Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации «Идет хана»: 5 историй сотрудников крупнейшего завода, где массово сокращают людей
«Идет хана»: <nobr class="_">5 историй</nobr> сотрудников крупнейшего завода, где массово сокращают людей

14 апр 2021 в 14:15

территория в несколько десятков Га, в 10 мин. от пл. Маркса. !?
да не будет там завода :) жилмассив будет очередной.

Гость.
14 апр 2021 в 12:55

Коммунисты пообещали добиваться,национализации предприятия???
Да ну нафиг, сейчас что 1917 год?
Ну тогда предлагаю начать( это чисто по Новосибирску) с СГК....

14 апр 2021 в 13:12

Страшно читать такие откровения. Реально, вкалывали всю жизнь, и на старости лет денег нет даже на еду

14 апр 2021 в 13:30

Такое впечатление что власть кремлевская нам внедрила всё самое плохое от СССР и социализма ( железный занавес под любым предлогом, запрет свободы слова ,слежка, что говоришь, о чем пишешь , запрет на митинги и протесты, телевидение полностью зависимое провластное, где болтают неправду и скрывают правду ) и самое плохое от капитализма ( сокращение людей на улицу, закрытие предприятий, вечный рост цен , всё за деньги, на каждом шагу плати, малодоступное дорогое жилье, платное образование без гарантии работы,долги за кредиты и ипотеки,расслоение на бедных и богатых и т.д. ) При этом не дали нам всё лучшее от социализма ( бесплатное жилье, медицина, образование, гарантия работы и защита работников от сокращений , осутствие инфляции , и стабильные цены, бесплатные путевки от предприятия и т.д. ) и всё лучшее от капитализма ( зарплаты, как в кап.странах, высокая конкуренция и сервис, высокое качество товаров и услуг, ровные дороги , комфортные услуги ЖКХ, хорошие пособия по безработице и т.д.)

14 апр 2021 в 17:49

Мда... Вот так скоро вся эРэФия вместе с электоратом отправится на свалку истории в связи с неконкурентоспособностью.

14 апр 2021 в 12:56

Опросите их на выходе за кого они голосовали последние 20 лет.

14 апр 2021 в 13:09

Посмотришь на работников-все пенсионеры. У молодежи на таких специальностях ни опыта ни обучения ( раньше ПТУ обучали и сразу на завод). Да и не сильно молодежь заманишь на завод и такие зарплаты. Скоро совсем останемся без производства и промышленных предприятий. И так в городе заводов практически нет.

14 апр 2021 в 12:56

21 год СТАБИЛОЧКИ сделал своё дело!!!11

СовИнформБюро
14 апр 2021 в 12:55

за путина видимо в 2018 то голосовали .... шли как на парад на выборы под лозунгом - а больше не за кого .

чего сейчас ныть то ?

Доктор Добро
14 апр 2021 в 18:32

Какие мелочи, право слово. Зато скоро 9 мая, вам парад по ТВ покажут. Потом 12 июня - день независимости России от граждан России. Далее - 1я годовщина Великого Обнуления! И кульминация - выборы Единой России! Вот где оно, счастье народное!
А тут нытье - зарплата, безработица, невыплата, завод закрывают. Шире мыслить надо!

зачем работали на тяжстанкопрессе?! надо было получать модные профессии, пользующиеся спросом на рынке нска-бровист, криэйтор, фитоняшка, блоггер, менеджер....

14 апр 2021 в 16:21

Путин говорит про многополярный мир, американцы смотрят на наши пенсии и ржут...
Смотрели фильм "За Маркса..." ?

Noname
14 апр 2021 в 13:42

Интересно - а многие из них про дворец смотрели и не могли поверить, что одному человеку могут быть нужны такие хоромы? Молодёж просто не понимает - как за эти гроши можно работать. А старики... старики будут работать и умирать, их так воспитали. А вот что будет дальше - непонятно.

14 апр 2021 в 13:00

Мы не в политике говорили они, кивая перед телевизором на выборах

Лисенок
14 апр 2021 в 13:22

78 лет мужчине и активно работает слесарем. Молодец, здоровье отличное с детства.

