Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации «Очень жаль бабушек, ворующих масло». Кассирша — о работе в супермаркете
«Очень жаль бабушек, ворующих масло». Кассирша — о работе в супермаркете

20 янв 2024 в 13:39

"50 граммов помидорок на тот момент стоили около 40 копеек"

То есть 500гр = 4 рубля? 1кг = 8 рублей? В супермаркете с продавцом, ККМ, контрольными весами в торговом зале и на кассе? И всё это в Москве?

20 янв 2024 в 13:53

Скорей бы уже в Германии бабушки Омы начали тырить сыр в немецких магазинах. Замёрзнуть не смогли, как нам обещали, ну теперь может хоть пенсии хватать не будет им

20 янв 2024 в 13:57

Российская бабка может и без сыра прожить, так считают в Кремле. А вот без телепередачи Скабеевой нет

20 янв 2024 в 13:52

Да, меня бесит, что на полках одна цена, а на кассе совсем другая. Не успеваете менять? Закройтесь!!!

Гость
20 янв 2024 в 13:06

Пенсионеры, получающие 13-15 тысяч в месяц в сибирском регионе не живут, а выживают. Хоть бы от платы за капитальный ремонт освободили их. Все равно мало кто из них доживет до этого ремонта их домов.

20 янв 2024 в 22:53

"Бабушки чаще всего и крадут. Но они делают это, потому что пенсия маленькая, не хватает на еду, но я считаю, что это их не оправдывает. Хотя по-человечески их очень жаль."
Нет, не жаль! Крадут не от нищеты, а от привычки брать чужое, увы... Была же вон статья про "сидельца" бывшего. Он еще несовершеннолетним пошел красть, а не работать, потому как денег не хватало в семье. Вор - это особый склад характера. Другой (нормальный) будет голодать, но даже четвертинку хлеба НЕ УКРАДЕТ!!! Кстати, попрошайничество - это тоже склад характера, а не необходимость...

Гость
20 янв 2024 в 13:03

Не понял!Самая богатая страна в мире по полезным природным запасам и бабушки воруют в магазинах еду?Как так то?Не верю!

21 янв 2024 в 12:43

Не нужно здесь бред писать про "нищенские пенсии" московских стариков. Они в Москве почти вдвое больше, чем по стране Россия(это ваще другая страна). Во всех криминал сводках пенсы московские мошенникам миллионы отдают. А потом плачут - обманули! Да и по России часто сотни тысяч у пенсов выманивают. Откуда? Не знаю! Я со своих 15000 не коплю.

24 янв 2024 в 11:03

Бабушек таких нужно сдавать куда следует, нет оправдания воровству. Оштрафуют пару раз на 1.000 руб, потом воровать не будут. На пенсию в 20 тысяч, конечно, не расшикуешься, но за сыр с маслом нужно платить.

Гость
20 янв 2024 в 13:29

Как то очень не хорошо обвинять всех бабушек. А поднятие цен, это не грабеж наших карманов?

Активисты советского движения несунов вышли на пенсию. Они остаются верны девизу "ты здесь хозяин, а не гость, - унеси хотя ба гвоздь".

21 янв 2024 в 12:57

А в каком году 50 гр помидорок стоили 40 копеек? И при этом вся система уже была компьютеризирована так. что нельзя было пробить 400 гр вместо 450? девушка так лихо обращается с цифрами, что мне даже страшно за магазин, который доверил ей кассу.

22 янв 2024 в 15:49

В абсолютном большинстве у пенсионеров пенсия достаточна для того. чтобы не воровать еду в супермаркетах. А воруют потому что со своей пенсии помогают взрослым детям и внукам, вот им и не хватает

Гость
20 янв 2024 в 13:28

Да уж, наблюдали как бабушка в два пакета положила помидоры, в один дешевле в другой дорогие, так дорогие она в сумку спрятала а дешёвые на кассе пробивать пошла. Ей очень вежливо кассир об этом сказала и тихонько, чтобы никто не слышал, так бабуля не извинилась даже.
Одета она была прилично и никак не походила на голодную

20 янв 2024 в 13:59

в мегасе когда работал, бабушку лет около 80, "задержали",а у нее под пальто комбинезон, заправленный в сапоги. В нем 17 палок сыровяленой колбасы, причем не отечественной, а будущей секционной. умоляла отпустить, оплачу говорит. сдали короче куда следует....

21 янв 2024 в 12:39

Снова чудесатая статья, в которой ничего ни с чем не стыкуется. Она парням 180 000 пробила, и думает "они же не заплатят")? А подумать, что неверно пробито? И бабушки воруют намного меньше молодежи, особенно подростков, которые сами еще не зарабатывают. Это статистика!

