Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Сына порежем, квартиру сожжём вместе с тобой»: сибирячка дала отпор телефонным мошенникам — они решили мстить
«Сына порежем, квартиру сожжём вместе с тобой»: сибирячка дала отпор телефонным мошенникам — они решили мстить

28 апр 2024 в 10:25

А в это время (с 8 мая), самый известный в РФ банк отключает "сервис проверки переводов близкого" о чем и предупреждает по смс
Неужели сговор с мошенниками?

Гость
28 апр 2024 в 10:26

В полицию ходить бесполезно. Никто никого не ищет.

Гость
28 апр 2024 в 10:35

А как оппозицию ловить — сразу по камерам находят, позорники

Гость
28 апр 2024 в 10:35

Не голая вечеринка, и бабушка уже старая, не на кого возбуждаться следователям.

Гость
28 апр 2024 в 10:37

Деньги бабушкины. Кому хочет, тому и отдает. Дочка пусть сама зарабатывает. Мошенники тоже есть хотят.

Гость
28 апр 2024 в 10:38

Кругом сплошной матриархат = беспредел

28 апр 2024 в 10:40

Все подобные звонки -в черный список . На предложения перевести что то куда то -отвечаю ,что счетов нет ,карт нет , денег нет . И желаю удачи .

Гость
28 апр 2024 в 10:43

Может и к лучшему. Может уже полыхнет в создании, что пора брать вилы и решать свою судьбу самостоятельно

Гость
28 апр 2024 в 10:47

С незализной все эти звонки

Гость
28 апр 2024 в 10:54

Ну круто полиция борется с мошенниками. Теперь понятно почему мошенники наглеют

Гость
28 апр 2024 в 10:54

Это реклама бандитов? Решили остальных напугать бездействием полиции при угрозе жизни граждан?

Гость
28 апр 2024 в 11:04

Телефонные мошенники и сомнительная реклама уже всех замучили.Почему не наводится порядок с этим. Кто у них КРЫША?

28 апр 2024 в 11:09

Это кому то из силовых структур выгодно.Видно в доле.Тормозят по полной.

Гость
28 апр 2024 в 11:14

Фсб и есть мошенники? Навальнят ловят, а мошенники себя чувствуют свободно

Гость
28 апр 2024 в 11:15

Правильный совет - не брать трубку, а если взяли, то просто положите и ничего не говорите, потому что (не только могут попасться неадекваты, которые будут тратить свое время на гадости), но и потому что ваш голос могут записать, а потом использовать.

28 апр 2024 в 11:16

шнырь на видео засветилсО, поймать - дело времени! только вот о5 же начнёЦЦЦо - "онижедети!", "спасите-помогите!" - ???

Гость
28 апр 2024 в 11:16

Если звонки происходят только когда включен мобильный интернет, значит они еще не всю дрянь с телефона вычистили. Других вариантов нет. Можно дополнительно проверить догадку выключив мобильны интернет и подключившись к wifi. Если опять начнутся звонки, значит 100% на устройстве что-то установлено. Тогда стоит сходить в хороший сервисный центр по ремонту мобильников или самому поставить касперского (он бесплатный для андроида)

Гость
28 апр 2024 в 11:21

Вот силовым структурам больше нечего делать ,как облапошить пенсионерку ,прежде узнавать всё про её деньги ,ситуацию и прочее ,дабы заставить её действовать по УКАЗКЕ ? Ничего ВАМ (комментаторам ) не приходит в голову ? Не приводит на МЫСЛЬ ,что ИМЕННО ДОЧЬ разводит МАТЬ ,чтобы контролировать и пользоваться деньгами (пенсией) ,не миллионы же у неё -пенсионерки на счетах ,чтобы так разводить ЕЁ крутым организациям ? Всегда самый ближний круг человека знает всё и про всё, и знает как манипулировать можно Человеком ( там более заинтересованное лицо - ДОЧЬ.

Гость
28 апр 2024 в 11:21

У "Яндекса" такие же приложения. Полностью берут под контроль смартфон. Сообщения могут не выходить, но устройство превращается в "кирпич". Сделать с ним почти ничего нельзя и даже перезагрузка не всегда помогает.

