Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Чтобы не было разночтений: публикуем указ Путина о неделе выходных
Чтобы не было разночтений: публикуем указ Путина о неделе выходных

26 мар 2020 в 12:20

Зачем по 25 раз разжевывать одну и ту же новость? Все и все поняли. Главное, чтоб соблюдали.

26 мар 2020 в 12:17

Из всего списка я так понял работать не будут только библиотеки.

26 мар 2020 в 12:25

Никто ничего не понял, даже не понятно, как с детскими садами быть.

26 мар 2020 в 12:44

эти меры только усилят мобильность и контактность населения. Приказа дома сидеть не было, значит целая неделя на шатание по улицам и магазинам. Одно из вдух - это либо показушная полумера, либо отрезание хвоста по частям. Вчера объявили выходные, в пнд - запрет выходить на улицу.

26 мар 2020 в 13:28

Сохранить заработок обещал Путин, а платить будут работодатели.
Великолепный план. Просто офигенный, если я правильно понял. Надежный, как швейцарские часы.

Витамин Д
26 мар 2020 в 12:22

Многие организации и так работают удаленно из дома. А ту неделю вводит как карантинную, чтобы большинство сидело дома и выходило только за гречкой, туалетной бумагой и активированным углем. Это поможет сдержать распространение вируса.

Малина
26 мар 2020 в 12:24

Сказано выходные, но провести их надо дома, для этого все сейчас и делается.

26 мар 2020 в 12:21

Ну я так все и поняла, ни чего особенного нет. Работать тем, кто обеспечивает жизнеспособность и комфорт всех остальных.

26 мар 2020 в 12:22

Для Путина, по-видимому, малого бизнеса не существует в принипе. Или он действительно не понимает с какой кормушки работодатель будет платить работникам ЗП, если все они уйдут на каникулы и не будет прихода денег в компанию.

8888
26 мар 2020 в 12:20

Текст приказа ситуацию полностью не проясняет, там половина написана канцеляритом. Что такое "непрерывно действующие организации"? Есть точное определение / список с законодательстве или это определяется "по понятиям", типа как вчера он заикнулся: "аптеки, транспорт, банки"?

26 мар 2020 в 12:26

Ага сказали компания частная и на нее не распространяются законы России и указы Путина.

Сова
26 мар 2020 в 12:25

Всем выходной не получается. Медики, продуктовые и коммунальщики работают.

26 мар 2020 в 12:15

кто-то должен работать и получать теже деньги, что и отдыхающий. ну что сказать.......

Jolie
26 мар 2020 в 13:33

Путин издал Указ, малый бизнес отменил указ. У нас вышло именно так. Причем, ладно бы организовали дистанционку (никто не против так работать) в обязательном порядке, так нет же - заставили приходить на полный рабочий день в офис. Класс. Куда можно обратиться, чтобы провели рейд хотя бы по бизнес-центрам Новосибирска? Это ж золотая жила для государства будет - штрафы полетят только так. Хочется возмездия для руководства теперь. Хотя по факту - возмездие может обернуться заражением невиновных сотрудников, которых подвергают опасности!

Тигр
26 мар 2020 в 12:22

Я на выходных, но занятие жена уже предумала. Придется все таки вместе с ней переклеивать обои, а так хотелось отмазаться, 3 месяца тянул.

Пахомов
26 мар 2020 в 12:26

НГС, мы не поняли. Надо еще 20 новостей выложить обращения Путина в течение часа, что б дошло. И про короновирус не забудьте.

иван
26 мар 2020 в 12:51

Значит большинство будет работать, раз нет мер противодействия. Надо карантин было объявлять.

Гость
26 мар 2020 в 12:26

у нас на производстве уже заявили что неделя будет у нас рабочая.

26 мар 2020 в 13:02

Сначала расстроился, почему указ не в pdf, чтобы распечатать и сунуть боссу под нос.
Потом почитал.
Установить. Кому?
В противном случае что?
И понял, что ни к чему.., т.к. босс любит конкретику, зараза (извините за чёрный юмор), хотя и с ч/ю (извините за тавтологию).

лУна
26 мар 2020 в 12:25

Главное больным сидеть дома, а не шляться по магазам и аптекам и не заражать никого.

Сергей
26 мар 2020 в 13:37

А потом эти люди просят не критиковать власть!?
Какой смысл в этих выходных? Напрячь работодателей? Оставить людей сидящих на % без денег? Если можно ходить по городу, в магазины и т.д., то вирус будет передаваться дальше. Так какой смысл? Или ВСЕ сидят дома и смотрят за симптомами или НИКТО. Это даже ежу понятно.

Андрей
26 мар 2020 в 12:22

Тем кто будет продолжать работать на следующей неделе, оплата двойная, как за работы в выходные дни? С налогами что? И ещё куча вопросов. Сказать-то по телевизору "на следующей неделе отдыхаем" просто, все нюансы кроются в практической реализации.

Гость
26 мар 2020 в 12:18

Что то сомневаюсь, что те кто работает на хозяина, получит за выходные деньги.
Здесь два варианта- заставят работать.
Заставят написать заявление об отпуске за свой счёт.
А представьте какие перспективы у различных думцев, сечиновых и Миллеров???
Можно уехать по своим коттеджам и еще и денюжки получать.
Сколько там у нефтегазовиков выходит? По 5 млн в день?

Старая дева
26 мар 2020 в 12:22

Многим работодателям указ президента - не указ, поэтому заставят работать. Да и людей можно понять: для большинства перспектива оказаться бомжом гораздо страшнее мифической простуды.

