Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Владимир Путин объявил следующую неделю выходной. Но не для всех
Владимир Путин объявил следующую неделю выходной. Но не для всех

25 мар 2020 в 23:10

Котэ недоволен внезапными выходными.

Енот
25 мар 2020 в 21:13

НГС, вы же тоже на удаленку можете)) вам то только интернет нужен и свежие мысли. Разве что фотограф выходить будет.

Гость
25 мар 2020 в 22:10

Путин сказал,что работать будут магазины, а следовательно будут работать и склады и заправки и заводы и т.п, потому что товары должны каким то образом быть на полках.. Люди,те которые работают,должны как-то добираться , а значит транспорт тоже будет работать. А те кто работает в сфере услуг и развлечений уже давно сидят дома. Так вот и не понятно , какой же это карантин.

Настасья
25 мар 2020 в 22:09

И все кого отправили на длительные выходные попрутся разгуливать по торговым центрам, которые не закрыли😏 будут разносить заразу

Алексс
25 мар 2020 в 21:10

Видать ситуация мягко говоря похуже,чем нам рисуют

Берегите Себя
25 мар 2020 в 22:05

А мы , медицинские работники , будем охранять ваше здоровье , нам отпуск не положен :)

Гость
25 мар 2020 в 21:23

А работодателей об этом не забыли предупредить? Я думаю они сейчас немного удивлены, что должны за свой счёт отправить всех отдыхать на неделю и помимо издержек по оплате сотрудникам незапланированного отдыха понести ещё и убытки за недельный простой.

Циник81
25 мар 2020 в 21:19

Выходная неделя касается только госпредприятий или частных фирм это тоже касается? У нас куча фирмочек, которые трудовые книжки-то не ведут... Так что многие конторы щас быстренько придумают причины почему сотрудники должны выйти на работу.

Красивый
25 мар 2020 в 22:17

У меня будут выходные, тк зарплата белая и премия не зависит от результата, платят её раз в квартал. Завидуйте молча))

Екатерина
25 мар 2020 в 22:15

Если выходные для всех, кроме здравоохранения, куда девать детей если не с кем оставить дома? На работу вести?

25 мар 2020 в 22:50

Спасибо за такую щедрость. Но получается по факту все работают))). Отдыхать то некому.

26 мар 2020 в 01:29

ТЦ надо все закрыть, народу что дома делать? Все пойдут тусить в ТЦ и перезаражают друг-друга

Гость
25 мар 2020 в 21:49

Предположу,что ,если ситуация,по росту заражённых ухудшится за следующюю неделю,то вероятнее объявят уже карантин и точно ,все будут дома сидеть и это правильно!

Перец
25 мар 2020 в 21:13

1. Кто даст доход собственникам бизнеса? Никто.
2. Собственники бизнеса отправят за свой ущерб сотрудников отдыхать? Нет.
3. Оплата отпуска за чей счёт? В том числе и мой, как налогоплательщика.
4. Бизнес, связанный с гос.структурами создаст очереди в гос.учреждениях для решения своих деловых вопросов.

Недовольный аноним
26 мар 2020 в 07:21

А почему тем, кто работает в структурах жизнеобеспечения, никакой доплаты в эту неделю нет? Они ведь продолжат пахать, как обычно, получая свои копейки и при этом подвергая себя риску заразиться!

26 мар 2020 в 01:28

Пенсионеры и так не работают. А на остальных вирус не действует.
Хотя после повышения пенсионного возраста это утверждение не совсем верно.

Айрэн
25 мар 2020 в 21:30

А магазины техники будут отдыхать?!Или это тоже жизнеобеспечение...Сейчас люди,которые должны сидеть дома на карантине,все попруться туда!!!!

Дмитрий
26 мар 2020 в 04:08

Давайте это закроем, давайте то закроем. Когда вы уже все повзрослеете и будете самостоятельно принимать решения? В метро едешь все бл… чихают, кашляют и стоят без масок, да повяжи ты хоть платок на лицо, чтобы слюни твои на весь вагон не разлетались. Но работу приходишь, один идиот из Франции только вернулся его на самоизоляцию, а ему плевать приперся в офис с довольной рожей, второй с улицы только пришел и не помыв руки, лезет с тобой здороваться, третья заказала роллов и еще какой то херни из общепита, где и так санитария на нуле и ее не жмет, что карантин у нее день рождения видите ли ..
Да может оно и к лучшему, может естественный отбор. Надо только на месяц всех запереть чтобы люди с головой это спокойно пережили.

