Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Уходить или терпеть? Считаем, выгодно ли брать отпуск на майские праздники
Уходить или терпеть? Считаем, выгодно ли брать отпуск на майские праздники

Дени
6 апр 2021 в 10:29

Вы хоть бы писали правильную формулу расчета среднего заработка. Не "доход за предыдущий год", а доход за предыдущие 12 месяцев. Это разные вещи. Если уходить в отпуск в мае, то по вашему расчету нужно брать период январь 2020 - декабрь 2020, а по-правильному период должен быть май 2020 - апрель 2021.

Я взяла отпуск между майскими праздниками. Так уже не первый год делаю. Очень удобно - получается практически полноценный 10тидневный отпуск, и времени хватает на всё запланированное. И с семьёй побыть, и дачными делами заняться, и съездить на пару дней куда-нибудь.

crry
6 апр 2021 в 10:29

Спасибо НГС за очень ценную информацию.
С детства в начале мая пахал на огородах у дедушек и бабушек. Проблем куда лететь не было.
Особо продвинутые могут кидать своими вонючими какашками.

6 апр 2021 в 09:51

лИЧНО я давно не пишу заявления на отпуск.
Я их только подписываю.

6 апр 2021 в 10:33

Как все банально в статье, в мае брать отпуск не выгодно!
Возьми с 4 по 7 мая, всего 4 дня, а отдыхай полноценно 10 дней.
Так же у многих в работе бывают переработки, кто то из командировки возвращается в выходной день или кто то раньше выходил из отпуска, много вариантов, так им можно договориться отдохнуть в данные дни.
Автор, нужно писать о том как сделать так, что бы отдохнуть долго, а потерять денег за пользование отпуском мало!

6 апр 2021 в 12:41

Бред, работать надо на иностраные государства, тогда и не будете нищенствовать по поводу когда взять отпуск

6 апр 2021 в 10:29

Постоянно одно и тоже нам долдонят о том, когда выгодно , когда не выгодно брать отпуск. Мы итак уже давно всё это знаем. Ничего нового

Гость
6 апр 2021 в 09:44

Сверху набежали неудачники, которые не могут официально трудоустроиться на нормальную работу с белой или хотя бы серой з/п

6 апр 2021 в 11:18

Вообще какая разница когда брать отпуск. Зачем высчитывать? Кому как удобно,так и берут! У меня лично, и в мае отпуск, и в июне! Почему перед отпуском время так долго тянется😞.

Гость
6 апр 2021 в 10:54

В отпуск идут, чтобы отдохнуть, а не подзаработать. Для меня главная выгода - возможность организовать побольше непрерывных дней за один раз, всё остальное вторично.

6 апр 2021 в 11:24

фиолетово, вырвалась в отпуск с 4 по 16 мая и + 1,2,3 👍УРАААА! 😎😎😎 теперь умоляю природу чтобы снег растаял, чуть подсохло и на дачуууу! от всех этих чёртовых зомбоунасвсёклассно и чёртовых страшилок про короны и битвыпрестолов.

6 апр 2021 в 14:38

вот не пойму в чём выигрыш в отпускных... получить на пару тыщ больше на отпуск(при средней зарплате в 40тыс) потом при получении зарплаты значит меньше на эти же пару тыщ и получишь... так то закон сохранения зарплаты всегда действует

СовИнформБюро
6 апр 2021 в 09:36

вы бы конкретизировали сначала что эта инф полезна только тем кто сидит на белой официальной зар плате ))

40+
6 апр 2021 в 09:55

Что мешает взять отпуск с 4-го по 7-е? Никакого проигрыша по оплате не будет.

Справедливый
6 апр 2021 в 10:08

Конечно надо брать и отдыхать полноценно, на 10 дней на дачу, сколько дел сделать можно👍👍👍

Ага
6 апр 2021 в 11:59

Ну это ещё если работодатель согласует такой отпуск. Не все к этому готовы... особенно если смены в майские праздники, и весь коллектив тоже одновременно хочет отдыхать в майские. Иногда до драки между собой, да...

6 апр 2021 в 09:48

И куда вы в мае собрались за новым штаммом короны?

Гость
10 апр 2021 в 12:00

Судя по тому что потребительский спрос год назад увалился на почти 25% в минусовые значения и с тех пор так там и болтается очень многие и так будут в бессрочном отпуске. Вынужденно. За свой счет. В котором многие уже год пребывают.

10 апр 2021 в 12:09

"доход за предыдущий год делим на 12 (месяцев)" странное утверждение. Что значит "предыдущий год"? Календарный? Правильно - предшествующие 12 месяцев. Что значит доход? Отпускные за прошлый отпуск, туда, например, не входят.

Яма.
10 апр 2021 в 17:14

Это-ж надо быть настолько рабом, чтобы подсчитывать, стоимость дня, чтобы выйграть несчастные 40-200$..

русский бездетный бич
6 апр 2021 в 09:33

Оплачиваемый отпуск только для блатных, у кого мама с папой при бабле были. А для простых людей даже официального трудоустройства, в этой стране, не предусмотрено.