Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Были очень недовольны тем, что у меня все дипломы красные». Соискатели назвали самые нелепые причины отказа от работодателей
«Были очень недовольны тем, что у меня все дипломы красные». Соискатели назвали самые нелепые причины отказа от работодателей

29 июля 2023 в 11:56

"В поле e-mail я написал адрес со словом «наркоман», — делится Василий." - вот уж что, а наркоманы Василии точно ни кому на работе не нужны

29 июля 2023 в 12:02

>>— Меня не взяли грузчиком из-за адреса электронной почты. На лето хотел подработать то ли в 16, то ли в 18 лет. Там надо было анкету заполнить с непонятными для грузчика графами. В поле e-mail я написал адрес со словом «наркоман», — делится Василий.

Это тоже нелепая и странная причина??? о_О

29 июля 2023 в 11:07

Екатерина Сергеевна повеселила, хорошо, когда учителъница молодая и с юмором, какой-то школе надеюсь все же повезло с новым преподавателем русского языка.

29 июля 2023 в 16:08

уважаемые работодатели! принимайте на работу юристов на основе их внешности! с удовольствием раскатаю ваших юристов в суде!)))

Им повезло.
Места, в которых настолько неадекватное начальство, лучше обходить десятой дорогой.

Гость
29 июля 2023 в 11:36

ну на счёт больничных возможно и правы, например у нас на работе, есть одна девушка с двумя детьми, за последние 3 месяца она была на работе два раза по неделе! и в итоге всю работу и за себя и за нее приходится делать мне

29 июля 2023 в 13:04

Если не берут на работу из-за такой ерунды, то надо радоваться, что не взяли, потом на работе вылезут еще подобные несуразицы. Лучше уж сразу найти нормальную компанию и спокойно работать.

29 июля 2023 в 15:39

если подумать, все отказы обоснованны.

29 июля 2023 в 12:31

Как-то раз не договорились, потому что юрист у них, как мне сказали, совмещает работу секретаря. Я попросила разъяснить, что это за обязанности. Ну, думала, кофе сварить я смогу... и сама выпью. А оказалось, что юрист должна приготовить шефу ОБЕД из трех блюд, причем сама закупить продукты на ближайшем рынке. Сказала, что я плохо готовлю.

29 июля 2023 в 12:48

Мне раз отказали, потому то комиссия на собеседовании, в которой не было ни одного юриста, решила, что я очень плохой юрист. Я упомянула гражданский кодекс, а они переглянулись и сказали, что "мы не граждане, а организация". А когда я сказала слово "прецедент", то меня устало поправили: "ПрецеНдент" и сказали, что я им не подхожу.

29 июля 2023 в 15:53

в конце 80-х - начале 90-х интенсивно общались с одноклассником, репатриировавшимся в Германию. Он как раз рассказывал про такой лайфхак - как продлить пособие по безработице: - приходишь на собеседование с зеленым хаером. Если работодатель сам откажется от соискателя - соискателю пособие продляют.

29 июля 2023 в 11:04

Бедные. Надо было в НГС идти работать. Там хоть пять дипломов, хоть ни одного- всех берут.

Гость
29 июля 2023 в 11:57

А потом говорят, что работать никто не хочет...

Гость
29 июля 2023 в 11:28

Наличие красного диплома не всегда говорит о том, что его владелец прекрасно образован.

29 июля 2023 в 11:51

"Новые рабочие места: на склад требуются охранники, комплектовщики, операционисты" - это из соседней статьи. Велкам, желающие поработать.

Директор - фрикозавр?
Ну так пусть сам и работает.

29 июля 2023 в 14:41

как то давным давно пришёл на собеседование молодой человек с красным дипломом исторического факультета НГУ , предыдущее место работы - Посудоцентр , продавец ! Я спросил - зачем пять лет учился что бы сковородками торговать ? Он пожал плечами и ушёл

29 июля 2023 в 13:59

Зажрались работу-дающие!!!
Пусть сами пашут!!!

Гость
29 июля 2023 в 13:14

сидела с ребенком,решила подработать уборщицей,но у меня спросили знаю ли я английский язык.Ответила нет,не взяли на работу.До сих пор для меня загадка,все уборщицы знают английский язык?

Гость
29 июля 2023 в 13:24

Короче, везде нужен человек: умный, но не очень, красивый, но не слишком, не трезвенник, но и не алкаш, с отличным чувством юмора, но чтоб смеялся над тупыми шуткам директора, с семейными ценностями, но без детей и т.д. Прямо эквилибристика на рынке труда, а платят то копейки по нынешним временам.

Гость
29 июля 2023 в 11:40

система работает кланово.
умные-опасны.
нужны свои.

Было бы интересно почитать про визит ГИТ хоть к одному работодателю-герою рассказа.

29 июля 2023 в 12:39

Как- то на собеседовании сказали, что зарплату мне будут платить только из отсуженных у кого-то сумм. Ну что за дичь? Это на разовую работу так принимают, причем, подготовка к процессу и сам процесс тоже оплачиваются: рассмотрение документов (их ещё получить надо), заключение о перспективах дела, написание и отправка претензии, составление искового заявления, стоимость судодня и т.д. Вторая инстанция, третья, исполнительное производство... А так-то сами знаете: можно дело выиграть, но потом фиг что с них получишь. Или нет у них ничего, или всё обнулили, или служба судебных приставов решила не напрягаться. Дело на год может затянуться, а что мне кушать все это время??? Так что отказалась.

23 сент 2023 в 03:20

Интересно, а кем были работодатели в коммерческих структурах у нас в России до 1991 года?

