Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Я знаю, где ты живешь. Я тебя закопаю»: семье угрожают за полученное сообщение о теракте — полиция не помогает
«Я знаю, где ты живешь. Я тебя закопаю»: семье угрожают за полученное сообщение о теракте — полиция не помогает

30 мар 2024 в 10:27

Я писал уже - неск. лет назад у подъезда лежал предмет очень похожий на ргд5. Вызвал наряд, ехали минут 40 (утро выходного, пробок нет). Предмет оказался страйкбольный. Сначала мне "предъявили" что я не разбираюсь. Я парировал - так по долгу и не обязан. Тогда они как-то обиделись и для верности "пробили" мои неоплаченные штрафы (не оказалось) и уехали забрав предмет с собой. Времени моего потерялось часа полтора - два.
Думал будет типа - "спасибо за бдительность, гражданин. Безопасность - наша общая забота".

30 мар 2024 в 10:14

"Отправленную в СИЗО журналистку Фаворскую конвоируют четверо полицейских, и ещё шестеро создают "коридор".
Десять полицейских на одну журналистку.
А сколько их было в “Крокусе”, когда террористы расстреливали людей?
Ноль их там было,"
Журналистку SotaVision Антонину Фаворскую арестовали на два месяца за «сбор материала, изготовление и монтаж видеороликов». За журналистскую деятельность, то есть.
Самая лучшая в мире демократия, да.

30 мар 2024 в 09:39

"Дима решил предупредить подписчиков и опубликовал скриншот с угрозами. Он призывал всех на всякий случай сидеть дома — мало ли что может случиться".

Вот эа это, а не за звонок в полицию, семейка и стала предметом интереса правоохранительных органов.

Мне тоже каждый день звонят из "службы безопасности Сбербанка"!
Куда я только не обращался, никто не помогает!

30 мар 2024 в 09:50

А просто поменять симку?

Гость
30 мар 2024 в 09:38

Не делай добра- не получишь зла

30 мар 2024 в 11:35

потом в новостях посмотрите, не надо лезть в пекло

Гость
30 мар 2024 в 10:12

"...вступил в разговор с анонимом..."
"...опубликовал скриншот с угрозами. Он призывал всех на всякий случай сидеть дома..."
Дурная активность наказуема. Обыватель должен только сообщить. Все остальное должны делать специалисты.

Гость
30 мар 2024 в 10:18

Моему сыну одноклассница тоже показывала подобное сообщение. Девочке предлагали за 700 т р заминировать Мегу в Химках . Вот такие непонятные шутки или не шутки . У мен я вначале был такой же порыв как у женщины, сообщить в полицию . Но вот такие последствия в виде допросов и объяснений меня остановили .

30 мар 2024 в 11:00

В голове - купуста. И она реально не понимает, что анонимно распространяя такую информацию она играет на той стороне. Действительно лучше бы вообще ничего не делала.

30 мар 2024 в 10:50

Самое главное-что не известен % реальных предложений и сколько людей откликнуться,а такие будут-это факт.

Гость
30 мар 2024 в 10:58

Главная ошибка - делать заявления о готовящемся теракте и сообщать людям. Откуда у вас информация, что он действительно готовится? Может просто готовится поимка дураков, которые согласятся, под видом террористов для отчетности.

30 мар 2024 в 09:36

А зачем заявлять о теракте анонимно? На что мать рассчитывала? Бред какой-то

Гость
30 мар 2024 в 11:02

Получается, если получишь такое сообщение, лучше заблокировать его и ни в коем случае никому не звонить, дабы не получить проблем? Хорошо же нас милиция своих граждан бережет! Неплохо бы инструкцию по ТВ показать, как действовать в подобных случаях.

30 мар 2024 в 09:48

У дам полицейских есть какой то фейс контроль на работе? Или вот эти локоны до плеч так и надо?

Гость
30 мар 2024 в 09:42

В ФСБ надо было, а не в простую полицию. Кто там работает мы поняли

Гость
30 мар 2024 в 09:43

Уже не 500 тыщ ...цены растут

Гость
30 мар 2024 в 10:32

Зачем с ними вступили в переписку? Заблокируйте и все!

Гость
30 мар 2024 в 10:33

Анонимно они хотели? Да они еще больше шороху навели.

Гость
30 мар 2024 в 10:59

Все что нужно знать о колпаке, когда нужно, он отлично работает.

Гость
30 мар 2024 в 14:44

После трагедии выяснилось, что банда Цапка давно установила свои правила в станице. Следователи насчитали не менее 40 преступлений — за 12 лет в Кущевской произошло 19 убийств и десятки изнасилований. Местная полиция знала об ОПГ, но начальник отдела противодействия экстремизму Александр Ходыч «крышевал» бандитов. Кущевские силовики годами игнорировали жалобы станичников.

