Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Полицейский голод: в Новосибирской области не хватает оперов угрозыска, следователей и патрульных — генерал назвал причину
Полицейский голод: в Новосибирской области не хватает оперов угрозыска, следователей и патрульных — генерал назвал причину

5 мар 2024 в 13:44

Количество силовиков на душу населения в РФ в 2 раза больше, чем даже в тоталитарном Китае, а с безопасностью и порядком всё равно проблемы.

Гость
5 мар 2024 в 13:45

Вот наберут вам по странам брикс, на паритетной основе - тогда ВЗВОЕТЕ..

Гость
5 мар 2024 в 13:45

Бедные все им мало, зато пенсия в 45 лет, куча льгот

Гость
5 мар 2024 в 13:45

Зато росгвардейцев достаточно!

Гость
5 мар 2024 в 13:46

Бред! У них зарплаты конские! Вы лучше посмотрите сколько получают муниципальные служащие в НСО - совершенно нищенские зарплаты!

5 мар 2024 в 13:46

Сначала всё до основания разрушим, а потом такая ситуация.

Гость
5 мар 2024 в 13:46

всем прекрасно известно почему
в кабинетах слишком много народу сидит

Гость
5 мар 2024 в 13:52

Понятно, как Новосибирск стал 4 городом по России, по преступности, сразу кадров не стало хватать !!! Нужно оправдать как-то, свое бездействие!!!

Гость
5 мар 2024 в 13:52

Хотите заработать? Идите в бизнес!))))))

Гость
5 мар 2024 в 14:00

Умные в случае проблем принимают решения и их реализуют. А супер умные начинают разговоры и увеличивают проблемы и все разваливают.

Гость
5 мар 2024 в 14:05

Кадров не хватает не только в полиции. Потому что тридцать лет не занимались выращиванием кадров. Хорошие кадры надо ценить. В медицине, науке, в полиции …..

Гость
5 мар 2024 в 14:06

Преступления надо предотвращать. Участковые должны иметь больше полномочий, хорошую зарплату и служебную квартиру на вверенном ему участке. Жителей должен знать всех лично. Кто , где живет…

Гость
5 мар 2024 в 14:07

Дефицит бюджета можно резко сократить, копая могилы на еврейских кладбищах роторными траншеекопателями

5 мар 2024 в 14:07

У полицейских голод, требуются деньги.

Гость
5 мар 2024 в 14:09

В Европе и США полиции помогают камеры, всюду. И на подъездах и на дорогах, и на бизнес организациях. Плюс активная жизненная позиция жителей страны. Если кто то видит нарушение закона, тут же позвонят по телефону в полицию. Ну и штрафы и наказания для нарушителей очень серьёзные.

Гость
5 мар 2024 в 14:09

Это результат оптимизации? Говорили же, что будет лучше. Подсчитайте сколько сидит в кабинетах и комиссиях, может там поискать?

Гость
5 мар 2024 в 14:13

Если власть страны на Сибирь не обратит внимание, здесь не только полицейских, врачей и учителей не будет хватать, но вообще жителей. С таким климатом жить в тяжелых условиях никто не захочет.

Гость
5 мар 2024 в 14:13

То что раздули штат управленческих структур не вина начальника ГУВД. Однако в управленческих структурах некомплекта не наблюдается.

Гость
5 мар 2024 в 14:16

Было же: проработал на земле 5 лет - переходишь в городское управление, 10 лет - в областное..А на земле работать - ад, для того кто работать не привык. А если привык, то в кайф работать с 7 до 23..и с одним выходным - воскресенье..

Гость
5 мар 2024 в 14:19

А зачем много полицейских? Обязуйте бизнес повесить всюду камеры, а власть разместит на всех дорогах тоже камеры, УК на подъездах, в лифтах … Как в Китае или Сингапуре. И поощряйте население для сообщения о правонарушителях в полицию как это делается в Германии или Израиле. Ну и наказания ужесточайте за нарушения законов. Участковые должны отвечать за свои участки не на бумаге, а в реальности. Профилактика преступлений должна быть. В школах и в Вузах занимаетесь не только образованием, но и воспитанием детей. И тогда полицейские совсем не нужны будут. Так живут многие страны мира. Количество полицейских не дает снижение преступности.

Гость
5 мар 2024 в 14:23

Потому что нагрузка на оставшихся огромная, и работа тяжёлая морально и физически. Нужно больше зп, сразу пройдут кадры, нагрузка усреднится и все начнет налаживаться. Все так и в других отраслях, нехватка кадров порождает ещё большую нехватку

Гость
5 мар 2024 в 14:29

Судя по тому как кладбища охраняют в некоторых городах, да Площадь Ленина и другие парки, хватает всех, иначе им было бы некогда

Гость
5 мар 2024 в 14:35

похожая новость была на той неделе в Приморье на их региональных ресурсах. В Приморье сильно недостаёт участковых, ППС.
Скорее всего так везде... Кроме Мск

Гость
5 мар 2024 в 14:40

Зато в Управлении полный комплект и еще стулья со столами дял корешей-корешов готовят. А на земле работать некому, дураков нет.

