Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Бизнесмены будут вынуждены брать неподходящих людей». К чему приведет запрет дискриминации военных при найме на работу
«Бизнесмены будут вынуждены брать неподходящих людей». К чему приведет запрет дискриминации военных при найме на работу

31 янв 2024 в 09:47

Маразм крепчает.

31 янв 2024 в 12:01

Статья 19. Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Все эти "законы", придуманные специально под определенную категорию граждан нарушают основной закон страны, Конституцию РФ.

31 янв 2024 в 10:18

Ещё запретили увольнять вдов героев. По итогу никто не будет их нанимать, раз увольнять нельзя 😁

31 янв 2024 в 12:55

Можно подумать, работодатели будут соблюдать какие - то навязанные условия. Всегда найдут причину отказать.

31 янв 2024 в 09:54

Какой-то бред. Разве работодатель принимает на работу не на основе навыков соискателя, которые подходят под его вакансию?
Прям вижу диалог:
- Вы идеально нам подходите, нам как раз нужен такой специалист! Но мы вынуждены вам отказать!
- Почему?
- Вы в армии служили!

Гость
31 янв 2024 в 09:51

выделяя какую-то группу людей среди прочих, уже узаконивают дискриминацию

31 янв 2024 в 10:40

Ясное дело, работать в офисе\заводе с убийцами никто не хочет

31 янв 2024 в 10:12

«Фактически бизнес поставят в ситуацию, когда люди будут вынуждены брать на работу неподходящих кандидатов, чтобы не нарваться на штрафные санкции»

Феминизм – это вера в то, что оба пола равны, но мужиков нужно контролировать, потому что они не так равны.
теперь мы берем документ подписанный мишустиным: Распоряжение Правительства РФ от 29.12.2022 N 4356-р Об утверждении Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 - 2030 годы

и читаем:
расширение участия женщин в приоритетных направлениях социально-экономического развития страны, включая формирование новых точек роста экономики;
обеспечение возможностей для увеличения представительства женщин в органах законодательной и исполнительной власти всех уровней и органах местного самоуправления;

расширение участия женщин в работе политических партий, увеличение их численности в руководящих партийных органах, формирование у женщин интереса к активной политической деятельности;

создание условий для участия женщин в развитии институтов гражданского общества - выдвижение женщин на лидерские позиции в вопросах государственной политики по поддержке некоммерческого сектора, поощрение социальных инициатив, реализуемых в интересах женщин социально ответственным бизнесом;
включение женщин в сферу инициативного бюджетирования;

разве это не дескриминация мужчин?

31 янв 2024 в 09:52

Разве что разнорабочим! Дворник грузчик,подай принести 😉

Гость
31 янв 2024 в 09:43

Дичь какая-то, бизнесмен сам должен решать кого ему брать на работу, в бюджетные конторы берите кого угодно, а тут хозяин-барин!

31 янв 2024 в 14:52

Пусть бы государство создавало рабочие места и брало на эти места кого угодно.

Гость
31 янв 2024 в 09:55

Несусветная глупость. Запрет любой дискриминации при приеме на работу давно уже есть в ТК РФ. Сомневаюсь, что в этом ГПУ есть хоть один юрист. Да и какой дурак из работодателей напрямую будет мотивировать отказ в приеме на работу военной службой кандидата?

31 янв 2024 в 09:58

У нас куча законов принимается, половина не исполняется. Чего копья ломать.

Гость
31 янв 2024 в 09:58

А в чем дискриминация? Не подошёл по профессиональным навыкам и адьёс.

Гость
31 янв 2024 в 10:29

Государству логичнее самому создавать рабочие места и брать туда кого угодно.

Гость
31 янв 2024 в 11:02

То есть всех остальных дискриминировать можно?
Вообще-то у нас в законе уже есть норма, запрещающая дискриминацию по любому признаку - по возрасту, национальности, полу, религии и так далее. Короче говоря, нельзя отказать в приеме на работу по любому основанию, кроме недостаточной квалификации, поэтому смысла в этом запрете ноль. Может быть нашим законотворцам стоит сначала изучить имеющиеся законы и нормы, прежде чем включать свой бешеный принтер?

1959
31 янв 2024 в 11:05

все эти льготы не успеют прижиться их скоро также быстро начнут потихоньку отменять. это заявляют о льготах громко а отменяют молчком

Гость
31 янв 2024 в 11:04

отказать тоже можно по разному, можно и не отказать но и не принимать , тянуть время, в общем затягивать процесс по формальному признаку когда кандидат просто махает рукой и САМ отказывается наниматься , закон какой то популистский, реальных рычагов влияния на бизнес тут нет, просто будет не много сложнее "отказать" неудобному кандидату. В общем тот случай , когда закон принимают не для того чтобы он работал , а для того что бы показать - мы о вас заботимся !!! перед выборами .

