Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации Таксисты говорят: необыкновенная история узбека, у которого не было денег на воду, но он сумел купить квартиру
Таксисты говорят: необыкновенная история узбека, у которого не было денег на воду, но он сумел купить квартиру

5 дек 2020 в 13:43

Молодец мужик, трудится, есть отличные люди в любой нации, а есть плохие среди русских

5 дек 2020 в 13:44

Русские всё пропивают...

Нет ли в высказываниях пекаря разжигания межнациональной розни?

Гость
5 дек 2020 в 13:45

Таксисты говорят - теперь осталось воспользоваться информацией ОБС, деградация ниже уже некуда, даже не желтая пресса.

5 дек 2020 в 13:52

и было у таксиста три бизнеса

Прохожая
5 дек 2020 в 13:53

Все верно, они работают, а не ждут подачки от правительство, как нынешнее поколение, которым почему-то все должны. Сидят в комментариях, ноют и не понимают, а может не хотят понимать, что человек сам хозяин своей судьбы и свое благосостояние должен создавать сам.

Женщины с центральной Азии никогда не предадут, если сделали выбор идут до конца. Таких примеров много знаю. За это честь и хвала им. Местные очень много выберают (перебирают) за частую остаются у разбитого корыта, так им и надо.

5 дек 2020 в 13:54

И ни слова благодарности, за то, что пользуются нашей системой здравоохранения бесплатно. На 5м месяце именно за этим ехали, за бесплатным....

5 дек 2020 в 14:01

Тема не раскрыта, на чем копил то? Откуда доходы ?

5 дек 2020 в 14:01

Я практически всю жизнь экономила, конечно, не так жёстко, как герой статьи, но очень во многом себе и детям отказывала, результат есть.

терпите
5 дек 2020 в 14:08

Рожала узбечка на мои налоги, а у меня детей не будет, спасибо нытикам за бесплатную медицину.

5 дек 2020 в 14:14

Статья про водителя узбека Яндекс такси?

5 дек 2020 в 14:14

если имеешь тысячу в час, то на фига ждать маршрутку?

Гость
5 дек 2020 в 14:16

Русские всё пропивают ...
С ближнего зарубежья приехали и много рабочих мест заняли. С пригорода также едут и рабочие места занимают.
Работодатель делает выбор в пользу увеличения дохода. Капитализм.
А местный житель ходит на всё глазеет с открытым ртом, потом прикладывается к бутылочке и думает в чём проблема.
А теперь приехавшие тоже стали местные и теперь пандемия. Мы почти равны, но мы больше думали. Кто то сгорел правда от дум.
Мораль: бриллиант он и в г .. не - бриллиант.

Ну и фантазия
5 дек 2020 в 14:29

Суббота день свободного творчества у девочек нгс?

YUC вы в адеквате??? Можtnt сколько угодно удалялт этот комментарий но этой "статьей" вы разжигаете межнациональную рознь

5 дек 2020 в 14:51

Приехал в чужую страну, пользовался нашей медициной, ещё поди и бесплатным образованием тоже попользуется. Заработал на машину и квартиру. И ноль уважения и благодарности. Смотрит свысока, обозвал русских как мог в своем рассказе. Какой милый герой и репортаж.

Женёк
5 дек 2020 в 14:52

8 лет в такси отработал, что за бред я сейчас тут прочёл???
На квартиру он заработал...1200 в час..
Узбеков и подобных как послушать так лапшу с ушей хоть продавай.
А НГСу видимо уже совсем писать нечего, кроме сказок.

лень в магазин зайти
5 дек 2020 в 14:55

Вы побольше фруктов покупайте в их палатках, они будут ещё богаче.

