Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Как я стал поваром за 75 минут. Продажа липовых медсправок поставлена на поток в Новосибирске — видеоэксперимент НГС
Как я стал поваром за 75 минут. Продажа липовых медсправок поставлена на поток в Новосибирске — видеоэксперимент НГС

Лучше бы дипломы в Генштабе у всех проверили, ничего эти справки не гарантируют, нормальный человек если чем то и заболеет заразным на медкомиссию не пойдет, а станет лечиться.

28 нояб 2022 в 08:37

одни привозят , другие дают гражданство , третьи выдают дипломы и справки . Но потом для своих детей делают закрытые школы с охраной , думая , что это их спасёт. Нет господа , вы даже из охраняемых посёлках время от времени должны высовывать нос , Д!обро пожаловать в наш мир !.

28 нояб 2022 в 08:56

Да это же просто праздник какой-то! (с) Ну вот, НГС, вскрыли вы этот гнойник и что дальше? А ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Ни полицию, ни прокуратуру это не волнует, объявления о мгновенных медкомиссиях как висели везде в местах скопления контингента, так и будут висеть, руководители предприятий общепита, ТОЧНО ЗНАЯ ЦЕНУ ЭТИМ САНКНИЖКАМ, как брали на работу людей, так и будут брать. А всё потому, что в законах нигде, НИГДЕ!!!, не прописано, что сотрудник должен быть здоров, прописано, что у сотрудника должна быть санкнижка. Нужно полностью ломать и создавать с нуля систему медсаннадзора, но с этой системы кормится ТАКОЕ количество уважаемых людей, и имеют они с этого многократно больше, чем сто тысяч в неделю, что никто и никогда делать этого не будет.

28 нояб 2022 в 08:12

Наш общепит наводнен персоналом с липовыми книжками. Что там у них с гигиеной и болезнями, остается только догадываться. Единственно работающий вариант - это когда работодатель платит за медосмотры, имея договор с профильным медцентром. Если эти расходы падают на самого работника, очень редко кто-то идет и тратит по 3-4 часа на медкомиссию, сдает санминимум и едет на Спартака ставить голограмму. Мошенники все сделают быстро и оперативно. Страна фейк.

28 нояб 2022 в 10:00

А чем лучше "официальная" медкомиссия?Знаю случай, когда человек, состоящий на учёте у нарколога, без проблем прошел комиссию на права в Кемерово, т.к. общей базы нет. Или от конторы, приходишь на комиссию по договору работодателя с МЦ каждый год, и тебе все заполняют из компьютера, даже не проверяя, единственно ФЛГ делают. Вся комиссия занимает 30 минут.

28 нояб 2022 в 15:14

Ни чего удивительного нет, что не ловят этих * художников*. Вот если бы они на митинг какой вышли, вот тогда бы сразу всех арестовали и дубинаторами отходили. Если нет угрозы государственному строю, то силовики не сильно суетятся(

28 нояб 2022 в 09:42

Я вообще не понимаю как можно есть в этих сушат столовках или кафе
Бог знает что ещё они этими руками трогают

28 нояб 2022 в 11:34

Начнем с того, что у нас выборы поддельные. У нас инфляцию считают в росстате поддельную. Далее , зайдите в любой магазин, там якобы легальный алкоголь, но он минимум на половину поддельный, парфюмерия поддельная, шмотки под видом брендов поддельные. Дальше продолжать ?

28 нояб 2022 в 14:21

К нам в сад можно устроиться только, пройдя комиссию в мед.центре, с которым у нас договор.
Они сами приносят потом книжки, если здоровье соответствует требованиям.

28 нояб 2022 в 17:36

Я как то получил кучу головняков от сотрудников таскавших липовые больничные до перехода на электронные. Часто они это делали без умысла - к терапевту огромная очередь, а тут подходит милый человек так и так а вот за денюжку ничего не надо - у вас же ОРВи само пройдет же за неделю...
а потом подделка документов, визиты в МВД и т.д... и нафига это и им и нам и конторе все сдалось???

чел
28 нояб 2022 в 08:06

В.Маяковский
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

постоянно вижу объявления,"поможем пройти медкомиссию".слуги закона на них не реагируют

Гость
28 нояб 2022 в 09:08

Продажа липовых медсправок поставлена на поток в Новосибирске
Это там где
Результаты МРТ и схема лечения за один день: в какой клинике быстро и точно выясняют диагноз?

Гость
28 нояб 2022 в 09:31

У нас верховный главнокомандующий встречается с поддельными мобилизованными и поддельными матерями и все это специально обманывая народ показывают по всем каналам телевизора, а вы про какие бумажки

28 нояб 2022 в 23:59

Я в Астрамеде проходил медкомиссию. Вполне себе официально. Очковтирательство. Пролетел по врачам за час, которые формально осмотр делают. После таких официальных профосмотров задумаешься, что может лучше не тратить час, а заплатить... век фэйков и обмана...

