Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Безразлично встал перед светофором»: новосибирец на Toyota Camry не пропустил карету скорой помощи — видео
«Безразлично встал перед светофором»: новосибирец на Toyota Camry не пропустил карету скорой помощи — видео

25 апр 2024 в 22:45

а в 90е получил бы монтировкой в бошку... и устал бы скорую ждать...

25 апр 2024 в 22:31

Когда едешь в скорой с умирающим родным. И сирены воют. А не пропускают. Это не описать.

25 апр 2024 в 23:24

Да, штраф получать не хочется. понимаю. Но когда за мной скорая с сигналами, я сразу в сторону. Они просто так не ездят вообще.

25 апр 2024 в 23:35

Что значит безразлично встал?! Чувак стоит в правом крайнем положении, без движения, объезжай сколько хочешь. Больше мешается машина из которой видос снимают.
Я сам всегда так делаю, когда слышу сирену скорой - прижимаюсь максимально в сторону и останавливаюсь, что бы не мешать скорой меня объехать или проехать мимо меня.

25 апр 2024 в 23:14

Водителя не осуждаю, так как у нас в ПДД нет такого требования - нарушать ПДД для пропуска скорой. Уступить дорого, остановиться, когда она на красный едет - это да, но здесь водителю пришлось бы выехать на красный. Но лично я бы пропустил, выехал бы. Жизнь человека важнее штрафа.

25 апр 2024 в 22:54

...а с луком справа от водителя что за имитация лучника?...

26 апр 2024 в 07:31

Штрафовать надо водителя, который видос снимал. Они и создают помеху. Причём уверены, что они королевы, а все вокруг негодяи. Вы же и не даёте скорой объехать/проехать. А камри стоит в крайнем правом положении, без движения.

25 апр 2024 в 23:03

какие обстоятельства будут выяснять,
какую административку водителю:
там весь перекрёсток увешан камерами -
проезд на красный ему бы стОил больших денег,
и крайним всё равно сделали бы именно его!

25 апр 2024 в 22:41

Водитель черной стоит на красный своего светофора. В правом ряду, если что.
Нет здесь никакого ,, не пропустил скорую,,
Подобные случаи уже разбирались юристами.
А те, кто проезжал на красный, потом штрафы получали с камер.

25 апр 2024 в 22:29

Там же красный свет???

Гость
26 апр 2024 в 04:24

нарушать в угоду предоставления преимущества вроде бы не разрешали ещё

26 апр 2024 в 04:57

Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Ничего про проезд на красный Нет!

25 апр 2024 в 23:27

Не знаю как сейчас но на скорые приходило раньше немало штрафов с камер. И по ним шли в ГИБДД объяснения или как там у них.

26 апр 2024 в 10:47

Чего? Водитель стоит на запрещающий сигнал светофора, соблюдает ПДД, какая проверка. Камера на перекрестке проезда на красный штраф. Обязанности нарушать ПДД, чтобы предоставить преимущество нет такого в ПДД РФ.

Гость
25 апр 2024 в 22:37

как бы ни было смешно, но по нашим ПДД ему нельзя ехать на красный, чтобы пропустить скорую.... Нет такого исключения в правилах.

Гость
26 апр 2024 в 04:13

Так он и не мешал ей. Остановился на красный свет. Любой маневр это нарушение ПДД в данном случае. Проедет вперед, попал на 5000 руб автоматом

Гость
25 апр 2024 в 22:32

Так то он по правилам все сделал. Если бы он проехал на красный - ему бы гибдд ни капельки не отменило штраф из за кареты.

Гость
26 апр 2024 в 05:50

Там камера на стоп линию . Кто штраф оплатит?

Гость
26 апр 2024 в 11:03

Так помеху основную создает автомобиль из которого видео снимают. Если бы он, как положено прижался вправо, то и скорая бы проехала нормально. Вот водителя этого автомобиля и надо штрафовать, да еще надо оштрафовать как клеветника и стукача.

Гость
25 апр 2024 в 22:34

Его просили пропустить, а он в ответ "Б-е-е-еееее" Ну ничего он больше не знает и не понимает.

Гость
25 апр 2024 в 22:35

Народ из чюдаков. Думает о себе чтобы ему было удобно и спокойно . А все мешают ему в этом . И быкует

Гость
25 апр 2024 в 22:40

Черный на черном

Гость
26 апр 2024 в 01:14

тетки с ленина опять втирают нам какую-то дичь

Гость
26 апр 2024 в 07:02

Требуем ГИБДД обнародовать разбор данной ситуации. И что в данном случае говорит Верховный суд.

Гость
26 апр 2024 в 07:53

Совершить правонарушение, с целью избежать другого правонарушения. Такой маразм только у нас может быть с нашими кривыми правилами.

Гость
26 апр 2024 в 11:34

А чего вы хотите - Верховный суд в одном из решений по аналогичной ситуации указал - пропуск машины с маячками - не основание для проезда на красный свет светофора - вот и соблюдают правила.

Гость
25 апр 2024 в 23:21

Почему он должен нарушать и ехать на красный свет?Здесь нужно было думать водителю скорой, он же в итоге объехал, сразу бы объезжал.

