Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации 40 сотрудников уволились из Департамента строительства мэрии Новосибирска — их не устраивали зарплаты
40 сотрудников уволились из Департамента строительства мэрии <nobr class="_">Новосибирска —</nobr> их не устраивали зарплаты

1 февр 2022 в 15:12

вот писатель этой статьи! неужели не возникла мысль что читатель спросит про конкретные цифры по ЗП??? о чём суть тогда? убогость!

1 февр 2022 в 15:12

Вопрос в другом, зачем им в департаменте столько народу?

1 февр 2022 в 15:44

Ну наверняка среднюю по городу получали. У нас как известно 17тр это средний класс, так главный сказал!

Доктор_Бердский
1 февр 2022 в 14:58

где работа журналиста? где указаны их реальные зарплаты? где сравнительная аналитика по рынку? где перспективы? Или статью тоже писал студент заместо уволившегося из НГС журналиста?

2 февр 2022 в 00:18

Если работу уволенных могут выполнять студенты, то может им платили даже много😏

1 февр 2022 в 15:17

Ну а чего вы хотели? Взятки рубят, риски присесть растут, коррупционный пирог уже не такой жирный и сытный как раньше. Крошки не летят по сторонам. Потому рядовые исполнители и обиделись.

1 февр 2022 в 15:52

То есть это работа, не требующая нормальных знаний, квалификации и опыта? Тогда на кой ляд вообще нужен в мэрии такой отдел, в котором могут работать студенты и уборщицы?..

А чем там занимаются эти 130 человек?
25-этажные муравейники сами собой и без них появляются.

1 февр 2022 в 23:55

Четыре начальника отдела и три заместителя начальника отдела, возраст — порядка 35 лет. Сейчас эти должности замещают студенты, потому что уровень заработной платы ровно такой.
Теперь вопрос начальнику департамента: а что, уровень знаний и профессиональной подготовки студентов соответствует квалификационным требованиям должности начальников отделов и заместителей начальников? Я что-то пропустила? Почему тогда в перечне вакансий на сайте мэрии не указано, что на должность начальников берут без законченного образования и опыта работы?

1 февр 2022 в 20:51

Известно какие там специалисты, все по блату пристроенные, просто так туда не попадешь. Просто зажрались. Полностью официальная зп, пусть поищут в строительстве такую, минималка официально максимум.

Гость
1 февр 2022 в 15:11

Ситуация не такая однозначная. Умалчивается, что увольняются рядовые сотрудники на которых идет основной вал работы. Зато годами там сидят на должностях абсолютно ленивые некомпетентные люди, которые еще и по блату успевают притащить туда своих доченек и сыночков, которые видимо нигде больше сами не нужны! Что-то такие оттуда не уходят, сидят вцепившись в кресло, значит не все так плохо. По крайней мере не у всех!

Ну а че как врачей заменить мигрантами

2 февр 2022 в 10:05

Скоро ответ держать за ЛДС, мост- вот и уволились

1 февр 2022 в 14:58

Озвучьте зарплаты от которых они отказались.

Вместе посмеёмся

1 февр 2022 в 17:30

Департамент здравоохранения города ликвидировали при оптимизации и функции отдали в в область. Вы заметили, что что то изменилось? Департамент строительства города расформировать и не тратить на него деньги за ненужностью. Функции передать в область. Они сами не знают чем заняться. В Мэрии распустить все департаменты. Хорошая будет экономия. Оставить одного Мэра для информации горожан о текущих делах.

Греча Пшеничный
1 февр 2022 в 15:03

"Сейчас эти должности замещают студенты, потому что уровень заработной платы ровно такой."

Какой?

1 февр 2022 в 15:45

А можно вот так просто в случае чего привлечь студентов? Странно что ж так не делают в больницах и школах. Я, честно говоря, думал, что будут замещать военными.

Греча Пшеничный
1 февр 2022 в 15:04

Чем они занимались, эти аж 40 человек?

1 февр 2022 в 15:04

Дикость какая!! А что может сделать студент строительной академии,? Ничего, пока не пройдет курс молодого бойца на строительной площадке. Я сам выпускник этого вуза и нужно знать производство изнутри, а не на красивых рисунках курсовых работ.

1 февр 2022 в 19:40

В УКСе тоже кадры разбегались перед арестом начальника. Над двумя департаментами тоже дубина замахнулась.

Человек разумный
1 февр 2022 в 15:00

Проблема в том, что подобная ситуация во всей стране. В итоге законы и комментарии к ним пишут и разрабатывают студенты

1 февр 2022 в 17:40

Мне кажется дохрена «главных специалистов», вот и весь сказ.

1 февр 2022 в 15:04

да и флаг им в руки локоть когда уйдёт?

1 февр 2022 в 15:03

им же помимо индексации еще и зп подняли.
че это статья не полная.

