Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Уволенные сотрудники «Сибмоста» записали обращение к Путину — на видео они просят зарплату за 4 месяца
Уволенные сотрудники «Сибмоста» записали обращение к <nobr class="_">Путину —</nobr> на видео они просят зарплату за <nobr class="_">4 месяца</nobr>

11 февр 2021 в 13:27

вдохновили 5 лямов Проскуриной?

СовИнформБюро
11 февр 2021 в 13:19

как челобитную царю подаете ??

11 февр 2021 в 13:23

Всё, как и всегда в Рассее, -- "Путинпамаги"...

Фывап
11 февр 2021 в 13:21

Учёная из академа покрасивше. Этим премию не дадут.

11 февр 2021 в 13:17

Да это же несанкционированный митинг!

ЫЫЫ
11 февр 2021 в 13:19

"Они должны получать 80 тысяч рублей" (с)

11 февр 2021 в 14:48

1. надеюсь они понимают, что Путин первый кто виноват в их несчастье? Что всё мостостроениев стране сегодня заточено под его дружка Роттенберга 2. обращаться к Путину уже дурной тон, ибо бесполезно и смешно. Сейчас модно к Евросоюзу и Байдену!))).

Вася
11 февр 2021 в 13:29

Уровень расходов российских нефтяных компаний на науку и инновации составляет лишь один процент от мировых. Очевидно, в нефтегазовой отрасли царит психология временщиков, которая сформировалась в 1990-е годы, но не изжита по сию пору. Иллюстрация — драматическая одиссея «Академика Черского», который пытается спасти «Северный поток — 2». Как только западные партнеры выходят из совместного проекта, Россия с могучей армией миллиардеров оказывается в унизительном положении. Вдруг выясняется, что прекрасный яхтенный флот адмиралов отрасли, как дырявое корыто, бесполезен для освоения шельфа и прокладки трубопроводов.

))))) ожидаемо...цепная реакция..кто следующий,донести проблему до ничегоневидящегоничегонезнающего?

11 февр 2021 в 16:54

Всем, абсолютно всем известно, что с Восточным объездом творится дичь. Что в прошлом Сибмост перечислял деньги за не выполненные работы субподрядчикам, и после этого каким-то "чудом" снова получил контракт. Когда будут бороться с коррупцией и финансовыми преступлениями?
Пилят бабки, не доделывают, привет горбу Городецкого и Бугринскому мосту, хватают следующий проджект, потому что уже бабки поделены, народ против, но делать надо.

Яковлев
11 февр 2021 в 13:24

Сибмост это вообще конторка с душком, всегда вокруг них какие то неприятности.

11 февр 2021 в 14:00

Сотрудница Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН Анастасия Проскурина, рассказавшая президенту РФ Владимиру Путину о низких зарплатах ученых, шокирована скандалом, который вызвали ее слова. В вуз теперь приедет комиссия департамента контрольно-ревизионной деятельности Минобрнауки, а ее саму и коллег опрашивают следователи СК РФ. Как рассказали «МК» источники в институте, женщину довели до того, что она несколько часов проплакала, запершись в кабинете.

Я вам не Димон
11 февр 2021 в 13:24

Му..хрю..двух слов связать не могут. Вы там держитесь!

русский бездетный бич
11 февр 2021 в 13:16

Теперь даже в нищемаркет не на что сходить, грядет голодомор и существование на теплотрассах.

11 февр 2021 в 13:27

С челобитной к царю!

Вася
11 февр 2021 в 13:28

Наиболее драматичным выглядит технологическое отставание в освоении Арктического шельфа, где сосредоточены основные запасы российской нефти. Из-за санкций «Роснефть» приостановила перспективные проекты на Южно-Приновоземельском, Поморском, Северо-Поморском-1, Северо-Поморском-2, Западно-Матвеевском и Восточно-Сибирском участках.

11 февр 2021 в 16:09

Подождите это разве видео? Вот в Барнауле было видео, в Волгограде было видео, да под песню Любе, да в синих костюмах. А это всего лишь стон получился. А ведь люди работали, строили. Не те мосты вы строили уважаемые похоже. Трэш конечно

Вася
11 февр 2021 в 13:36

За время правления Путина (с 2000 по 2020 год включительно) естественная убыль населения России составила в общей сложности около 8,8 млн человек. Причем большая часть из этих двадцати лет пришлась на эпоху высоких мировых цен на главные экспортные товары РФ — нефть и газ. Однако демографические результаты убедительно свидетельствуют, что сверхдоходы все эти годы шли по преимуществу не на социально-экономическое развитие страны и народа, как нас убеждает пропаганда, а явно на что-то другое.

Просто человек
11 февр 2021 в 14:19

Почему люди должны обращаться к Путину? У нас есть трудовая инспекция, прокуратура, суд, закон УК РФ Статья 145.1, почему не работают должным образом? Не хотят? Значит нужно разогнать их к чертовой матери или заставить работать, а то пригрелись на своих теплых местах, зарплату получают и ладно. Знаем, сталкивались еще до принятия закона.

Тамара .
11 февр 2021 в 14:04

Правды нет, кругом ложь!В России весь бизнес построен на обмане рабочего класса, и все оправданы.

11 февр 2021 в 13:23

Не нужно раскачивать лодку. Вот в 90 было гораздо хуже. Зарплату вообще не платили. А посмотрите что на Украине делается. Поэтому дайте сране спокойно развиваться и не шумите. Помните что мы все потомки людей победивших Печенегов.

