Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Губернатор объявил 31 декабря выходным, а я работаю. Мне заплатят вдвойне?
Губернатор объявил <nobr class="_">31 декабря</nobr> выходным, а я работаю. Мне заплатят вдвойне?

25 дек 2020 в 20:10

Полнейшая анархия в стране. Скоро будет, как в Свадьбе в Малиновке - по три раза в день власть меняться.

25 дек 2020 в 20:25

Всем работающим 31 салатик утешения

25 дек 2020 в 20:09

Если выпадает смена на праздничный или выходной день, то должны заплатить

25 дек 2020 в 20:11

В прошлом году я тоже работала 31, зато домой пришла а там стол накрыт. В этот раз самой готовить надо.

торобоаН
25 дек 2020 в 20:20

Травников, это называется "пукнуть в лужу"

25 дек 2020 в 22:38

Коммерческие структуры плевать хотели на то ,что льют с голубых экранов,бюджетники возможно и будут отдыхать,но для этого нужен приказ на бумаге,а так это просто сотрясание воздуха ,а кто работает по-сменно,если выпала рабочая смена, будь любезен отработь.
Пытаются подобным образом вернуть расположение людей, но увы.......

XYZ
25 дек 2020 в 20:28

Очередное словоблудие властных структур. 😁

Гость
25 дек 2020 в 20:10

Мне фиолетово, я с понедельника в отпуске)) пусть хоть 1 января все работают

25 дек 2020 в 20:20

"Можно представить гипотетическую ситуацию, где работодатель сначала объявляет 31 декабря выходным, а потом выводит сотрудников на работу. В таком случае да, это будет работа в нерабочий день, которая должна будет оплачиваться в двойном размере."
Что за чушь?? Согласно трудовому законодательству оплата в двойном размере полагается только за работу в праздничный день. Если рабочий день работодатель объявил нерабочим днём - он не является праздничным. Никакой двойной оплаты!

25 дек 2020 в 22:46

втройне заплатят.

Галочка
25 дек 2020 в 20:15

А мне важнее с семьей побыть в этот день и спокойно собраться к новогодней ночи, чем оплата этого дня в принципе

25 дек 2020 в 20:08

Конечно, угощает всех.., за их счёт🤣

Епифан
25 дек 2020 в 20:11

Тут надо с кадровиком разговаривать. Потому что есть профессии, когда работают в праздники. Все индивидуально

25 дек 2020 в 21:26

Да ничего они не объявляли. Они РЕКОМЕНДОВАЛИ. Это пустое сотрясание воздуха, которое никакой юридической или административной нагрузки не несёт.
Во власти совершенно недеемпособные люди. Не могут ни одного волевого решения самостоятельно принять... печалька.
Губернатор, который сам ничего не решает - это беда для Новосибирска ((((

Drosophila suzukii
25 дек 2020 в 21:03

Не мог Травников 24 декабря "рекомендовать" изменить что-то. Срок сдачи и подписания бюджета за год 25 декабря. Никто в бухгалтерии не будет переделывать снова всю работу. Мне 24го уже пришел квиток о зарплате за декабрь. Ты уж либо делай вовремя, либо не позорься.

Морозофф
25 дек 2020 в 20:10

На начало недели морозы жуткие, не знаю, как ехать на работу. С теплом удаленку вспоминаю

Гость
25 дек 2020 в 20:45

В тройне блин🤬

Гость
25 дек 2020 в 20:46

Боты подоспели рассказывать сказки)

25 дек 2020 в 23:48

Он же для своих, бездельников выходной сделал. Мы челядь- работаем!

25 дек 2020 в 23:46

и спрашивается к чему этот весь шум был с громкими заголовками?
работодатель и так в любой день может отправить сотрудника отдыхать с сохранением ЗП без всяких Травниковых и Путиных. Если вдруг захочет конечно.
реально выходным днём этот день не стал. норма рабочих часов в декабре осталась прежней. кроме шума ни капли смысла.

Дени
25 дек 2020 в 21:34

НГС, прекратите дезинформировать. Губернатор НЕ ОБЪЯВЛЯЛ 31 декабря выходным днем! Это постановление - просто рекомендация. Сейчас сотрудники начитаются такой ерунды как "31 декабря - это выходной", потом будут начальников и бухгалтерию атаковать: "А почему мы работаем в выходной?", "А почему у нас не двойная оплата?", "А я не подписывал согласие на работу в выходной и работать не буду!". По факту, если приказа по организации нет, то 31 как был рабочим днем, так и остался.

куратор курятника
25 дек 2020 в 21:19

- Губернатор объявил 31 декабря выходным, а я работаю. Мне заплатят вдвойне?
- Зависит от темы, в которой будешь писать комментарии. Могут вообще не заплатить, если напишешь не в той теме или опоздаешь в той, которую нельзя пропустить, придется накруткой заниматься сверхурочно и бесплатно.

Дед
25 дек 2020 в 22:25

Они щас по хитрому рабам платят двойную таксу накидывают только на голый тариф

Гость
26 дек 2020 в 16:29

31 декабря всегда практически был условно рабочим днём. Нет он был рабочим, но это был самый короткий рабочий день! Губернаторы по всей России всё за Москвой повторяют!

