Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Потребность в курьерах выросла в два раза: им предлагают до 50 тысяч в месяц
Потребность в курьерах выросла в два раза: им предлагают <nobr class="_">до 50 тысяч</nobr> в месяц

23 мар 2021 в 18:29

Что ещё интересного предложат.... поуши сыт лапшой.

23 мар 2021 в 18:33

А на махателей дубинкой спрос не вырос?

23 мар 2021 в 18:33

Предлагают до 50к, но в реале норовят разнообразно объегорить, навешать штрафов и прочих неустоек. Еслиб все было так красиво, то и нехватки кадров не испытывали.

Гость
23 мар 2021 в 18:34

"И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!"

Почти 200 лет минуло, а курьеры всё те же, так же, там же....

русский бездетный бич
23 мар 2021 в 18:38

Бич капитализма - безработица развёрзла свой звериный оскал. Требуются работники лишь на самое дно общества: уборщики, дворники, таксисты,трактористы, курьеры. На эти должности даже мигранты не рвутся. А все тёплые места давно заняты успешными людьми.

хихихихихихихикс
23 мар 2021 в 18:39

Отнимите у них велосипеды, чтобы не ездили по тротуарам.
И организуйте экзамен по русскому языку, это завет нашего любимого губернатора Юрченко, кстати.

Виктория Я
23 мар 2021 в 18:40

Ну и где мои 15 рублей? Обижусь пойду в курьеры работать.

789456
23 мар 2021 в 18:44

В три смены курьером без выходных и квартира однокомнатная есть, можно от мамки отселяться!

23 мар 2021 в 18:46

фитнес + немного на карман

Греча Пшеничный
23 мар 2021 в 18:51

Тысяча это тоже ДО 50 тыс.
Курьер еды это дно. Никакого развития, никаких перспектив, нет времени найти лучшую работу. Тупо куда-то идешь в любую погоду по этой слякоти, грязи, с чужой жракой.
Я не понимаю в чем смысл еды, которую непойми кто тряс в течении 30 минут?
А еще я не понимаю где курьеры находят такие парашливые велики? Прям будто со свалки. Мне кажется на нем тяжелей ехать чем идти.

Гость
23 мар 2021 в 19:00

"в среднем им предлагают 30 000–50 000 рублей "

Ага. Если они будут работать 7 дней в неделю 24 часа в сутки. А если по 12 часов, то не более 20 труб. Но при условии, что не будет штрафов, будут деньги у хозяина, ну и если курьер доживет до момента расчета. 99% процентов курьеров работают без трудоустройства. Через месяц-другой их просто шлют и начинают набор следующей партии простофиль и так далее по кругу.

Алик
23 мар 2021 в 19:19

НГС, возьмите вью у нескольких курьеров, наверняка работодатели из желтых и зелёных бессовестно врут о 50 тырах

Когда я была студенткой, кроме как написание рефератов и тд для других людей , не было работы и пару лет занималась этим трудом. Ну еще распространение всякой ерунды и выращивание грибов... такие были вакансии. А сейчас для студентов море всего, было бы желание работать.

kutty
23 мар 2021 в 19:48

..всех курьеров обязать Яндекс официально устроить!...вот и всё..

kutty
23 мар 2021 в 19:53

..Увы...Яндекс..как и НГС...это иностранный оффшор..:(...бенефибиары известны....и НГС полностью переходит на Яндекс...

23 мар 2021 в 20:34

горд курьеров, баптистов, чоповцев, таксистов и разведенок.

а где промышленность?

Гость
23 мар 2021 в 20:46

Тысяча за урок?! Это где так платят?! Сама работаю в школе. 220р. за час не хотите?!

23 мар 2021 в 21:28

рабам-то ?😁

23 мар 2021 в 21:31

от 30 т.р. до 50т.р.? Даже в Москве курьеры таких денег никогда не видели. Реальность, думаю, иная, за всеми расходами остаётся не более 20 т.р. Тут 50 зарабатывают только посредники

23 мар 2021 в 22:15

Ох тыж посмотри, в Новосибирске одни топы работают и разглагольствуют про самое дно, таксистов курьеров дворников.... Господа, вы ни чего не попутали. Че, на пивасик в пятницу заработали и всё, короли жизни? А по поводу безработицы, да есть такая проблема, только в том году не один безработный не хотел за две тысячи в день работать. МАЛО И НАДО РАБОТАТЬ. Бывало, что у самого меньше получалось. И в этом году особо ни кто не рвётся на работу.

Noname
24 мар 2021 в 00:24

Только вот в развитой Калифорнии с её "звериным оскалом капитализма" власти заставили все эти хитропопые компании типа убера и доставки взять всех этих курьеров в штат... И по нашим законам они все должны быть штатными сотрудниками (т.к. работодатель контролирует не только результат работы, но и положение работника на рабочем месте, устанавливает часы работы)... Тут ведь предлагают слоты, наказывают, если не вышел несколько дней подряд... натуральная посменная работа. А значит и соцпакет, и оплата больничных, и отпуска... Да, доставка пиццы будет стоит не 80р, а 120. Зато куча людей перестанет ездить зимой на убитом велике по обледенелым обочинам. Мне вот жалко этих людей, пусть лучше мэйл с яндексом раскошелятся на недорогие микролитражки, напихают туда боксов с охлаждением/подогревом и пусть люди возят заказы как люди, а не как ишаки бесправные.
Ну или пусть перестанут контролировать курьеров, чтобы человек мог ждать заказ дома, а когда надо - выезжать и привозить... Да, на 15 минут дольше, но я лично готов подождать.

Учитель!
24 мар 2021 в 01:34

Какая 1000 за урок?!? Вы о чем. 250 час.

Vegas
24 мар 2021 в 01:39

Это прорыв, да. Вместо развития собственной индустрии и роста производства высокотехнологической продукции, нам сейчас позарез требуются разносчики дешёвой жратвы от Яндекс и Delivery Club. Трепещи Байден, бойся Китай!

Щука
24 мар 2021 в 01:49

Да не «родители обнаружили, что система образования не справляется», а сами родители не справляются с детьми дома.

24 мар 2021 в 06:31

А 30 - 50 тыр - это сдельная или помесячная?

вазгенчик
24 мар 2021 в 06:52

10 000 руб в месяц это тоже до 50 000 руб. не ведитесь!

от выработки
24 мар 2021 в 07:48

Предлагают миллион, но выработать сможете 17 тысяч.

быль
24 мар 2021 в 07:59

Это 25 тысяч высокотехнологичных рабочих мест.

Мотя
24 мар 2021 в 08:41

Вот тут большинство унижают:таксистов, продавцов, курьеров, водителей, и т.д. Если все станут такими же успешными кто нам будет еду доставлять, посылки, грузы различные возить. Надо с уважением относиться к людям которые работают, хоть на какой работе, а не ездят по центру города на жигулях и стреляют куда попало ради ХАЙПА.

Мотя
24 мар 2021 в 08:43

Таксистам тоже предлагают зарплату 120000 рублей в месяц, при условии проживания в автомобиле.

Шкодовод
24 мар 2021 в 09:38

Барыни не могут сами в магазин сходить? Это не профессия, а издевательство над людьми...

24 мар 2021 в 10:57

зачем курьеры вы же победили корону)

мухаха
24 мар 2021 в 12:11

Работа курьером - хорошая альтернатива фитнесу для желающих похудеть. Несколько месяцев работы и - вуаля! - вы стройны, как кипарис. Можно будет и другую работу поискать потом или вернуться на прежнюю, до курьерства, если возьмут.