Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Официально: аналитики зафиксировали рост новосибирских зарплат на 2 тысячи за год
Официально: аналитики зафиксировали рост новосибирских зарплат на 2 тысячи за год

да-да-да
27 нояб 2018 в 23:27

Открою правду про аналитиков - так и есть, была минимальная оплата труда 10 тыс, с 1 мая минималка стала 12 тыс. Вот и рост зарплат по Новосибу и по стране на 2 тыс. В общем, без всякого анализа это можно было подсчитать и даже предсказать)))

не аналитик
27 нояб 2018 в 22:13

Вот у энтих аналитиков наверно зарплаты и выросли раз такую пургу говорят.

Дармайет
27 нояб 2018 в 23:39

не верю, где доказательства? на нгс работа где вакансия 35 000 по звонку сразу 27 000 + штрафы становится

знаток
28 нояб 2018 в 01:14

Ну вот тепреь заживём-то! (сарказм)
А если серьезно, то такой нищеты и безнадёги не было даже в т.н. "лихих" 90х

27 нояб 2018 в 22:13

На бумаге все гладко, а по факту - булка бородинского в известной сети 32р, а была в прошлом году 25.

Анекдот в тему
28 нояб 2018 в 00:52

Статистик утонул в реке, потому что СРЕДНЯЯ глубина реки была один метр.

27 нояб 2018 в 22:46

Жаль что новосибирские работодатели не знают, что зарплата выросла аж до 36-ти тыс, и продолжают платить 20-25 тыс. с тенденцией к понижению. ПОВСЕМЕСТНО!
Соберите их уже кто-нибудь в кучу, да объявите им, что зарплата выросла, может они наконец-то узнают об этом.

27 нояб 2018 в 22:17

Аналитики выполняют указы правительства... чтобы народ не ощущал нищету... И свято верил, что зарплаты ростут...

28 нояб 2018 в 01:12

Марк Твен в свое время сказал - есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
При условной средней зарплате 33000 и еще более условном проценте инфляции в 10% годовых рост зарплаты составил 2000 рублей - а это 0.5%, то есть фактически он отрицательный, инфляция все съедает. Специальные специалисты не горят желанием взять калькулятор и посчитать рост цен за год на: продукты,налоги, бензин и жкх и в открытую сказать на сколько сибиряки стали отрицательно богаче? А то статья какая-то недосказанная вышла, без выводов и логической концовки.

Есть правда.
Есть ложь.
А есть статистика.

27 нояб 2018 в 22:14

Ну сейчас заживёт народ.

маруся
28 нояб 2018 в 00:10

не зарплаты, а сказки!

27 нояб 2018 в 22:18

интересно кто заказывает и оплачивает всю эту стастическую пургу?
ведь кому то это нужно

27 нояб 2018 в 22:15

Специально придумали... Типа смотрите всё хорошо...

28 нояб 2018 в 07:22

Все просто, подняли МРОТ. С ним выросла белая ЗП. На столько же снизилась серая ЗП.
Как люди получали - так и получают на руки. Вроде как в пенсионный фонд немного даже увеличились отчисления.

27 нояб 2018 в 22:31

Что 32 тыс ,что 34тыс взяты из воздуха работниками статистики.Удивительный ц вас статистики мир, красочный,позитивный!Как туда всем попасть..

Свистун-с-приплясом
27 нояб 2018 в 22:34

Сдаётся мне, в слове "аналитик" зашифровано будущее страны)))

27 нояб 2018 в 22:21

А не официально... нищета... Процветает...

546
28 нояб 2018 в 06:41

не правда поднялась. у моего знакомого на ржд увеличили базовый оклад 13т.р. на 0,9% и в целом вся зарплата увеличилась ажно на 163 рубля. урааа товарищи. как сказал премьер. есть факты, а есть статистика. и ничего не поделать.когда уже перестанут нас кормить этими пустыми стат.новостями.

28 нояб 2018 в 06:04

Есть ложь,есть наглая ложь,а есть новосибирскросстат.

28 нояб 2018 в 06:45

Вот и я говорю, зачем вам гражданские свободы, самоуважение, правовое государство и безопасность, если у вас официально зарплаты в среднем растут чуть ли не быстрее инфляции?.. Уж быстрее официальной инфляции точно... Не сметь что-либо против Повелителя думать!

алексус
27 нояб 2018 в 22:56

...только что вы прочитали русские народные сказки в совеременной редакции. Всего вам доброго, до новых встреч!

27 нояб 2018 в 22:41

За аналитиками хрен угонишься. На прошлой же неделе били себя кулаками в грудь и божились, что зарплаты упали!

лена
28 нояб 2018 в 08:23

а вот что сказано в рос газете: "По словам главы Счетной палаты Алексея Кудрина, со времен Второй мировой войны еще не было периода, чтобы отечественная экономика десять лет подряд росла на уровне около одного процента"

салат
27 нояб 2018 в 22:33

Сколько не говори халва, во рту слаще не станет.

лена
27 нояб 2018 в 22:30

а у кого? в какой области? каким специальностям?

27 нояб 2018 в 22:55

Депутатам и прочим ТОПам из бюджетной сферы видимо некисло прибавили?