Гость
28 нояб 2022 в 08:06

страна подделка

28 нояб 2022 в 17:02

Если здраво рассуждать, то зачем вообще эти справки нужны? Допустим вышел ты от настоящего врчача после настоящего осмотра абсолютно здоровый и следующим пунктом у тебя посещение геройки (героинессы) соседней статьи (про древнейшую профессию) и ловишь ты все заболевания за один сеанс, а после идёшь на кухню суши/пельмени/пиццу лепить.
Работодатели должны следить за чистотой и профпригодностью сотрудников (проводить медосмотры, смотреть как они готовят в перчатках, колпаках, фартуках и т.п.), т.е. отвечать за качество еды, а уж если еда не качественная и клиент ей траванулся, заразу подцепил, то спрашивают надзорные органы уже с работадателя.

28 нояб 2022 в 12:47

Никто, ни за что не отвечает по причине которую НГС так и не выяснил!
Медкомиссии проходят в организациях какого Министерства НСО?
Подскажу- Миниистерства Здравоохранения!
Санэпидслужба к какому Министерству НСО относится?
Что? Минздрав? Ну это же смешно!
Это Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей.
А сдаются эти санитарные книжки сотрудникам Министерства труда НСО.
Классические Лебедь, рак и щука!
На самом деле все просто. Санэпидслужба должна в одном лиуце собирать деньги с граждан за санкнижки и прохождение комиссии в одном окне и перечислять медцентрам безналом.
Но видимо тогда многие родственники силовиков не пройдут медкомиссии!

28 нояб 2022 в 09:41

Не ешьте ничего в общепите

28 нояб 2022 в 10:34

Живём в стране где всё продаётся и всё покупается, в принципе нужны только деньги и знать кто продавец и можно быть кем угодно.
Как говорил Волк с Уолл-Стрит "С деньгами можно быть кем угодно, можно самому стать лучше и даже спасти пятнистую сову от вымирания".

Гость
28 нояб 2022 в 09:44

В частности шоферская комиссия ,это просто чудовищный пережиток из совка и способ обогащения медиков. Это всё должно быть давно отменено , гражданин сам должен отвечать и за свое здоровье и последствия. Решается все элементарно через страховку. Пока ничего не совершил не виновен. Только идиот или лицо заинтересованное будет утверждать , что отсутствие мед справки станет преградой для пьяного или обкуренного сесть за руль. А вот бурная река денежных знаков.......вот это да. Смогли же почти победить этот пережиток Техосмотр и здесь нужно убрать эти справки

Гость
28 нояб 2022 в 11:23

Во открыли проблему а то что чуть ли не накаждом столбе висят такие объявления где пишут книжка за один день это как то есть никаких анализов никаких прохождений врачей и это притом что у нарколога можно просидеть целый день очередь всегда вот поэтому процветает туберкулёз вгороде но похоже нашей прокуратуре наплевать

Кот
28 нояб 2022 в 08:11

Поэтому не ем салаты, суши и все что без термической обработки в кафе. Мне врач говорила, что процентов 70 общепита с поддельными справками.

Гость
28 нояб 2022 в 09:51

Воруют миллиардами практически в открытую и в открытую же прячут свое имущество в росреестре, а вы про какие то бумажки

горожанин
28 нояб 2022 в 11:00

а что тут "нового" !?!? лет 15 это работает.

28 нояб 2022 в 10:16

Может для начала порядок навести в системе здравоохранения? Если запись к врачам на дату через неделю-другую, то куда людям деваться?

Шеф повар
28 нояб 2022 в 09:52

Если точка питания заинтересовано в своем имени, она сама отправляет персонал в конкретное место на анализы.

Гость
28 нояб 2022 в 09:52

Еще похоже что продают поддельные дипломы по направлению журналистика....

Гость
28 нояб 2022 в 09:48

У нас людей убивают молотком и показывают в интернете, а потом этот молоток отправляют в европу, создают наемнические организации, расстреливают людей и т.д, а вы про какие то бумажки

Гость
28 нояб 2022 в 09:52

Насилуют людей в отделениях полиции и в тюрьмах швабрами, а вы про какие то бумажки

28 нояб 2022 в 08:22

Нужно отметить эту справку. Как и сотни других.
Ничего, кроме коррупции выдача этих справок не приносит.
Даже если допустить, что справка получена после прохождения реальной медкомиссии, но повар при этом заболел заразной болезнью или не моет продукты или руки - то что это меняет?! Ничего.

crry
28 нояб 2022 в 08:02

Стать поваром за семьдесят минут
Возможно быстро только в Ройал Парке.
За шестьдесят минут в посудницы наймут.
За пятьдесят минут - мартышкой в зоопарке.

