Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации «До 25 мая сидим дома, потом сокращение»: рабочих крупного завода с заказами от РЖД и «Росатома» распустили по домам
«До 25 мая сидим дома, потом сокращение»: рабочих крупного завода с заказами от РЖД и «Росатома» распустили по домам

2 апр 2021 в 07:16

НГС, вы забыли написать, что пришёл кирдык НЭВЗ-Керамикс. Долги перед Роснано 0,8 млрд. Младший Медведко продолжил путь старшего по развал НЭВЗа.

2 апр 2021 в 07:12

Требуются 3000 курьеров в самокат, мест хватит всем (сарказм).

vorchun
2 апр 2021 в 07:47

У мастера на этом заводе оклад 15000 рублей, у токаря 18000, у расточника 25000.Отгадайте, какое пособие по безработице получит на бирже труда после сокращения уволенный, если последние два месяца перед увольнением он сидит дома за 2\3 от оклада, а пособие в первые 3 месяца 75% от среднего заработка за последние 3 месяца работы.Ну а далее еще меньше. К тому же сокращенный при такой ситуации вряд ли получит вовремя полагающиеся выплаты от завода.Вот как жить и на что?

2 апр 2021 в 08:05

Давайте вместе придумаем название жилмасива который будет на этом месте.

Гость
2 апр 2021 в 08:26

почему бы депутатов не распустить

2 апр 2021 в 08:21

Такая политика центра по сути является колониальной по отношения к тем регионам которые находятся за Уралом. Выжать ресурсы в виде поставок природных ископаемых за рубеж и как можно побольше и с минимальными издержками для себя любимых. А как там будет мало кого интересует. Кстати информация для критиков всего "Советского" , как в те годы производственные фонды развивались сбалансированно и в Сибири и на Дальнем Востоке. Сейчас добивают былое наследие и перспектив в развитии производства как основного источника для региональных бюджетов увы нет. Одними логистическими парками, мостами и кампусами экономику не поднять!

2 апр 2021 в 07:57

если пришел Амир-то точно каюк .
вспомните Асатрян и завод Москвич (АЗЛК)

2 апр 2021 в 07:13

Отличная новость. Теперь рабочие должны с радостными лицами пойти на парад Победы 9 мая, а в сентябре слиться в едином порыве и поддержать партию реальных дел, всеми горячо любимую Единую Россию.

Гость
2 апр 2021 в 07:42

Всю страну развалили, продажные воры.

2 апр 2021 в 07:55

Похоже,что печенеги и половцы были ещё не самым худшим вариантом...

Ал777
2 апр 2021 в 07:23

Да сколько можно....печенеги, хватит!!!!

2 апр 2021 в 07:22

один завод за другим, все планомерно разрушается

алкотестер
2 апр 2021 в 07:54

стабильность во всем, все развалят, все сопрут. царь доволен.

2 апр 2021 в 09:06

Ничо вы не поняли, это многоходовочка, потом прорыв будет.

2 апр 2021 в 07:45

Сливают всю страну.
Однажды про них в каких-нибудь китайских учебниках напишут - из-за него и команды закончился великий народ, который никто не смог победить в открытом сражении.

2 апр 2021 в 08:17

не нужны нынешней власти заводы. ей нужны новые предприятия, на которых рабочие лаком для ногтей закрашивают надписи типа "made in china", "hp", "siemens" и т.д., чем и занимаются в основном предприятия в "сколково", выпуская якобы отечественную продукцию

Гость.
2 апр 2021 в 10:52

Вот вам новые рабочии места от
Единой России и правительства. За время правления нынешнего президента в стране закрыто 158 тысяч заводов.
Экономика мягко говоря в жопе .
А за то по телеку нам говорят о каких то рывках , не понятно куда..

Гость.
2 апр 2021 в 07:27

Пока у нас такое правительство....
Я ничему не удивляюсь..
Совсем..

Сэр
2 апр 2021 в 08:50

Это очередной рывок-прорыв путина в........ пропасть...

crry
2 апр 2021 в 08:07

Уважаемый завод "распустили по домам".
До такой гнусной формулировки не додумались бы даже Ильф и Петров.

