Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации По уважительной причине: четыре способа уйти на пенсию досрочно
По уважительной причине: четыре способа уйти на пенсию досрочно

12 мар 2021 в 11:38

10 лет на вредном производстве? Выйти на пенсию и умереть.

Александра
12 мар 2021 в 12:06

Нет, мне нравится - артистов приравняли к шахтерам, металлургам и жителям крайнего Севера, ну да, быть бездарным певцом и петь под фонограмму, оно в разы тяжелее, чем вагоны по ночам разгружать, чтоб лишнюю копеечку заработать. Я бухгалтер в консалтинговой организации, ни разу в нормальном отпуске не была, постоянно на телефоне, а отчетные периоды 4 раза в год!!! Поседеешь раньше срока или инфаркт заработаешь, пока этот НДС сдашь, да и сидячий образ жизни способствует развитию сопутствующих не очень приятных заболеваний, глаза опять же страдают от постоянной работы за компьютером. Требую досрочного выхода на пенсию!!!! Хотя, в нашей стране выход на пенсию не значит заслуженный отдых с достойным содержанием, придется работать, пока руки-ноги не отвалятся. Эх!

Гость
12 мар 2021 в 10:16

Если знал бы где упасть соломку постелил,Кто знал что будут повышения пенсионного возраста.Даже после войны не повысили.

Гость
12 мар 2021 в 09:11

А боты когда выходят на пенсию? Сидят, с красными глазами, усталые, кофе заливают в повисшую челюсть...

Шкодовод
12 мар 2021 в 11:08

С учетом уровня жизни, экологии, повышением пенсионного возраста....увы не многие до нее доживут

12 мар 2021 в 12:48

Путин, декларируя пенсионную реформу в 2018 году говорил, что и возраст выхода на пенсию силовиков постепенно будет повышаться...

Гость
12 мар 2021 в 09:12

Сегодня бот Отличник курирует новости?

Галина
17 мар 2021 в 00:17

Верните возраст выхода на пенсию 55/60

12 мар 2021 в 09:29

Даже если и выходят на досрочную пенсию, всё равно продолжают работать, тк чего дома сидеть? А так хоть с людьми пообщаться можно, да и деньги, опять же, не лишние

Гость
12 мар 2021 в 09:18

К осени , к выборам еще придумают ,про пензию , как запустить обещалку ,но денег из бюджета не тратить, или разово дадут ,что бы рот заткнуть нищим старикам. Развешивайте уши ,лапши будет много.😠

12 мар 2021 в 10:40

ну уйдешь раньше, а жить на ту пенсию все равно крайне проблемно

Кливер
12 мар 2021 в 09:24

У меня друг в этом году выходит на пенсию, а ему даже 35 нет))) военный, в каких-то секретных войсках, даже жена не знает, где он служит.

12 мар 2021 в 15:27

А если мужик один воспитывает четверых детей в одиночку, все равно в 65 пойдет на пенсию? Почему про мужиков не написали?

12 мар 2021 в 09:03

А разве такого не было ещё в СССР?

12 мар 2021 в 09:03

Валить в нормальную страну и не ждать ничего в дранке.

Анжела
24 апр 2022 в 04:35

На нефтеперерабатывающем заводе работаю по 12 часов , ночные смены нет вредности все убрали , отпуск сократили с 42:до 28 дней ещё и пенсионный возраст подняли я просто не представляю как я в 58 лет в ночную смену пойду , дни считала до пенсий что б свалить оставалось пять лет теперь 10 !!! Геноцид какой-то !!!!

Анна
12 мар 2021 в 09:52

Так, трое детей воспитала, один был на инвалидности. Как то все сложно накручено, в 57 лет можно идти на пенсию и чтобы стаж был 15 лет минимум?

Гость
12 мар 2021 в 09:14

Все что то придумывают. А как же , все перед законом равны?

13 мар 2021 в 05:14

Если кто не знал, то "отсидка" идёт в стаж.
Т.е. можно совершить что-нить особо тяжкое и тогда - пожизненно за госсчёт. Или 2 раза по средней тяжести по 20-25 лет.

Sesna
12 мар 2021 в 09:26

Все ли артисты могут раньше уйти на пенсию? Про балерин понятно, а остальные? Что, например, сложного в актерской профессии? Выучил, вышел, отыграл, получил цветы. Я б тоже так хотела.

Гость
12 мар 2021 в 09:22

Дядя работал на Крайнем Севере, многое рассказывал. Холод там жуткий, условия сложные. Люди туда едут не охотно. Зато зарплата хорошая, можно прилично откладывать.

Клерк
12 мар 2021 в 09:21

Зачем вообще раньше выходить на пенсию? Лучше работать пока можешь. Как только пенсия диван и телевизор, всё. Деградация. Лучше совмещать по возможности. Это и социальная активность и социальная признательность и деньги и ощущение жизни. Единственный момент, нужно внимательно следить за здоровьем. Без здоровья жизни нет.

Art&K
12 мар 2021 в 16:17

Лётчики, МЧСники понятно. У первых определяется налётом, а следующие, по сути, силовики. У медиков - учителей не понял. Учёба в учебных заведения тоже засчитываются? Тогда это жуткая несправедливость. Можно зачитать работу студента в качестве вожатого, няньки, санитара и т. д., но просто за то, что был студент--уже слишком. Очередной поклон сверху.?

Химик
12 мар 2021 в 09:27

Я был удивлен, узнав, что во многих странах нет такого понятия как обязательная пенсия, про бесплатную медицину и образование вообще молчу

Гость
12 мар 2021 в 14:57

Пособия на детей увеличили. Помните, откуда их берут? Готовьтесь к новому повышению возраста пенсии.

12 мар 2021 в 17:50

лучше бы пенсия была в начале жизненного пути лет эдак до 50ти, а там, если доживёт человек, то можно и поработать :)

Анастасия
13 мар 2021 в 15:47

Интересно, а парикмахеры к какой категории относятся,за вредность химических препаратов наверно тоже полагается раньше на пенсию уйти) Остеоондроз,варикоз,сколиоз и т.д.

Мария
12 мар 2021 в 10:56

И что тогда учителя с врачами плачут? На пенсию идут раньше всех, а после ещё и и палкой не выгонишь из школы или поликлиники, денежки капают... А простой рабочий стоя у станка, никаких льгот, и зарплата минусовая!

олЯ
12 мар 2021 в 19:44

с детьми отпуск не включили в стаж нечесно А также обучение на фельдшера не включили -фельдшер деревенский врач Пришлось в большой деревне и прием вести детей взрослых и неотложка и беременных вести и роды принимать и даже в грузовике и в отделении и на дому Прививки ставить и вызова на дом и на тебе -не внесли с таж Тогда врачей в деревню отправляйте работать

олЯ
12 мар 2021 в 19:45

а сибирь нсо не холод ?чето не ломанулись тут жить работать А пенсионерам как на юге и в Москве Обидно

Рустам Исмагилов
12 мар 2021 в 09:43

Надо в полицию идти работать.

12 мар 2021 в 09:03

Ушёл на пенсию в 36 лет... Служил в гос органах год за полтора... Учитесь а то так и будете вкалывать до 60-65...

Масяня
12 мар 2021 в 09:26

У меня мама уже 10 лет получает пенсию и работает. Стаж уже больше 40 лет, учитель в начальной школе, не хочет бросать работу, скучно ей дома

Думающий
12 мар 2021 в 09:23

Лучшая пенсия это задел в виде пары студий. Сдавать потом и жить спокойно. Этим и занимаюсь.