Гость
5 мар 2024 в 14:46

Таки ловля безмасочников и их рихтовка - это оправданная мера была - или явный перебор? и как это с массовыми тромбозами связано?

Гость
5 мар 2024 в 14:54

Полицейских всегда мало. Зато сутенёров всегда слишком много

Гость
5 мар 2024 в 15:17

Там действительно нет людей. В свое время посакращали, зарплату не добавляли. Сейчас просто некому заниматься профилактикой , расследованием. При таких зарплатах будет и корупция. Ну дак кто об этом должен думать

Гость
5 мар 2024 в 15:23

Резко поднимайте налоги на недвигу, сборы с гаражных кооперативов раз в 15 - и проблема недофинансирования органов правопорядка решена

5 мар 2024 в 15:29

Слава Нургалиеву! С его подачи начался развал. Он гнал людей с "земли" и закрывал отделы...

Анатолий
5 мар 2024 в 15:29

Не взяли по здоровью, на медкомиссии забраковали, даже на 4 группу предназначения не дотянул. Восстановился в Армии, дослужил до пенсии, так что МВД в кадровом голоде само виновато, ставят припоны при приёме, потом о проблемах жалуются. К земле поближе, да фигней не заниматься, и очередь выстроиться

5 мар 2024 в 15:32

За что им платить зарплату, сидят, ничего не делают. 1 декабря подали заявление по факту мошенничества, сказали сразу- искать ни кто не будет. Это Железнодорожный отдел на Челюскинцев. Так и не кто и не позвонил, тишина уже 3 месяца.

Гость
5 мар 2024 в 15:37

Главное,что пресс-секретарей хватает!

Гость
5 мар 2024 в 15:47

Нехватка кадров в МВД нашей области напрямую связана с низкой квалификацией руководящих кадров и отношением к сотрудникам как к рабам

Гость
5 мар 2024 в 15:50

Если бы реально штрафовали курящих по балконам и подъездам, ближе 10 м от домов, раскидывающих бычки и мусор по территории, парковщиков на газонах, хамов - собачников - реально, а не на 500р - ОВД легче бы службу нести стало. Чисто на хозрасчёте и самоокупаемости

5 мар 2024 в 15:57

Мне вот начальнику УВД по Новосибирску нужно написать по поводу все того же газона и будки, так я... БОЮСЬ!!! Ага. Мне на старости лет только уголовного дела не хватало, а у нас ведь так (везде и всегда при желании), как у Сергея Довлатова: "Дело - не штаны с лампасами, шьётся быстро".

Гость
5 мар 2024 в 16:12

Толькоконские штрафы спасут конную полицию. Кони должны быть сыты, волкам ничего не гарантировано

Гость
5 мар 2024 в 16:20

Зато бездельников в управлении пруд пруди!

Гость
5 мар 2024 в 16:26

выгоните на улицу кабинетных, принудительно или так или сво

Гость
5 мар 2024 в 16:38

А в зеркале генерал причину не разглядел?

Гость
5 мар 2024 в 16:45

Низкие зп, просто высокие чины взятками не делятся и то что простые патрульные и прочие кто приходят будто в рабстве им говорят они молча делают, если нет то вали.

5 мар 2024 в 16:52

В первую очередь люди бегут от отношения к ним ... а всё перечисленное остальное - это остальное ...

Гость
5 мар 2024 в 16:52

Будет ещё хуже. Это я Вам, как старший офицер милиции с двадцатилетним стажем говорю.

Гость
5 мар 2024 в 16:52

да он просто атом расщепил. открытие то какое.!!!

Гость
5 мар 2024 в 16:57

Зарплата- это не первопричина. Будь офицером. Скажи правду.

Гость
5 мар 2024 в 17:01

Хоть бы не врали....да и набирают кого попало....кому там вовсе не место....

Гость
5 мар 2024 в 17:19

Мисс Очевидность.

Гость
5 мар 2024 в 17:30

Поработал там ... Ситуация: после ночи, когда в 10 утра домой пришёл со службы, в 11 звонок, " к 12 в райотдел на дежурство", я им :- " я только с ночи!" , они:- "работать некому", я им:- " что на счёт оплаты?" , они мне :-" устав читай, это служебная необходимость, она не оплачивается!". Так вот, господа начальники, ДАРОМ даже птички не поют, бесплатно работайте сами. Удачи укомплектоваться :)))

5 мар 2024 в 18:03

Зато у них есть Волк !

Гость
5 мар 2024 в 18:26

Есть у молодых желание, однако ВВК пройти не могут (плоскостопие, сколиоз, зрение). Сделайте послабление по годности и будет прибавка в численности. Как допустим следователю мешает расследовать дела плоскостопие, когда он все время то за компом, то пишет что-то?

Гость
5 мар 2024 в 19:00

Дело в другом. Они отрабатывают срок и уезжают домой а в штатах они остаются.

Гость
5 мар 2024 в 19:36

Набирайте мигрантов, они наведут здесь порядок.