Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Полгода сижу без работы»: педиатру из Новосибирска не выдают сертификат после обучения — он не может понять, что не так
«Полгода сижу без работы»: педиатру из Новосибирска не выдают сертификат после обучения — он не может понять, что не так

6 февр 2024 в 19:19

С 2020 года бумажные сертификаты НЕ выдаются.
Есть периодическая аккредитация, которую специалисты должны проходить один раз в пять лет. Аккредитацию даёт федеральный аккредитационный центр (ФАЦ). И никаких бумажных сертификатов НЕТ, всё в электронном виде.
В ФАЦ отправляется портфолио, заявление и пр. документы для аккредитации.
"Институт чего-то там" должен был проверить документы слушателя, прежде чем направлять их в ФАЦ.
Если у специалиста документы были не совсем в порядке (по стажу, по предыдущему сертификату, кт он получал в 2018-м году), то это "косяк" не специалиста, а обучающей организации.
Уважаемые медицинские работники, специалисты, внимательно подходите к вопросу выбора учебного центра.

6 февр 2024 в 23:08

а разве не работодатель, у которого работает врач, должен беспокоиться о сертификации последнего? Странно как то.

6 февр 2024 в 21:19

Для чего сертификат нужно было менять на аккредитацию? Только ещё больше запутывают получение документов, знаний не дают , погрязли только в этой бесконечной путанице и волоките, работать некому и некогда... Имели диплом , учились раз в 5 лет и все работало....

Я думаю это заговор Пескова, против педиатров всей страны.
От него можно всего ожидать!

6 февр 2024 в 18:06

Зато у нас врачей из южных государств полным полно стало, кто то и по русски не особо разговаривает. Но там быстро сертификаты дают. В медицине вообще меняется каждый год, то надо проходить, то не надо разные повышения! Руководящие менеджеры все никак не поделят видно финансы.

7 февр 2024 в 07:56

Сколько раз проходил аккредитацию для себя и сотрудников проблем не было, надо просто самому врачу зайти через личный кабинет и все проверить. Портфолио и отчет должен отправлять работодатель , а не сторонние организации, которые видимо не сильно ориентируются. Напишите письмо в техподдержку со сканом ошибки, они всегда быстро и подробно реагируют

Гость
6 февр 2024 в 18:06

Ого, вон оно как запущено. Врачей своих не хватает, толпами везут импортных из Средней Азии, а оказывается, что своим еще и не дают работать. А у импортных кто-то что-то проверил? Может в кабинет посадили вместо кардиолога сапожника?

Гость
6 февр 2024 в 18:14

Знаю этого врача . Отличный специалист . Очень жаль что в наше время при такой нехватке специалистов , человек не может нормально работать (

Гость
6 февр 2024 в 18:26

Все места незаменимым иностранным специалистам раздали,а свои подождут

Гость
6 февр 2024 в 18:44

"В жалобе нужно представить доказательства правильного заполнения портфолио, и потребовать обоснованные причины отказа в предоставлении сертификата. Одновременно обратиться с аналогичной жалобой в федеральную аккредитационную комиссию с требованием рассмотреть обращение и дать мотивированный ответ о причинах отказа в предоставлении сертификата на основании поданных ранее документов, а также потребовать пересмотреть результаты портфолио. Далее эти ответы понадобятся при обращении в суд, если проблему не удастся решить в досудебном порядке"

Ну короче, "замучаетесь пыль глотать!" (с) вождь

Гость
6 февр 2024 в 19:07

Просто какой-то бюрократический перебор с подготовкой врачей в стране происходит

Гость
6 февр 2024 в 18:11

Знаю что подобная проблема возникала у медиков не только в нашем регионе ,

Гость
7 февр 2024 в 01:18

Свои врачи не нужны. Берём только тех ,кто с ишаками на "ТЫ"!!!!!! Дожились. В поликлинниках в кабинетах одна экзотика принимает. Нужно устраивать что то типа" "не пойду к ним на приём" хочу к своим!!!! Достали уже со своими мигрантами. Пусть элита у них лечится и чиновники. 😡😡😡😡😡

Гость
7 февр 2024 в 08:13

то есть навыки врача не важны?
главное - правильно "бумагу" о прежних местах работы заполнить?

Гость
7 февр 2024 в 09:42

Господи, чиновники совсем обнаглели. Врачей нормальных днём с огнём не сыщешь, а они над молодым парнем издеваются.

6 февр 2024 в 19:13

Видимо, где-то в документах закралась ошибка! вот искусственный интеллект и отклоняет заявку!
документы требуют точности.
вообще не возникло никаких проблем в получении аккредитации. Доки заполнила, отправила и через месяц всё получила. ответ на госуслуги тоже приходит...

Гость
6 февр 2024 в 18:07

Какая то дискриминация по национальному признаку. Русских врачей выживают и завозят мигрантов.

Гость
7 февр 2024 в 10:23

Как интересно мигранты аккредитацию проходят 😂

Гость
7 февр 2024 в 10:54

Врачей не хватает? Всего миллион нужно потратить за 5 лет, чтобы потом работать за 15000 и желающие в очередь не стоят? Судьям и гос-чиновникам не требуется переподготовка, а врачам нужно?

