Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Мэрия назвала самые дефицитные специальности учителей в Новосибирске — как привлекают педагогов
Мэрия назвала самые дефицитные специальности учителей в Новосибирске — как привлекают педагогов

20 окт 2023 в 08:13

"для учителей математике" ? 😳

20 окт 2023 в 10:08

Всё тоже самое как с врачами , все пошли в бизнес, как рекомендовал "великий кормчий"

20 окт 2023 в 11:25

Как привлекают? Садят перед телевизором и дают слушать речи наших руководителей о том как всё замечательно у нас в сфере образования - з/п в полтора раза выше среднего по стране и многие другие "печенюшки". Всё по Гаранту.

20 окт 2023 в 08:32

Сейчас нет учителей. Сейчас есть менеджеры по предоставлению образовательных услуг.

Гость
20 окт 2023 в 08:44

Многие ждали в этом году кардинальных изменений в положении учительства: повышение оплаты труда, уменьшение документации и отчётности, защите от агрессивных детей и невменяемых родителей, отмены аттестации. Изменений - 0. Поэтому в течение учебного года число ушедших из школ учителей может увеличиться, и на следующий год проблема ещё больше усугубится. Повышение зарплаты на величину инфляции не является реальным увеличением зарплаты, так как товаров все равно больше купить не получится

Гость
20 окт 2023 в 08:11

Чем еще заманите, как не зарплатой и уважением к труду? Главное, чтобы они присутствовали. А если этого нет, пусть мэрские сами идут учить школоту, кто, кроме них? Умеете управлять - умейте и разгребать.

Гость
20 окт 2023 в 08:14

Вообще хорошая постановка вопроса. БОЛЬШЕ ВСЕГО не хватает. Уже всё привыкли, ч о учителей всяких разных просто не хватает и всё. И вот тебе новость - а этих не хватает больше всего!

Гость
20 окт 2023 в 10:56

Вот серьезно, я - прекрасный преподаватель математики, учу думать и размышлять, к ученикам любого возраста найду подход, отношусь с уважением ко всем своим ученикам. Так дайте мне 100 тр в месяц и найдите точки давления на неадекватных личностей, тогда я буду работать в школе. Это будет по-настоящему в удовольствие.

Гость
20 окт 2023 в 10:59

Зарплата учителя на одну ставку должна быть минимум 50 -60 тр. Зарплата директора и завуча не должна быть выше зарплаты учителя.

Гость
20 окт 2023 в 08:31

Пусть Локоть сам идет детей учить, раз не может найти педагогов

Гость
20 окт 2023 в 11:09

А почему не напишут, что 60тр получают те, кто работает на 3 ставки?

Гость
20 окт 2023 в 08:33

А ещё самих школ и детских садов в городе не хватает. Но городским чиновникам и дела нет...

Гость
20 окт 2023 в 08:29

Ерунда все это. Эта поддержка мэрии вообще ни о чем. Для учителей это точно не является мотивацией.

Гость
20 окт 2023 в 08:30

Учитель в наше время очень сложная профессия. Желаю всем учителям выдержки и терпения!

Гость
20 окт 2023 в 08:08

За десять косарей хату не снимешь, только у бабки кладовку, обгаженную котами.

Гость
20 окт 2023 в 08:15

Такими темпами новых незаменимых учителей завозить будут прямо из Точикистона. В Худжанте отличные учителя!

Гость
20 окт 2023 в 09:46

Организация труда в школах много раз освещалась в статьях здесь. Скандалы по травле учителей родителями, директорами и чиновниками. А сейчас они озадачились мерами поддержки? Уберите ненужную отчетность, доп нагрузки по выборам, сбору денег с родителей, и по выяснению условий учеников в семьях. Добавьте заработную плату на одной ставке и социальное жилье от мэрии. Там Глядишь и учителя станут появляться.

Гость
20 окт 2023 в 09:03

Нимро, нипкро, управления образованием всех расформировать и на работу в школу. И дефицит снимется, и работать станет легко

Гость
20 окт 2023 в 09:37

Медведев Д. уже давал указания: денег для Вас нет,но Вы держитесь....

Гость
20 окт 2023 в 08:12

Терешкову пустите по кругу - наберите десяток школок, всего по уроку в каждой - и уже польза.