Гость
20 янв 2024 в 13:04

Ох уж эти московские бабушки. В супермаркеты могут себе позволить ходить. Местные бабушки в основном возле супермаркетов. У контейнеров.

Гость
20 янв 2024 в 13:07

Приставы забирают всю пенсию до копейки,вот и приходится воровать еду или находить на помойке

Гость
20 янв 2024 в 13:50

Если я возьму в магазине, то у него не будет, а моей внучке отдам пенсию, ей прибудет.
Бабку не посадят и бить не будут.
Часто находятся глупые, которые предлагают заплатить за бабушку. Потом радость берет и гордость за себя, что мужчин развела.

Гость
20 янв 2024 в 19:14

доживешь до пенсии узнаешь

20 янв 2024 в 21:12

Ага, оголодала старушка, маслица с сыром не хватает. Коньяк с икрой закусить)) живет поди в двушке трешке, нищастная. Не верю я всем этим побирушкам. Моей бабушке в 90 месяцами не платили пенсию, чета воровать не пошла, скорее с голоду бы сдохла. Хотя нет, она была щедрой, ещё и других подкармливала, если заводился лишний кг муки и сахара, булочки кушал весь подъезд. Соответственно и ее угощали, кто чем мог

Гость
20 янв 2024 в 13:28

У московских пенсионеров имеется "пенсия москвича". Конечно, на эту пенсию на Мальдивы не поехать, но уж поесть на неё можно. Так что баппки тамошние, ворующие в магазине, просто безнравственные личности, воры. Порядочный человек не станет воровать ни при каких условиях.

Гость
20 янв 2024 в 14:47

А ещё бабушек подчистую грабят телефонные мошенники разных мастей, которые развелись от безнаказанности как тараканы. Снимают деньги с карты, со счетов, заставляют брать кредиты. Кто-то сливает им персональные данные пожилых людей. Да и не только пожилых. Только эта проблема в СМИ почему то замалчивается. Будте бдительны, бабушки, когда вам звонит полковник секретной службы и требует участия в секретной операции.

Гость
20 янв 2024 в 13:17

В "виликой стране".... И еще претендуем кого-то жить учить... Позорище, нищие пенсионеры, отдавщие ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТЕ!!!

Гость
20 янв 2024 в 13:05

Несите скорее огнетушитель!У Тюльпана полыхает аж всё сыпется из канальи!

Гость
20 янв 2024 в 15:11

Это московские пенсионеры ,имея намного бОльшую пенсию чем остальные, воруют. А остальным что делать?

Гость
20 янв 2024 в 13:59

бабушки подкрепившись украденным маслом пойдут голосовать за того, кто их довел до такой ситуации

Гость
20 янв 2024 в 15:20

лена путина: воровать не смогу. даже не знаю, что делать с 14 тысячами. как де я устала работать, хочу на пенсию.

Гость
20 янв 2024 в 17:08

Да, это страшно удручающе, что сыр и масло - роскошь для пожилого человека, когда и работать уже невозможно, и взять денег неоткуда. Если дети не помогают, то мечтать о масле и сыре невозможно. Ведь в таком возрасте на лекарства нужна уйма денег...(((

Гость
20 янв 2024 в 15:52

Можно подумать, что продавцы такие честные. Запросто вместо 3 банок пива могут пробить 4. Складывать и умножать в уме сейчас далеко не каждый умеет. А если ещё и картой расплачиваться, на которой денег до фига, то можно и не заметить, что переплатил

20 янв 2024 в 15:34

Специально наблюдал сегодня в "лентообразном магазине" - бабушки вполне себе берут и масло, и сгущёнку, и колбаску сыровяленую. Даже пивасик и винчик берут. Апельсины-мандарины-бананы и гранаты особо часто! Такштааа - не надо гнать!

Гость
20 янв 2024 в 15:52

В Москве пенсионеры получают двойную пенсию, зачем там воровать?

Гость
20 янв 2024 в 13:26

немного сгустила краски.
сам работал в гипермаркете.
но тяжело,да

Гость
20 янв 2024 в 14:28

Ишь чего -сыра с маслом бабушки захотели

Гость
20 янв 2024 в 17:49

Московским бабушкам воровать стыдно - там пенсии ого-го , а цены как у нас .

20 янв 2024 в 13:48

Воруют не бабушки воруют воровки. Среди моих знакомых бабушек не одна никогда нечего не украла даже при такой маленькой пенсии. А если эта бабушка ворует, значит она воровала когда была молодой. Так что не надо писать всякую чушь, но у журналистов нгс совести ноль!

Гость
20 янв 2024 в 13:54

Мне не жаль торгашей. Я была учительницей всю жизнь, вышла на пенсию. Мне сам Бог дал право брать бесплатно товар.

