Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Мы отдыхать будем или нет? Ждать ли в этом году непрерывных майских праздников
Мы отдыхать будем или нет? Ждать ли в этом году непрерывных майских праздников

10 апр 2023 в 08:55

Как по мне, не нужно лезть в устаявшийся праздничный календарь. В мая в Сибири погода тоже не сахар, чтобы отдыхать неделю. Люди отпуска берут в основном летом, а длинные новогодние выходные как раз позволяют сделать передышку.
Но если уж и переписывать праздничный календарь, логичнее сделать длинные каникулы летом. Например на День России. Это оптимальный вариант для всех регионов России, независимо от географического положения.

10 апр 2023 в 08:57

За чей счет банкет? Работала строительной конторе. Там директор сказал,мол,хотите отдыхать? За ваш счет. Я из своего кармана простои оплачивать не буду. Вывод-безделье только для бюджетников. Ходи-не ходи на работу...Пользы мало. Никто не заметит. Остальные вкалывают.

10 апр 2023 в 09:04

Не трогайте новогодние каникулы!

Гость
10 апр 2023 в 09:16

С начала года было известно, календари напечатали, а НГС только проснулось!

Гость
10 апр 2023 в 09:27

правильнее, разрешить людям работать 4 дня, а отдыхать три дня. с той же зарплатой

Гость
10 апр 2023 в 09:33

Кризис, спецоперация. 16-часовой рабочий день нужен, а не выходные. Это в загнивающих Европах 4-х дневка и 7 часовой рабочий день.

Гость
10 апр 2023 в 09:47

не все отдыхали в майские праздники во время пандемии, т.к. это было на усмотрение руководства

Гость
10 апр 2023 в 10:21

да, согласна, хорошая идея

Гость
10 апр 2023 в 10:47

Майские длинные праздники прекрасное решение, а Новогодние только здоровью во вред.

10 апр 2023 в 10:54

Что делать тем, у кого нет дачи? Все окрестные площадки уже исхожены, да и нечего там делать ребенку 6 лет... Зачем эти длинные выходные?...

Гость
10 апр 2023 в 11:02

Да,зачем зимние каникулы убирать,правильно пишут,лучше в июне прибавить .

Гость
10 апр 2023 в 11:04

Так или иначе по людским законам и понимания майский Праздник среди основного количества людей ассоциируется с отдыхом и «отмечанию»этих дней,люди уезжают на дачи в деревни и там готовят свои участки к летнему сезону ..соответственно выпивают , бани , гости и т.л. и т.п. …
..и,представьте им нужно после этих мероприятий снова отправляться на работу ..и, какие из них работники ☝️?…никакие ..просто отсиживаются на работе гоняя чаи…мысли то у них там на грядках ..
..а,если бы были точно закреплены дни с 1-го по 9-е то, психология сознания ,что 10-го на работу была бы ими закреплена и принята ☝️, что праздники все прошли ,отмечены и,можно спокойно и ответственно приходить работать и служить ☝️😁
Так ,что думайте депутаты ☝️👍

Гость
10 апр 2023 в 11:15

Согласен для отдыха - как ни странно,нужны деньги." Чтобы люди почувствовали поддержку государства"- звучит даже раздражающе.В чем поддержка? Куда пойти семьям с детьми? Красиво провести время где? В Пятерку? В ТРЦ?- где ломовые цены?

10 апр 2023 в 11:29

С возрастом понимаешь, что длинные Новогодние праздники не нужны. Много народу в ходят в долгий запой и бизнес который вынужден простаивать , так же теряет в выручке. Да и май верно народ пишет, не всегда самый тёплый месяц в России. . Надо на лето переносить праздники.

Гость
10 апр 2023 в 11:38

В новогодние праздники мужики пьют не переставая, а весной нужно огороды копать, парники да теплицы ставить - не до выпивки.

10 апр 2023 в 11:44

Мне всё-равно! Я каждый год и в январе и в мае отдыхаю с 1 по 10 число и это не входит в дни отпуска

Гость
10 апр 2023 в 12:03

Не надо ничего переносить. Новогодние каникулы необходимы, так как у детей каникулы, и можно провести время с семьей. И есть регионы , где еще и снег лежит, какая уж здесь дача.

