Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации От звонка до зарплаты: кому и сколько платят на новосибирских производствах — истории трех рабочих
От звонка до зарплаты: кому и сколько платят на новосибирских производствах — истории трех рабочих

22 авг 2023 в 16:27

А теперь сопоставим эту статью и серию статеек "сколько нужно зарабатывать мужику, чтоб баба дала" и "сколько нужно на семью" )))

А по факту - всё так и есть. На ТЭЦ ещё хорошие условия. В основном - как на Кузьмина. Плюс сокращения. Плюс от начальства "очередь за забором".

Гость
22 авг 2023 в 08:14

Чтобы не было дефицита в рабочих кадрах на производстве нужно возродить ПТУ. Вот и вся проблема.

22 авг 2023 в 07:59

У нас же как развалили абсолютно все производства в "сытые" нулевые, так нового ничего и не построили. Работы как не было так и нет. На плаву только хлебокомбинат держится. Но там зарплаты просто смешные от 17 тысяч до 30. В этом беда всех маленьких городов.

22 авг 2023 в 08:01

согласно национальной стратегии поддержки женщины до 2030г, подписанной мишустиным, на эти рабочие места будут пихать баб. ой, пардон, жжженщин.

вот теперь подумаем:какова польза от женщины на такой работе, скажем на конвейере углеподачи ТЭЦ, или в токарныом цехе??
чё, женщины туда пойдут работать и от них будет польза они справятся. этой работой??.
конечно нет, н пойдут и не справятся.
и второй вопрос: такие женщины будут рожать?
конечно нет не будут.

тем не менее, правительство делает ставку на женщин, обещая им образование, обучение, рабочие места. и всевозможные блага.
19 страниц. женщины, для женщин, женщинам то да сё...повышение в карьере, руководящие места , вовлечение женщин в ит в науку и правительство (в госорнанах сейчас в некоторых областях женщин на руководящих местах -60-70%, а судя укомплектованы женщами на 70я%

ничего не поделаешь, у нас равноправие и гендерное равенство!!! се ля в...

вопрос, а куда денутся мужчины?
национальная стратегия поддержки женщин мишустина не даёт ответ опрос,это же стратегия поддержки женщин, а не мужчины..

но догадаться,куда денутся мужчины - не сложно: они, как говорят женщины, перевелись. измельчители и не тянут.

а ещё: кто нибудь видел национальную стратегию поддержки МУЖЧИНЕ?

И Я НЕ ВИДЕЛ! КАК ТАК????

Гость
22 авг 2023 в 07:12

Интересно, долго ли живут рабочие заводов... особенно с вредным производством... много ли тратят на лекарства в предпенсионном возрасте, компенсирует ли Государство эти Затраты...

22 авг 2023 в 08:05

40тыс??? так бабе надо мужика чтобы было от 500

22 авг 2023 в 07:10

Какой план по призыву спустили на эти организации?

22 авг 2023 в 09:16

.......Из плюсов,наш буфет...............Это все,чему он рад? Да...........

22 авг 2023 в 09:28

ну да. где то тут должно начаться бабское нытье что перевелись мужыыкыы,не тянут, измельчали...

а ведь по сути всю тяжёлую опасную вредную для здоровья работу выполняют мужчины

22 авг 2023 в 07:13

Зарплаты от 60- ню ню , давай те давайте. 25-35-40 не хотите в реалии 😂😂😂😂😂😂

Гость
22 авг 2023 в 07:12

по факту платят не очень

22 авг 2023 в 08:14

В российской космической промышленности примерно такие же зарплаты, в американской -- больше раз в 10. Кстати, в результатах работы тоже выходит разница

22 авг 2023 в 07:49

от звонка до звонка? это жаргон ауе, который у нас так то запрещён. Означает "отмотать весь срок."

22 авг 2023 в 08:56

Особенно понравились бесплатные консультации, еще тот стимул, да

Гость
22 авг 2023 в 07:37

"Гособоронзаказ" .. принудительно "оставить" до 21 часов.. - да это узаконенное рабство, товарищи!
Я всегда ставлю личные интересы выше чем все остальные. Да уж, приходилось мне чуть чуть бывать в подобных заведениях и конторках, такое себе.