Гость
5 дек 2020 в 15:09

поржал

Ваха
5 дек 2020 в 15:29

Ну, во-первых, едят к нам их самые предприимчивые, заряженные на работу, поэтому такие мигранты реально кажутся работящими муравьями и такие они и есть. Во-вторых, они работают на должностях которые требуют много физического труда и не требуют образования и на таких должностях они сталкиваются с местными подавляющее большинство из которых в самом деле пьющие. Вот дети мигрантов, многие из них закончат хорошо наши школы, вузы пойдут работать в офисы юристами, экономистами, программистами, врачами и там встретят местных русских, которые не пьют без перерыва.
А пока такие мигранты, выполняя физическую работу, дают нам возможность работать в других сферах. Не все, правда, всеми возможностями пользуются

5 дек 2020 в 15:36

Давайте опрос замутим - кто тратит ощутимую часть зарплаты на бухло, ставьте плюс, кто вообще не пьёт, ставьте минус, кому есть что сказать - пишите в комментариях

Гость
5 дек 2020 в 16:33

Русские тратят всё, пропивают,. Это что за оговор людей?! У меня нет вообще среди знакомых пьющих! НГС, у вас что задание такое - гадости такие писать??!!!

Гость
5 дек 2020 в 16:37

НГС, хоть раз что-нибудь хорошее написал о русских? Постоянно везде нет-нет да ложка дёгтя?

Гостище
5 дек 2020 в 16:58

типичный раб, с ребенком в "коробочке" способный жить в хлеву.... Такие ОЧЕНЬ нужны нашей власти, яхты-то поизносились..

я тоже так хочу-приехать без визы в Швейцарию и сказать: "я тут буду жить!" Печь хлеб, работать таксистом, откладывать франки в кубышку...а потом купить шале с видом на женевское озеро-жена так обрадуется!

Гость
5 дек 2020 в 17:11

Они сюда едут за получением мат. капитала.

Людмила
5 дек 2020 в 17:12

НГС как вы можете такое печатать? Статья ни о чем, возмутило то, что он копит, а "русские все пропивают". Что все русские алкаши что ли? И за что ему платят 1200 в час? У нас русские столько не получают. Приехал сюда жить, а к русским такое мерзкое отношение. Как русские умеют работать, так ни один узбек+-киргиз не сможет. Нанимала среднеазиатов работать, все как попало, только бы деньги заплатили. НГС надо о русских писать статьи, а ни о мигрантах, не приятно вас читать.

Гость
5 дек 2020 в 17:19

Денег нет вообще, а они рожают.

Гость
5 дек 2020 в 17:20

Просто так растут. Ничего делать не надо. У них всё просто так растёт, ничего делать не надо, зачем тогда ехать сюда?! Мы вот, такие нетрудолюбивые, помидоры с самой зимы на подоконниках выращивать начинаем.
Почему Эвенки Нанайцы, Ханты, Манси и другие народы Севера у которых вообще ничего не растёт, не уезжают со своих мест за длинным рублём?

Наледра
5 дек 2020 в 17:38

1200 руб. может и не получают, но 500-600 руб за час они себе обеспечивают. Жаль, что столько за час не зарабатывают ни большинство врачей, ни, тем более, учителя. Едут они сюда ни от хорошей жизни: выживать-то надо. Большинство из нас потомки ссыльных, так, что тоже "понаехавшие". Спокойнее к вновь приехавшим надо относиться: не они эту кашу с перестройкой затеяли.

Елена
5 дек 2020 в 18:03

А что вы комментарии-то удаляете? то есть ваша статья с поливанием всех грязью - это НОРМ. а ответы должны быть подчищенны????

Гость
5 дек 2020 в 18:39

эта жугналистка есть вконтакте.

Гена
5 дек 2020 в 18:48

Вот вам история одного узбека. Не могли мы ТСЖ долго найти дворнику. Ну не идёт на 20 тысяч в месяц человек работает. И все тут. Мало видете ли. А потом нашелся один узбек, взялся, и работает. И 20 тысяч ему нормально. Разговорился Ка кто с ним, у него ещё 6 домов, он и там работает. Дворником. В месяц говорит чуть больше 80 тысяч выходит. Ну да, приходится бегать. Он метёт дворы и кидает снег с 4 утра до 4 часов дня дворник обычно работают 3 часа на дому и не более, а тут у узбека домов то много, приходится работать целый день считай. И им все довольны у него к 6 утра уже все дорожки вылезаны. И он доволен всем, привык к труду, зарплата устраивает. И вот одна мысль, почему такой труд для русского дворника не подъемный, а узбек уже второй год вкалывает и все ему нравиться?