Гость
29 июля 2023 в 12:54

"спрятала" свой красный диплом, написала, что колледж закончила. И, о чудо! Мне начали писать и звонить, нашла работу не по специальности, диплом так никто и не спросил

30 июля 2023 в 00:36

Мужик тарелками торговать собрался? В парфюмерный отдел пусть попробует.

Гость
29 июля 2023 в 15:07

Или пишут в объявлении: молодой весёлый коллектив. Тогда старше 35 даже не пытайтесь доказать, что вы не старый и с чувством юмора

Гость
29 июля 2023 в 12:32

Хозяин, как говорится - барин. Чего вы хотите от мелких частных лавочников или местных царьков? Хорошо что это всплывает еще на стадии собеседования и что не взяли.

Гость
29 июля 2023 в 14:28

Ко мне в КФХ требуется тракторист, пастух,доярка,животновод. И мне пофиг сколько лет и как зовут. Лишь бы человек был хороший

Гость
29 июля 2023 в 12:49

как грустно.. невыгодно быть умным, но это намечалось уже давно , всё шло к этому уже лет 20, дипломы никому не нужны, если их можно купить- о чем речь

29 июля 2023 в 14:43

Я бы тоже отказала в приеме на работу учителю русского языка, которая говорит "меня собеседовали".

Гость
29 июля 2023 в 18:20

Да и хорошо, что не взяли! Значит там полный неадекват, на той работе! Все, что не делается,все к лучшему!

Гость
30 июля 2023 в 08:19

От неадекватных работодателей лучше быть подальше. Уж если он по знаку зодиака ищет работника, то ловить, как говорится, в такой организации нечего.

Странно, почему размеры интимных мест не спрашивают при собеседовании.

Гость
29 июля 2023 в 11:58

Вполне реальная история про отказ за "красный диплом"
сам "отшивал" таких кандидатов, очень часто, у человека у которого красный диплом очень хорошая академическая-теория, но практики 0, даже не практики а представления о практике!
и нет я не шарахался от таких кандидатов "О у вас красный диплом? вы нам не подходите" я проводил полный цикл собеседования от и до с тестовым заданием, но вот у тех у кого такой диплом решения тестового задания на порядок хуже, а в 2х случаях реализация на столько ужасная была, что пришлось полностью отказать кандидатам, даже на позицию джуна не подходили, зато их решения вполне вписывались в академические учебники уровня НГУ или МГУ.

Гость
29 июля 2023 в 12:02

уважаемые соискатели, уважаемые студенты, запомните простую истину

ваш диплом кроме вас ни кому не нужен! если вы хотите положить свою жизнь и просидеть в конторке тихой и скучной (да даж уровня РЖД или ГАЗПРОМ на позиции среднего манагера) то там да, нужен диплом

НО если вы хотите что-то реально делать и заниматься интересной работой, то держитесь подальше от работодателей которые выдают "Ох у вас нет ВО вы не подходите нам"
Сейчас в 21м веке любой адекватный работодатель смотрит в первую очередь не на наличие диплома, а не практически знания кандидата!
А практические знания вы можете получить только занимаясь саморазвитием, условный "Василий Петрович декан с кафедры ... " вам ни когда их не даст, ему это не надо, он отсиживает свои часы и получает свои деньги, на ваши знания и ваш дальнейший жизненный путь ему ПЛЕВАТЬ!

Гость
29 июля 2023 в 12:28

Зато на НГС берут всех - и с красным дипломом журфака нгу и понаехавших с Барнаула. Так и живем.

Гость
29 июля 2023 в 13:26

Я думала мне попадаются неадыкваты в качестве работодателя при собеседовании, так же отказывали из-за внешности ( волос темный, глаза карие, потому что высшее образование, знак зодиака не тот, большой опыт работы нам нужны ье люди которых можно штрафовать, нет ипотеки, в вакансии указывают график работы 2/2 а когда на собеседовании говоришь что нужен 2/2 мне сказали что так не получится, из-за размера у меня 46 нужен 44, есть муж и ребенок у нас коллектив незамужних и бездетных, и т.д)

Гость
29 июля 2023 в 14:48

Я хобот грустный.

Гость
23 сент 2023 в 03:00

Пора разобраться с работодателями в нашей стране раз и навсегда!

Гость
15 апр 2024 в 16:01

На самом деле, это огромная проблема, дурость, или как сказал, наш замечательный писатель-сатирик - глупота. Проблема, потому что, таким маразмом, подрываются устои человеческих отношений, рушатся связи, страдают добросовестные работодатели и работники, плодится беспросветный мрак и разгильдяйство. А на выходе получаем, огромное количество людей, которые искренне хотят работать, и армию глупцов, которые незнают что им нужно. И вот этот парадокс, порождает негативное восприятие действительности, апатию, безработицу "которой нет" и другие негативные явления, вплоть до явлений суицида. И на мой взгляд, так и будет, пока мы не откажемся от навязываемых нам западных установок рабского и кабального труда , "эффективных менеджеров", а поймём наконец, простую истину: трудовые отношения это система человеческих ценностей, это всегда вопрос сотрудничества, где обе стороны, зависят одинаково друг от друга, и где в центре всего стоят не планы, отчёты, показатели и деньги - а живые люди.
Пока мы этого не поймём, так и будем сталкиваться с этой глупотой.
И да, каждый руководитель, должен задавать себе вопрос, а готов ли он работать за те деньги, которые он предлагает, при выполнении конкретного объёма работы, другому человеку, как говорил один киногерой :"Если вы хотите, чтобы Изя Шац работал как для себе, то и платите Изе Шацу как для себе..."

Гость
29 июля 2023 в 13:19

Нам, полковникам, дипломы без надобности. И так управимся.

Гость
29 июля 2023 в 13:57

Я - царь! Вы думаете нам, царям, легко?