Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации «Идет хана»: 5 историй сотрудников крупнейшего завода, где массово сокращают людей
«Идет хана»: <nobr class="_">5 историй</nobr> сотрудников крупнейшего завода, где массово сокращают людей

15 апр 2021 в 16:19

Вот он реальный прорыв, а не на бумаге и по телевизору. Повсеместный развал.

Непонятно
15 апр 2021 в 17:39

Все в таксисты срочно. Будем работать на такси, что бы заработать на такси.

15 апр 2021 в 22:09

капитализм,счастье, за..шибись

Анна
15 апр 2021 в 22:10

Хотела устроиться на этот завод в свое время. И специальность моя редкая требовалась там, и стаж есть большой. Но узнав про зп ведущего инженера в 20 тыс. была в шоке. Обидно, что в этом городе только торгаши нужны, реальное производство не нужно никому

15 апр 2021 в 23:14

Такая безликая, тоскливая проходная, видимо, на первом фото.. как туда вообще можно работать ходить?!

анна
16 апр 2021 в 02:33

В Питере обакротили Севкабель,успешное предприятие по чужому долгу,они были поручителями,могли выплатить,т к прибыльные,но им не дали-банкротить и дело с концом,видимо земля понадобилась под строительство жилья. Так и здесь,схемы одинаковые-По всей стране.На предприятие берется кредит,оно выступает поручителем или залогодателем.Кредит не возвращается,предприятие банкротится.Менагеры с портфельчиками перед этим активно бегают по предприятию,участку.Забегали,значит жди беды-готовят кредит повесить.

Яяя
16 апр 2021 в 11:59

Голосовали по принципу, пусть будет этот, лишь бы не было войны. Хороший выбор сделан.

Василий Тёркин
16 апр 2021 в 15:53

Можно сколько угодно спорить, обвинять друг друга и власть - но реальный мир работает по реальным законам, и то, что мы видим в нашей стране показывает, что у нас что-то идет не так. Возможно не так идет все.

Виктор
21 апр 2021 в 04:03

Ладно, "распределители работ" - это так, синекура. Но чтобы профессиональный термист, или сварщик, или классный слесарь себе работу не нашёл? Извините, это просто "за гранью понимания". Удивление вызывает лишь тот факт, что они со своими специальностями до сих пор на этом заводе-полутрупе ошиваются. Видимо - никакие они не сварщики, не слесари и не термисты - так, "номер отбывают". Мой знакомый в 52 года уволился из слесарки крупного питерского завода - когда ЗП задерживать начали. Сейчас делает дома... мундштуки для труб и саксофонов (!!!). К нему очередь - на пять лет вперёд. Зарабатывает как директор своего бывшего предприятия. Слесарь классный. Из всего "оборудования" - мелкий китайский токарник на столе, тысяч 30 за него отдал. Был бы плохим слесарем - сейчас бы тоже канючил у проходной: "...патамушта нас с родного завода гонють... кушать нечего...".

Виниту
7 мая 2021 в 21:00

Вот и всё, хана России.

Геннадий
2 июня 2021 в 18:19

Читать даже больно, а Власти на местах и в Москве всё равно. Они такие статьи не читают, боятся. Как в Москве, так и на местах не осталось специалистов способных решать сложные производственные вопросы. Этих специалистов Власть за 20 лет повыгоняла и заменила на менеджеров способных ломать, продавать, ну и, наверное, делиться с Властью. Иначе бы их не назначали на эти хлебные места. При этом возникает один вопрос-на кого работает наш Президент и наше Правительство.