Горский
5 дек 2020 в 19:09

Такие гастеры реально существуют.
Знаю людей, приехавших из Киргизии, практически не знающих русский.
Сначала снимали комнату на две семьи, потом улучшили условия, разъехались, получили гражданство.
Одну семью периодически встречаю. Они купили частный дом, конечно, довольно убогий, сдавали его русским, сами снимали двушку у метро. Дети ассимилировались, хорошо учились в школе, старшая дочь поступила в техникум на бухгалтера. Т.е., второе поколение растет уже не бесправными гастерами.
Работают они, конечно, так как нашим и не снилось.

местныйц
5 дек 2020 в 20:20

"В поисках лучшей жизни в Россию часто переезжают люди из Центральной Азии"- кто их здесь ждет ,зачем они сюда едут, стройте свое счастье на своей Родине!

Гость
5 дек 2020 в 20:23

вот вам пожалуйста- русские все тратят, пропивают… ненавидят они нас людей другой веры ,но едут и едут на шею России , чего не работать и жить на родине?

Серега
5 дек 2020 в 20:27

Читал с интересом и сочуствием до слов - русские тратят все и пропивают. Что за национализм извините? Я русски, не пью вообще алкоголь ни в какой его форме, жена не пьет, брат не пьёт, родители мои не пьют. Мы не сектанты, не больные, просто так решили. Дальше короче не стал читать...

Гость
5 дек 2020 в 20:32

статья написана русским националистом специально, пока Узбекистан не войдёт в таможенный союз вот так провоцировать будут

русский бич
5 дек 2020 в 20:38

А у русских, непьющих, отбирают жильё. Не дают ни ипотек, ни капиталов.

5 дек 2020 в 20:56

Если бы в нашей стране все были бы такими трудягами, глядишь жили бы лучше.

Гость
5 дек 2020 в 21:24

Где вы слышали,что услуги здравоохранения бесплатная мы не сможем оформить документы пока за 2500 рублей не купим страховой полис только первой медпомощи

Митрич
5 дек 2020 в 22:45

Какой узбек-молодец! А как в этой республике поднялось самосознание в 90х, как эта публика отнеслась к русским инжинерам,врачам,педагогам! В буквальном смысле слова,изживали,вынуждали продавать жилье за копейки и уезжать. Сейчас это происходит в казахстане, знаю не по наслышке. У нас роддома забиты роженицами из "братских республик". Короче русские ни у них,ни у себя дома живут неправильно,так получается?

Сергей
6 дек 2020 в 00:14

При домой, тебя здесь никто не ждёт.

6 дек 2020 в 00:42

а почему никто не помог Люди друг другу и одежку для малышей отдают .только попросить

6 дек 2020 в 00:45

моих дальних русских родствеенников из узбекистана выжили лет 30назад Бросили жилье нажитое там и сбежали в Пермь .Кому то там без заработанья жилье перепало

(((((((((((((
6 дек 2020 в 04:58

Всё нормально , но с водкой ты переборщил ----- водку пьют те кто хочет , и никакая нация тут ни при чём .

Хохол
6 дек 2020 в 05:57

Интересная статья. Ничего плохого про украинцев не прочитал.

Гость
6 дек 2020 в 09:21

Я не пью, я русский.

Ххх
6 дек 2020 в 10:29

Знаю историю одного таксиста из Киргизии, который переехал в Росстю в 90х. И пару лет назад вернулся в Киргизию, приобретя там себе с женой дом. А выросли дети остались в России тоже с недвижимостью. Да, реально, но работал тот таксист очень много и всю жизнь.

зелёная
6 дек 2020 в 10:55

Наблюдала, как узбеки строили дачу соседу. Сосед проверял их в воскресенье. Так они договорились на повременную оплату и всю неделю НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. В субботу начинали бегать и что-то делать перед проверкой. А уж сколько ему напортачили! Сосед через 1,5 месяца всё-таки их выгнал и нанял русских. И у них есть каналы, по которым за определенную плату можно получить и медицинскую справку, не проходя комиссии, и разрешение на работу. Обо всём этом они говорили открыто!