Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Новосибирцы пожаловались на запрет ходить на работу в шортах
Новосибирцы пожаловались на запрет ходить на работу в шортах

8 авг 2019 в 09:00

Человек сам должен понимать, что если он работает с людьми которые так скажем встречают по одежке(чаще всего это продажи) то нужно выглядеть соответственно, хотя я склоняюсь к тому что в первую очередь должен быть аккуратный внешний вид. можно ходить в выглаженном поло и джинсах, а можно завалиться в засаленном пиджаке мятой рубашке и галстуке как из одного места...

8 авг 2019 в 08:43

Не, ну если работник представляет собой "лицо" компании, то какие-то правила должны быть. В нашей компании людям, работающим с клиентами, выдают фирменные поло и футболки с логотипом компании. Из остальных требований - опрятность, закрытая обувь и черные джинсы/брюки. Прочие сотрудники вольны одеваться как хотят.

Наледра
8 авг 2019 в 08:53

К одежде на службе, на работе требования должны быть:роскошное декольте-пикантно, но не к месту. Вчера в автобусе в "восторг" привела кондуктор: впечатление, что женщина утром забыла одеться до конца.

Ая.
8 авг 2019 в 14:54

Шорты шортам рознь. Летом периодически надеваю бриджи или бермуды из тонкой костюмной ткани длиной чуть выше колена, естественно, не обтягивающие. Верх - блузка с короткими рукавами (1/4 или 1/2). И мне удобно, и начальство не придирается.

8 авг 2019 в 07:59

К примеру, дорожные рабочие, укладывающие в жару асфальт, ходят в шортах и с голым торсом. Или право ходить в шортах отстаивают офисные работники?

Август
8 авг 2019 в 08:07

Нельзя в шортах - сейчас сниму) Ну и про юбки уже давно известная тема

8 авг 2019 в 12:25

Да ладно, стильные шорты, симпатичная футболка поло, но идут же на работу в семейных трусах, белых майках из того же гарнитура и сланцах. Вот какая у него работа, чтобы в такой одежде на ней появиться?

8 авг 2019 в 08:33

Когда-то работал в организации где запрещали ходить в шортах, в итоге уволился, открыл свою небольшую фирму где можно ходить в шортах, да и впринципе в чем удобно, главное чтобы человек делом занимался, а не у кулера в очереде стоял, и все довольны.

Археолог
8 авг 2019 в 11:42

А я вот работодателей не люблю. Что поделать? Не на Луну же от них улетать? ;)

8 авг 2019 в 11:21

Шорты бывают разной длины, главное чтобы ягодицы прикрывали, тогда никакой проблемы нет, пусть человек ходит. Даже не все лето есть в этом потребность. Что за зацикленность на дресс коде вопреки здравому смыслу?

Cyber.Army
8 авг 2019 в 09:13

Даже у алкашей и дворников есть дресс. К сотрудникам компаний одетых в шортах, сланцах, майках отношусь как пляжным барменам, т.е. их не вижу.

Яжемать
8 авг 2019 в 08:01

Мало того что он них пахнет немытыми телами и прокисшим потом, так они хотят приходить на работу в шортах. У работников что совсем плохо с воспитанием? Пусть они так дома перед мамой бегают. А на работе пусть ходят так как требует руководство. Они деньги получают за подчинение!

Гость
8 авг 2019 в 17:10

Я думаю в компании Google можно приходить в шортах

Art&K
8 авг 2019 в 18:08

Если требуете, то давайте условия. Вряд ли кто захочет и сможет проработать хотя бы восемь часов при жаре в 35С в униформе или даже в рубашке-брюках.

Максим
8 авг 2019 в 08:02

В жару по ТК должен быть сокращенный день. Кто из работодателей соблюдает это требование? никто я думаю. так что на такую жару и не надо требовать соблюдение дресс-кода

8 авг 2019 в 08:11

Когда работал в офисных условиях, был в костюме и при галстуке всегда. Кто там на шорты жалуется? Езжайте откуда приехали, в своих Задрючинсках можете хоть в трусах ходить. А в цивилизованном городе извольте соблюдать приличия.

Житель Либерти Сити
8 авг 2019 в 09:56

"Мама шила мне штаны
Из березвой коры
Чтобы попа не потела
Не кусали комары"

8 авг 2019 в 08:30

На работе нет дресс-кода, хожу в шортах и сандалях (как и остальные работники компании, разумеется). При входе в бизнес-центр ловим на себе завистливые взгляды тех, кто вынужден ходить в костюмах и блузках.
Считаю что дресс-код мешает сосредоточится на работе

8 авг 2019 в 08:26

В офисах работники должны соблюдать приличия, никаких шорт, это моё мнение, да и этика поведения о том же гласит.

