Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Сына порежем, квартиру сожжём вместе с тобой»: сибирячка дала отпор телефонным мошенникам — они решили мстить
«Сына порежем, квартиру сожжём вместе с тобой»: сибирячка дала отпор телефонным мошенникам — они решили мстить

28 апр 2024 в 12:54

Совсем уже обнаглели мошенники, в наглую действуют, никого не боятся.

Гость
28 апр 2024 в 12:59

Сажень в кустах
То, что преступники не особо опасаясь, совершают преступления, уже о многом говорит.

Гость
28 апр 2024 в 13:05

Очень удивилась прочитав рассказ студента обучавшегося в Европе . Он сам обратил внимание , что у них многое как в СССР , работает почта , письма заказные , ни где зазря не просят номер телефона . У нас же звонки с поликлиники (Вообще нет мед.карты) ,звонили с управляющей компании и блатовали голосовать за депутата , купил кастрюлю и просят телефон предлагать скидки , купил продукты предлагают скидочную ,но с телефоном . КТО ЭТО ЗАПУСТИЛ ?? Может с этого НАДО НАЧИНАТЬ ??

Гость
28 апр 2024 в 13:07

"Заявление приняли, но на этом расследование затихло"
Никогда такого не было, и вот опять! (с)

Гость
28 апр 2024 в 13:08

Как хорошо, что у моей мамы-пенсионерки нет аккаунта на госуслугах, и "бабушкофон" вместо смартфона. А ещё я ей периодически провожу ликбез на тему всех этих "специалистов центробанка" и "назовите код из смс".

Гость
28 апр 2024 в 13:13

Всех мошенников не переловишь , какой штат нужен . НАДО ЗАПРЕТИТЬ требовать номера телефона домо управлению -- -управляющей компании, поликлинике , банкам , магазинам с предоставлением скидки , почте при получении посылки , сапожник не говорит дату выполнения заказа ,а требует телефон.

Гость
28 апр 2024 в 13:15

Странные какие-то мошенники попались. Начинающие, что ли? Обычно звонят рандомно по всей России, из любых городов, им же совершенно не нужно быть рядом с жертвой физически. И если жертва срывается с крючка, то просто переключаются на следующую, у них же еще пара миллионов таких пенсионерок в списке, им всё равно. А эти вдруг местные оказались, да ещё и тратят время на "я мстю, и мстя моя будет страшна", бегая с канистрами по подъездам. Такое впечатление, что какие-то пацаны начитались статей о разводах в интернете, решили сами попробовать, не получилось, и очень обиделись.

Гость
28 апр 2024 в 13:23

Искусственный интеллект уже не в помощь?нам же ОБЕЩАЛИ ,что камеры с и.и только для безопасности граждан,оказывается опять обманули.

Гость
28 апр 2024 в 13:23

Однако надо прекращать молотить о цифровизации , пора урезать требования своих данных всем кому угодно , начиная с магазина за скидочную карту и т д.

Гость
28 апр 2024 в 13:25

Выходит человек не защищен . Деньги большие , значит тот ,кто должен работать на людей , в доле с мошенниками.

28 апр 2024 в 13:30

Что такое современная доследственная проверка по таким случаям и поводам.
Заявление передаётся участковому ,у которого таких (драки,оскорбления,громкая музыка и т.д.) заявлений куча и он просто физически не может ,да и не хочет этим заниматься досконально,у него текучка и сплошная писанина(отписки) и он один на три района
Так что ,как говорил один персонаж-"Спасение утопающих, дело самих утопающих".
Никому до проблем простого гражданина ,у нас давно уже, нет дела.

28 апр 2024 в 13:30

Асследовать никто ничо не будит... дабы не выйти на самих себя.

28 апр 2024 в 13:42

Вот если бы эту пенсионерку надо было повязать за дискредитацию - без проблем. А мошенников не найдут - потому что и искать не будут. Р, вперёд!

28 апр 2024 в 14:15

Вот это и есть настоящий террор по отношению к гражданам страны, с которым должны системно бороться правоохранительные органы, наказывать обнаглевших преступников, выявлять и устранять условия, способствующие процветанию такого "бизнеса". Это серьёзная и не быстрая работа. И если бы такая работа проводилась, то граждане бы давно это замитили и оценили.

Гость
28 апр 2024 в 14:19

Ну и как? Вы по прежнему будете утверждать, что все мошенники в Незалежной?! Похоже Новосибирск не зря прозвали вторым Чикаго! Здесь осиное гнездо мошенников! У них теперь новая фишка - подсовывают вам свой смартфон с просьбой что-то там показать, научить, как пользоваться программой. Если вы сдавали биометрию... Потом не докажите, что не вы взяли займ. Потому как пальчик ваш!!!