2 апр 2021 в 10:33

Давайте закроем и снесем все - заводы, школы (есть прецеденты), больницы (роддом 2) и понастроим элитных с понтом 30-этажек! Только вот кто в них жить будет... И на какие деньги покупать эти суперэлитки? Сплошь одни блогеры с инсты на бабки за рекламу всякого никому не нужного дерьма? Где их дети будут учиться? А, да, выступала одна тетя, говорила так - образование анахронизм, полезным навыкам надо обучать, а грамота, математика - на это имеем право тока мы - небожители, приближенные... Подтекст - будете, чернь, нас обслуживать!

2 апр 2021 в 08:36

База таксистов пополнится и не только.

2 апр 2021 в 08:13

НГС, "распустили по домам" это когда люди этого просили. В данном случае принудительно садят по домам для того, чтобы потом меньше денег платить при увольнении. Увольнять будут по собственному?

Гость
2 апр 2021 в 08:52

Ага, не сдают станки на металлолом.... безбожно режут оборудование

Гость
2 апр 2021 в 08:45

Учредитель не знает про долги. Очень смешно. Врут все. Нерентабельно- это может быть. Держать такую махину надо много заказов и много денег. А деньги где?! Ну точно не в Новосибирске

2 апр 2021 в 09:08

Десятки заводов закрылись при путинском правлении , но город не умер. И от закрытия этого завода не умрет. Хотя и жаль, на нем уникальное оборудование. Новый дир не спасет ситуацию. Даже сдается мне не случайно он там. Металла там очень много. Будет чем поживиться.
Работягам ничего ждать не стоит (в 95-м на Текстильмаше все это проходили). Все обещаниями кормили, а итог один -сдохла махина. Работяги со специальностью работу на 25-30 найдут. Хотя хорошей зп это не назвать.

Гость
2 апр 2021 в 12:14

Создание 25 млн. рабоиих мест идет полным ходом, да, путиноиды?

___
2 апр 2021 в 08:43

Точно таким же образом упыри (как и с отдельными предприятиями после) и с единым хозяйственным комплексом СССР поступили ранее. Постепенно, шаг за шагом, целенаправленно привели его к банкротству (этот момент очень важно понимать, особенно любителям рассусоливать про "совок" с дефицитом, очередями и прочим), а затем растащили и распродали.
Всё отняли и поделили.

3 апр 2021 в 11:12

Как мне это знакомо! Моё любимое предприятие по этой же схеме... Все станки и оборудование в металлолом. Уникальные чертежи за 50 лет работы в макулатуру , людей на улицу

2 апр 2021 в 09:21

Почему упоминаются только директора Олейников с Журавлевым? Олейников тоже был директором всего-то месяца три до Журавлева. А критическая ситуация на заводе сложилась явно раньше. Ради объективности копните глубже.

2 апр 2021 в 08:33

Ожидается ЖК "Расточка", что бы там ни заявляли гены завода.
Был город производственной и научной славы, а сейчас?

Вадим
2 апр 2021 в 09:01

Это же настоящий "прорыв" в стране и "подъем" российской экономике. Через некоторое время продадут этот завод и построят там очередные никому не нужные дома-свечки для дальнейшего раздувания мылього пузыря на рынке недвижимости.

2 апр 2021 в 09:39

Хм. А ведь подготовка специалиста стоит 1,5 млн. рублей... Сознательно же убивают тягу человека к труду, а потом скулят - нет рабочих рук! нет рабочих рук!!!

2 апр 2021 в 10:37

Я знаю как это называется!
Оптимизацию проводят эффективные менеджеры!

Риэлтор
2 апр 2021 в 10:03

Ведётся предварительная запись на покупку элитных квартир в элитном ЖК "Тяжстанкогидропресс"

Володя
2 апр 2021 в 10:51

Ну что встали с колен? Уже 20 лет встаем и не можем. Последние предприятия уничтожаем

321
2 апр 2021 в 12:58

В стране планомерно идет сокращение промышленного производства, закрываются заводы.Мы постепенно, но неуклонно превращаемся в аграрно-сырьевой придаток мировой экономики (страну бензоколонку). От чего ушли в 1917 году, к тому сейчас и возвращаемся. Может Вова для этого сюда и поставлен?