28 нояб 2022 в 07:40

То есть если бы у товарища прокатило с поддельной справкой - его бы все устраивало))

28 нояб 2022 в 21:07

Медосмотр должен быть на работе, тратить пол дня, на не нужную, в принципе, бумажку, глупо! Зачем мед книжка, допустим, водителю грузовика, перевозящего водку, пиво, воду?

Ляпис Трубецкой
28 нояб 2022 в 09:39

у меня только один вопрос многое объясняющий - тут за продажи липовых куар кодов опривиках кого то наказали ???

Леопольд
28 нояб 2022 в 09:03

Это Русский Мир детка 👍

Житель НСК
28 нояб 2022 в 09:26

Ещё можно понять прохождение медосмотра для работающих в пищевой промышленности, питания, торговли продуктами. Но в 2000-х годах на поток медкомиссию поставили почти все трудоспособное население. Вопрос -Зачем? Что даёт медосмотр раз в год, да ничего. Только это очень большие деньги для какой-то организации. Жили и работали в 90-е и во времена СССР, и ничего, без таких книжек. Да ничего и не поменялось, только создали доптрудности для людей.

Гость
28 нояб 2022 в 09:59

НГС, сделайте репортаж про фальшивых матерей, обзвоните их кому то в открытую, а кому то можно прикинуться администрацией президента, поспрашивайте кого у них мобилизовали, кто и когда у них умер, сколько денег они получили или квартир, какие должности обещали, вот это будет интересно, нашли чем удивить какими то справками

28 нояб 2022 в 15:46

Работодатель обязан за ручку водить работников по медицинским центрам и диспансерам, т.к. именно он заинтересован в здоровых сотрудниках. Ну, а если работодатель экономит на медосмотре своих сотрудников, то грош цена ему...

Егорка
28 нояб 2022 в 18:27

значит справки работают. и еще как. если бизнес уже три года существует.

Гость
29 нояб 2022 в 00:58

А полиция не может сделать « контролирую закупку» справки ? И поймать нарушителей.

Гость
29 нояб 2022 в 01:18

Это существует давным давно. Сосед нанял узбеков строить дачу и его временный вагончик превратился в узбекское общежитие. Понаехали родственники, знакомые даже с маленькими детьми. Многие заплатили и ждали, когда им привезут медицинские справки и разрешение на работу!

Neo
29 нояб 2022 в 11:34

Уже 100 лет как

Марк Карафинка
29 нояб 2022 в 13:49

Вот для того, что-бы было меньше таких "подделок", в "Центр-Сирена" работает уже год принципиально новая схема прохождения медицинской комиссии по Приказу МЗ РФ№ 29 (предварительные и периодические медицинские осмотры) и выдача санитарных книжек- по принципу "ОДНОГО ОКНА":
гражданин в первый приём сдаёт необходимые анализы.
через 3-4 дня приходит в "Центр-Сирена".В кабинете №17 сотрудник СЭС выдаёт ему новую санкнижку и проводит обучение сангигиены.Далее -он тут-же проходит всех врачей с отметкой в сан.книжке. Последнее: опять кабинет №17, где ему в сан.книжку наклеивают голограмму.ВСЁ! Книжку включают во ВСЕСОЮЗНЫЙ РЕЕСТР! Здесь-же можно сфотографироваться на сан.книжку.

Енот
29 нояб 2022 в 16:36

Будьте добрее к остальным людям.
Поймите, что в любой момент вы сами можете заразиться ВИЧ, гепатитами, туберкулезом.....
И вас выгонят с вашей хорошо оплачиваемый работы вмиг.
Потому как лечение от таких заболеваний - длительное, и очень тяжело переносится.
Не каждый работодатель будет терпеть ваши больничные листы.
И вот тогда многих (поверьте!) увольняют или вынуждают к увольнению. И люди идут работать в "места попроще", а для этого надо действительно купить санкнижку.

Вольдемар
28 нояб 2022 в 12:33

Зачем вы липу покупаете непонятно. Сейчас всё в базу заносят. Неужели люди такие не грамотные? Это же не 90-е ))).

Po6om Фuogop
28 нояб 2022 в 11:17

Карьеры поваров бывают головокружительны и заманчивы...
Но вот куда кривая вывезет - вопрос конечно интересный.

Гость
28 нояб 2022 в 11:32

"Как я стал поваром за 75 минут". Соседняя статья - "Как стать специалистом по недвижимости за три дня". Но там уже реклама. ;)

Альберт Насосов
28 нояб 2022 в 12:36

СТРАНА ЛИМОНИЯ!!! )))

Мария
28 нояб 2022 в 14:22

Этой истории про фиктивные справки больше 10 лет. На столбах, остановках висят об"явления - помогу проити врачебную комиссию. А позвонишь, и тебе готовую справку предлагают. Например, о пройденной комиссии у нарколога для получения водительских прав. Это нормально? И никого это не волнует...

Виктopий Бacaкoвcкий
28 нояб 2022 в 17:12

Бобровников теперь ходи и озирайся!