Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Дворником будешь, поломойщиком, грузчиком каким-нибудь»: кем пугали детей раньше и почему теперь это не работает
«Дворником будешь, поломойщиком, грузчиком каким-нибудь»: кем пугали детей раньше и почему теперь это не работает

23 окт 2023 в 11:02

Работаю в больнице медсестрой у меня зп 40. К нам требуется дворник зп от 45 до 55. Вот думаю может быть сменить роль деятельности 🤔

23 окт 2023 в 11:55

У меня в районном центре, где я жила, было педучилище и швейная фабрика, вот мне постоянно говорили, если не поступлю в институт, туда и пойду или, или. В итоге закончила 2 института, но богатой не стала.

23 окт 2023 в 14:21

Ну, мне при получении текущей тройки мама говорила: "В ПТУ пойдешь" - и что? Я прекрасно понимала, что не пойду.

23 окт 2023 в 12:49

что плохого в этих работах!? они делают чистоту, а все их унижают, что их труд недостойный. нас в школе пугали другим - школой для деб***ов)) это да, туда ни кто не хотел😂

23 окт 2023 в 10:56

Имея высшее образование, перед пенсией подрабатывала и дворником, и феей чистоты в офисе. Находила плюсы-в хорошей физической форме была. Правда, уставала до тошноты. Очень любила ,уходя домой, видеть результат работы. Чистота, свежесть.. Как говорится, наши руки не для скуки. Для любви-сердца.

23 окт 2023 в 11:30

Это многовековая российская скрепа - принуждение через страх. Вместо того чтобы объяснять ребенку что не так важна профессия, а учеба и знания просто увеличивают возможности для осуществления своих мечт, достижения целей, нас и мы пытаемся внушить страх перед жизнью...
Хотя сейчас какие страхи, какой выбор... Политика государства одна после школьной парты - девочкам рожать, мальчикам на спецоперацию... Все остальное за них будут делать чиновники и дети чиновников.

23 окт 2023 в 11:59

Сейчас агитируют быть солдатами , буквально пару статей ниже ))) ..

23 окт 2023 в 10:06

губастик на последней фото - кем стала?

23 окт 2023 в 17:09

"Мотивирую, что станет умным и богатым" мм.. на моих детей это чет не действует. все равно не хотят учиться. считают, что станут умными и богатыми и без школы. традиционный вопрос детей "мама, а тебе пригодились знания по математике?"....ответ "😐 угу. пригодились..пригодились.."

тот кто всегда прав
23 окт 2023 в 10:05

сейчас пугают - будешь журналистом нсг

Гость
23 окт 2023 в 10:50

Мне вот интересно, а кто и когда решил, что айтишниками могут быть все? Какая-то мода пошла на общедоступность любой профессии. А ведь это не так! К профессии нужно иметь склонность, способности, талант, а не просто ради бабок хвост пристроить. Ах, да, капитализмъ же...

23 окт 2023 в 12:04

У нас говорили: будешь плохо учится-пойдёшь в школу для ненормальных. По факту, отправили туда мало кого. Настоящих дебилов из неблагополучных семей. Простым лодырям и хулиганам после восьмого уготовлено место в ПТУ. Пополнять рабочий класс. Кстати, неплохая была перспектива. Кто учился на строителя и шёл затем на стройки, могли получить квартиру. Тогда возможностей было больше. Даже со средними способностями можно было поступить в вуз, а затем и закончить. Дальше зависло от способностей и умения ориентироваться. Если кто и пропал в жизни, то только от своего нежелания. Профессия здесь роль не играла.

23 окт 2023 в 10:35

а зачем пугать? нужно ребенка заинтересовывать. есть же всякие учебные программы при вузах для школьников. в нгу точно есть

Гость
23 окт 2023 в 11:22

Дворник очень нужная профессия. Нет ничего позорного работать дворником. Без дворников улицы города превратятся в свинарник. Без дворников никуда. Это очень уважаемая работа. Да и вообще любая работа хороша и нужна, главное выполнять свои обязанности добросовестно. Профессии разные нужны и важны.

23 окт 2023 в 14:56

Теперь не работают:
"Учись - на машину заработаешь". А в это время бородатые дядьки рассекают на арендованных самокатах.
"Не хнычь - выглядишь как девочка". А в это время много парней так и выглядят😂

Гость
23 окт 2023 в 10:13

Сейчас похоже Коробейник чуть не большинство. Куда не посмотришь, носятся со своими коробами.

23 окт 2023 в 14:52

Все сейчас пихают детей в программисты как в 90-е на экономистов и юристов. А потом их такой переизбыток был, что многим и пришлось идти куда возьмут.

23 окт 2023 в 10:11

Нужно вернуть людей из деревни обратно на село. Нужно что бы они поднимали сельское хозяйство.

Гость
23 окт 2023 в 10:10

будешь плохо учиться придется губы увеличивать сами знаете для чего

23 окт 2023 в 12:02

И все РАБотают.Надо зарабатывать

23 окт 2023 в 12:01

Уточкой.Не видел как в парке подкармливают?

Гость
23 окт 2023 в 11:22

Хороший КЛИНЕР Зарабатывающий на себя - имеет намного больше денег чем менеджеришка-коекакер.

Гость
23 окт 2023 в 10:17

Меня этим не пугали, а предоставляли выбор: Не хочешь учиться - будешь дворником. Дворником я быть не хотела, мне вообще вот этот вот физический труд совершенно не нравится.