Гость
8 авг 2019 в 11:24

"12% пожаловались на то, что им часто приходится переодеваться для летних прогулок или поездок на природу после рабочего дня"
Не понял, они что хотят, в чём на картошку, в том и на работу? Не кажется ли вам что это уже слишком? А утром на работу и дома после работы им каждый день переодеваться не тяжело? Давайте прямо на работу в семейных трусах и стоптанных тапочках!

Анонимно из Канады
8 авг 2019 в 21:41

Насчет джинс не понял. А что не так с джинсами?

8 авг 2019 в 12:19

Не одобряю ношение шорт на работе, особенно парнями. Создаётся какая-то пляжная атмосфера, не рабочая. Кондиционеры есть везде, но в некоторых кабинетах обитатели не хотят их включать.

8 авг 2019 в 08:25

Ну логично. Я после работы переодеваюсь, если еду на дачу. В майке и шортах можно в выходной ходить. И сейчас, кстати, огромный выбор одежды из легких тканей, когда можно и одеться удобно в жару и дресс-код соблюсти.

точняк
8 авг 2019 в 11:24

А нам в ЧОПе разрешают в шортах ходить!

Таня
8 авг 2019 в 10:34

Как то в жаркий день ко мне на собеседование пришла девушка в коротких шортах и пока усаживалась повеяло запахом, нельзя сказать. что чем то плохим. но было все равно неприятно.. Короче, иногда надо включать голову и думать, куда и как одеваться..Я против шорт в офисе, не нужно путать работу с дачей или пляжем

Почитала комментарии и удивляюсь. Вы же взрослые люди! Ну какие шорты на работе. Мне было бы неприятно, придя в какую-то организацию, увидеть сотрудника в шортах и майке. У нас строгий дресс-код, работа есть работа, тем более гос. учреждение. После работы некоторые коллеги переодеваются и домой едут уже в повседневной одежде, но в шортах и майках никого не видела. Я, честно говоря, не понимаю ношения шорт и очень коротких юбок в городе, не дача и не курорт же.

У нас на работе тоже запрещали, но после долгих боданий с начальством мне разрешили всё-таки носить коротенькие шортики с заправленной в них поло. Потому что я ценный сотрудник ;)

8 авг 2019 в 09:31

пришел - переоделся, какая проблема?

Андрюша
8 авг 2019 в 12:04

Симпатичным женщинам надо разрешать любую одежду и поощрять мини и микро.

8 авг 2019 в 11:21

Если у тебя подтянутое тело и есть вкус в оледжде, то можно и в шортах на работу. Но это в случае, если по работе не требуется пересекаться с посторонними.

Шарль Лоботрясов
8 авг 2019 в 14:08

Слишком жестко как-то. Девушкам с красивыми ногами, мне кажется, следует разрешать носить шорты на работу. Пусть радуют.

Елена
8 авг 2019 в 09:07

Работаю в госучреждении. Дресс-код должен соблюдаться (хорошо хоть без фанатизма). Но когда заходит клиент в трусах, хочется поприветствовать: "Физкульт-привет!" Можно?

Эрнст
9 авг 2019 в 12:05

Плюнте на этих обнаглеаших "хозяйчиков" и ходите в том, что нравится и в ч[м Вам удобнее...

Berkov
8 авг 2019 в 10:55

Хорошо что дресс-код есть... можно сразу про это поинтересоваться и сразу послать лесом такого работодателя. Время экономит.
А если серьёзно - я понимаю в школах/университетах просить учителей ходить в костюмах и скромных юбках, чтобы детям прививали хотя-бы какую-то привычку к хорошей одежде... а вот если я прихожу в магазин, так я только за, чтобы продавец был одет как ему удобно... Я так купил лучшую обувь в моей жизни (просто посмотрел что на ногах у продавца и взял такие же сандали), да и в целом разная одежда - прикольно и интересно, а самому сотруднику приятнее.

8 авг 2019 в 09:48

Вообще плевать с высокой колокольни, хожу в чём хочу и нафиг всех посылаю.

Qwerty
8 авг 2019 в 08:12

В кабинете у меня кондер. Тут прохладно, свежо. Не понимаю ваших проблем холопских...

8 авг 2019 в 09:41

Хожу, в чем захочу, а вы продолжайте пресмыкаться.

