Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Новосибирец отсудил у «Леруа Мерлен» больше миллиона за незаконное увольнение
Новосибирец отсудил у «Леруа Мерлен» больше миллиона за незаконное увольнение

ненейка
25 мая 2019 в 19:03

Человек, который борется за свои права заслуживает уважения.

Павел
25 мая 2019 в 18:43

Ни чё так, прикольный чувачёк. Желание оазвести серьёзную компанию на деньги, не приветствуется в капиталистическом обществе. Мешают богатые крысы и властные крысята...

25 мая 2019 в 20:36

Прочитал все ветку сообщений ваших сейчас, уважаемые дама и господа, в этой статье посыл не про то кто и сколько зарабатывает, а как 1 человек пошел против систесы (против огромной махины как французская компания, которая почти монополисты в своем рынке) и выиграл это дело ! какой смысл писать кто сколько зарабатывает, обсуждать зп и так далее, тут посыл более глубокий , зрите в корень, всем добра!

25 мая 2019 в 20:54

где профсоюзы в россии?

Насрулла
25 мая 2019 в 20:53

Была такая сеть под названием "Холидей Классик". Поначалу продавцы там довольно резво работали. Однажды вдруг дисциплина поменялась в том магазине, куда я ходил, все продавцы стали тянуть время, еле еле двигаться. Просто как заторможенные роботы. Сразу подумал, что сети будет конец. А через некоторое время он и пришел.

рагим
26 мая 2019 в 12:26

у капитализма оскал волчий...

лена путина
25 мая 2019 в 18:47

как такого директора можно держать на такой должности? как можно быть таким глупым???? какое соглашение об уменьшении зп? изменить тд можно, кроме изменения должностных обязанностей. почему зп уменьшили? причину в приказе указать. нет же надо 5 взысканий сделать?! мдаааа

Дождь
26 мая 2019 в 09:13

Прочитал все комментарии, уж очень интересно было, что пишут. Так вот про 160 т.р. многих зацепило, наверное автору не следовало писать общую цифру компенсации, а то посыл для людей совсем другой получился.. Если вы живете на 20, ну так и живите, живете на 50 - тоже живите, у всех абсолютно свой уровень дохода и жизни, счастье то не в этом... Хотите зарабатывать 100 - ну так попробуйте!
Кто-то сказал про "старшего продавца" - так раз такие умные - ну идите устраивайтесь в леруа, да живите прекрасно - кто мешает? Или что-то мешает все-таки?) В этом и вопрос...
Алексей молодец, один из многих уволенных по причине "захотелось руководству, не оправдал надежд, прихоть директора" и т.д. Почти все остальные подписывали соглашения о расторжении трудового договора, кто-то дольше, кто-то быстрее, разница только в том, кто уходил хоть с какой-то компенсацией, а кто-то ни с чем - в этом случае директор считал себя профессионалом ) уволил без потерь для компании, тьфу... Топ-менеджер такой прекрасной компании... Когда-то она и была прекрасной, когда сотрудников уважали, когда с ними работали, развивали их. А сейчас - не устраиваешь директора - пошел вон, у него нет времени на тебя, зачем с тобой работать - ошибка подбора - это кстати еще одна некомпетентность директора ) сам берет того, кого потом увольняет.
Так что Алексей молодец, первый доказал, что можно и так! Браво!!!)

25 мая 2019 в 22:55

НГС, очень мало информации. Например, за что были наложены пять взысканий? А ведь это ключевой момент.

свиной сосис
25 мая 2019 в 21:10

думал, такие дерьмовые приемчики только в шаражках практикуют. это же прямое нарушение тк. а тут на тебе.

Влад
25 мая 2019 в 21:32

Не слабые такие зарплаты в Леруа выплачивают, при отсутствии качества продаваемой продукции.

Survivor
25 мая 2019 в 21:27

Директора уволить нужно за профнепригодность. Есть же 1001 способ законно избавится от сотрудника.

25 мая 2019 в 19:05

Сколько было визгу про зарплату начальника новосибирского метро-167 тысяч рублей в месяц. А здесь какой то руководитель торгового сектора, в новосибирском магазине «Леруа Мерлен» на улице Фабричной -160 тысяч рублей в месяц....Это с учетом того ,что в России всего 7 городов имеют метрополитен , а в одном только Новосибирске 3 магазина «Леруа Мерлен»...

ххх
25 мая 2019 в 18:40

Вот проблема то, имея на руках исполнительный лист нужно было сразу нести его в банк где у Мерлена расчетники есть, банк обязан сразу же его принять и списать в пользу истца указанную в исполлисте сумму. Хотя банк тоже в данном случае может поступить по коз**чьи, немного потянуть время, предупредить клиента (в данном случае Мерлен) что бы деньги со счета перевели куда нибудь в другой банк.