Мимокрокодил
25 мар 2020 в 22:21

Легко быть добрым за чужой то счёт.

Оса
25 мар 2020 в 23:54

Кто будет осуществлять котроль за работой фирм

Анна
26 мар 2020 в 00:04

А если эти дни попали на отпуск, то очень обидно будет, если они сгорят.

Мэри Попинс
25 мар 2020 в 22:53

Закрыли бы лучше границу, как другие правители

Сразу видно будет без кого страна может обойтись.

Гость
25 мар 2020 в 21:05

Путин душка, я аж прослезилась. Забрать у богатых и отдать бедным это так благородно!

25 мар 2020 в 21:32

очередное доказательство того, что " правительство живет на другой планете".

Олег
25 мар 2020 в 21:25

А сферы услуг это будет касаться? Те же кафе и рестораны явно сохранять ЗП своим сотрудникам не будут

Влад
25 мар 2020 в 23:57

Мы на мясокомбинате тоже будем работать в обычном режиме.

Гость
26 мар 2020 в 01:30

Давайте Новый год отмечать начнём,быстрее пролетит неделя!

Ирина
26 мар 2020 в 02:53

Торговые центры входят в закрытие? Почему волнует этот вопрос, да все очень просто . Объявили карантин . Мол подростки и пенсионеры должны сидеть дома, но как ходили так и ходят и контролировать поток невозможно, начинаются скандалы и истерики.

Андрюха
26 мар 2020 в 11:30

Работодатели плевать хотели на вирус и на всякие указы. Всех выгонят на работу, уже объявили

25 мар 2020 в 21:40

Кому то это в радость, а я лучше бы работал чем вот это все в мире творится

Вот же ж
25 мар 2020 в 23:49

А кто убирает дворы, кто готовит еду, кто чинит и ремонтирует.. Строит.

Ложка с мёдом
25 мар 2020 в 21:41

Страшненько как то все это, не известно что будет дальше. Кто это придумал такую заразу

Папа
26 мар 2020 в 03:32

Те кто 5/2 работает, тот уходит. Те кто в смену, 2/2 3/3 тот работает, у нас на работе так нам сказали))

Гость
26 мар 2020 в 00:35

А давайте не зарплату, а больничный!!!

Вилена
26 мар 2020 в 10:37

Если я работаю бухгалтером в поликлинике, то я буду отдыхать или нет?

Пупсик
25 мар 2020 в 23:41

Короче отдыхать будут только депутаты и другие чинуши

Александр
26 мар 2020 в 08:41

Мы по факту работаем,так еще и меньше получим,работаем на сделке,премия 120 %,а за двойной в выходной,выходит меньше,100%.Такая система у простых работяг на заводах.Путинское пожалуйста нам ни к чему.

26 мар 2020 в 08:56

Интересно а ТЭЦ-5 тоже будет отдыхать неделю, ТЭЦ относится к системе жизни обеспечивание?)))

Алексей
27 мар 2020 в 00:08

Обидно сменным работникам!Дневные будут отдыхать за деньги, а мы продолжать работать за те же деньги!

Брюнет
25 мар 2020 в 23:37

Оттягиваем время для тестирования вакцины от вируса,хороший стратегический ход,потери будут финансовые,но они будут куда серьёзнее,если уже сейчас не принять мер,тогда вирус быстро распространится по стране.Я лично воспринимаю это серьезно.

Остров
25 мар 2020 в 21:41

Да уж, это время лучше всего дома просидеть, чтобы н же подвергать опасности

Багира
25 мар 2020 в 22:18

Мне точно дома сидеть еще 2 года, пока декрет не закончится))

Данила
29 мар 2020 в 01:20

Меня очень сильно подставили с этими выходными, не ожидал такого поворота событий, шушера сидит во власти

Винтик
25 мар 2020 в 21:42

Поменьше по заграницам ездить надо, и не было бы к нас этого короновируса

Северин
25 мар 2020 в 21:08

Мне не грозит)) у онлайн сервисов всё идет своим чередом, некогда болеть

Саня
26 мар 2020 в 00:09

А кто знает стройки тоже уйдут на выходные до 5 апреля

26 мар 2020 в 12:14

Если отбросить тех кто остается работать перечислите кто отдыхать то будет?

Человек от Евдокии Ковальчук
26 мар 2020 в 12:40

Дикость, просто дикость! Работать надо, а не отдыхать, лёжа на печи! Все болезни от лени!

Владимир
26 мар 2020 в 14:13

Не все. Кароновирус не от лени