Sesna
11 февр 2021 в 13:22

А почему конкурсный управляющий не берет трубку? Он должен защищать права уволенных. Не мешало бы проверку там провести.

Вася
11 февр 2021 в 13:27

На Всемирном экономическом форуме в Давосе главной темой был поворот к «зеленой» энергетике, но наша страна в этих диспутах за неимением аргументов не участвовала. Россия, погрязнув в «нефтяной сказке», не удостаивала вниманием «зеленые» технологии, а генералы отрасли хором высмеивали альтернативные источники. Но очень скоро нефть перестанет быть нашей кормилицей, а обернется для страны волчьим капканом.

Из Канады анонимно
11 февр 2021 в 13:19

Путин только один язык понимает. Но надо быть смелым человеком что бы выражать свои мысли открыто.

11 февр 2021 в 13:34

Брежневу ни кто не писал, что бы зарплату выдали..этим всё сказано

11 февр 2021 в 14:01

Как всегда ... никто ничего не знал ...и тут на тебе ...это иголку стоге сена не спрячешь , а "Сибмост " очень даже легко ...

Лубрикант резиновый
11 февр 2021 в 13:53

Нет уважения к толстосумам в нашей стране потому что толстосумы у нас все жулики. Мошонки. Все нажраться не могут. А нормальных людей жалко.

Вася
11 февр 2021 в 13:28

Но беда не приходит одна. Дело не только в переориентации западного рынка. Нефтяные резервы России истощены. Роснедра пять лет назад прекратили практику аукционов на пользование крупными участками, а Фонд открытых месторождений исчерпан. Максимум добычи нефти в России ожидается в 2022 году, а дальше предстоит почти неминуемый спад из-за истощения старых скважин и отсутствия технологий для новых месторождений, перед которыми опустился железный санкционный занавес.

Гость
11 февр 2021 в 13:34

памагити

11 февр 2021 в 14:12

Получается как всегда ... на уровне руководства врать можно , а на уровне подчинённых правду говорить нельзя ...

ГостьVIP
11 февр 2021 в 13:54

Ждём следующей публикации, типа "сотрудники получили свои деньги и ещё по миллиону сверх . И решили отдать их на работу"

пипин 3-й
11 февр 2021 в 16:47

странные люди. есть прокуратура. есть статья УК. пишите заявления. УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

и т.п.

11 февр 2021 в 17:06

На коленях нужно просить..

Гость
11 февр 2021 в 13:58

Вы не девочки , вам не дадут!!!!😆

Работник
11 февр 2021 в 14:02

Тут некоторые дебилы говорят что нужно пробовать работать? Да уже заработанные деньги не выплачивают !!!

Гость
11 февр 2021 в 14:22

Где тут очередь занимать в эту чудную волшебную очередь где раздают зарплаты, квартиры и прочие блага?

11 февр 2021 в 21:14

Нашли кого просить...
Пу..на можно попросить только "ПООБЕЩАТЬ" что-то сделать.

Таксист Михаил
11 февр 2021 в 14:02

А чё навальному не пожаловались? Он бы быстро дал команду фбк, те провели расследование и всем бы рассказали.
А путину не интересно.

Гостья
11 февр 2021 в 13:19

Надеюсь людям помогут. Как правило такие обращения без внимания не оставляют.

11 февр 2021 в 14:00

ВСЕМ В ПОЛ СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ ПАТРЕОТИЧЕСКУЮ БЛ@ВОТУ ПО ТВ ☝️

Какой же бред

Конфетка
11 февр 2021 в 13:21

Что за детский сад? После решения суда куда надо идти разве не знаете? Есть специальные люди, которые помогут вам все решить в кротчайшие сроки.

гость
11 февр 2021 в 13:38

да что ж такое ученые жалуются сотрудники сибмост жалуются а где местные власти почему они бездействуют

угу
11 февр 2021 в 14:03

какой же головокружительный финт сделал уважаемый ВВ за 20 лет. Когда он пришел в 00, были неплатежи и задержки з/п, взаимозачет, бартер, к тому и вернулся. Разница в одном, он умудрился построить великую державу)) на костях населения. Ну великий!

HARIK
11 февр 2021 в 13:19

дилетантам в процедуре банкротства делать нечего,президент тут вообще не при чем.Он что,суду команду даст?Без хорошего юриста не обойтись.Нужен еще лидер коллектива сокращенных,а его там нету."Настоящих буйных мало...".

Аскольд
11 февр 2021 в 15:55

Ждем этого, который директор ПТУ. Чтобы он заяснил, что это чаехлебы и платить им не надо. Может они ещё и сами заплатить должны.

имяимя
11 февр 2021 в 13:38

Разве суд не вынес решение о выплате долгов?
Есть судебное решение? Судебные приставы разве не могут принудительно перевести деньги работникам?
или самим с судебным решение пойти в банк где Сибмост хранит деньги, чтобы по судебному решению банк выдал деньги на месте?

789456
11 февр 2021 в 13:54

У кого есчо маленькая зарплата, жалуйтесь пока течение идёт, куйте не отходя от кассы!

11 февр 2021 в 14:29

Путин ты услышал ? И всем остальным россиянам тоже денег не хватает! Будь добр повысь пенсии зп итд

789456
11 февр 2021 в 14:48

Во времена сэсэсэра такого не было!