1 февр 2022 в 15:01

А может сократить и добавить ?

Пенсионер
1 февр 2022 в 15:05

Зарплаты в студию. Может на эти должности пойдут грамотные пенсионеры.

1 февр 2022 в 15:49

Красавчики )))
Как только начинаются посадки и аресты - сразу всех перестаёт "зарплата устраивать" ☺️

1 февр 2022 в 20:12

интересно, как скоро горожане заметят, что специалистов в этом департаменте стало на треть меньше?
и заметят ли?

1 февр 2022 в 15:15

зарплаты в бюджетных организациях - слезы, никто там надолго не задерживается.

1 февр 2022 в 15:07

Так на собрали на стартовый капитал. Теперь у всех свой бизнес)

Гость
1 февр 2022 в 15:19

А им что, еще и зарплату платят?

1 февр 2022 в 22:23

140 человек в одном департаменте 🤦 ЗП 25-27. Сократить 50%, ЗП будет 50-55, эффективность этих 70-и сотрудников будет выше чем была у 140 человек;) Лайфхак бесплатный лично для Конратьева, не благодарите:)

ОвальнаяФормаЛица
1 февр 2022 в 15:05

Тем кто кстати думал что в мэрии бабки гребут) Так вот нет, там вкалывают клерки, за смешные копейки. А бабки гребут немного иные люди, в пиджаках да на служебных камри.

Ну а по сабжу - ну что вы хотели, на премию Локтю бабки есть (за что только не понятно), на автопарк есть и водителей, на ЗП нового не нужного спикера есть, 50 лямов ОФИЦИАЛЬНО заложены в бюджете города на ПИАР в СМИ, на всё короче есть , кроме как на ЗП людей. Челядь пусть радуется что им вообще , в принципе дали возможность поработать на систему , а им еще конкурентные ЗП по рынку подавай, ага, щаз! Тут самим то не хватает.

скрепныймир
1 февр 2022 в 15:08

почему зарплата не МРОТ. ? сделать всём чиновникам 12 т. р пусть бегут. слуги не должны жить лучше хозяев

Ром
1 февр 2022 в 16:27

Судя по тому, что творится в городе, у меня давно было подозрение, что нами рулят студенты-практиканты...

789456
1 февр 2022 в 15:08

А что они производят? Какую продукцию выпускают? Мож их продукция не востребована на рынке отсюда и такие зарплаты?

Греча Пшеничный
1 февр 2022 в 15:08

Самый прикол в том, что ни город, и не один житель не заметит потери 40 "бойцов" или их замены на студентов. Чем занимаются эти огромные, раздутые министерства непонятно. Возможно готовят отчетики для москвы.

Гость
1 февр 2022 в 15:13

Зарплату озвучьте, очень интересует

царь
1 февр 2022 в 15:19

видать перешли на работу к тому, на кого все это время фактически работали.

четвёрыч
1 февр 2022 в 16:07

А должность мэра тоже замещают студенты?

Гость
1 февр 2022 в 15:58

Зря зубоскалите
Там реально нищенство на этих уровнях
Еще и ненависть со всех строн…
Плюшки все начинаются дальше… а чтоб до них дойти часто правильно родиться нужно

Оптимист!
1 февр 2022 в 15:19

Ну так правильно, верхушка бы делилась тогда и не уволились поди!? А то в курсах сколько имеют основатели пирамиды а вниз крохи доходят!? Делитесь уважаемые и неделимы будите! )

Гост
1 февр 2022 в 15:20

Городом шкальники с дистанта управляют - а вы удивляетесь)

Вэл
1 февр 2022 в 15:12

А приведите статистику по всем департаментам мэрии.

00000
1 февр 2022 в 15:46

Даже представители мэрии покидают город ??? Невозможно в этом городе жить.

111111
1 февр 2022 в 15:31

кто у этих студентов папы и мамы? вероятно, не разнорабочие и уборщицы

Маруся
1 февр 2022 в 15:46

зачем там столько народу?
где они собрались искать работу, если все отрасли и компании сидят в долгах и без денег? сумасшедшие что ли?

Аякс
1 февр 2022 в 19:16

Все бегут от Кондратьева, никто за него отвечать и сидеть не хочет, он же нигде не расписывается, все делигировал и непонятными комиссиями разбавил , ну и вот... дураков все меньше

111111
1 февр 2022 в 15:30

ну да))!!! студенты там работают! а чьи дети , эти студенты?
какой вид работы выполняют?
сколько им платят?
Я ГОТОВА РАБОТАТЬ ЗА МЕСТО СТУДЕНТОВ!!!!! ВоЗЬМЕТЕ МЕНЯ?

Улетевший
1 февр 2022 в 15:18

35-летний специалист - это, что называется "золотой фонд". Такие обычно на раз-два не замещаются, тем более студентами..))