Степан
14 апр 2021 в 22:10

Как же грустно смотреть в эти уставшие глаза стариков, которые до сих пор пашут. Но еще более грустно смотреть на тот бред, который льется в комментариях. Ни капли конструктива.

Ахиллес
14 апр 2021 в 13:08

Останутся только магазина и ТЦ , но может это не правда ведь по ящику кричат как все хорошо ! 😂

Володя
14 апр 2021 в 13:23

За кого голосовали, то и получили! Народ в РФ сам виноват во всем, что творится в стране!

14 апр 2021 в 13:13

Пусть идут в прислугу к господам работать, золотые ершики мыть и духами поливать.
Стабильность от первых каналов она такая, Киселевская и Симоньяновская, так сказать.

СССР
14 апр 2021 в 16:39

Старая советская гвардия...

14 апр 2021 в 20:55

Шаксим ,извиняюсь ,не знаю отчества,стилен ,здоровья вам !

Олег
14 апр 2021 в 12:58

Жители РФ, вы хотели КОЛБАСУ в магазинах? Хотели. Она там есть.
Но никто не обещал, что у вас будут на неё деньги.
Сейчас вы пожинаете итоги СВОЕГО предательства СВОЕЙ Родины - СССР.
Это вам в наказание.
Не бухтите.

А что, мужики? Что мы, начальника что ли подведём?
Мы жуки-плавунцы или мужики российские ржаные гречневые? Али не выйдем на недоплачиваемые смены? За гроши совестью мужицкой приторговали? Да нет, я по глазам вашим мужицким вижу, что тут зарплатных нет.
Не та порода! Тут закал столетний, сибирскый, таежный. Тут кедром фонит по низам! Тут мужик свою реку, свои луга и свою соху стережет накрепко! Тут заради блага легкомысленного, заради кружев и счетов банковских бабьих никто не пошевелится даже! Тут иные мотивации, другие нравы произрастают!
Тут мужик единоначалие блюдет. Сами мы што - маленькие. Нас суховей по полям понесет, мы и затеряться можем. Нас начальник корнями крепит к земле, как вековой дуб корневище! С начальником мы любые ветра вытерпим. А от того и сами его блюдем - со своей стороны, со стылой.
Если увидаем мы, как начальнику нехорошо, так последнюю рубаху долой с торса - "носи, командир!" нам, мужикам, и кусок в горло не лезет, коли начальство нужда грызет! А кто супротив нашего начальника лезет, кто смуту разводит в тазу - того мы вот так - за шеяку - и к колодцу! Потому что смута выгодна юрким, вертлявым, сладковатым и мятеньким. Тем, кто как гадюка в постель лезет нашу. Кто мокрицею в кашу норовит с потолка упасть. Чуждо нам это! Не те сказки нам мать баила в колыбели! Иные песни мы в армии запевали!Давай, ребята, подходи подписывать график!

Евгений
14 апр 2021 в 15:06

Говорильня идет в стране полным ходом. Шеф обещал создание огромного количества высокотехнологичных рабочих мест. В третьем городе нашей нефтяной супердержавы, процесс почему то в обратную сторону пошел. Создаются только новые рабочие места охранников, кассиров, продавцов и таксистов.

14 апр 2021 в 13:35

Хотя это и жестоко, но считаю, что чем быстрее уйдут люди которые всегда голосовали за стабильность сказочную, тем меньше останется голосов для очередного обнуления и, возможно, будут изменения к лучшему.

Гость
14 апр 2021 в 12:55

Беспросветное будущее - это в принципе про всю страну, а не только про этот завод. Добро пожаловать в путинскую "стабильность".

14 апр 2021 в 13:22

великодержавные новости
впереди планеты всей

Гость
14 апр 2021 в 13:24

Да, в нашей стране ничего и ни кому не надо. Рыба сгнила с головы, а голова в Кремле!

14 апр 2021 в 13:00

Все читали книжки про царские времена и борьбу трудящихся. Все смотрели про забастовки на западе...