Гость
22 авг 2023 в 10:45

Рабочих не хватает,а инженеров просто нет проблемма в владельцах предприятий через пару лет они просто остановятся без модернизации и инженеринга

Гость
22 авг 2023 в 12:29

Владимир, работает на ТЭЦ
получается 15 смен (есть и дневные с 8 до 20, и ночные — с 20 до 8). Зарабатываю в общей сложности примерно 65–70 тысяч рублей, включая компенсацию за вредность.

а сколько сгк получает прибыль?
Как аль рабочих каждый месяц копают один и тот же угол. Еще прикольнее закопали на завтра по новой роют.

Гость
22 авг 2023 в 12:30

За последние два года зарплата поднялась процентов на 30 точно.

Ивану расскажите про инфляцию за последний год..

Гость
22 авг 2023 в 14:12

Те приходил к власти, думали только о нефти и газе. А производстве совсем не думали, типа на $ все купим.но вот пришла ситуация, что не всё купишь. Рабочие и инженеры это костяк всей экономики, но этого юристы не знали.

22 авг 2023 в 09:24

Привет, чем занимаешься, строим истребители аналогофф нет, как ЗП, 500$, класс повезло.

28 авг 2023 в 09:15

Видеобредюсер занялся проблемами рабочего класса?

иду
22 авг 2023 в 07:38

ну нормально вроде по зарплате

Гость
22 авг 2023 в 09:02

Кажется, в статье хорошо объяснили. Что высшее образование и опыт работы ни к чему, чтобы зарабатывать 70 тыс в месяц. А про других можно сказать точно, при росте инфляции (той, которая не на бумаге - а в магазине) владельцы предприятий меньше кушать не станут, а вот повышения зп рабочим - вряд ли стоит ожидать.

Гость
22 авг 2023 в 08:00

"Групповой выезд на Алтай".
Хорошо устроились.

22 авг 2023 в 08:11

Марк Твен: "В Америке две беды: Байден и железные дороги".

Гость
22 авг 2023 в 14:35

А почему не взяли интервью у сибагровцев? Условия труда там достойные, молодых специалистов жалуют, на зарплату не скупятся. Мама работает на заводе пару лет и всегда её нормально на больничный отпускали, не было проблем с начальством.

Гость
22 авг 2023 в 17:10

Кто хочет работать и зарабатывать, для того нет проблем с подбором. У меня товарищ пол года назад в Сибагро устроился, говорит нормально платят тоже. И график хороший.

Гость
22 авг 2023 в 23:37

Что то эти трое озвучили такие зп, что с трудом верится. Заказные интервью...? Работаю на оборонном заводе, у нас только токари высокой квалификации станков чпу так зарабатывают. Так токарь это везде высокоплачиваемая поофессия

Гость
23 авг 2023 в 11:43

300-500 долларов, вы это серьёзно? При 12 часовом рабочем дне?
А где же величие страны, которое должно быть в людях!?Что то не клеится.
Публикация для промывки мозгов.

Гость
23 авг 2023 в 12:11

Это разве зарплаты? Слезы, учитывая изменения цен. От 100 тыс должна быть и за 40 часов в неделю. Не меньше

Гость
23 авг 2023 в 16:33

Отец отработал до 55 лет заместителем директора, с 55 до 65 лет пошел работать на завод сантехником+разнорабочим- з.п. чуть менее чем ранее при должности. Раза 3 приезжало бывшее руководство- сватало обратно на должность зам. директора, отец не клюнул на посулы учредителей. Да и на заводе начальником котельной поставили, раза 2 отказывался, но коллектив уговорил. Как то раз мне отец разоткровенничался - что надо было раньше на завод уходить, там работу сделал, ни нервов, ни головняков, что сказали то и делаешь и по з.п. не прогодал и движуха каждый день, все работы разноплановые.

Гость
22 авг 2023 в 07:59

Зря парень высшее образование получает. С ним зарплата станет меньше, а работу будет найти сложнее. Разнорабочим или слесарем уже не возьмут.