Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Сказали, меня ждут в НКВД»: история замглавы СМЕРШ, который оправдывал репрессированных и уволился, чтобы стать инженером
«Сказали, меня ждут в НКВД»: история замглавы СМЕРШ, который оправдывал репрессированных и уволился, чтобы стать инженером

20 дек 2023 в 10:53

Да были люди в наше время
Не то что нынешнее племя ...
Уходит чувство товарищества , настоящей дружбы , верности , коллективизма ...
Сейчас всё больше каждый сам за себя ... это пока чего то не коснётся ...

20 дек 2023 в 10:22

детям и внукам "лесных братьев" читать не двайте. у них может быть совершенно иное мнение на всё это

20 дек 2023 в 11:29

Наследники Солженицына до сих пор пытаются грязной ложью замазать всю нашу Историю. Как ни пытайтесь, а ведь врагов то уничтожили и победили, а!? 😅😅😅 А сейчас опять нужен порядок...

21 дек 2023 в 02:49

Пора СМЕРШ возрождать.

20 дек 2023 в 11:53

"Чекисты тогда, по его словам, делили невзгоды с рядовыми" - стгашно подумать, чо там ядовым доставалось по итогам етой делёжки от "балтийских матгосов"

20 дек 2023 в 13:48

не верю

Гость
20 дек 2023 в 10:24

Прям весь белый и пушистый был, чего ж тогда до сих пор архивы нквд рассекретить не хотят.

Гость
20 дек 2023 в 10:46

"Чекистам предстояло проверить 16 тысяч человек... Среди военнопленных под Рославлем Леониду Чуракову, по его словам, удалось вычислить четырёх немецких шпионов и 29 "предателей"

А остальных всё равно в лагеря и штрафбаты за то что в плену побывали. А "предателей" случайно в кавычки взяли или это были именно липовые "предатели"?

Гость
20 дек 2023 в 10:30

Что НКВД, что СМЕРШ управлялись преступниками, осужденными советским судом и расстрелянными согласно его приговора☝️☝️☝️

Ягода Г. Г. (расстрелян в 1938 году)
Ежов Н. И. (расстрелян в 1940 году)
Берия Л. П. (расстрелян в 1953 году)
Абакумов В.С. (расстрелян в 1954 году)

«Доблестные» страницы нашей истории🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

20 дек 2023 в 10:29

У Пашки крыша самая серьёзная в городе! Может и звание когда нибудь на Коммунистической присвоят.

Гость
20 дек 2023 в 12:11

Скрепки да, это прокол. Много лет потешаемся. А как немцы выявляли наших разведчиков? Да идёт парень по селу, а у него стрижка военная. Ну а женщин радисток из одной разведшколы - область была оккупированна в 1941, а у них чулки и белье военное, выпуска московской фабрики 1942 года

Гость
20 дек 2023 в 17:23

Тогда была четкая идеология, и декларируемый путь.. (хотя и утопичный).
А сейчас?? Грабь, воруй, пили, убивай, вывози!!?! И когда им наступилм на хвост в европе, они "обиделись" настоящие бандюганы, и время их осудит...

Гость
20 дек 2023 в 10:54

Комменты удаляют, "свобода слова" в стране. Дайте людям хотя бы выпустить пар - сказать вам правду.

20 дек 2023 в 10:26

Сказки Венского леса.

Гость
20 дек 2023 в 16:30

Интересно, что на прозападном НГС публикуют статьи о том как НКВДшники скрупулёзно проверяли обоснованность обвинений и их доказательства. Так что ветер истории потихоньку разносит всякий мусор с нашей великой истории.

Гость
20 дек 2023 в 10:17

Неплохая сказочка.

Гость
20 дек 2023 в 10:42

Глаза словно от другого человека подклеены, как на фотороботе.

Гость
20 дек 2023 в 11:01

Расскажите, почему некие нетрадиционные деятели украли радугу себе на флаг, а другие деятели не могут её отобрать и реабилитировать? И наоборот ещё больше запрещают? Они заодно?

И ещё момент. Не секрет, что ярковыражен, повсюду и повсеместно, распространён и одобрен рособществом женский хомосексуализм, а мужского в принципе и нет. Почему с женским не борятся, но гонят ерунду на мужчин?

Гость
20 дек 2023 в 11:01

В Австрию просился... 😃

Гость
20 дек 2023 в 10:13

Тиунов тебе только награду дали, а звания ешё нет?

Гость
20 дек 2023 в 10:22

Сразу вспомнилась старая книга детства "Всегда в дозоре" - про отважных и бдительных пограничников с собаками и без, контрразведчиков и т.д.

Гость
20 дек 2023 в 10:53

Редакторам на заметку: "млиционере" в последнем, видимо, дописанном абзаце

Гость
20 дек 2023 в 10:58

вот такие товарищи , думаю, в ближайшее время будут востребованы очень. на нгс потренируются для начала , ну и в добрый путь!

Гость
20 дек 2023 в 12:02

Я тоже инженер по образованию. И тоже готов возглавить СМЕРШ. Например в Новосибирске.😎

Гость
20 дек 2023 в 17:18

какое время, такие герои. добрый и честный чекист, который спасал людей и прожил праведную и безгреховную жизнь, отменял приговоры и детально разбирался в каждом деле из 16 тысяч. дети его теперь вот гордятся.