Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Говорят, девушки идут в IT-сферу, чтобы найти умного мужа с хорошей зарплатой? Колонка 26-летней айтишницы
Говорят, девушки идут в <nobr class="_">IT-сферу</nobr>, чтобы найти умного мужа с хорошей зарплатой? Колонка <nobr class="_">26-летней</nobr> айтишницы

4 июля 2021 в 08:05

Вроде взрослая, а такая узколобая.

4 июля 2021 в 08:41

Веб и python это наполовину IT, этому можно научиться самоучкой. А вы попробуйте закончить СибГУТИ, например, и заняться сетевым программированием, изучать протоколы, Linux... Что-то в этой сфере девушек не больше 5% набирается. К вопросу о том, что они могут всё наравне с парнями.

Гость
4 июля 2021 в 09:21

Кто сказал, что программисты хорошие мужья?

Senior-помидор
4 июля 2021 в 09:24

В enterprise SD с 2001-ого года. 90% женщин в ИТ - QA-макаки. Тупое ручное тестирование и написание примитивных тест-планов. 8% - картонные менеджеры по созданию мокапов и бесполезных/бездумных переговоров с заказчиками. Среди оставшихся 2% встречаются неплохие разрабы. Но максимум - хорошие миддлы. Помидоров и тем более архитекторов/техлидов среди них нет и быть не может.

4 июля 2021 в 10:00

Вы удивитесь, но изначально программистами были женщины, и не только кодировали. В отделе было 24 девушки и только один парень. Мы все были математиками с университетским образованием. Я принимала участие от разработки трансляторов в 70-х до систем управления связью в 80-х. При капитализме без труда стала главбухом, надо было выживать, а оборонка и наука почти накрылись. Сейчас рада слышать, что наши разработки 80-х пригодились при защите берегов Крыма (отключили системы связи агрессора).

4 июля 2021 в 21:33

Как мне сказал лид: "Нифига мы не замкнутые, просто общаться с одноклеточным персоналом компании, никакого желания вообще нет".

Лимоша
5 июля 2021 в 19:20

а я-то даже не знала, что замуж выходить надо было в ИТ. Скоро 20 лет стажа, а мужа искаь не додумалась. Впервые такой вздор слышу.

Джо
6 июля 2021 в 07:32

Все уже придумано. Запомнить надо алгоритм. А далее, как домик строится блоками. Иконки главное ровно расставить, это очень сложно, понимаю. Вы серьезно считаете что программисты седне пишут программы? Все уже написано. Успевай драть чужие идеи - вот смысл сегодняшних программеров.

6 июля 2021 в 19:11

Женщины, что только не пойдут ради бесплатных обедов, ужинов и отдыха на море.

Зануда
7 июля 2021 в 01:07

Я пошла в ИТ за адекватной зарплатой, возможностью развития