Гость
7 февр 2024 в 20:46

Знаю процесс "повышения квалификации". Сама потратила на это никому не нужное дело месяц времени, немало бензина и нервов. Никто на этих курсах не повышает ничего, кроме уровня своих доходов! И видела, как с другими занимаются, как построена организация всей этой индустрии: ты платишь, тебе выдают корочку. А тебе еще и знания нужны??? Ну так иди в вуз и учись, если знания хочешь получить.
А врачей сейчас не хватает в бюджетных учереждениях катастрофически! Позор нашей системе

6 февр 2024 в 22:09

А у нас таджик, педиатром работает, все у него в порядке.

6 февр 2024 в 20:05

выдать немедленно.

Гость
7 февр 2024 в 01:45

Большое спасибо Дмитрию Анатольевичу Медведьеву, это он поднял здравоохранение на "мировой" уровень! Раньше проучился на кафедре раз в пять лет и работай, теперь столько помогаторов и всем заплати, а по факту ни кто теперь не учится, даже на проф. переподгатовке за 2 месяца , а где-то и за два дня, только плати бумажки пришлют. Все эти институты повышения квалификации это ООО "рога и капыта", профонация, легальный сбор денег с врачей, затея с НМО обогатила кучу посредников и убила более менее работающую систему.

Гость
6 февр 2024 в 20:32

коренному населению работы нет

Гость
6 февр 2024 в 23:43

Так на сво там без сертификата можно

Гость
7 февр 2024 в 09:31

Все упирается в бюрократию и подготовке бумаг

Гость
6 февр 2024 в 18:42

а сам иниститут аккредитацию на образовательную деятельность имеет? сертифицирован?
цена какая-то странно маленькая - 19 тыс.
Проще было бы пройти обучение ещё раз в нормальном месте.
или исправить недочеты.

Гость
6 февр 2024 в 19:44

Путин ругает запад, а сам полностью скопировал западную медицину.

Гость
6 февр 2024 в 19:05

Доктор!
защищайте диссертацию,
пишите монографию,
не теряйте время!
со степенью
Вам много легче будет
отстоять свои интересы

Гость
6 февр 2024 в 18:59

Бердск вообще все хужее и хужее

Гость
6 февр 2024 в 19:16

Может быть его за позицию,доказательной медицины притесняют. Современный доктор , есть даже его блог .

Гость
6 февр 2024 в 21:24

Вместо устгой договоренности,может стоит создать письменный запрос. Юрист советует обратиться в Минздрав и Прокуратуру, почему нет? Официальный запрос. Фраза :"данных о предыдущих местах работы..." -какое отношение имеет к специализации??? Стаж??? Но,если это необходимо, такие данные запрашивают первыми, иначе смысл экзамена? Есть письменный ответ про "данных о предыдущих местах работы..."? Потребуйте разъяснения ответа. Формулировка не понятна, не сходиться иожет много чего: как данные организаций, так и стаж и занимаемая должность

Гость
6 февр 2024 в 22:17

мощное лобби, нужно создавать русскую диаспору, а то все есть, а этих нет

Гость
7 февр 2024 в 08:46

Работодателю лень этим заниматься. Нас документы ты делал институт чего-то там. И да,надо было пройти учебу онлайн. Видео баллов не хватило. А документы на аккредитацию мы сами отправляем. Просто наступил на очередных мошенников.

Гость
8 февр 2024 в 09:21

Многие врачи и средний медицинский персонал проходят повышение квалификации, но не могут пройти аккредитацию по непонятным причинам, но при этом многие регионы РФ находятся в кадровом голоде, и почему этот вопрос никак не может разрешиться и долго это ещё будет продолжаться?

Гость
6 февр 2024 в 20:58

Мож хотят медицину из одних теток составить?

Гость
6 февр 2024 в 18:49

Опять Бердск и медицина в новостях и опять плохое, проклятое что-ли сочетание,

Почему полгода сидит без работы?
пошел бы в ЧОП подработать, пока не выдадут сертификат.

Гость
6 февр 2024 в 19:31

Если человек документы как надо оформить не может, как его до живых людей с клизмой допускать?

Гость
7 февр 2024 в 05:56

Пока вы и ваши дети учились на юристов/экономистов мигранты своих детей учили на докторов. Вкусите плоды "грамотной" миграционной политики - пока титульная нация ещё не поменялась.

Гость
7 февр 2024 в 11:29

Ну а чё, врачей у нас много, детей-девать некуда ..

Гость
7 февр 2024 в 21:07

Пусть переквалифицируется в управдомы !

Гость
8 февр 2024 в 16:04

В стране полнейший бедлам, никто работать не хочет, в креслах сидят и ждут указаний свыше!! У нас же все верха решают!!! Поэтому чинуши и нихотят перемен, им зп идёт и ладно

Гость
6 февр 2024 в 18:21

Может они в заявлении почерк не могут разобрать?

Гость
8 февр 2024 в 13:52

интересненько , а "врач" в ординатуру поступил , а что у него ее не было что ли ? а как он педиатром работал тогда ?

Гость
6 февр 2024 в 21:09

Просто он мужчина. Дано устно, чтоб мужчин в педиатрии молодых, до 70 лет не было.

Гость
6 февр 2024 в 18:14

А где эта спамящая ботяра? Почему в это время на сайте бот куда-то пропадает?

Гость
7 февр 2024 в 09:48

Москва хочет взятку.