Гость
28 апр 2024 в 11:50

На камерах видно человека, какие проблемы, определяем кто это и привлекаем. Тут по идее им работы на час.

Гость
28 апр 2024 в 12:04

Вообще НИКОГДА не беру трубку с неизвестных номеров. Хоть 100 раз пусть звонят. я вас не знаю и знать не желаю.

Гость
28 апр 2024 в 12:07

Вон в Москве к 1 классу пришли , директор разрешил , волонтёры и те у кого был телефон попросили код ,который выслали , типа в помощь кому то . Ужас

Гость
28 апр 2024 в 12:29

Зачем поджигать дверь то ? Пенсионерка могла там не проживать. Тем более сейчас почти во всех подъездах камеры. Машин рядом с домами много и там тоже видеорегистраторы. Мошенники хитрее и зачем им так рисковать ?

Гость
28 апр 2024 в 12:40

Везде говорят обращайтесь сразу в полицию, а по факту как всегда пока не сожгут живьём, не наше дело, и пока всевидищее око СК Бастрыкин не возьмёт на контрроль, глуходело. Я незнаю причины этому, не хватка людей, много дел у каждого, зарплата маленькая, но проблемы надо решать, от этого страдают простые люди, да и безнаказанность порождает преступность. И пока в угол не будут ставить за бездействие, ничего не изменится. Многие работают в полиции честно выполняют свою работу.

Гость
28 апр 2024 в 12:43

Местная пятая колонна действует, пособники днепропетровской ОПГ. Тут ФСБ подключиться должно.

Гость
28 апр 2024 в 12:45

Ну надо сказать, что поджигатели кричали лозунги против действующей власти, тогда полиция зашевелится. Они оппозиционеров хорошо ловят, а не бандитов.

Гость
28 апр 2024 в 12:51

в чем проблема поменять номер?

Гость
28 апр 2024 в 12:54

Что за бредни с фотошопом,зачем мошенникам общаться с человеком который на их действия не повёлся.

28 апр 2024 в 12:54

Совсем уже обнаглели мошенники, в наглую действуют, никого не боятся.

Гость
28 апр 2024 в 12:59

Сажень в кустах
То, что преступники не особо опасаясь, совершают преступления, уже о многом говорит.

Гость
28 апр 2024 в 13:05

Очень удивилась прочитав рассказ студента обучавшегося в Европе . Он сам обратил внимание , что у них многое как в СССР , работает почта , письма заказные , ни где зазря не просят номер телефона . У нас же звонки с поликлиники (Вообще нет мед.карты) ,звонили с управляющей компании и блатовали голосовать за депутата , купил кастрюлю и просят телефон предлагать скидки , купил продукты предлагают скидочную ,но с телефоном . КТО ЭТО ЗАПУСТИЛ ?? Может с этого НАДО НАЧИНАТЬ ??

Гость
28 апр 2024 в 13:07

"Заявление приняли, но на этом расследование затихло"
Никогда такого не было, и вот опять! (с)

Гость
28 апр 2024 в 13:08

Как хорошо, что у моей мамы-пенсионерки нет аккаунта на госуслугах, и "бабушкофон" вместо смартфона. А ещё я ей периодически провожу ликбез на тему всех этих "специалистов центробанка" и "назовите код из смс".

Гость
28 апр 2024 в 13:13

Всех мошенников не переловишь , какой штат нужен . НАДО ЗАПРЕТИТЬ требовать номера телефона домо управлению -- -управляющей компании, поликлинике , банкам , магазинам с предоставлением скидки , почте при получении посылки , сапожник не говорит дату выполнения заказа ,а требует телефон.

Гость
28 апр 2024 в 13:15

Странные какие-то мошенники попались. Начинающие, что ли? Обычно звонят рандомно по всей России, из любых городов, им же совершенно не нужно быть рядом с жертвой физически. И если жертва срывается с крючка, то просто переключаются на следующую, у них же еще пара миллионов таких пенсионерок в списке, им всё равно. А эти вдруг местные оказались, да ещё и тратят время на "я мстю, и мстя моя будет страшна", бегая с канистрами по подъездам. Такое впечатление, что какие-то пацаны начитались статей о разводах в интернете, решили сами попробовать, не получилось, и очень обиделись.

