Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Вкалывают роботы, а не человек: на заводе Чкалова установят автономные линии
Вкалывают роботы, а не человек: на заводе Чкалова установят автономные линии

....?
18 июля 2019 в 20:04

Куда делся завод Сибсельмаш на Станционной - одни коммерческие цеха работают- кто развалил зачем продал, и распилил на части ? Кто отвечать будет за развал предприятий после СССР кто эти люди ? Уважаемые, форумчане ответьте внятно ???

Чикалда, мой родненький, выжывай, пажалуста!!!

Роботы-то поди вражеские (99,99999999%), разве такое допустимо на оборонке?

18 июля 2019 в 21:16

Чет мне кажется людей уволят, а роботов не купят)

ненейка
18 июля 2019 в 20:38

Людей на улицу.

Серж
19 июля 2019 в 07:28

Бывший вор теперь заведует всем авиапроизводством России? Забавненько так..))

Из погреба
18 июля 2019 в 21:57

Видал вчера десяток рабочих канаву рыли. А вы говорите: "вкалывают роботы". Они не вкалывают, а на лёгкий труд стремятся. Вкалывают люди и за копейки, так как чуть дороже выгоднее будет роботом.

Непонятливая Я
18 июля 2019 в 20:19

Роботы хороши на монотонных операциях, при тяжёлых и вредных условиях труда замена людей на роботов имеет смысл. КТО и КУДА будет трудоустраивать оставшихся без работы?

С Богаткова
18 июля 2019 в 20:31

Жду их у себя в отделе кадров

19 июля 2019 в 00:04

все правильно говорят кремлеботы не можешь, не мучай ... всех надо выгнать поставить огромный станок с чпу, пригласить сотню образованных китайцев его обслуживать за просто так ...

святогор
19 июля 2019 в 07:07

так вот для кого миллионы рабочих мест.для роботов...

Елена
18 июля 2019 в 21:15

Абсолютно, не имею ни чего против автоматизации. Все это прекрасно! Только сколько зарплат стоит эта прелесть, плюс новые очтстные. Теперь когда , заказа на самолёты нет и непредвидется,конечно людей будут убирать, зачем им много людей на пару деталей для ремонта и то в лучшем случае. Приплели и линию суда же.

Буквально недавно я писал, что роботизация повлечет за собой сокращение штатов и безработицу. Тогда меня заминусовали. Теперь перед нами реальный пример последствий технического прогресса. Большинство сокращенных людей вряд ли найдут нормальную и хорошо оплачиваемую работу.

Бырдин
18 июля 2019 в 20:43

правильно всех надо лишних увольнять оставить 2-3 человека и пусть работают. у нас тоже ТЯЖГИДРОПРЕСС им Ефремова ген директор Арановский выкупил после приватизации когда просто не платил зарплату рабочим и вынудил всех сдать акции по дешевке. а теперь все цеха в аренде, мартеновские печи уничтожены!!! а они были единственные в Сибири на газ переделанные и эвакуированы ещё пери наступлении немцев...

19 июля 2019 в 10:53

в 90-ые уникальные специалисты,инженеры,конструкторы,технологи чтобы прокормить себя и семью вынуждены были идти торговать на "барахолку"
А теперь куда они пойдут?
Такими темпами останутся лишь роботы по обслуживанию газовой трубы.

макс
18 июля 2019 в 22:23

И зачем эти автоматизированные линии на чекалде? 5 самолетов в год выпускают, что тут автоматизировать?

19 июля 2019 в 08:42

Автономные или автоматизированные? Это две большие разницы

19 июля 2019 в 10:35

Когда же изобретут робота который заменит собой сотню коррумпированных чиновников? Зачем специалистов сокращать?

18 июля 2019 в 19:53

Ну вот, развивается же промышленность!
А что касается замены человеческого труда автоматикой, так это естественный процесс развития производства. Жаль, конечно, что кого-то уволят, но надеюсь, что эти люди найдут себе новую работу.

19 июля 2019 в 07:27

С Чкаловским понятно его будут уничтожать, что случилось с успешным НЭВЗ Союз?
Что то обходите стороной банкротство предприятия выпускающего броню для Арматы....
Все, ура патриотизм кончился? Началась коррупция и воровство?

19 июля 2019 в 10:41

А тов. Франк не боится, чьто Сердюков однажды поставит на чикалду робота таки замещающего всех эффективных менедьжеров?

18 июля 2019 в 20:40

Ну вот и добрались до нас современные технологии. Миру не нужно столько людей, потихонечку мировая элита всех заменит на роботов, ну а простые люди будут без работы и каких-либо шансов на нормальную жизнь.

Плаваю в инете
18 июля 2019 в 23:22

Есть неплохое видео на эту песенку:"...позабыты хлопоты, остановлен бег.."

19 июля 2019 в 11:57

Как так? Ведь его Сердюков закрывает. Насовсем

..............
18 июля 2019 в 19:56

интересно, как нытики относятся к лошадям, и плугу" .
экскаваторы ведь, комбайнеры

19 июля 2019 в 12:08

Ещё месяц назад прошла инфа , что завод переезжает в Петропавловск-Камчатский , якобы по приказу Сердюкова. А теперь по другому ?

СУ-35С Турции предложили.
Поэтому производство будет развиваться.

............................................................
18 июля 2019 в 20:00

в 90 е там и 4х дневные рабочие недели были : и отпуска за свой счёт или увольнение... стоял завод и ни чего, демократично было никто не пыхтел с либерастов

в в а