Гость
10 апр 2023 в 12:05

В Мае уже снега нет ни в Куршавеле, ни в Санкт-Мориц, ни даже в Андорре, зачем тогда отдых нужен ,если на лыжах не покатаешься. Мы же Сибиряки, мы же без лыж не сможем, будем тогда пить все 9 дней

Гость
10 апр 2023 в 12:05

Депутатам больше заняться нечем? Других проблем нет? Отстаньте уже от праздничных и выходных дней, каждый год мусолят одно и то же. Кто хочет устроить себе длинные выходные на майские, тот решает с начальством, берет отпуск за счёт собственных средств. В мае дети активно готовятся к годовым контрольным, впр,а длинные выходные позволят расслабиться и ничего не делать

Гость
10 апр 2023 в 12:21

А как же на новогодние праздники за границу летать, если укоротят уик-энд? Нафига мне в мае столько дней? Дача и огород- удел пенсионерок. Это они балуются посадками на пенсии от нечего делать. Ну и путешествовали бы, чем на грядках ползать в своё удовольствие

Гость
10 апр 2023 в 12:41

Отличная идея, сможем поработать на даче и отдохнуть.

10 апр 2023 в 12:42

Экономист Георгий Остапкович некомпетентен или ангажирован. Январь по сравнению с декабрем будет провален по определению, даже если выходные исключить вообще.
Всякий не просто просиживающий штаны человек слыхал и об освоениях годовых бюджетов, и о спешном "занесении хвостов", и прочих прелестях конца года.

Гость
10 апр 2023 в 12:49

Им больше заняться не чем в стране как праздничные дни с одного месяца переносить на другой - бездельники.

Гость
10 апр 2023 в 13:14

МОЖНО ХОТЯ БЫ 2МАЯ ДОБАВИТЬ И ДОСТАТОЧНО. НУ ЧТОБЫ НАРОД ОТ ШАШЛЫКОВ ОТОШЕЛ)))

Гость
10 апр 2023 в 13:18

Я бы лучше на майские перенесла с января. Хорошее предложение 👍

Гость
10 апр 2023 в 13:18

Лучшие пенсионный возраст убавить и цены снизить. Ещё время вернуть летнее

Гость
10 апр 2023 в 13:22

Видимо мы так хорошо живём,и всё у нас прекрасно,отдыхаем и отдыхаем.На оборонных заводах рабочих не хватает,а мы отдыхаем. такие лбы с раннего утра у магазинов пасут ,а депутаты в это время вообще должны быть на рабочем месте

Гость
10 апр 2023 в 13:31

Новогодние праздники нужно оставить как есть, т.к. они совпадают с новогодними каникулами в школе, и у родителей есть возможность провести время вместе со своими детьми. В мае у многих детей подготовка к экзаменам, и такие длинные майские праздники не к чему, да и дачи не у всех есть.

Гость
10 апр 2023 в 13:40

Хочу, хочу, хочу ... что-бы и зимой и весной и летом и осенью с 1 по 10 - выходной!!! В январе - просто спать, в мае - просто на природе отдыхать, в августе - просто на море съездить, в ноябре - просто у меня день рождение. Вот мой график - идеальный!!!

Гость
10 апр 2023 в 13:44

Как задолбали эти депутаты-креативщики, ни петь ни танцевать. Только бла, бла и бла. Отстаньте уже от зимних выходных, кому надо напиться - напьется при любых обстоятельствах в праздники и будни. Как буд-то в мае не напьются, зная, что длинные выходные. Какие эти неучи душные, больше заняться им нечем, проблем - нет. Кроме негатива и раздражения к чиновникам ничего нет.

Гость
10 апр 2023 в 13:58

Депутаты, прикрываясь заботой о народе, сами себе хотят сделать длинные выходные и улететь в. Тёплые страны. Большинству этот вояж не по карману. И городом в это время могут заниматься в Крыму и краснодарском крае. У нас в Сибири в это время ещё холодно. Пусть оставят на зиму дни отдыха. Родители вместе с ребятишками (каникулы же в школе) будут вместе. Да ОРЗ и ОРВ в это время лучше перес деть дома.