не аналитик
27 нояб 2018 в 22:57

У этих аналитиков и продолжительнось жизни населения сильно выросла, чтобы пенсионный возраст поввшать! Вон откуда Президент с премьером знают о "высокой" продолжительности жизни населения РФ и вещают об этом на федеральных каналах?? От аналитиков! На кого они работают эти аналитики что у них такие данные??!

мав
27 нояб 2018 в 23:22

а те-же продукты которые я покупал и покупаю поднялись в цене на те же самые 2-2.5 т. р. а то и больше, плюс топливо на авто плюс расходники. Получается З.П поднялась на 2-2.5 а расходы на 3-3.5, что делать, пока держимся.

27 нояб 2018 в 22:16

Опять капуста и голубец..((

Буйный
28 нояб 2018 в 08:32

Да и выше зарплаты обещают что уж вы сразу. 45к.
Только белая десяточка, а остальное может быть))

теперь богач
28 нояб 2018 в 09:07

теперь проблема - куда ж теперь столько деньжищ девать??? да, и где их взять фактически?...

28 нояб 2018 в 10:03

Всё верно сказали, депутатам и чиновникам же загплаты подняли, вот средневзвешанная ЗП и выросла...

27 нояб 2018 в 22:21

500 долларов. Ну стыдно же!

27 нояб 2018 в 22:21

Выросла на 2 тыс., а работать теперь надо в 2 раза больше.Работодатели увеличивают зарплату, когда ты соглашаешься пахать еще за пару человек, тогда он эдак с барского плеча поделется с тобой 10-ю процентами от съэкономленного. Только депутаты могут себе поднимать зарплаты не за что-то, а просто так! Так, как захотелось!

А я весь такой бегу,а волосы назад
27 нояб 2018 в 22:18

Верно вам говорю,осемнадцатого числа,наткнеться земля,на ось небесную!

27 нояб 2018 в 22:30

А среднюю зарплату за два месяца считают?если так,то истиная правда!

28 нояб 2018 в 11:32

На той неделе писали, что зарплата снизилась и не повышалась у многих с 2015 года). НО!!! Теперь она резко увеличилась)

не аналитик
27 нояб 2018 в 23:43

Вспомнился анекдот:
"Приходит дед к Доктору и говорит -Доктор у меня с потенцией проблема!
Доктор его спрашивает -А сколько вам лет?
Дед говорит 90!
На что Доктор ему и отвечает -Дак в 90 лет у всех мужчин проблемы с потенцией!
Дед возразил -Не согласен! Вон Михалыч во дворе старше меня и он всем рассказывает что ещё занимается сексом!
Доктор ему и отвечает -Дак и вы тоже рассказывайте...
p.s.: Вот эти аналитики такие же рассказчики как дед Михалыч👆

28 нояб 2018 в 00:44

- Смотри,Вась, какую скалку купила удобную .
- Тут жрать нечего, а ты на новую мебель разоряешься.

Правда
28 нояб 2018 в 08:24

Не следят наши статистики за жизнью в стране. На одном из последних совещаний Президент сказал надо отойти от всяких средних величин, а показывать реальную зарплату.

Qwerty
28 нояб 2018 в 11:19

Ахахах... А теперь давайте посмотрим какую зп предлагают фирмы глядя на вакансии с зарплата.ру. Зп даже меньше стала чем 3-4 года назад.

мя!
27 нояб 2018 в 23:30

включая налоги = до вычета налогов? тогда да, близка к реальности

Из погреба
27 нояб 2018 в 23:20

Зарплаты уменьшаются, а не растут. В том году были за 20 предложения, в нынешнем только за 15. А три года назад и за 25 было реально найти тёплое место.

Вася
28 нояб 2018 в 10:04

средняя зп 25 000 руб.
всё остальное наглая ложь

Правдоруб
28 нояб 2018 в 10:13

Моя сноха в Сузунской ЦРБ (районная больница) получает 6 тысяч 280 рублей в месяц, это Вы называете повышением ? А по ведомости расписывается за
- 12т.120 руб.

Аналитик
27 нояб 2018 в 22:53

Согласен благосостояние растет,не смотря на тяжелую международную обстановку. Путин В.В. молодец, управляет грамотно не суетясь, страна находится почти в пред военных в условиях . Сейчас обновим вооружения и в войска придут современные виды вооружений ,потом мы покажем куськину мать врагам России, как внешним ,так и внутренним..

28 нояб 2018 в 07:23

Странно тут была статья про мигранта, который приехал в Новосибирск, абсолютно не знакомый для него город и вместо слез, плача, поиска виноватых нашёл работу с зп в 100 тысяч + полный пансион, правда вахтовым методом. Вот ужас то - 100 тысяч рублей нашёл беженец, а некоторые местные не могут. Хотя понятно почему. Работа не лёгкая, а у нас есть много новосельцевых, которые готовы и 18 тысяч получать, лишь бы не работать.
80 % комментариев к той статье были - А смысл, если я и в теплом офисе не меньше получаю... А к этой снова - одни жалобы. Снова тут одна капуста пишет.

28 нояб 2018 в 07:40

Может начнем с вычетом 13% налога считать?

Виталий
28 нояб 2018 в 11:01

Уровень 2010 года,как получал тогда,так и сейчас.