Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Он достал нож и начал угрожать». Бывшие сотрудники «Пятерочки», «Марии-Ра» и «Ашана» — о том, каково работать в торговле
«Он достал нож и начал угрожать». Бывшие сотрудники «Пятерочки», «Марии-Ра» и «Ашана» — о том, каково работать в торговле

24 апр 2023 в 09:22

С людьми сложно работать, особенно когда они невоспитанные и не очень умные. Мягко говоря.

24 апр 2023 в 09:24

просто нужно человечнее всем быть. везде и всегда. и не важно менеджер ли ты деловой или уборщица.

24 апр 2023 в 14:39

Да, вакансии кассиров вообще никогда не закрываются, люди бегут. И чаще всего от того, что на них взваливают всё и сразу. Нет порядка, системы, рук-во требует с директора магазина, директор с администратора, а администратор с продавцов. Наладьте всю цепочку, чтобы не было вот этой кабалы, люди бы работали за эти 25-40 тыс, но нет, они лучше будут тратить миллионы денег на размещение вакансии в интернете, потому что текучка дикая. Никто не хочет, когда с ним как с собакой общаются или считают, что люди не могут сходить элементарно по личной нужде в туалет или на перерывы на обед (можно же выделять в день по очереди какие-то 10-15 минут поесть, все же люди, не роботы).

Гость
24 апр 2023 в 09:19

Условия работы в продуктовых сетях БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЕ. Это я вам, как покупатель говорю. Сотрудники всю смену на ногах. Это издевательство! Это огромный не поправимый вред здоровью! В нормальных странах кассиры работают сидя! Даже в нашей многострадальной стране раньше в тех же сетевых магазинах кассиры чередовались. 3 часа за кассой сидя, 3 часа в торговом зале на выкладке товара. Кто ввёл такие условия? Куда смотрит трудовая инспекция. Эти люди в скором времени станут инвалидами и государство будет обязано выплачивать им социальное пособие!

3 мая 2023 в 09:43

"График у меня 3 через 3... Получается 16–17 смен"
А у нас что, в месяце 32-34 дня? Или все же 30-31? Так-то в феврале при графике 3 через 3 максимальное количество смен - 14, в остальные месяцы - 15-16. 31 рабочее число получается 16-я смена, А вот 17 -я смена ну НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

24 апр 2023 в 11:03

Стулья в пятнах-это сильно)

Гость
24 апр 2023 в 08:38

Нам очень нужны опытные, работоспособные, социально обеспеченные бесплатные работники!!!
Х5 - групп

Гость
24 апр 2023 в 09:11

"Что интересно, всем покупателям и вообще стоящим рядом было все равно" Грудью на нож надо было переть?

24 апр 2023 в 11:00

Мне понравилось-про уберу 2 смены(
Если бы мне такое написали и смены убрали-жизнь у управляющей стала бы труднее
Хотя быдло терпит)

24 апр 2023 в 09:49

Продавец тоже незавидная работа. Заставляют людей за 3,а то и 4х работать за маленькую зарплату.

24 апр 2023 в 09:04

а че вы жалуетесь на нгс? жалуйтесь в трудовую инспекцию - если вы сами терпите, соглашаетесшь на такие условия, не отстаиваете свои права, соглашаетесь на мутные серые сземы выплаты зарплаты - так работодатель и будет вами манипулировать
вы не знаете законов и своих прав.
пишите заявления в трудовую инспекцию, в прокуратуру - и так должны делать все сотруднки, чтобы работодатели поняли - нарушил трудовой кодекс - будут проблемы

24 апр 2023 в 18:11

Не хочется просрочкой зарплату получать..

24 апр 2023 в 10:38

Светофор на Дусе вот где ад. Находится в цоколе, нормальной вентиляции нет, духота и воняет порошками разными, я не знаю, как люди там работают, я там 5 минут еле как нахожусь.

24 апр 2023 в 10:58

Видать-невеликого ума сотрудники пятёрочки
Ежели конфликтуют с наркоманами с ножом(из-за пузыря

24 апр 2023 в 08:52

То ли дело в демократиях - только ходи за зарплатой с хозяйственной сумкой. А работать софсем не обязательно.

