
11 мар 2024 в 16:07

после 45 - только по настоянию влиятельных знакомых !

Гость
11 мар 2024 в 16:17

Живите реальностью, а не маниловскими фантазиями ;)

Гость
11 мар 2024 в 16:20

Мне кажется вариант один: скрывать возраст до последнего, не акцентировать внимание, не отвечать на вопрос, выйти на стажировку всеми правдами и неправдами и вас точно оставят.
Молодежь работает откровенно спустя рукава. Выберут всегда человека более трудоспособного.

Гость
11 мар 2024 в 16:21

Наш помолодевший вдруг , поднял хорошо подумал людям возраст пенсионный.....слов нет !!!!

Гость
11 мар 2024 в 16:24

знаю один сайт.
там просто за показ рыбки хорошо платят рыбаки

11 мар 2024 в 16:38

это что за нарушенный пространственно временной континууум?.Родила в 18 и чутка посидела в декрете и нашла врменнную работу,поработала немного и стала раблтать в продажах.доча при этом успела два красных получить И бах внезапно в 2023 году ее это перестало устаривать
Где в этом рассказе как минимум 20 лет деятельности чтоб дать объективную оценку ее профф навыкам,а не несколько раз повторенному тейку что муж ей 30 лет назад не помогал

Гость
11 мар 2024 в 16:39

Зачем вообще указывать свой возраст? Я не указывала, вопрос этот на собеседовании не поднимали.

Гость
11 мар 2024 в 16:40

А чем Монетка плоха? На каблуках не походишь. Но работа секретарши - это работа для девушек, не для тетенек. Дама ищет чистенькую работу. На кассе тоже грязи нет.

Гость
11 мар 2024 в 16:40

Не нужно писать перед встречей про свой возраст, при личном общении вас могут взять на работу, а так вы сами как бы уже отказываетесь...
А представьте, если вам 45+ и вы с инвалидностью, даже с 3-й группой...

Гость
11 мар 2024 в 16:40

Надо попоробать себя в другой сфере, возможно окончить курсы. И, главное, не врать в резюме, так как это оттолкнет потенциального работодателя. А без образования получать достойную зарплату почти невозможно, если нет хороших знакомых/родственников, которые могут пристроить.

Гость
11 мар 2024 в 16:46

"Многие женщины младше меня на 15 лет, а выглядят старше, почему я-то не подхожу?"
Откуда столько самоуверенности, тёть?))) Бабе под полтиник, а столько глупых поступков. Нет работы с бумажками ковыряться и сидит год без работы, вместо того, чтобы идти и работать продавцом в 5, уборщицей, этих вакансий полно и оны без опыта. Лучше других она в 47 выглядит, не льсти себе:D

Гость
11 мар 2024 в 16:47

Ну секретарём то да , но хороших продажников в своей сфере везде берут не смотря на возраст ! Мне тоже больше 40 и ни разу больше 2х недель без работы не сидела , а потому-что в своей сфере я чувствую себя как рыба в воде , занимаюсь оптом , про свой товар , про товар конкурентов знаю всё.

11 мар 2024 в 16:50

Я думаю дело не в возрасте, а в запросах. Видимо она хочет много и сразу.

11 мар 2024 в 16:51

Женщина претендует на помощника руководителя, но не владеет письменной речью. Она "но есть одно-но" и "если, это для вас" в деловой переписке будет так же обособлять? Человек с порога показывает одновременно закомплексованность и непрофессионализм, получает закономерный результат (но, увы, даже этого не понимает).

11 мар 2024 в 16:57

Куда удачнее взять двух 23-летних.
Гибче ум, легче приспосабливаемость.
Да и просто приятно на них смотреть.
Да и не только смотреть.
А что делать с бабушкой?
Пирожки если только таскать будет для сотрудников..

11 мар 2024 в 17:02

Если хорошо выглядит и одинока, срочно мужа искать за границей , так до пенсии можно протянуть😉

11 мар 2024 в 17:04

Когда мне было 20 лет я училась на заочном меня не брали на работу из-за учёбы ,потом меня не брали на работу т.к могу выйти замуж и уйти в декрет.Потом мне в 28-35 отказывали из-за ребенка( хотя была бабушка которая могла сидеть).Сейчас мне 40 и то же понимаете.....на работу особо не возьмут.

Гость
11 мар 2024 в 17:24

Я ровесница автора, но без проблем нахожу работу, потому что я преподаватель. У нас совершенно нет ограничений по по возрасту, наоборот, опытному преподавателю найти работу легче. Единственное да, зарплаты небольшие. Дискриминация по возрасту ужасная вещь. У меня поздний младший ребенок, так только после 45 лет я могу полностью отдаваться работе, не думая, что нужно бежать к ребёнку. После 40 расцвет профессионализма, опыта.