"......руководителя торгового сектора...."

Это старший продавец?

Если бы
26 мая 2019 в 16:21

ищу работу и поэтому постоянно мониторю вакансии.... в Леруа постоянно требуются сотрудники... теперь понятно что прием и увольнение там зависит от цикла руководительницы )))
теперь туда не буду отправлять резюме )))

ликвидатор
26 мая 2019 в 18:03

не надо валить проблему малых зарплат на простых людей, за глаза обзывая их терпилами. Эта проблема - только в конкретных людях, имеющих наипрямейшее отношение к власти в стране. Посадили народ на сухой паек - и выживайте как хотите. Крутитесь, воруйте, занимайте, хоть с огорода хавайте, хоть с помойки. Только у нас под ногами не путайтесь.

Виталий
25 мая 2019 в 18:35

160 000 в месяц з/п?

свиной сосис
25 мая 2019 в 21:07

Интересно, сколько он денег на юристов потратил?

Витя
26 мая 2019 в 13:23

Прочитал комментарии по поводу "беги от туда" - забавно. В действительности это совершенно не обязательно. Условия раб. датель будет создавать не комфортные, но ада, как тут пишут не будет. Вполне терпимо. Уволить просто так подвести под статью не получится (почитайте ТК). У меня уже есть, прямо сейчас, пара знакомых, которые в буквальном смысле, просто ходят на работу к 9.00 и уходят в 18.01. Приходят, включают комп и просто сидят (все доступы заблокированы): читают книжки, смотреть фильмы на своём ноутбуке и т.д.. З/п, естественно, получают в полном объёме (кроме премий). Не то, чтобы это хорошо, но на войне, как на войне)
Компании с гос участием - решили провести оптимизацию, сократить штат по понятным причинам не могут (у нас же, по бумагам все и везде растёт)). А народ оптимизироваться не захотел. Ситуация длится уже пару лет.)))

Люся
25 мая 2019 в 19:33

Почему такая несправедливость? Почему у меня оклад всего 25.500 ? Я вкалываю как пчелка. просыпаюсь с петухами, спать ложусь когда светает. Я как проклятая, целый день сижу на стуле, пасьянс раскладываю, три пары юбок протираю за год, начальнику все что скажет делаю, но оклад мне не повышают все равно. Что я делаю не так? Почему так не везет?

киви
26 мая 2019 в 09:02

так всё-таки леруа в россии по франшизе работает? наверняка чиновничек какой-нибудь денег не досчитался.

Kenguru
26 мая 2019 в 05:10

Браво! Алексей!

Теплое одеялко
25 мая 2019 в 19:44

Его коллегам подписавшим соглашение: фу такими быть. Вы совсем неумехи и совсем себя не уважаете? Согласны всегда ходить со следом от ботинка на заднице, да на коленях за кусок хлеба ползать перед хозяином?
Но о других думать вы обязаны живя в обществе. Вы же своим согласием подставляете других членов общества, которым не все равно.
Вот уж реально - за кусок хлеба готовы на коленях ползать перед руководством.
Постоянно на всех работах таких встречаю - вы вызываете омерзение куда большее чем руководители-"оптимизаторы".

Андрей
25 мая 2019 в 19:38

Алексей, беги оттуда, по собственному желанию. Они тебе житья после этого не дадут..)

Фывап
26 мая 2019 в 09:56

Начальники судятся за власть и деньги. Сейчас везде так, кормовая база сократилась.

26 мая 2019 в 06:14

Капитализм-он такой!Люди-расходный материал

Елена К.
25 мая 2019 в 19:10

А мне вот ректор крупного вуза, где я работала, чикнул однажды зарплату на 30% в полном соответствии с законом. Бабы ему шепнули, что я недостаточно к нему почтительна. Он обиделся. В общей сложности оттяпал у меня почти 200 тысяч. И не подавился. Хотя инсульт все-таки был.

26 мая 2019 в 08:07

На Фабричной какой-то странный леруа, хуже других

25 мая 2019 в 23:18

На своем веку я встречал ушлых людей, от которых на работе был лишь вред, но которых сложно было выдавить. Так что, не зная истины, не стану принимать чью бы то ни было сторону.

Вася
25 мая 2019 в 21:13

«в праве» - слитно пишется в данном контексте..

сми
26 мая 2019 в 10:15

Есть исполнительный лист и нет результата по должнику, который успешно работает и ворочает миллионами? Суд, приставы, исполнительное производство в России это просто фикция что-ли?
Маразм какой-то или в статье не полная информация по этому делу.