Гость
20 янв 2024 в 17:35

Некоторое время жила в Нью-Йорке, так вот никогда не видела более расслабленных кассиров и более спокойной очереди. Везде. А очереди там немаленькие. Меня это удивляло. Стоит очередь человек десять с тележками в супермаркете, а то и больше, и кассир - разговаривает, шутит, может комплимент сказать. У меня глаза округлялись поначалу. Смотрю вокруг - никто не злится, не прыгает от нетерпения. Стоят, ждут. Еще разница - не спрашивают никогда, нужен ли пакет: они как бы бесплатны (разумеется, их просто включают в стоимость товара). Стоит специальный человек и укладывает покупки в пакеты возле кассы. Таких пакетов может быть штук 10: сортировка по типу товара идут. Кстати, такая же неторопливость при входе в автобус, при выходе. Оплата монетами через турникет в первую дверь, тоже медленно. А если инвалид на коляске окажется, то водитель выйдет, завезет коляску, пристегнет на площадке, зайдет... Тоже все ждут, не возмущаются... А мы, да, и поорать, и нахамить, и бежать, сломя голову куда-то. Готовы к отпору в любой момент, внутренне напряжены.

Гость
20 янв 2024 в 13:58

Давайте ещё пожалеем, производителей бодяженых продуктов, в которые не понято что пихают. Часто вообще добавки опасные для жизни. Как они вес наполнения скрытно меняют, вместо 1 кг, 800 -700 и т.д. И при этом у них хватает совести, на это мошенничество ещё и цены поднимать. Там тоже бабушки сидят?

Гость
20 янв 2024 в 16:46

В магазинах бещаные цены!! Когда же вы уже все обанкротитесь? Бабушек реально жаль. но не этих гримасс капитализма.

Гость
20 янв 2024 в 13:04

А в "свободной и цивилизованной" Америке всё намного проще.
Приходит толпа смугленьких малоимущих и просто выносит ВЕСЬ магазин 😱

Гость
20 янв 2024 в 17:39

Ерунду пишите ,Бабушки воруют от голода !Если человек никогда НЕ ВОРОВАЛ(с детства не научен) ,то даже умирая от голода ,воровать не станет ,если кто воровал ,то к старости не стал ангелом , руки сами потянутся и уже на автомате берут что можно ,мастерство не стареет .стареет разум и руки дрожат.

20 янв 2024 в 23:27

Статья для комментов создана что ли? Сейчас каждый отпишется о том, что истинный вес на контрольных весах, а не могут 50 грамм стоить 50 копеек...

Гость
20 янв 2024 в 13:39

сам ворую, чтобы пожрать.

20 янв 2024 в 15:17

Полина Авдошина - молодец! Такие красивые картиночки рисует!

Гость
20 янв 2024 в 13:50

А что не пишите про продавцов нагло обманывающие этих бабушек на развесе? То намораживают льда побольше. Покупаешь 1 кг, после разморозки систый вес 400 грамм. Или вообще нагло на весах. Там уже чуть меньше на 1 кг 700 грамм. А в супермаркетах да, часто контрольные до меньший вес, а на кассе бывает до 200 грамм. Или это уже нормально, когда бабушек обманывают?

Гость
20 янв 2024 в 16:19

Вспомните советские времена. На каждом отделе был продавец и было обеденное время. Продавцы работали годами и не было текучести. А сейчас оптимизировали, что продавцов нет или 2 человека на весь зал, лишь бы прибыли побольше получить. Считаю, менять систему торговли нужно, о людях там работающих никто не заботится. Охрану убрали, повесили это на администрацию магазина, чтобы сами выявляли воров. У меня возле дома мария-ра и пятёрочка. Так там сотрудники либо новые либо вообще один на кассе стоит, а ворооов сколько перед новым годом было-это ужас, при мне в сумку накидывал колбасу, я вслух сказала, так начал ещё угрожать. Жалко людей кто там работает. Закрыть все эти сети либо улучшать условия работы, так как на покупателях отражается их оптимизация.

1959
20 янв 2024 в 17:52

приличные бабушки стесняясь воруют маргарин а наглые бабки воруют сливочное масло. это абсолютно разные бабушки

20 янв 2024 в 21:04

У моей прабабушки, в так хваленом ссср была какая то смешная пенсия, 43 что ли рубля. Всю жизнь трудилась, то в колхозе, то в детсаду. Понятно, что жила она на полном и очень хорошем обеспечении дочки и внуков. Но когда ругались, она всех посылала и говорила, что проживет на хлебе и молоке. А тут какие то старухи избалованные, захотелось сыра, пошла своровала. Сама живет поди в двушке трешке,

Гость
20 янв 2024 в 14:13

Если ты такая как на фото, то я готов покупать продукты без скидки :-))