Гость
11 мар 2024 в 17:39

Так и пишите сразу мне лень работать!!! Вон в магазине с товаром по 40.000 получают сменно. И на пенсии работают люди и ничего . Ну конечно если она прчм супер специалист, то конечно пусть ищет . Только что то сомневаюсь что туда куда она устраивается будет больше чем в магазине . Просто модно устроиться и искать. В чем проблема? Нытье это надоело

Гость
11 мар 2024 в 17:49

Многие работодатели неадекватные в наборе персонала. Есть рутинные вакансии типа конструктора оформителя КД и не ясно чем на этом месте плох человек с опытом? Тем более 50 летние хорошо знают софт и хороший опыт. Не у всех конечно, но провести испытания среди людей в возрасте это не конец света. У меня на работе легко приняли человека 67 лет так как был нужен опыт и его знания, предложили зарплату немного ниже чем у молодых.

Гость
11 мар 2024 в 17:55

видимо в молодости ей платили за красивые глаза как многим женщинам. а после 40 уже все. если ты можешь заработать денег для компании то везде с руками оторвут.

Гость
11 мар 2024 в 18:11

Я сталкивалась только с тем, что "обману и сразу уйду в декрет", потому что уже была замужем. На месте героини я бы подумала над удаленкой, где не нужно как-то там выглядеть. Знакомая работает дизайнером, правда чуть ли не всю жизнь, но последние лет 10 удаленно. Ей уже 52 и никому дела до этого нет.

Гость
11 мар 2024 в 18:13

очень странно. зато меня в мои 52 зачем-то пригласили на позицию офис-менеджера хотя никогда на такие позиции резюме не подавала - всегда подрабатывала в продажах последние 8 лет

11 мар 2024 в 18:15

получается если мужик 60 лет имеющий профессию опыт стаж , ранее получал бы пенсию и как то бы на это существовал, теперь оставшись без работы и средств к существования , должен стать преступником что бы получить гос. содержание

Гость
11 мар 2024 в 18:28

И это уже не новость после учебы не берут нет опыта а где его взять если не берут и все после сорока ты не нужен ни с опытом не без пенсионный подняли всё замкнутый круг скоро выборы народ пойдет за гаранта голосить вот здесь всё хорошо

Гость
11 мар 2024 в 18:31

А я уехала в Москву Мне 50 лет. Искать работу в Нске сплошное унижение за небольшую зарплату. То дети маленькие, то далеко (в Академе) живете, то старая.

Гость
11 мар 2024 в 18:35

Приезжайте к нам Иркутская область.
У нас работаю и 50-ти летние.

Гость
11 мар 2024 в 18:38

Где теперь работать "старикам" и "старушкам" после 40 лет? Пенсия то с 60ти...
Где теперь эти 20 лет деньги зарабатывать на жизнь?
Я столкнулась с тем, что не на всякую работу берут уже в 32 года - мне начали говорить - ууу, так у Вас же ВОЗРАСТ!!! Ёпрст!

11 мар 2024 в 18:45

не верю ни одному ее слову. врёт ! про образование ни слова, видимо только школа. может в этом причина ? ну и конечно я тоже отказала бы если она врёт на собеседовании. по факту за более чем 25 лет она работала кое-где да кое- как, постоянной работы не было.

11 мар 2024 в 19:14

Женщина указывает ложную информацию в резюме и потом удивляется, почему на это негативно реагируют во время собеседования? Очень глупая стратегия поиска работы.
Ну и да, работа офис-менеджера - всё-таки в основном для женщин 25-40 лет. Можно понять и работодателей, которое хотят, чтобы "лицо" их офиса было помоложе.

11 мар 2024 в 19:34

"Мне настолько часто отказывали, что вместо 47 лет я указала на 10 лет меньше."
Чтобы не получать на собеседовании отказы по возрасту, нужно у резюме указывать правильный возраст. Те работодатели которым неинтересно, не позовут на собеседование. Я бы тоже отказала, если бы на собеседовании узнала что кандидат врет.

Гость
11 мар 2024 в 19:35

Секретутка в 47, нууу извините!

Гость
11 мар 2024 в 19:35

в 47 лет нет ни образования, ни нормальной профессии, только амбиции - "выгляжу на... " и "хожу на ..." С таким набором никуда и не возьмут. Для начала нужно адекватно себя оценить. В 47 лет секретарем/помощником руководителя точно не стоит рассчитывать, если только у тебя у самой есть красный диплом и знание как минимум двух языков. А так специалисту по торговле - кассир, офис-менеджеру - специалист по клинингу, контролер в кинотеатр. Добро пожаловать.

Гость
11 мар 2024 в 20:24

Можно в вахтерши пойти или кондукторши