24 апр 2023 в 16:34

как было больше не будет, вам же сказали по зомбуящику, поэтому всуньте себе колокольчик делайте КУ и радуйтесь.

24 апр 2023 в 11:11

ну ниче, скоро всех продаванов заменит чат ГПТ

25 апр 2023 в 02:52

Обожаю в капюшоне с быстрой походкой затариваться в магазинах, хоть кто-то обращает на меня внимание из представительниц женского пола)))

24 апр 2023 в 14:14

"пришли менеджеры из управления, посмотрели, кто и как работает, и вынесли вердикт" - вот так вся современная Россия на менеджерах и "держится"...

Гость
24 апр 2023 в 13:37

Достал нож и угрожал. Это уже разбой. Неадекватное руководство в магазинах. Они должны защищать своих сотрудников, а здесь наоборот.

24 апр 2023 в 11:03

А как понять фразу-у ребёнка первоклассника трубу прорвало ???

Гость
24 апр 2023 в 14:01

А куда делись профсоюзы в стране ? Уничтожены за ненадобностью ?

Гость
24 апр 2023 в 11:16

Редакция, не используйте нейросети в иллюстрации статей. Неужели вы не видите, что они жуткие? Все эти мелкие недочёты, типа один полуприкрытый глаз, легкое несоответствие в анатомии, создают кадаврическое впечатление. Люди так системно не ошибаются, их ошибки живее как-то.

Гость
24 апр 2023 в 09:32

В любом случае работа с людьми ,будь ТЫ кассир в магазине ,или врач на приёме ,или просто кондуктор :требует уважения в людям .Они за услуги для себя в любом виде платят деньги ,которые тоже так же зарабатывали и из этих денег складывается прибыль и зарплата всем ,кто работает .Так будем взаимовежливы (при любом отношении личном в человекам ).Мы все в одной цепочке ,которая называется -ОБЩЕСТВО !

Гость
24 апр 2023 в 09:54

Ужасно тяжелая работа у продавцов-кассиров в Марии Ра: и на кассе, и разгружать товар, расставлять по полкам.. И так с утра до вечера. Выдергивают в выходные то на переоценку, то на учет. У меня там знакомая работает, так вот только из-за денег и пошла, никакого удовольствия от работы, одна мечта - выспаться.

24 апр 2023 в 14:15

Капитализм в его самых наихудших проявлениях...

Гость
24 апр 2023 в 08:44

Никто не будет устраиваться зарплаты повысят , а так зачем если и так идут

Гость
24 апр 2023 в 13:27

работать в магазине-это жесть! Ворьё, один за другим ! Вчера зашла в магнит, в зале 3 сотрудника, на кассе, на раскладке и за монитором, так вот, они ловили воров -3 парня, на вид нормальные, 2 отвлекали, третий кофе в пачках под куртку набивал Поймали, забрали кофе, отпустили Я бы не смогла так работать

Гость
24 апр 2023 в 15:07

Я работаю кассиром в "5" 6год. И пока лучшей работы не нашла. 1 раз увольнялась, но вернулась. В 2016г я переехала в Краснодар из маленького городка и устроилась в "5" на 13т. з/п. На данный момент з/п- 30т. За это время сократили людей. Раньше работу делало 4человека, а теперь 2. Здесь надо работать и быстро работать. Кто не любит работать тот и вылетает отсюда. Хочешь карьеру- обучайся.Вот админам тяжелее работать. З/п получают на10-15т больше, но они подневольные люди-ездят на ревизии в другие магазины,за свой счёт добираются и им это не оплачивается.И работают с 7:00 утра до 11:00,а у кассиров 12 часовая работать. А наш директор постоянно задерживается на работе, и также ездеет на ревизии. У них с админами очередность.
Да вот с ворами страшная вещь.Алкаши,наркоманы, целые бригады машин воров ездят по магазинам и воруют. Их любимые продукты;масло,сыры,алкоголь,кофе, шоколад. Ведь потом они сдают это за дозы,а кто-то это покупает и на этом наживаются. Вот как они не боятся, что перед Богом будут отвечать и заказчики и исполнители.
Но по технике безопасности мы не задерживаем их, нажимаем тревожную кнопку.
Да тяжело работать,но нигде не легче, а работать можно! Кто умеет работать-тот и будет работать-и кассиром и админом и директором!
Желаю всем найти работу по душе!

