Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Положительное заключение»: станция метро «Спортивная» получила оценку Главгосэкспертизы
«Положительное заключение»: станция метро «Спортивная» получила оценку Главгосэкспертизы

12 апр 2024 в 20:18

дата завершения строительства и сдачи в эксплуатацию станции метро «Спортивная» — четвертый квартал 2024 года.
Че з фигня, у вас уже год как "практически все готово", или таки не все?

12 апр 2024 в 19:52

Фантастика! Прям событие мирового масштаба - построить сарай на существующей ветке в безлюдном месте...

В конце года надо уже начинать платить концессионеру ВИС, а ни один проект не готов. Почему главный прокурор области не чешется, а Травников до сих пор не в СИЗО? Где президентский полпред? Почему молчит горсовет?

кого посадят за "спортивную"?

12 апр 2024 в 21:24

Получить положительное заключение на проектную документацию УЖЕ построенной станции - это мощно. Я-то по наивности думала, что сначала проект, а потом строительство, а тут вон оно как

Теперь самое главное не ошибиться! Корректно перевести тех. документацию их PDF в Ексель формат! Я бы еще пару лет заложил на это, что бы без спешки.

12 апр 2024 в 20:18

Заключение получено и почему конец 2024г ? Что там почти год ещё делать? Свистели что всё готово ,ждали типа только заключение.😁

12 апр 2024 в 21:27

Бесконечная сказка про белого бычка))

12 апр 2024 в 20:46

Жаль, Толик не дождался на своём посту до сего легендарного события! Ленту будет резать не он... :)))

12 апр 2024 в 21:06

Они ж перед выборами обещали новую ветку и 29 станций к 2030 году!!! Неужели врали? Не могу поверить...

12 апр 2024 в 21:22

Если б Советский Союз не развалился, уже бы до Первомайки, академа и Бердска метро прорыли, уверен. А тут полустанок между станциями - целое дело... Такую мелочёвку, между крупными стройками обычно делали и не считали это геройством.

12 апр 2024 в 20:12

т.е. только документация получила заключение, а сам объект еще нет! И вряд ли получит ранее 2027 года!

Гость
12 апр 2024 в 19:54

Теперь главное чтобы ее не испортили осатанелые мыши

12 апр 2024 в 19:54

"..И придёт Оно однажды во сне
Закричит и похоронит
Излечит и скажет
— А НУ-КА ВСТАТЬ! "(с)

13 апр 2024 в 08:02

Это прорыв! За 5 лет построят одну недо-станцию. А в Москве за год строят по 10-15 штук!

12 апр 2024 в 19:54

Я так понял - на Новый Год?….

12 апр 2024 в 21:40

Видать прикрыли кормушку. Вот и всё, больше нечего не светит, сразу все экспертизы прошли.

12 апр 2024 в 20:17

Планировать,не значит сдать.Пока коррупционеры ненасытятся,сдача будет отодвигаться все дальше.

13 апр 2024 в 16:14

Это не станция, а остановка, чё мозги людям пудрят

13 апр 2024 в 05:04

Ну всё, пить месяц теперь можно

Гость
12 апр 2024 в 20:06

Это только в нск сдают станции по два года, цирк шапито отдыхает.

12 апр 2024 в 21:13

ну если все положительно чё тянуть? Открывайте уже сарайчик.

12 апр 2024 в 22:21

Салют в городе и перекрытие Красного Проспекта будет по этому поводу???

Чтой-то мне страшновато на этой станции выходить. В условиях, когда "подрядчик" систематически недокладывает в несущие конструкции арматуру, цемент замещает песком, марку бетона использует низкую (хотя отчитывается, как за высокую), вместо дамб строит земляные валы, которые может прогрызть любая мышь, ездить по метромосту становится опасно.

12 апр 2024 в 22:08

Интересно : что всё таки вперед сдадут : станцию метро или четвертый мост ?

13 апр 2024 в 08:19

последний раз обещали в прошлому новому году🎄 позорище

12 апр 2024 в 20:18

ЗАЧЕМ ЭТА СТАНЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????????????????????????????????

Гость
12 апр 2024 в 20:03

Положительное заключение ГГЭ это важное событие?

Гость
12 апр 2024 в 20:51

Да уже и не надо. Никакой реакции горожан это уже не вызовет. Это как долго хотеть чего-то, а получивши не испытать радости, потому что уже перегорел.

12 апр 2024 в 22:12

Видать кому то заплатили что должны были

Гость
12 апр 2024 в 20:08

Подождите, ещё расходы на строительство должны экспертизу пройти. По крайней мере, так вещал Клемешов.

Гость
12 апр 2024 в 23:23

видимо санкции действуют только на территории Новосибирска... в Москве станции десятками строятся...

Гость
13 апр 2024 в 08:12

Самый главный "горе-герой строитель" в шапке ушанке сбежал с поста мэра... Новосибирск - это сейчас позорище именно бывшего мэра - превратил город в "деревню-гадюкино", грязь, пыль, 4й мост не сдан, "Спортивная" не сдана, Первомайский сквер весь в развалинах, дорожки, тротуары всё провалились, транзитный транспорт движется через Новосибирск, "Восточный объезд" - как памятник уже будет, одни разговоры и воспоминания как бы это было, уже открывали памятник несуществующим волонтерам по несостоявшемуся молодежному чемпионату по хоккею... одни "заслуги и достижения" у этого города, чтобы о них вещать в СМИ постоянно...

12 апр 2024 в 22:07

Нет. Со станцией "Спротивная " ( это не очепятка ) уже давно всё ясно. У меня теперь один только вопрос : зачем состав метро постоянно сбрасывает скорость, проезжая эту недостанцию ?

Гость
12 апр 2024 в 21:52

Не 4-й квартал, а сдайте в апреле 2024 года, если всё подписано и готово!

13 апр 2024 в 13:31

Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Важно достроить, важно вернуть обществу полноценную станцию.

Гость
12 апр 2024 в 20:57

Теперь до осени будут рабочку допиливать и только потом начнут непосредственно работы. Может быть к середине 2025 года сдадут, но это не точно.

Гость
12 апр 2024 в 23:17

ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!

Гость
13 апр 2024 в 02:55

Гора родила мышь.

Гость
12 апр 2024 в 20:48

красивый мегафон над дверьми, это такое дизайнерское решение в стиле соцреализма?

12 апр 2024 в 20:35

почём?

Гость
12 апр 2024 в 20:50

Как похорошел Новосибирск за последние 10 лет

Гость
12 апр 2024 в 23:56

Конечно, чё торопиться, хоккея нету, ВК Феста не будет...можно и вообще обратно заварить сарай

Гость
12 апр 2024 в 20:11

слоу покен

энжиэс
12 апр 2024 в 21:31

н г c - вoнючая помойка

Гость
13 апр 2024 в 10:05

Дата - это число и месяц. А 4-й квартал - это три месяца. Так, когда же будут открывать станцию?

Гость
12 апр 2024 в 19:50

"«Положительное заключение»:...... ", сколько стоило?

Гость
12 апр 2024 в 20:19

Уряяя! Не зря Локоть ушел👍👍👍

Гость
12 апр 2024 в 21:17

Ну теперь заживём...

Шурик
12 апр 2024 в 21:34

Сколько уже можно планировать?