Арсений
8 авг 2019 в 09:23

У меня на работе все ходят в костюмах (типо офисный планктон), но я хожу в шортах, потому что потеть и "благоухать" не хочется. Не завидуйте)

пчела Майя
8 авг 2019 в 10:29

хожу на работу в рваных джинсах чёрной майке и кросах, пффффф
хожу в сарафанах если жара и сланцах
в шортах , если только прямого кроя средней длины
почему нет , пфффф

8 авг 2019 в 09:14

а по какому поводу негодования вообще? вы же винтики системы, подневольный планктон, вам не положено иметь свои желания и предпочтения. потому терпеть и работать, работать и терпеть.

мерзлявые
8 авг 2019 в 13:30

До чего мерзлявый народец здесь живет.В легкой одежде только ежели выше +30 рискуют ходить.В Москве,Питере при +18-20 полно народу в шортах гуляют.

женщина
9 авг 2019 в 19:31

Кто хочет в шортах ходить на работу только из за того ,что жарко , но ведь шорты не дают прохлады в " Нном " месте .Девушки -женщины а подумайте лучше о лёгких платьях из натуральных материалов и подлиннее лучше ,они удобнее ,чем короткие .Такие платья дают дышать телу , прохладу при движении и куда лучше одеть такое платье ,чем майку и шорты (бельё тоже ведь нужно ) ,а солнце это не причина для того ,чтобы оголяться ,скорей наоборот и вот платье из натуральной ткани ,конечно лучше свободного покроя ,чтобы тело дышало и свободный доступ воздуха к телу был ,не будет перегрева тела и самочувствие будет лучше и очень красиво .Главное подобрать себе платье цвета ,которое вам к лицу .Не думайте ,что в шортах ноги будут казаться длиннее ,просто будет видно -От куда они растут -,а платье длинное не скроет длину ног,но в женщине ведь должно быть что то загадочное ,вот вам платье и доставит все удобства и удовольствия ,в шортах ЭННОЕ МЕСТО преет ведь ,особенно в жару и сидите ещё в офисе -шорты это дополнительное давление и напряжение на сосуды в области живота и бёдер ,особенно ,когда сидите долго ,ЭТО ведь не шутка ,а угроза вашему здоровью .

Денис.Ростов на Дону.
8 авг 2019 в 17:06

Сейчас во всех офисах стоят системы охлаждения воздуха.А те кто работает в производстве,поверьте в шортах работать и сам не станет,это я Вам говорю как человек живущий на Юге и где температура поднимается за 40С .Всегда человек не доволен всем.Хватит ныть, иди работай.

Андрей
9 авг 2019 в 06:48

А можно список таких компаний? Я постараюсь их бойкотировать. У меня есть неприятный опыт общения с начальником, которого к нам прислали из какой-то дыры на юге России, где шорты считаются неприличной одеждой. Мне пришлось работать с этим чудаком 8 месяцев, до того как я нашёл новое место. Кроме того, меня однажды не пустили в один из сочинских ресторанов из-за шорт. Я ненавижу всех, кто ратует за дресс-код. Мне кажется, что это абсолютно конченые люди без которых мир станет лучше.

2STI
8 авг 2019 в 10:37

Скоро похолодает, что будут петь маячники?

пэнсионер
8 авг 2019 в 09:30

Ну почему бы и не разрешить ходить в шортах на работу ? Ведь верхнюю часть тела они по этому "коду "могут оголять (вываливается всё из одежды )и это нравится всем ,но тогда не логично не позволить оголять и нижнюю часть тела -потому как шорты -понятие очень обтекаемое -иные оденут шорты ,а как в сказке про голого короля , а "ПОПА ТО ВСЯ ГОЛАЯ " -такие шорты не жарко ,продувает и да ,да -смотреть омерзительно ,модно -да .все носят -да ,вот это и скверно ,себя девки да бабы со стороны не видят потому и тёлками называют их парни ,да мужики . Ведь не женщины вроде ,а товар "лицом " свой выставляют .

28 апр 2020 в 15:11

Значит областной кардиологический диспансер будет задействован под инфекционную больницу?

Ник
8 авг 2019 в 13:23

В Новосибирске жары та толком нет, выше 30 не поднимается температура практически, о каких шортах вообще может быть речь?

8 авг 2019 в 09:00

Вчера С. Бойко на своем канале как-раз про это говорил

святогор
8 авг 2019 в 11:50

тише рабы,во что хозяин скажет нарядиться,в то и оденетесь!)))))