Нужно всех закрыть дома на неделю, а кто выйдет того в тюрьму на семь лет.😁👍😉

Виктор
26 мар 2020 в 12:23

Карантин надо вводить, а не такие указы издавать. Вместо работы люди пойдут в ТЦ и это еще более усугубит ситуацию. Карантин нужен как в Китае, тогда результат будет. Но у нас большинство чиновников владеют недвижимостью которую они сдают в аренду и в случае карантина, они должны будут приостановить взимание арендной платы, а они этого не хотят, поэтому и карантин у нас не вводят.

вадим
26 мар 2020 в 12:24

моя ставка что наши Новосибирские работодатели крутили все указы в одном месте

aka-Demon
26 мар 2020 в 12:33

О переносе пасхи таки ни слова. Христос воскреснет, а тут короновирус, а возраст уже преклонный. 😞

26 мар 2020 в 12:32

Мы работаем оплата не как по выходным, кто хочет отдыхать пожалуйста за свой счёт, заодно и пару тройку сотрудников сократим.

26 мар 2020 в 13:09

руководство сейчас объявило: следующую неделю не работаем, НО всем написать заяву на неделю очередного отпуска....как-то так

странно
26 мар 2020 в 13:13

В опросе нет варианта меня сократили, а компания разорилась.

Алексей
26 мар 2020 в 12:18

Никто не собирается выполнять этот указ, ответственность же там не прописана за неисполнение. Нам уже заявили, что будем работать, даже не на удалёнке, в офис приедем как обычно..

Гость
26 мар 2020 в 12:25

Чтобы указ исполнялся нужны штрафы за появление на улице либо на работе без уважительной причины. В противном случае работодателям нафик такие лодыри не нужны. Люди боятся потерять в ЗП, их же в админ отправят.....

26 мар 2020 в 12:31

На нгс, как всенда, будет работать одна Бруня.

12345
26 мар 2020 в 12:33

Про банки в устном обращении было еще сказано. Непонятно: будут работать по принципу выходного дня (только с физ.лицами), или операции по счетам юр.лиц тоже будут проводить?

все плохо
26 мар 2020 в 13:11

Выходные означают, что народ будет всюду ходить, в том числе по магазинам. Чтобы народ сидел по домам нужен либо комендантский час, либо чтобы у всех были заготовлены салаты оливье и водка как на новогодние праздники.

Жирик
26 мар 2020 в 12:24

Что нытики, опять не так? Вам каждому Путин должен слюнявчик выдать? Везде по миру так, у нас еще не самая худшая ситуация. А что работаете не пойми где и за серые зарплаты, это ваши проблемы. Со своих работодателей и спрашивайте.

Гость
26 мар 2020 в 12:41

Путин сказал всем очевидную ахинею. Как всегда. Какие выходные? Он даже не понял, что в других странах прекращается работа предприятий не связанных с обеспечением жизнедеятельности. А в Новосибирске население побежало в ТЦ и прочие места массового скопления, которые почему-то до сих пор не закрыты. Зачем? У президента рф карантин, прекращение работы и выходные категории одного порядка. Он не в состоянии понять элементарного.

Без комментариев
26 мар 2020 в 12:22

А кто сказал что его указ ...кому то указ ? он много чего обещает и не делает.

барсик
26 мар 2020 в 12:21

у нас выходные это значит в торговый центр всей семьёй с отпрысками ломиться - вот там реально безопасное место!

Белита
26 мар 2020 в 13:38

Наш начальник клал болт на указы президента...

Гость
26 мар 2020 в 14:20

Путин вообще знаком с законами страны, которой он, типа, президент? Режим ЧС введён? Нет. Про Чрезвычайное положение вообще молчу. Так что вторгся он со своим указом не в своё поле, так пусть идёт лесом. Бардак идёт с самого верха. Задолбали уже.

Наледра
26 мар 2020 в 12:29

Дом горит, а хозяин в бане коньяк пьет и любуется огнем. Почему Президент не верит, что 60 и 80 процентов от действующего МРОТа так же малы, как и 100?

Гость
26 мар 2020 в 13:20

Почему меня все больше раздражает сайт НГС?
Где в опросе адекватный вариант "Пока не объявили"?

26 мар 2020 в 12:41

Наш король сказал всем работать, доколе от мэра не будет распоряжения. А с чего оно будет то?

Qwerty
26 мар 2020 в 12:15

Бредовый указ. Давайте уже или карантин или рабочие дни. Смысла в этих выходных я не вижу.

Fioretto
26 мар 2020 в 13:55

Поясняю, зачем призывают сидеть дома. Зачем вводят карантин. Если верить рассказам врачей из Италии и Испании, этот вирус те так уж и безобиден. Он сразу проникает в нижнюю часть легких, образуя кровоизлияния. Вирус обладает накопительным эффектом. То есть если вы вступите в контакт с одним больным, то скорее всего, вы переболеете в легкой форме. Если вы вступите в контакт с 6-10 больными, скорее всего, вы умрете.

Гость
26 мар 2020 в 12:18

А что с 30 по 3 это будет неделя 🤣🤣🤣

цирк уехал, клоуны остались
26 мар 2020 в 12:20

не нойте, ботьё... в европо то как...?
сравним, и сделаем выводы !!
ваше, безумство не уместно.."

656
26 мар 2020 в 12:36

Красивые слова "на следующей неделе отдыхаем" по телевизору сказать просто, тем более за чужой счёт. На практике будет всё по-другому. С таким же успехом он мог заявить, что на следующей неделе у всех будет удвоенная зарплата.