28 дек 2020 в 11:32

Догонят и еще раз оплатят!!! на все воля директора)))

888SS
25 дек 2020 в 20:20

Хорошо что у нас все таки босс выходной устроил, высплюсь, пофиг эти оплаты

Drosophila suzukii
25 дек 2020 в 21:27

Заныли о деньгах. Радоваться надо. Есть и хорошие новости: "Журнал Forbes назвал десять россиян, которые больше всего разбогатели в период пандемии коронавируса. По оценкам издания, их суммарное состояние в 2020 году увеличилось почти на $33 млрд. Первое место в рейтинге занял сенатор Сулейман Керимов."

Врагнар
25 дек 2020 в 23:34

Задрали уже все власти и СМИ по поводу выходного 31 числа! Ржачка полная:)
Я в начале года знал, что он будет выходной.
Сегодня своим сотрудникам объявил выход на выходные до 10 января.
Пусть с семьями время проводят. Зарплата какая была, такая и будет.
В случае крайней необходимости, нужно выйти и сделать работу. Но это мало вероятно. Ни черта не могут решить по нормальному. Всё яййййййса мнут. Руки уже наверное вспотели:)

Гость
25 дек 2020 в 20:10

Ага, заплатят! Выплатили бы что полагается. С таким повышением цен на всевозможные тарифы отбирают что есть уже прям из карманов населения.

гомункул
25 дек 2020 в 23:22

дичь какая то, бухгалтерия уже табеля за декабрь закрыла. как они всё перерасчитывать будут?

Греча Пшеничный
25 дек 2020 в 20:13

"Мне заплатят вдвойне?"
В лучшем случае "двойное спасибо" получишь.
Вообще, сограждане любят работать много (как правило бессмысленно выполняя обезьяний труд) и за копеечку.
Вместо того чтобы развиваться, учиться, изучать законодательство, учиться отстаивать свою позиция аргументами, учиться общаться с уважаемыми людьми и получать ценные и востребованные навыки, они предпочитают взвалить на себя еще больше низкооплачиваемой отупляющей работой. Чтобы потом ходить и стонать со смесью неподдельной гордости о том как они много работают и не получают нифига.

25 дек 2020 в 20:24

Я работодатель. 31 у меня будет выходной и за него подчинённые ничего не получат. Такой приказ я сегодня издал.

Гость
25 дек 2020 в 21:09

догонят и ещё доплатят

скептик
25 дек 2020 в 21:33

а мы работаем :(

Директор ЧОП
25 дек 2020 в 23:08

Заметили что уже часа четыре как нет новостей на НГС !!!! Никто не упал в колодец , никто не вывалился из окна , нет аварий на дорогах и пропали цифры о корононекночибудьпомянутвирусе! то случилось ? У них корпоратив и все забили на новости ???

25 дек 2020 в 23:13

Между рекомендовано и принято на государственном уровне и для ВСЕХ дистанция огромного размера. Так что не расслабляться и arbeiten. А через год или ишак сдохнет или падишах помрет.

Алена
26 дек 2020 в 00:35

У частников все будут работать и без доп.оплаты как миленькие

джон 2
26 дек 2020 в 00:51

Это рекомендация

Одни дураки вокруг
26 дек 2020 в 01:30

Травников, как тебе не стыдно.
Вчера ещё он шёл в отказ. И не объявлял 31 выходным..
А Путин сказал и травников сразу объявил.
Ты губернатор или кто.

Татьяна
26 дек 2020 в 08:42

В результате мы опять как бы не работаем, но работаем. Садик работать не будет, а родители должны. Дебилизм. Единственный выход - брать отпуск за свой счёт. Вот помогли же населению!

Как в старом анекдоте. Заплатят-хорошо

26 дек 2020 в 11:23

👍

26 дек 2020 в 13:58

Без салата не разберёшься

Конечо заплатят! Догонят и еще заплатят!)))

гость
25 дек 2020 в 22:05

губер у нас как трава гнется с линеей партии прямо смешно ))

Василь
25 дек 2020 в 21:53

Ребятки и Девчатки, с Наступающим (редко когда подобные "телячьи нежности" выклянчиваю из себя, хех)!
Но всё равно, желаю всем соратникам и собратьям (со-сестрам) по духу Добра, Душевного равновесия и Всяческих земных Благ в Новом, 2021-м. Пора бы уже охренительно и "знаменательно-эпически" захлопнуть страницы календаря за 2020-й и перевернуть страницы календаря на 21-й, куда более вменяемый во всех смыслах, год. : ) Впрочем, всему своё время. : ) Не забывайте об этом, дорогие. : ))

СРОЧНО !!!
25 дек 2020 в 20:31

Ввиду надвигающихся морозов и неутешительных прогнозов я все таки склоняюсь к селедочке под шубой !

Fedor Smolov
25 дек 2020 в 20:36

Так это ,31го ж выходной для всех, мужик то ваш пусть приготовит

Сергей.
25 дек 2020 в 20:43

А мне пофиг. Вертел я всех работодателей! Работаю дома

321
25 дек 2020 в 20:58

Работал по скользящему графику на непрерывном производстве. Бывало попадало в новогоднюю ночь и не раз. Даже интереснее . Встретим с коллегами. В меру. Ну , а потом дома добираем. Все успевали.