Гость
28 апр 2024 в 14:30

Помяните мое слово. Вот поймают этих преступников, они потупив глазки извинятся на камеру и будут проситься на домашний арест

28 апр 2024 в 14:36

Почитал комментарии, что сказать, вы все потенциальные жертвы. Ну либо телефон вам не нужен, на звонки тупо не отвечаете.

Гость
28 апр 2024 в 15:02

Милиция бездействует, а правительство тоже создает все условия ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ-ЦИФРОВИЗАЦИЯ-ВРАГ НАРОДА.МИНИСТРЫ ПОЛУЧАЮТ ЗА ЭТО ПРЕМИИ

28 апр 2024 в 15:49

Если дверь подожгли, а не выломали, значит, точно мошенники, а не ФСБ.

28 апр 2024 в 18:53

Вчера позвонил некий юноша и хорошо поставленным голосом сообщил, что срок действия моей сим-карты заканчивается. (22 года не заканчивался, а тут вдруг сразу)
Невежливо перебила: "Срок действия сим-карты не заканчивается"
"Как так?" - успел удивиться юноша, прежде чем я отключилась.
Не перезвонил почему-то )
Спецы из следственного комитета, полиции и Центробанка (!) по 10 раз перезванивали, в тюрьму посадить хотели

Гость
28 апр 2024 в 19:51

С чего взяли, что если все остальное фиг знает как работает в полиции будут дела лучше? Но то что прям в одном городе работают - наглость. Попробуйте договориться о выкупе который передадите только лично. Что делать с приехавшими сами разберетесь. На авито полно объявлений помощников.

где бастрыкин?

Гость
28 апр 2024 в 21:39

Нужно нанять крепких парней, договориться с мошенниками о встрече для передачи денег. А дальше мошенники пропадают без вести…Ну может кого то со временем найдут всплывшим в реке….

Гость
29 апр 2024 в 00:54

Мошенников надо на фронт отправлять, пусть там свою смекалку юзают.

29 апр 2024 в 01:00

Законы у нас в России на стороне мошенников. И нечему тут удивляться. Какое руководство страны - такие и законы.

Гость
29 апр 2024 в 01:10

Малыш, оставивший морду лица на видеокамере - видимо не боится тюрьмы. Если бы знал, что за поджог двери - года три будет татуировки на нарах изучать, - может мозг бы и включился.
P.S. Рано или поздно,- юный тимуровец все равно присядет. Видимо с его мозгами и жаждой жить - там ему самое место.

Гость
29 апр 2024 в 01:14

Интересно, что обещали «дурику» - кредит списать или непотребные фото видео не публиковать ?
Шел бы уже в милицию «партизан». Писал бы явку. Глядишь и условный срок получит. Ну или ждать новых «приключений» на свой маленький зад.

Гость
29 апр 2024 в 02:34

Инструкция для родителей-пенсионеров.
1. Звонок можно принимать. Ничего говорить нельзя. Ничего. Молчать и слушать.
2. Перезваниваете детям и сообщаете, кто вам звонил. Дети принимают решение.

Нажимаете ответить и МОЛЧА слушаете всё, что вам говорят.
Никто не разговаривает долго с пустотой. Выдерживают не больше 2 предложений (это из практики).
Если из поликлиники, понятно, вам напоминают о записи. Медсестра в курсе, что не все отвечают, она спокойно сообщает трубке, что хотела сказать.
"Полиция", "сотовые компании" , отключение света и др. это не срочно.
Если будет срочно - полиция на дом приедет, а не позвонит.
Остальные тоже ни-ког-да в тот же день ничего не отключат.
Так что смело все выслушиваем молча!!!! и перезваниваем детям.

Каждый пункт с родителями надо проговорить и объяснить. Почему ничего страшного не произойдет, если не отреагировать сразу. Прямо по конкретным полиция, посылка, отключение света, телефона и т.д. ВСЁ, что вспомните, все проговариваете. И подчеркнуть, что по всем оставшимся службам, все то же самое. Это не срочно! Это все подождет, пока вы перезвоните родным и обсудите с ними.

Гость
29 апр 2024 в 02:55

А вот скажите, зачем мне уже несколько недель звонят (думаю автомат) и как возьму трубку, сбрасывают? В чем прикол?

Гость
29 апр 2024 в 04:35

Обидчивые попались жулики. В статье написано что героиня не стеснялась в выражениях при общении с ними. Видимо причислила их к низшей касте, вот они и проявляют несогласие.

Гость
29 апр 2024 в 15:10

Престарелым родственникам, чтобы с кем попало не разговаривали, надо просто ставить ограничение на входящие звонки, чтобы проходили звонки только с известных, внесённых в телефонную книжку.

Гость
29 апр 2024 в 18:22

Совсем обнаглели менты, которые должны пресекать действия мошенников. Сотрудники Колокольцева опять бездействием потворствуют преступникам. А разгребает Бастрыкин.