Гость
26 апр 2024 в 06:35

Такая история уже была.шраф не отменили.а скорой надо пусть по встрече едет.ято же теперь стою

Гость
25 апр 2024 в 22:31

Доброй ночи.

Волнительно.
Ну а в целом вы как? Все у вас хорошо? Позитивно смотрите на мир?

Почему-то мне кажется, что сограждане напряжены как сжатые пружины. Почему? В смысле вай итс хэппинс?

26 апр 2024 в 07:39

камревод- гуано натуральное

Гость
25 апр 2024 в 22:58

Всех, кто так делает, лишать права пользоваться услугами скорой и лишать полисов медстрахования.

Гость
25 апр 2024 в 23:50

Стоп!! А что нарушил водитель камри? Он Стоит в крайнем правом ряду !!!! Акцент - стоит и крайний правый!!! и есть знак стоп !!! что должен делать водитель написано в ПДД - красный свет - стоим у линии стоп, все. Пропустить - это как ? Нарушить ПДД ? Скорая может его объехать слева - у нее преимущество перед машинами слева- все !! Зачем гнать на водителя ? А если там камера ? Водителя еще и оштрафуют.

Гость
26 апр 2024 в 08:53

Два раза в подобной ситуации проезжала вперёд на этом и не далеко от того места светофорах пропуская скорую. Никакого штрафа не пришло. А если бы пришел, у меня есть регистратор и мысли в голове, которые можно изложить письменно, чтобы оспорить и отменить правонарушение, так как мои действия обусловлены крайней необходимостью. Ну а Вы не пропускайте скорую дальше, своя шкура то важнее.

Гость
26 апр 2024 в 07:46

Я работаю в ГБУ НСО "Медтранс" и каждый день с водителями "скорой помощи" общаюсь.Ты если такой вумный,приходи устраиваться к нам на работу водителем.Заодно и нас научишь как правильно ездить.Зарплата полтос,ни в чём себе отказывать не будешь!

Гость
25 апр 2024 в 22:55

Ага вот так пропустишь на красный и без прав останешься с нашими то законами. Всё правильно сделал

Гость
25 апр 2024 в 23:16

Штраф должен начисляется от дохода нарушителя . Как в Швеции. Это же очень гуманно и разумно. Молодцы шведы и США тоже.

Гость
26 апр 2024 в 08:28

кончено жизнь людей и штраф не сравнимы.... но он не мог проехать под запрещающий сигнал видимо

Гость
25 апр 2024 в 23:19

Когда начнут амнистировать по штрафам за выезд на красный свет из за скорой, тогда и пропускать будут. Нарушать позволительно только водителю скорой при включенном маяке и сирене.

Гость
25 апр 2024 в 23:30

Да это не интересно. Это зеро. Вот сейчяс пока мы лежим на диване какие-то чюдики выскакивают на встречку.

Гость
26 апр 2024 в 01:12

купиль газель, а права не купиль

Гость
26 апр 2024 в 01:18

За это 100% наказывать надо

Гость
26 апр 2024 в 10:42

НГС. Эта статья была бы интереснее и информативнее, если бы были комментарии юристов или адвокатов по данной ситуации и приведена практика ВС по данному вопросу. А так статья так себе...

Гость
26 апр 2024 в 11:00

Ну и что, что такого что он стоит? Он стоит на красный сигнал светофора и тем более в правом ряду. Возможно у человека даже уже был проезд на красный сигнал светофора и повторный проезд уже наказывается гораздо жестче - 5000 рублей (без предоставления скидки), или лишение прав до полугода. И что ему теперь делать? А водителям скорых надо поменьше права качать и объезжать транспортные потоки слева, а не справа, распихивая весь поток.

1959
26 апр 2024 в 13:13

если бы в подразделениях ГИБДД разбирались в ситуациях по поводу нарушения может быть такого и не было принципиально .а то присылают штраф когда за километр вокруг тебя никого нету И ты наехал на Белую полосу. штраф ровно пол пенсии

Гость
25 апр 2024 в 23:17

Правильно не пропустил. Знаем королей и королев этих, которые на каретах разъезжают.

26 апр 2024 в 08:53

Для тех, кто одобряет водителя Камри. Кому нужны очки - посмотрите, справа до поребрика расстояние в метр! Скорую всегда видно издалека, если смотреть в зеркала. Тут же видно полное безразличие. Даже намека на попытку пропустить. Впаять максимальный штраф, однозначно. Можно чуть двинуться на красный, потом оспорить штраф, если будет, т.к. на фото будет видна скорая. Наехать даже на поребрик - ничего в дисками не случится. А так - все понятно. Передние тонированные стекла, пофигизм на всех.

Гость
26 апр 2024 в 01:09

Владельцы тоёт такие вот

Гость
25 апр 2024 в 23:19

/Бездетный Бич/ Это называется цуцванг. Когда и проехать на красный свет штраф и не пропустить скорую штраф. Я в такой же ситуации много лет.

Гость
26 апр 2024 в 10:55

А куда ему деватся было с дороги!