Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Улицы затоплены, а в пунктах временного размещения — сотни людей: как паводок затопил Орск
Улицы затоплены, а в пунктах временного размещения — сотни людей: как паводок затопил Орск

6 апр 2024 в 02:58

Доживает на развалинах советской инфраструктуры, производить ничего не умеем , а все лезем мир учить как надо жить

6 апр 2024 в 13:04

Почему-то приходят на ум слова "головотяпство, разгильдяйство и халатность", но никак не "форс-мажор"!

6 апр 2024 в 02:20

Никто и представить не мог, что весной возможны паводки!...

Жильцы прямо как за границей побывали (в Украине то есть)

6 апр 2024 в 15:03

и чё ?! кто то уволиться или застрелиться?

Гость
6 апр 2024 в 02:25

укрепление дамбы обошлось бы властям дешевле чем эвакуация жителей и компенсации

6 апр 2024 в 14:43

Это же самый настоящий апокалипсис для людей. Они потеряли всё! Свой кров, свою живность, свои вещи...
Как это всё восстанавливать?

6 апр 2024 в 14:50

Так бывает, когда вместо того, чтобы укреплять и чинить свои дамбы, разрушаешь чужие.

6 апр 2024 в 14:29

А в Новосибирске такое возможно?

Гость
6 апр 2024 в 04:55

11 тысяч человек не в опасности, но рискуют остаться без имущества, а также потерять жилье, если оно поплывет.

6 апр 2024 в 17:37

а в отчетах всё было ХОРОШО, только вышло "как всегда"...

6 апр 2024 в 02:03

Река решила напомнить, что она не Урал, а Яик на самом деле

Гость
6 апр 2024 в 06:14

лена путина: "власти назвали" - да за такое разгильдяйство, всю (всю!) власть города и области уволить по "хорошей" статье!!!! это халатность! снег видите ли таять начал. а еще мечтали, что гейрова замёрзнет! вы сначала внутри рф дамбы хотя бы научитесь контролировать, да снег вывозите. а что там надо делать при том, чтобы талые воды не подмывали......

Гость
6 апр 2024 в 05:07

11 тысяч в опасности? Вообще то вся страна в опасности, причём уже давно, статья для аутистов, которые вдруг в "опасности" оказались.

Гость
6 апр 2024 в 02:39

банковские карты не пригодятся, потому что нет гарантии, что в случае бедствия банкоматы будут работать. Это тем кто носить налички считает западло

Гость
6 апр 2024 в 01:38

Эвакуируют онлайн? Не офлайн?

Гость
6 апр 2024 в 04:31

Наше водохранилище ждет своего прорыва не хочет сбрасывать заранее.

Гость
6 апр 2024 в 10:11

"— Насыпная дамба, которая защищает старый город Орска от разлива реки, не выдерживает потока воды."
У нас в 21 веке не могут дамбу даже нормальную сделать? Да... Похоже мы в Новосибирске завершения строительства 4 моста никогда не дождемся.

Гость
6 апр 2024 в 10:45

И это мы ещё ничего не начинали. А скрепы уже затрещали, и разлилась гойда. И как символично-то – Орск😂

6 апр 2024 в 02:36

а у нас почти подсохло, уже пылит

Гость
6 апр 2024 в 11:10

"Спасатели из Перми готовят ложки для эвакуации жителей".
А ложки то причем?

Гость
6 апр 2024 в 01:40

Сегодня вроде фото было, бензопилы спасателей красиво разложены рядами. Ну так берите их и вперед. Пилите, раз нет камазов с отсыпным.

Гость
6 апр 2024 в 07:55

А если прорвет дамбу Новосибирского водохранилища, тогда что новосибирцы делать будут. Есть ли план на этот случай.

Гость
6 апр 2024 в 10:43

Кочковский район с. Решеты затоплено. Заторы не устраняют. МЧС не дежурит. Вода за ночь ещё больше прибыла. Почему об этом молчите?

это стабильность после каждых выборов сами знаете кто происходят взрывы прорывы дамб падение самолётов , следующее падение самолёта

6 апр 2024 в 14:58

Строили видимо " кадры", о которых многие сейчас сокрушаються, что они уезжают, как же мы без них?

Гость
6 апр 2024 в 02:26

Прорыв и стабильность

Гость
6 апр 2024 в 08:45

Вот бы несмываемого смыло 👍

6 апр 2024 в 08:15

«потоплении» - сеточка изобретает новые слова?

6 апр 2024 в 13:57

Ну что теперь воздух сотрясать? Ну проспали маленько, не замерили уровень снежного покрова весной Ведь все , что построено, было построено по расчетам инженеров, просто нужно своевременно соблюдать правила эксплуатации. А совещания нужно проводить в теплом кабинете, а в непосредственной близости от аварии, ведь грамотные инженеры сразу скажут, что нужно делать, если они конечно еще остались там

Гость
6 апр 2024 в 03:59

Сегодня целый день смотрели как ее медленно размывает, с утра хватило бы пары камазов со щебнем, теперь нужен железнодорожный состав щебня, три погрущика и несколько десятков самосвалов.

Гость
6 апр 2024 в 13:08

Это сбу. Инфа 87%

Neo
6 апр 2024 в 02:10

Полис зачем???!!!!

Гость
6 апр 2024 в 08:01

Вся Россия молится за Орск и его жителей. Поддержите и вы, купите баночку местной тушёнки.

Гость
6 апр 2024 в 09:21

Закатали в городе все в асфальт, снегу деваться некуда, разлилась вода по дворам и дорогам города. А перетаскать снег на почву с асфальта некому, мигранты уехали, а те, кому они мешали, работать дворниками не хотят, только языками молоть умеют.

Гость
6 апр 2024 в 11:54

И самое главное в этой истории - никто не виноват, кроме Рафика.

Гость
6 апр 2024 в 16:28

хотим мир освободить от развития

Гость
6 апр 2024 в 16:38

Вот освободим самые плодородные земли на планете тогда все туда и переедем.

Гость
6 апр 2024 в 11:53

Сама природа взбунтовалась против режима.

Гость
6 апр 2024 в 08:08

Прорыв нужен кто кричал молил небеса.

жесткий
6 апр 2024 в 10:04

Пока еще ни кто ее задался вопросом а нафига эта дамба вообще там нужна, для чего?!

Гость
6 апр 2024 в 01:30

!онвог сгн

Neo
6 апр 2024 в 02:07

Свисток!

Neo
6 апр 2024 в 02:10

Свисток нужнее.

Гость
6 апр 2024 в 02:40

А курвиметр брать надо?

Гость
6 апр 2024 в 09:44

эвакуированным раздают величие на лопатах

Гость
6 апр 2024 в 09:59

Что такое "ложки", на которых собираются эвакуировать людей? Надпись под одним из первых фото. Можно выложить фото одной только ложки, что бы понять, что это такое?

Гость
6 апр 2024 в 11:40

Эх, не успели поправить структуру тела дамбы и изменение плоскости рельефа асфальтового покрытия.
Но все мобилизованы и нет даже задымления.

Гость
6 апр 2024 в 15:35

Это явно инспирировано врагами империалистическими

Гость
6 апр 2024 в 15:41

самоосвобождение что ли?