Юля
25 мая 2019 в 21:59

Ребята, у кого зп 20-30 тыс, вы как живёте вообще на такие деньги? Живёте с родителями? Вам покупают продукты? Квартира досталась по наследству?
Хоть убейте, я не понимаю как жить в съемном жильё на зп 30 тыс и ещё кушать, и и в целом жить.
Даже если в тебя ипотека, ты все равно 10-13 отдаёшь за неё, у тебя остаётся от силы 15-18 тыс, продукты, одежда, медицина...а если ещё ребёнок? Тогда вообще атаман же..

Люся
26 мая 2019 в 00:08

Молодец парень, ничего не боится, есть законы, все справедливо. Столько денег? наверно там моральный ущерб, за адвоката тоже издержки...., что там ещё по закону. Если «Директор» не знает законы, тогда как она занимает такую должность? Остальных просто задавила морально, если она директор, то можно все, но есть закон, наверно забыла, что есть права человека. Буду часто заходить в ЛеруаМерлен очень интересно сменят директора или нет?

Владимир Победоносцев
25 мая 2019 в 23:35

Алексея защищала одна из лучших юристов города по трудовому праву Тылец Мария! У Леруа небыло шансов против неё.

160 000 в месяц зарплата, не хотел скинуть 30% с кризисом, это круто - 8 месяцев судился не работал, ну даже если устроится обратно по Суду сожрут и причины найдут" Такого держать не будут - а 100 000 зарплату навряд ли он найдёт работу Круто всё - же получают но мозгов 0 имеется, такого любой "комерс уволит как спортивный интерес даже (принцип) кого кормить на такое место очередь стоять будет из людей

26 мая 2019 в 15:43

Между тем, согласно ТК, все работодателя обязаны с 1-го февраля повышать заработную плату своим сотрудникам на процент инфляции за прошлый год. Кому там из вас повысили зарплату на 4,3%, положенных для индексации этого года?

26 мая 2019 в 09:56

Люся, в колхозе больше всех работала лошадь ! Но председателем колхоза она так и не стала :(

Леня
25 мая 2019 в 19:42

160 тысяч не многовато вам будет? 99% Новосибирцев живет на 16 тысяч в месяц. Оштрафовать бы его на на миллион. Леруа Мерлен причину найдёт надеюсь.

ксюша
26 мая 2019 в 06:38

Интересно! Странно, что 21 веки и происходят такие ситуации ☝️ почему из выше сказанному и коментов «Директор» «Эльвира» занимается «Самоуправством» как на это смотрит выше стоящие нашего города Новосибирска? Почему нет проверок в сети магазинов? или будем ждать критической ситуации, чтоб забастовки начались? У нас законы будут вообще действовать в РФ? Или каждый начальник будет вершить суд над подчиненными? Почему это происходит в РОССИ?

25 мая 2019 в 23:43

...Однако штука в том, что должностей такого уровня в Н-ской торговле не так уж много, а история получила огласку, и новый работодатель вряд ли захочет взять менеджера, любящего судиться с начальством.

Точняк
25 мая 2019 в 18:49

Работаю в чопе за 18 000 в месяц, на все хватает.

Мгла
26 мая 2019 в 00:37

Всегда относился к ЛМ, много покупок делал и сложные моменты были, и решались в пользу Клиента, но что там происходит? Директора зовут Эльвира Ли на входе есть ее фото и телефон, лучше буду ездить в Мегу ЛМ

111
26 мая 2019 в 11:32

Пока министр налоговой службы не вмешается и на законодательном уровне ничего не придумают, то с укрыванием уменьшением реальных зарплат ничего не измениться...

Уволить человека по статье очень очень очень сложно!

Иван
25 мая 2019 в 19:50

Урезать ему зарплату до 30 тысяч, и живи как хочешь! Как все!

гость
25 мая 2019 в 19:24

прям, как нач. метро получает зарплату! а ответственности нету считай по сравнению

Ваха
25 мая 2019 в 18:45

За что люблю Новосибирск, что здесь нормальным людям платят хорошие зарплаты. На 160 тысяч холостому в Новосибирске можно жить нормально. С детьми как у меня, конечно, приходится поднапрячься - уже 160 тысяч не хватит.

Алекс
25 мая 2019 в 23:02

Там директриса такая ещё на повышение пошла ) сильных не любит, держит возле себя кто на все согласен) успехов ей в новой должности

Я как директор своей организации ещё ни одного суда не проиграл против своих прогульщиков.