Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Отдыхать — не работать: сделают ли майские праздники непрерывными в этом году?
Отдыхать — не работать: сделают ли майские праздники непрерывными в этом году?

21 апр 2022 в 10:22

Вообще не парюсь, специфика работы такова, что работать иногда приходится и в праздники и в выходные. Потом компенсируется или двойной оплатой, или дополнительными днями к отпуску, на выбор

Хамон
21 апр 2022 в 09:16

"Губернаторы имеют право продлить майские праздники"

Наш очень труслив, сам лично без приказа сверху своей волей такого решения он в жизни не примет.

Гостья
21 апр 2022 в 08:53

Никогда не было у нас на работе длинных майских выходных. И в 20, и в 21 году отдыхали только 3 дня. Потому что руководители чихать хотели на все эти постановления. У мужа на работе точно также.

Археолог
21 апр 2022 в 09:29

Ничего не имею против.

Гость
21 апр 2022 в 11:49

А чо бы и не отдохнуть? В стране всё здоровски налажено, процветание прёт, пора и пользоваться наработанным и отдыхать по полной программе.

21 апр 2022 в 13:24

А мне хорошо работаю в праздники! За двойную 😁 чем больше праздников тем лучше

Гость
21 апр 2022 в 08:07

в том году делали. Все как работали, так и продолжили

21 апр 2022 в 08:33

Будет хорошо, если по всей стране выходные в количестве 10-ти дней поставят. Очень хочу и мечтаю!

Лисенок
21 апр 2022 в 08:10

Почему ряд работодателей и минтруд очень любят, чтоб люди побольше работали и поменьше получали за работу денег? Лучше бы придумали, как минимизировать отток капитала за границу

============
21 апр 2022 в 08:29

Пусть наши депутатики отдыхают, а мы люди простые будем работать.

плейшнер
21 апр 2022 в 08:12

хомячкам лишь бы отдыхать , они так урабатываются строча комментарии в соцсетях . Работать , кто не работает тот не ест

21 апр 2022 в 09:55

Предлагаю сделать выгодными в Новосибирской области все лето, с 1 июня по 1 сентября

nik
21 апр 2022 в 09:03

экономеческая ситуация такова, что сегодняшний майский день будет зиму кормить. Поэтому целесообразно потратить праздники на огороды, картошку и т.д., чтобы зимой еда была. такова реальность, увы.

Греча Пшеничный
21 апр 2022 в 08:22

Да как бы вся страна уже как 2 месяца отдыхает. Весь мир сказал этой стране: так, ты, отдохни, побрейся и развейся.

Елена
21 апр 2022 в 10:41

А у меня отпуск не оплачивается. Хожу в отпуск за свой счет на пару недель в год, поэтому майские праздники для меня огромное счастье, хоть немного отдохнуть, отвлечься. Я, увы, не молода, и каждый год устаю всё больше и больше, и за 2 недели уже не успеваю восстановить силы, дополнительные 3 дня майских праздников были бы ценным подарком для меня...

Маша с Уралмаша
21 апр 2022 в 10:40

Мы работали, плевало наше начальство на ваши указы

Владимир
21 апр 2022 в 11:02

Автор вы молодец. Даже статью не читал. Отдыхать не работать. А вы работали когда нибудь? По настоящему?

Гость
21 апр 2022 в 11:09

А что на даче посадки, это не труд? 1 мая вроде как День Трудящихся? Да и вообще людям как то радоваться вроде не чему?

Гость
21 апр 2022 в 13:14

работать на величие страны нужно

вася
21 апр 2022 в 13:50

все у нас не как у людей....

Потреот
21 апр 2022 в 15:37

Перестал любить "праздники". Возьмем НГ. Пробки в городе начинаются за месяц до НГ. В супермаркетах не протолкнуться, ведь там все у кого нет работы и маленькая зарплата! Почему вы не работате, а шарахаетесь по супермаркетам? Все к НГ дорожает. В итоге с продуктами и подарками (семье, коллегам, контрагентам) весь в мыле, денег куча в унитаз, а удовольствие? Его нет! Я в любой жругой день отдохну круче, бюджетнее и бех нервотрепки!

XXXLL
22 апр 2022 в 16:32

Эх, НГ бы сократить, а эти майские как раз на 3 дня увеличить, вот было бы отличное решение!

Relocatable Satellite Terminal
21 апр 2022 в 08:05

аббязаны заплатить, тут никак иначе, а отдыхать будем как известно с 30ого апреля по 10ое мая.

Гость
21 апр 2022 в 11:27

Тяжело стало на участках работать,стареем. Хорошо бы выходные продлили,дети бы имели возможность приехать и помочь. Только из за этого.

Berkov
21 апр 2022 в 12:42

Особого толку от этих рабочих дней и нет - люди приходят на работу, обмениваются новостями "как отпраздновали", кое как вспоминают что делали, а через день опять уходят отдыхать... однако пусть лучше компании сами решают - отпускать ли людей на эти дни... да и сами сотрудники всегда могут взять пару выходных.

Гоша
21 апр 2022 в 10:32

Работать они будут в праздничные ,не верю ,сидя в курилке на улице,и при этом жаловаться как я устал .трудоголики были в Советах а щас обмельчали.