Гость
28 апр 2024 в 13:23

Искусственный интеллект уже не в помощь?нам же ОБЕЩАЛИ ,что камеры с и.и только для безопасности граждан,оказывается опять обманули.

Гость
28 апр 2024 в 13:23

Однако надо прекращать молотить о цифровизации , пора урезать требования своих данных всем кому угодно , начиная с магазина за скидочную карту и т д.

Гость
28 апр 2024 в 13:25

Выходит человек не защищен . Деньги большие , значит тот ,кто должен работать на людей , в доле с мошенниками.

28 апр 2024 в 13:30

Что такое современная доследственная проверка по таким случаям и поводам.
Заявление передаётся участковому ,у которого таких (драки,оскорбления,громкая музыка и т.д.) заявлений куча и он просто физически не может ,да и не хочет этим заниматься досконально,у него текучка и сплошная писанина(отписки) и он один на три района
Так что ,как говорил один персонаж-"Спасение утопающих, дело самих утопающих".
Никому до проблем простого гражданина ,у нас давно уже, нет дела.

28 апр 2024 в 13:30

Асследовать никто ничо не будит... дабы не выйти на самих себя.

28 апр 2024 в 13:42

Вот если бы эту пенсионерку надо было повязать за дискредитацию - без проблем. А мошенников не найдут - потому что и искать не будут. Р, вперёд!

28 апр 2024 в 14:15

Вот это и есть настоящий террор по отношению к гражданам страны, с которым должны системно бороться правоохранительные органы, наказывать обнаглевших преступников, выявлять и устранять условия, способствующие процветанию такого "бизнеса". Это серьёзная и не быстрая работа. И если бы такая работа проводилась, то граждане бы давно это замитили и оценили.

Гость
28 апр 2024 в 14:19

Ну и как? Вы по прежнему будете утверждать, что все мошенники в Незалежной?! Похоже Новосибирск не зря прозвали вторым Чикаго! Здесь осиное гнездо мошенников! У них теперь новая фишка - подсовывают вам свой смартфон с просьбой что-то там показать, научить, как пользоваться программой. Если вы сдавали биометрию... Потом не докажите, что не вы взяли займ. Потому как пальчик ваш!!!

Гость
28 апр 2024 в 14:30

Помяните мое слово. Вот поймают этих преступников, они потупив глазки извинятся на камеру и будут проситься на домашний арест

28 апр 2024 в 14:36

Почитал комментарии, что сказать, вы все потенциальные жертвы. Ну либо телефон вам не нужен, на звонки тупо не отвечаете.

Гость
28 апр 2024 в 15:02

Милиция бездействует, а правительство тоже создает все условия ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ-ЦИФРОВИЗАЦИЯ-ВРАГ НАРОДА.МИНИСТРЫ ПОЛУЧАЮТ ЗА ЭТО ПРЕМИИ

28 апр 2024 в 15:49

Если дверь подожгли, а не выломали, значит, точно мошенники, а не ФСБ.

28 апр 2024 в 18:53

Вчера позвонил некий юноша и хорошо поставленным голосом сообщил, что срок действия моей сим-карты заканчивается. (22 года не заканчивался, а тут вдруг сразу)
Невежливо перебила: "Срок действия сим-карты не заканчивается"
"Как так?" - успел удивиться юноша, прежде чем я отключилась.
Не перезвонил почему-то )
Спецы из следственного комитета, полиции и Центробанка (!) по 10 раз перезванивали, в тюрьму посадить хотели

Гость
28 апр 2024 в 19:51

С чего взяли, что если все остальное фиг знает как работает в полиции будут дела лучше? Но то что прям в одном городе работают - наглость. Попробуйте договориться о выкупе который передадите только лично. Что делать с приехавшими сами разберетесь. На авито полно объявлений помощников.

где бастрыкин?

Гость
28 апр 2024 в 21:39

Нужно нанять крепких парней, договориться с мошенниками о встрече для передачи денег. А дальше мошенники пропадают без вести…Ну может кого то со временем найдут всплывшим в реке….