Гость
31 янв 2024 в 09:49

Идите на 🖕🖕🖕

Гость
31 янв 2024 в 10:18

Особенно понравился запрет на увольнение. Вот тут то и начнется дискриминация. Взял работника, а он не оправдал надежд (что сплошь и рядом), а уволить нельзя, надо год его держать и платить з/п. А надо ли рисковать?

Гость
31 янв 2024 в 12:07

То есть приходит боец в супер-пупер консалтаудит и пишет заявление что мол хочет трудится заместителем руководителя с окладом в пятьсот тыщ рублей - и отказать ему не могут, потому что следом прокуратура и роструд с административкой и предписанием принять ценного кадра на должность? А что рабочая схема

Гость
31 янв 2024 в 09:59

То есть, приходит такой чувак из армии в строительную контору, хочу, мол, быть инженером-проектировщиком. А че ты умеешь? Ну, воблу вот ловил в Донецке. Канешна, дарагой, нам такие специалисты нужны. Иди оформляйся, в носу ковыряй за зарплату в сто косарей.

1. Всёпропальщики заколебали. У вакансии есть критерии, которым соискатель должен соответствовать. И то, удовлетворяет им человек, или нет - от того, насколько он был военнослужащим, не зависит.
2. Сейчас кто только не был военным, в том числе и вполне себе специалисты в своей области.

Гость
31 янв 2024 в 11:27

Да уж. Интересно посмотреть на кадровика, который откажет в приеме на работу по причине именно окончания службы в армии соискателя. Законописатели больше не видят никаких проблем в жизни?

Гость
31 янв 2024 в 09:56

"В отличие от большинства стран с капиталистической экономикой" - ай, хорошо сказал!

Гость
31 янв 2024 в 10:09

Государство очень заботится о своих гражданах. Но в основном на бумаге. Не захотят принимать - не примут. Но думцы пусть лбы морщат, они же радеют, как бы.

31 янв 2024 в 11:00

по сути это сегрегация

Гость
31 янв 2024 в 10:25

работодатель и женщин после декрета, и пенсионеров должен брать по закону. и что?

Гость
31 янв 2024 в 10:02

Ещё надо доказать, почему отказ в работе связан с дискриминацией, формулировок и поводов масса.

Гость
31 янв 2024 в 12:22

"мы вам перезвоним " и до свидания!

31 янв 2024 в 16:23

Заныли барыги, заныли, а ведь ещё ничего не случилось...

Гость
31 янв 2024 в 09:47

То есть официально признали дискриминацию, т.е. беззаконие, но одобряют его для различных слоёв населения?

Гость
31 янв 2024 в 10:13

Да мы не будем вынуждены... мы просто закрываемся, да и все. Сами работайте, сами платите налоги и пытайтесь выживать среди куч этого маразма и откровенных репрессий...

Гость
31 янв 2024 в 16:09

наличие диплома еще ни о чем не говорит... столько "чудаков" знал с красными дипломами сельхоза . в слове чай по три ошибки делали. а все на руководящих должностях и при больших звездах

Гость
31 янв 2024 в 11:32

А если все соискатели относятся к лицам, которые не подлежат дискриминации, суд все равно оштрафует?

Гость
31 янв 2024 в 13:08

Вот правда, они там с ума сходят что ли? Они вообще ТК читали? Внимательно! Сидят, умного ничего придумать не могут. Проблем же больше нет в стране... Ужас

31 янв 2024 в 10:58

ну ани же настаящие мужчыыыыны
:)))))

Гость
31 янв 2024 в 12:45

А женщины. Когда для женщин будет отсутствовать дискриминация при приёме на работу. Сначала не берут потому, что вдруг будешь рожать, потом уже старая . Для женщин трудоустройство и высокооплачиваемую работу.

31 янв 2024 в 11:47

Запрет на дискриминацию у нас уже есть в ТК. Это дополнение, вероятно, служит для того, чтобы военных после СВО не отфутболивали сочувствующие Украине.

Гость
31 янв 2024 в 11:52

вот я и говорю - чем меньше их вернется, тем лучше, я не про насильственно мобилизованных

Гость
31 янв 2024 в 12:28

"В отличие от большинства стран с капиталистической экономикой, где работодателю достаточно просто сказать: «Вы уволены» и попрощаться с работником..." В США может быть так! А в Германии не так, в Великобритании не так, в Швейцарии не так, в Швеции не так! И где этот эксперд увидел большинство?

Гость
31 янв 2024 в 13:45

чушь с первой строчки брать привыкли а тк работодатель и работник и права и обязанности где здесь брать автора на лесоповал забрать хотя бы на год на исправление и обучение как родину любить

Гuэst
31 янв 2024 в 23:18

Проблема высосана из пальца. Всегда есть испытательный срок, а там уже не важно служил или не служил.

Гость
31 янв 2024 в 09:51

Опять "бла-бла-бла" на пустом месте?
Что, писать больше не о чем?