Гость
23 окт 2023 в 10:20

Да в нынешней России живым бы остаться и то хорошо. Пугалки профессиями и впрямь уже не работают.

Гость
23 окт 2023 в 11:34

Закредитованным менеджером - попализом у начальника лучше быть?

Гость
23 окт 2023 в 14:26

Почему таксисом не пугают? Работа стращная, опасная, пол в машине нужно часто мыть, убирать за пьяными богачами (а трезвые они на своих авто ездят).

Гость
23 окт 2023 в 16:24

Оператор мусорной машины 32, научный сотрудник 30 ( полгода вакансиям), лечение зуба -24 тысячи. Комиссия риелтору 16 за сдачу квартиры внаем. Кем быть?

Гость
23 окт 2023 в 11:10

Все-таки работа от слова раб.
А нам в школе , в конце 80-х., говорили, что нет проверочного слова у "работа",врали?

Гость
23 окт 2023 в 10:08

Какая разница кем работать, главное чтобы зарплата была адекватная, на которую можно содержать семью и откладывать, чего в России нет и не будет, пока диктатура.

23 окт 2023 в 11:02

Замуж надо правильно выходить и не будет проблем.

Гость
23 окт 2023 в 10:50

немного другим пугали особенно в старших классах:"будешь продолжать так себя вести и плохо учиться - только в пединститут возьмут". закончила мед по неординарной и редкой специальности и всю жизнь отслужила в МЧС. детей ничем не пугала - сами выбрали что хотели

Гость
23 окт 2023 в 13:16

Раньше все шли в маркетологи и юристы. Таковых уже и не вспоминают. Сейчас все программисты.

Гость
23 окт 2023 в 10:09

В нашей стране жрать захотите, пойдете и грузчиками и поломойщиками

Гость
23 окт 2023 в 10:19

Будешь плохо учиться, станешь Антоном Дигаевым. Как вы, Антон, ужасно сфотографировали людей, настроение было плохим?

Гость
23 окт 2023 в 11:53

не работает, потому что дворник и уборщик - это полезные работы.

Гость
23 окт 2023 в 12:06

Неважно кем российский холоп работает , если работает то значит будет прозябать в нищете ,денег хватит только на еду

23 окт 2023 в 14:47

эх вы! ...педагоги😏

23 окт 2023 в 14:50

Двоечники на двойке сидят(ик-2), троечники на тройке(ик-3). ...ну а отличники на централе......👆

Гость
23 окт 2023 в 13:12

Смотрю иной раз на дворника во дворе и завидую даже. Работа на свежем воздухе; видимый, осязаемый результат труда. Не то что в офисе этом с...ом сидеть, прибавочную стоимость оправдывать..

Гость
23 окт 2023 в 10:19

Сейчас дворники получают больше многих.

Гость
23 окт 2023 в 11:43

Есть ещё такая российская тенденция, называется ГОРЕ ОТ УМА. Ну почему то, не любят у нас умных, что простой народ, что начальство?
И ещё такая тонкость.
Есть Умный, а есть Хитроумный, очень большая разница. Не путайте.

Гость
23 окт 2023 в 13:08

Я своему сыну говорил что если он не будет хорошо учиться то не будет нужен этому обществу и его ждёт судьба бича и алкоголика перебивающегося случайными заработками либо тяжёлый физический труд в качестве разнорабочего на стройках. Его это мотивировало до 8 класса и он действительно старался учиться и получать знания, а потом морально выгорел и 9 класс прошёл с большим скрипом. Он сам решил идти дальше и закончить 11 классов, но пока неизвестно чем всё это закончится. Сейчас у него очень сложный переходный период плюс нужно определиться в специализации на будущее и готовиться к ВУЗу.

Гость
23 окт 2023 в 10:35

У меня образование знаете сколько классов? Три или пять. В то время как все в школу ходили и в институт, я кайфовал. И сейчас я тоже кайфую. Вы не поверите, планктон офисный, трудяги разные, но я зарабатываю больше 400 тысяч в месяц, работаю сам на себя. Причём работаю удалённо, держу свой магазин. Так что образование не показатель.

Гость
23 окт 2023 в 12:11

Будешь хорошо учится ,попадешь в спецназ , станешь офицером и на СВО !!Чего ещё от этой жизни желать россиянину?

Гость
23 окт 2023 в 10:27

Будешь плохо учиться,шампура на Неокоме обгладывать будешь!

Гость
23 окт 2023 в 10:34

Пугать надо тем что не будешь хорошо учится, у тебя будут губищи как у Лены!)))

Гость
23 окт 2023 в 10:38

Я из деревни, там дворников нет)))) Молодец)))

Гость
23 окт 2023 в 10:42

Какие сейчас есть профессии, для которых нужно 11 лет учиться из большинства и доступных?

Гость
23 окт 2023 в 11:38

Взять Китай, там все развитие шло из за ЧПУ-изации. То есть давали им оборудование, ставили дешёвую раб. силу, объясняли как установить заготовку и снять изделие. А сами лишь туда нужные программы для ЧПУ поставляли.
У нас это дело почему то со скрипом идёт?
Оборудование то не дешевое. За него с вас кстати ещё и пошлину большую снимут.
Так встаёт вопрос, почему отсталый когда то Китай, состоящий ранее в основном из деревень, смог освоить ЧПУ. А нашему большинству, это как козе баян?

Гость
23 окт 2023 в 12:07

Сколько нужно работать дворником чтоб купить однокомнатную квартиру в Новосибирске?