Гость
24 апр 2023 в 19:37

У нас в 5ке норм кассиры. Если очереди нет, то и парой фраз перекидываемся.

24 апр 2023 в 09:52

Их туда кто то гнал на работу? Шли бы в офис работать.

Гость
24 апр 2023 в 08:36

Зульфие, Аселе, Маркуце, Гуле нравится там работать, лучше чем в клининге сортиры драить.

Гость
24 апр 2023 в 08:40

Учиться надо в школе, потом в колледже/ВУЗе. Потом работать в интеллигентных нормальных либеральных коллективах, а не в скрепных пяторочках.

24 апр 2023 в 10:58

Работники сами быдло. Нет профсоюза за 1% от зарплаты задавяться.
Воруют, как не в себя.
Вот их и прессуют как хотят.
Работал грузчиком в Мария РА, ни разу не бил воров. Был категорически против этого. В супермаркетах все сделано для воровства. Например алкоголь может стоять под стеклом и выдаваться по требованию. Или можно сделать отдельную кассу в алкогольном отделе. Но проще списывать убытки, похоже для воров из менеджмента уклонение от уплаты налогов стране, спортивная дисциплина.

Гость
24 апр 2023 в 09:47

Работать никто не хочет. Все ищут как бы полегче, денег побольше, и на работу не ходить.

Гость
24 апр 2023 в 08:40

Приходите работать со своими деньгами ,и так в этой стране ВЕЗДЕ..Виноваты сами потому что - рабы.А с рабами можно делать что угодно все равно стерпят

Гость
24 апр 2023 в 08:54

А надо просто было в школу ходить, а не в храм.

Гость
24 апр 2023 в 09:07

Западные товарищи хорошо обучили как надо обращаться с персоналом-папуасами в недоразвитых странах.

Гость
24 апр 2023 в 09:21

Наверно поэтому в Пятёрочке на Золотой Ниве сходу кричат на покупателей (конечно не все кассиры) ,даже на инвалидов -боятся покупателей и предупреждают ,что ОНИ и сами могут за себя постоять7 ,довольно неприятно под оскорбительными криками деньги свои отдавать ,да ещё и за сомнительный товар.

Гость
24 апр 2023 в 08:51

Французский фильм "Няня" 2022 - один в один, о защите угнетенных эмигрантов во Франции и защите прав работников.

Гость
24 апр 2023 в 09:43

Да поди уже организовали группу в ВК и передают опыт как через суд с такими работодателями общаться.

Гость
24 апр 2023 в 09:49

Как всегда ни о чем. Тысячи раз избитое чтиво.

Гость
24 апр 2023 в 13:39

В Нске гопоты много,шариковых совковых. Это они тут в комментах праведным гневом заходятся,а случай представится - в три горла тащить будут. Так что пузырь водяры стырить - легко. Продавцам в сетях можно только посочувствовать.

Гость
24 апр 2023 в 13:59

Шантаж в общем чате руководителя разве не может быть причиной для обращения в трудовую инстанцию или прокуратуру? А почему в магазине нет охранников? Экономия ?

Гость
24 апр 2023 в 14:03

Почему скотское отношение к работникам не наказывается ? Кадровый голод ? Безработица ?

Гость
24 апр 2023 в 14:03

Зато каждый раз звучит фраза « Нельзя кошмарить бизнес». А работников можно обижать ?

Гость
24 апр 2023 в 22:19

"Традиционно высокая ротация" какой отличный способ описать жадность и раздолбайство руководства, которое не хочет создавать нормальные условия для долгосрочной работы продавцов (которые взамен будут разбираться чем они торгуют, а не как сейчас).

Гость
24 апр 2023 в 12:25

В Южной Корее все супермаркеты уже роботизированы кассиры-продавцы уже не требуются! У нас тоже пора это вводить труд реально неблагодарный и к тебе по-хамски относятся!

Гость
24 апр 2023 в 11:20

Профсоюз. Нет, не слышали? Пошла подсказка, в торговле работает больше 13 млн россиян. Это 10% населения, на минуточку. Думай, голова. Думай.