Гость
10 апр 2023 в 14:00

Такое ощущение, что депутатам делать нечего - то возьмутся время сдвигать или праздники двигать. Отправить бы их всех дороги чинить или на СВО

Гость
10 апр 2023 в 14:13

"в отличие от январских праздников, что повлечет рост внутреннего туризма, будет благоприятствовать развитию малого бизнеса, такого как ресторанный, гостиничный и туристический." - так и скажите, что данный проект направлен не на улучшение "социально-психологического самочувствия граждан", а на сплошное пополнение кошельков.

Гость
10 апр 2023 в 14:36

Я конечно не против чтобы майские праздники были длинные, но и Новогодние сокращать не нужно.

10 апр 2023 в 14:42

Сплошь негативные комменты, с которыми согласна на все 100% РУКИ ПРОЧЬ ОТ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ!!! Кто там "за" голосует то??

Гость
10 апр 2023 в 14:43

Мне и с оливье на диване комфортно сиделось на новогодние праздники)))

Гость
10 апр 2023 в 15:21

Очень надо майские выходные!!!!!!!

10 апр 2023 в 15:42

Депутаны хотят в Дубай!

Гость
10 апр 2023 в 16:17

Отвечайте за себя, а не за всех!

Гость
10 апр 2023 в 16:38

Куча выходных за счет новогодних. То есть в то время, когда и без того относительно неплохо, еще и выходных наделать - это вроде как хорошо, но эта серая бесконечная беспросветная зима станет еще более мерзкой и долгой. Мне эта идея не нравится.

В мае я способен прожить и без этого, а зимой - хоть на дачу на недельку забраться подальше от этого всего - и этого уже не будет. Мерзость.

Гость
10 апр 2023 в 16:53

Новогодние каникулы НУЖНЫ!! Старый ты или молодой -это без разницы. У детей в школе КАНИКУЛЫ и это одна из возможностей быть рядом с родителями! Совместные прогулки, коньки, лыжи, музей - ещё никто не отменял.

Гость
10 апр 2023 в 17:01

У народа денег нет.... Какие длинные выходные. Лучше бы зарплату подняли по-хорошему. А не на эти копейки.

Гость
10 апр 2023 в 17:03

В районах приравненных к крайнему северу ни к чему эти майские длинные выходные. Зимой когда темно и холодно эти выходные самое то. Кому в мае выходные нужны берите отпуск. Сколько можно подстраиваться под москвичей.Видите ли им на дачу надо. А у нас , что зимой на даче делать нечего, что в мае. Я против переноса выходных на май.

Гость
10 апр 2023 в 17:48

Зимой отдых в основном у депутатов это правда, а простые смертные от плиты и стола не отходят самое лучшее с детьми как необходимость в прогулке на детскую площадку отправиться.

Гость
10 апр 2023 в 18:13

Не нужно ничего менять, у детей школьные каникулы, родители могут побыть вместе с детьми, а наши депутаты делают только всё для себя любимых.
Мы очень чтим память погибших в ВОВ, всегда ходим на возложение всей организацией, а теперь нас этого хотят лишить. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!

Гость
10 апр 2023 в 18:27

Мы отпуска планируем заранее на следующий год, а депутаты каждый раз смуту вносят. Летом пусть разбираются с выходными на следующий год и точно всё узаконивают. А вообще нашей ли стране длинные праздники устраивать?

Гость
10 апр 2023 в 19:15

Зачем это нужно? Не везде в это время тепло. Уехать не у всех есть средства. Зимой лыжи, коньки, а весной грязь месить?

Гость
10 апр 2023 в 19:23

Правильно, большинство за длинные майские праздники. А то на новогодние праздники холодно и особо ни чем не займёшься!

Гость
10 апр 2023 в 19:33

только не путем урезания новогодних

Гость
10 апр 2023 в 19:49

Дак делайте с 1 по 9 , но не сокращайте новогоднии праздники . НЕ ВСЕ ЖЕ ПРАЗДНУЮТ ДОМА НОВЫЙ ГОД КОМУ ТО НУЖНО УЕХАТЬ

Гость
10 апр 2023 в 20:05

Больше всего бесит скорость их инициатив и принятия законов. Такое чувство, что ни один из депутатов не знает слово "стабильность" , и как она важна! А еще планирование. Так и хочется спросить вы с какой печи 5 апреля свалились!