Гость
30 мар 2024 в 19:14

Семейка Мизулиных очень странная, что мама, что ее сынок, который за бугром, что ее дочка. Ну а беспредел нашей полиции всем известен

30 мар 2024 в 12:22

" слоны в посудной лавке" вокруг нас ...

Гость
30 мар 2024 в 09:44

Ну не умеют наши слабовички в элементарную оперативную игру, не умеют.
Дуболомы они и есть дуболомы.

Гость
30 мар 2024 в 10:34

Вот сейчас бы все писали "не посещать те места".. Это уже угроза!

Гость
30 мар 2024 в 14:45

За пять лет до массовой резни, в 2005 году, ректор Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института Галина Крошка написала обращение на имя тогдашнего губернатора Александра Ткачева, прокурора Сергея Еремина и начальника краевого ГУВД Сергея Кучерука. В тексте говорилось, что в Кущевской действует ОПГ при бездействии местной полиции. Письмо подписали 170 студентов, в том числе лично пострадавших от действий бандитов.

Но письмо не повлекло никаких последствий ни для Цапка и его подельников, ни для местной полиции. А вот против Крошки возбудили уголовное дело о выдаче «левых» дипломов. Женщина перенесла два инсульта, паралич и потеряла рассудок — в итоге ее отправили на принудительное лечение.

Гость
30 мар 2024 в 16:21

Походу написали ему из ФСБ... Он их слил.. Результат налицо

Гость
30 мар 2024 в 09:37

Получил деньги и потерял всякий интерес к подобной переписки , шах и мат, вот так надо поступать с чертями из 404

Гость
30 мар 2024 в 14:19

Она позвонила в полицию анонимно и кричала "Помогите!". Так почему же возмущается, что полицейские появились у неё в квартире? Она же сама просила о помощи.

Гость
30 мар 2024 в 10:31

Какой-то телеграм со своей беспокойной жизнью в параллельной вселенной. И нравятся же кому-то такие развлечения.

Гость
30 мар 2024 в 11:20

Что могу сказать, пока есть эти все скрины, документы все тщательно собирать и начать готовить на будущее парню кейс на эмигрейшн. Второго шанса найти столько подтверждений притеснения за правду и попытку обезопасить людей не найти.

Гость
30 мар 2024 в 12:29

Мораль, которую с логической необходимостью вынуждены вывести граждане из описанных действий полиции: ни в коем случае не доверять полиции. То, что получается именно такой вывод, означает вопиющую некомпетентность и противоречие действий полиции тем целям - безопасности и порядку - ради которых она существует. Обеспечение правопорядка и безопасности граждан полицией невозможно, если граждане не могут доверять полиции.

Гость
30 мар 2024 в 12:39

На какую анонимность рассчитывала мама Димы?
Вы хоть ребёнка не путайте, в такие сказки верите.
Все опросы, всё-всё-всё по средствам интернета и телефонии сейчас очень можно, а иногда нужно и важно отследить.
Развейте миф конфиденциальности.
Это сказки.
Логично, что такое обращение нужно было проверить. Мягче, возможно, но время требует мер. Сейчас в головах многих "плавленый сырок", могут недумая что угодно сделать, отчасти, они правы, если подумать. С такими обращениями нужно работать, но над инструментами ещё нужно подумать.

Гость
30 мар 2024 в 14:40

У себя порядок наведите, горе освободители.

Гость
30 мар 2024 в 16:51

Мда…. Какие же люди злые, по отношению к своим же …. мдаааа. Тут только надеятся, что % адекватных людей больше …

1959
30 мар 2024 в 16:56

ну это будет верно в случае если это будет полицейский которых по телевизору показывают в сериалах. ну а так вас скорее всего не поймут

Гость
30 мар 2024 в 17:02

/Бездетный Бич/ Вы что? Молчать о таком надо! Один выложил чужое видео с теракта, так страничку сразу заблокировали, теперь ждёт уголовного дела.

1959
30 мар 2024 в 17:28

тупые дети и родители плохо если разбираются в чём-то ещё хуже. хорошо быть сиротой жить без вай-фая до и выращивать курей

Гость
1 апр 2024 в 15:26

Даиа наверное думала, в россии ее спасет полиция и скорая?

Гость
30 мар 2024 в 10:12

Какая-то истеричная мамаша. Сомневаюсь в правдивости ее рассказа...

Гость
30 мар 2024 в 09:49

Оперативная реакция правоохранителей в целом похвальна 👍
Вопрос. А чем же занимается новосибирская полиция, которая годами не замечает специального нагнетания обстановки и явных симпатий террористам от некоторых местных СМИ?

Гость
30 мар 2024 в 11:38

Журналистку надо привлечь за фейки. На скриншотах ему угрожает заказчик, а не обычные граждане, как она пишет.

Гость
30 мар 2024 в 10:22

На видео: капитан, девушка лейтенант и сержант. Кто из них зам. начальника? Не в курсе, что на таких должностях подполковники? При редких исключениях - майоры.