русский бездетный бич
14 апр 2021 в 13:13

Работодателям всё не нравится: молодые без стажа, средний возраст или нет детей, или есть дети (болеть будете), ну а после 40 и вовсе нереально работу нормальную найти. А сейчас раб. силы не хватает - молодые миграны не хотят вкалывать за 3 коп., так что места для бывших заводчан есть в самокате, такси, охране, уборке, дорожным рабочим, бабушки могут посуду мыть в кафе или полы в падиках, кондуктора требуются.

14 апр 2021 в 13:45

хана уже более 20 лет идет,увидели только?

14 апр 2021 в 22:51

« Правда, из-за этого к пенсии надбавки не идут.» - но две армии и одно соединение перебросили за три недели за Воронеж.
Оне Едят Россию, а мы смотрим!

Терпилоид
14 апр 2021 в 15:56

Операция "Выженная земля" какая-то...

55555
14 апр 2021 в 16:08

Заводы, фабрики, животноводство, сельское хозяйство, авиастроение, внутренний туризм, легкая промышленность, производство бытовой техники, сохранение природы и воспитание подрастающего поколения ... - это то, что сделает экономику развитой. Развитие бизнеса «купил дёшево - продал дорого», строительство бездумное, уничтожение экологии и исторических мест в стране, « города для машин, а не для людей».... - вряд ли сделает страну процветающей, и остановит повышенную смертность населения и отъезд в другие страны на пмж.

456
14 апр 2021 в 13:25

Бензоколонка.

14 апр 2021 в 13:28

Один газоэлектросварщик вменяемый - знает кого винить

14 апр 2021 в 12:59

Вот так: завод выжил в "лихие 1990-е", но не пережил "стабильность Путина"

Надежда
14 апр 2021 в 13:53

Господи, покарай виновных, пожалуйста. Прямо сейчас. Не оставь без внимания. Сколько же можно над Родиной издеваться... Ещё очень неприятно видеть издевательские хамские комментарии. Поэтому не читаю на НГС комментарии уже давно. Дай дорогу честным людям - "Любимая работа у меня была на кране: машинист электромостового крана".

D.N.
14 апр 2021 в 13:05

ТЯЖКОСТАЛОГИДРОПРЕССУ

незнакомка
14 апр 2021 в 15:04

Надо бы не человейники по городу строить, а производство поднимать и сельское хозяйство! Рабочие места что бы были для молодёжи! Не относиться к городу и к России в целом, как к бизнес проекту, надо чтобы в экономике страны ведущая роль была за государственным планированием и только часть отдана бизнесу.А пока бизнес рулит, будем строить человейники, в кот. жить для здоровья небезопасно,зато строители и чинуши при деньгах, а продукты будут дорожать день ото дня Вот такие дела!

ВладиМир
14 апр 2021 в 15:15

полное рабочее ДНО

Гость.
14 апр 2021 в 15:32

Вот так и всю страну развалили и при нынешней коррумпированной власти на лучшее нет ни каких надежд.

Гость
14 апр 2021 в 17:16

люди всю жизнь отработали, а старость встречают нищие

как то так
14 апр 2021 в 18:47

Всмотритесь в эти лица. Глядя на них, одно могу только с горечью сказать. Простите нас, старики. Нищенская зарплата и никакой веры в будущее. Владимир Владимирович, мне горько.

Новосибирец-77
15 апр 2021 в 02:43

1.Хана не идёт, она обычно наступает
2. Это же вообще как можно осмыслить, что в самой богатой стране мира, в з-м её городе с населением около 2-х миллионов человек, люди пенсионеры работают за гроши на заводе, чтобы не умереть от своей мизерной пенсии, это же кошмар!
А им ещё за то, что они работают пенсионные надбавки снимают к честно заработанной за свою жизнь пенсии, причём своим здоровьем.

Страна быдла и алкашни
14 апр 2021 в 12:57

Все что было просрали. И схавали издевательства над собой

Страна быдла и алкашни