Гость
20 окт 2023 в 08:20

Ща про патриотизм еще начнут говорить, типа, почему в школу не идете работать, не патриоты что ле? Давайте идите, а мы вам там три копейки заплатим и здоровье испортим. А не пойдете - не патриоты и очень плохие люди.

Гость
20 окт 2023 в 08:32

Педагогов мэрия никак не привлекает, всё только на словах остаётся.

Гость
20 окт 2023 в 08:31

Пусть Локоть и Ко сделают ЗП учителям такую же как у них, тогда и пойдут учителя в школы. Все остальное ни о чем.

Гость
20 окт 2023 в 08:34

И толку от того, что мэрия их назвала? Как будут устранять кадровый дефицит?

Гость
20 окт 2023 в 08:16

Мозгов в мэрии и в тамошнем отделе образования не хватает

Гость
20 окт 2023 в 08:32

Отдел образования в мэрии один из самых бесполезных структур. Ничего решить не могут.

Гость
20 окт 2023 в 08:31

Мэрия бы зарплаты сделала достойными для учителей, и вакансий не было бы

Гость
20 окт 2023 в 08:36

И кто же будет учить детей?!

Гость
20 окт 2023 в 09:21

Чиновников с избытком, на одного учителя 10 чиновников и депутатов и как думаете кто вприоритете.

Гость
20 окт 2023 в 10:57

Жильё пусть дают социальное, 10 тр могут доп премией давать

Гость
20 окт 2023 в 08:24

Рамиль Миргазянович пускай идет попреподает в школе.

Гость
20 окт 2023 в 08:06

))))))) Привлекатели выпускников

Гость
20 окт 2023 в 08:18

А зачем новосибирским школьникам учителя? У них есть мэр Локоть!)))))

Гость
20 окт 2023 в 08:19

Оптимизировались. Сплочение прошло наотлично. МатематикЕ.

Гость
20 окт 2023 в 10:36

Да как? Как врачей,из республик.Идешь и думаешь,то я в РФ,то ли в Средней Азии.

Гость
20 окт 2023 в 13:42

Учителей не хватает, врачей не хватает. Зданий для школ и поликлиник тоже не хватает.

Так вся эта сверхплотная жилая застройка в Новосибирске - это будущее служебное жилье для учителей, врачей, специалистов для оборонных заводов?

Гость
20 окт 2023 в 08:47

Бегите,преподаватели,бегите! Вы- теперь обслуга.Отношение,в большинстве своём - соответствующее...

Гость
20 окт 2023 в 09:12

Плохие новости,падешь в школьном образовании? Родители моему внуку уже нанели репетитора? Лунная программа плачет....

20 окт 2023 в 19:45

Учитель с десятилетним стажем в школе 211 на две ставки 31 тысяча рублей за сентябрь!. Пускай директор попробует опротестовать, будут предоставлены документы об оплате!

Гость
20 окт 2023 в 08:31

Онотоле, когда Первомайский сквер сдадут уже?

Гость
20 окт 2023 в 08:22

А пусть таксистов в физики запишут, а шаурмячников в математики

Гость
20 окт 2023 в 11:55

60000 рублей... Платили бы нормально, по 200000, отбоя бы не было. А то всяким депутатам-гопникам по полляма платят за то, что они воруют круглосуточно, а учителям по десятке кинули... Господа педагоги, не ведитесь на их копейки. Если что, в частных онлайн школах до сотки зарплата, и яжемам ...банутых поменьше.

Гость
20 окт 2023 в 12:11

пас

Гость
20 окт 2023 в 13:33

Так в Новосибирске не только учителей не хватает. В мэрии тоже обширный список открытых вакансий, а среди работающих какая-то доля с низкой квалификацией (по признанию самой мэрии).

И самое печальное, что несмотря на отсутствие специалистов, в мэрии продолжают подписывать разрешения на строительство, запускают всякие ремонты и КРТ.
А потом мэр картинно разводит руками: "Ну, не получилось."

Гость
20 окт 2023 в 14:28

С такими учительницами в школах государство должно доплачивать детям за посещение уроков.

Гость
20 окт 2023 в 16:09

В городе нет никаких условий для учителей? Как и школ! Мэрия кому лечит?!

Гость
20 окт 2023 в 16:11

Мэрия вообще работать будет? Или их работа это объяснять уже всем известные причины

Гость