Доктор Добро
2 апр 2021 в 15:35

Обама уже 5й год не президент, а все продолжает уничтожать российсую промышленность.

115
2 апр 2021 в 08:47

Ну вот опять одно и то же. Приходится писать. Вот вам капитализм и вот вам новые эффекьивные собственники. Всякие софконенавистники любят вспоминать про недостатки ссср. Пожалуйста вам, свобода, бизнес, капитализм и пр шняга, что дудь мямлил. Жду рассказы про неэффективный бизнес, естественный отбор и пр ересь.

Гость2
2 апр 2021 в 12:39

Кремлеботы, вы где?
Сталин принял страну с сохой, а передал ядерную державу.
В структуре экспорта России в Китай в 2001 году 30% - транспортные средства, машины и оборудование. 2021 год. Экспорт транспортных средств, машин и оборудования - 0.

Патриот
2 апр 2021 в 09:10

В сентябре дружно проголосуем за ЕР и "независимых" и поможем им добить Россию.

Сергей
2 апр 2021 в 07:40

Я уже писал на соседней ветке, повторюсь. Самое время этим людям продать свое жилье и уехать из Новосибирска. Еще лет 5 и весь строительный бизнес, да и вцелом рынок жилья здесь схлопнется и ничего не продаж. Драйверов роста экономики региона нет. Новосибирск никому не нужен, весь поток c регионов теперь заворачивается на европейскую часть России, Москву, МО, Питер и т.д., где климат лучше, да и ближе кцивилизации. Знакомые с Кемерово подкрепляют мои мысли - взяли квартиру в МО. А на затравочку как говорится, недавно Набиулина выделила около 20 регионов, где останется льготная ипотека, туда входит и Новосибирск. Вот собственно и все, предложение уже привышает спрос, о чем я и говорю.

2 апр 2021 в 08:50

Предложения следующие - сделать свободные выборы с допуском всех желающих и честным подсчетом, независимый от исполнительной власти суд(а не "телефонное право), независимый парламент, свободные СМИ федерального масштаба. Попросту говоря, создать институты, разрушенные при Путине. Тогда и инвестиции пойдут, и наши, и иностранные, появятся и рабочие места и налоги в бюджет. Ведь у России много конкурентных преимуществ по сравнению с другими странами: образованное население, дешевая электроэнергия и вообще сырье, перспективы для туризма, для транспортных коридоров(например, из Китая в Европу).

Развитию сейчас мешает прежде всего Путин и его Ротенберги, для них удержание личной власти важнее развития страны.

Тот
2 апр 2021 в 10:55

Все предприятия потихоньку разворовывают и прикрывает, прокремлевские руководители

угу
2 апр 2021 в 09:25

)) у оставшихся рабочих работенка будет, сколько оборудования надо демонтировать, порезать, ууууууу. Опрометчиво , что сварщиков увольняют, у них аврал намечается. Кто 90е пережил, тот знает о чем пишет.

2 апр 2021 в 08:50

Всё как обычно: челобитная и лбом в пол -- "Царь-батюшка, спаси, родной, не дай пойти по миру!". Эххх, одни матерные слюни с плевками... (((

2 апр 2021 в 08:39

Скоро все пойдём работать в самокат , в Яндекс, или раскладывать непонятные вещи в маяке и будем рады что хорошо устроились.

2 апр 2021 в 07:08

Если продукция никому не нужна, то не нужен и завод. А по другому как ?

Таня
2 апр 2021 в 09:51

На нашем, (другом) заводе, не буду пока писать каком, уже две недели нез заказов. Одна треть коллектива по домам сидим. Привет 90е..
Жалко накоплений нет, сейчас бы сбежала из страны, как некоторые знакомые. Там хорошо. По нашему ТВ одна ложь и пропаганда

3 апр 2021 в 08:03

Только рабочий класс мог самоорганизоваться.
А закредитованный " класс менеджеров " никакие задачи решить не способен.
Разделяй и Властвуй.
Вот почему им и не нужен
КЛАСС ПРОЛЕТАРИЕВ.