Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Перебегала дорогу: 14-летняя девушка попала под колеса квадроцикла в Новосибирске
Перебегала дорогу: 14-летняя девушка попала под колеса квадроцикла в Новосибирске

21 апр 2024 в 21:34

какой узколобый купил 15 летней пипетке квадроцикл....

21 апр 2024 в 20:17

У каждой 15-ти летней должен быть квадроцикл...

21 апр 2024 в 22:08

Ничего не имею против покупки мототехники детям. Но какого черта 15-тут летняя свистелка делала на квадрике на дороге общего пользования?

21 апр 2024 в 22:45

А в 15 лет можно управлять квадроциклом?

21 апр 2024 в 21:53

Наверное за жениха мстила?

21 апр 2024 в 20:34

Там рядом есть зона пешеходного перехода?

Виктор Иванович
21 апр 2024 в 21:26

Мало нам самокатов на дорогах, так теперь ещё и квадроциклы. А где теперь пешеходам то ходить? Совсем уже с ума посходили с этими недоделанными механизмами. Уже выйти на улицу даже во дворах жилмассива опасно гулять.

Гость
21 апр 2024 в 21:43

Родителей ребенка на квадроцикле-под суд.
Управлять им можно с 16 лет .

Гость
21 апр 2024 в 21:46

При передвижение на дорогах общего пользования нужно соблюдать это .

Для управления квадроциклом потребуются права категории «М». Если мощность двигателя превышает 125 кубиков, тогда сотрудники ГИБДД потребуют права категории «А». Получить права категории «М» на квадроцикл можно с 16 лет. Права на мощную мототехнику (с мотором на 125 кубиков и более) доступны только с 18 лет. В обоих случаях необходимо сдать экзамен в Гостехнадзоре. Также обязательно нужно иметь документ, подтверждающий регистрацию транспортного средства, техосмотр, полис ОСАГО. За игнорирование этого требования предусмотрено наказание в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей и конфискация транспортного средства.

Гость
21 апр 2024 в 20:47

А ничего что это частный сектор и переходов там просто нет? А назовите родителей водилы.

Гость
21 апр 2024 в 20:59

с какого квадроциклы вообще ездят по дорогам города вопрос

Гость
21 апр 2024 в 21:48

Детские квадроциклы не могут выезжать на проезжую часть.
Это запрещено законом.
За нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа, который выписывается на родителей. Ездить по дорогам общего пользования на квадроцикле можно только с 16 лет, так как необходимы права.

Гость
21 апр 2024 в 21:47

Закон обязывает иметь права при передвижении на дорогах общего пользования. Дети любого возраста могут ездить на квадроциклах при условии, что они не будут выезжать на проезжую часть. Для катания хорошо подойдет просека, парк или место за городом.

Не пренебрегайте также мерами предосторожности, использованием шлема и других защитных средств

Гость
21 апр 2024 в 22:07

Что нам доносит заголовок - Некая школьница (пешком) сбила некого ребенка на квадроцикле (за рулем), так?

21 апр 2024 в 20:16

Подружками станут 😁

Гость
21 апр 2024 в 22:07

Были ли у 15 девушки права на управление квадроциклом? Разрешен ли пооезд квадриков по дорогам общего пользования? Похоже папашу надо в гибдд тянуть.

Гость
21 апр 2024 в 21:26

"Квадроциклистка" могла и подкараулить будущую пострадавшую...

Гость
21 апр 2024 в 20:21

А в данном случае важно зона пешеходного перехода или нет?

Гость
21 апр 2024 в 20:34

Именно в 12 - 17 лет все испытывают и пробуют все то что потом используют всю жизнь. В основном психозы ругань мат пьянство наркотики .

Гость
21 апр 2024 в 20:47

колхоз
весна в колхозе

Гость
21 апр 2024 в 21:49

У дома №2 сбила девушку-пешехода, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода.

Если это придомовая территория - то там везде двор и преимущество у пешеходов.

21 апр 2024 в 20:29

зато успела

Гость