Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Препятствие — гололед»: в МЧС не увидели проблемы в тупиковом пожарном проезде — в соседнем доме в огне погибли 4 человека
«Препятствие — гололед»: в МЧС не увидели проблемы в тупиковом пожарном проезде — в соседнем доме в огне погибли 4 человека

5 мар 2024 в 17:30

"— Препятствующим фактором в пути следования пожарно-спасательных подразделений было только наличие гололедных явлений на дорогах, иные препятствия для подъезда пожарных автомобилей к дому и их использование при тушении пожара, которые могли повлиять на ход тушения пожара, отсутствовали, — заявили в ГУ МЧС региона." - совсем оборзели!

5 мар 2024 в 17:16

Убрать все мешающие заборы. Особенно там, где между домами не оставляют проход для людей. Сплошные заборы.

5 мар 2024 в 17:24

Все очень просто. Каждого может коснуться вот такой автомобиль, который не даст проехать скорой, пожарным. И пока не погибнут твои близкие, ты ничего не поймешь. Люди у нас отбитые(((

5 мар 2024 в 22:27

Если бы признали, то их самих надо наказывать, а точнее их начальство, которое ставит подпись под разрешениями на каждую точечную застройку и вообще на весь сегодняшний быдлострой-без въездов ,выездов и заездов, мест для разворотов и проездов больших машин МЧС.
Бабло застило все глаза от мелких сошек до самого верха.

5 мар 2024 в 18:45

Без Быстрыкина вообще никак? Местный прокурор слеп?!

6 мар 2024 в 07:17

более бредовой отмазки не слышал

5 мар 2024 в 18:10

зшбс шлагбаум поставили. молодцы, убили 2 человек, это всех убогих касается, которые из прекрасного города сделали микросхему со скотопрогонами

5 мар 2024 в 17:23

так это не препятствие. это шлагбаум (с) мчс

Гость
5 мар 2024 в 17:33

Надо правила преодоления препятствий изменять: шлагбаум не стоит жизней людей. Мешает машинка в проезде - толкнуть в сторону, как в военное время с моста сбрасывали.

Жители подгоревшего дома пошли бы да закидали любителей заборов коктейлями.

Гость
5 мар 2024 в 17:55

Ок, если препятствия отсутствовали, можете объяснить, почему пожарные машины кружили туда-сюда? Из-за гололеда?
Ок, тогда другой вопрос - кто обязан поддерживать состояние дорожного покрытия, чтобы машины экстренных служб могли нормально доехать до места?

5 мар 2024 в 18:09

Да.уж заборам быть.

Виктор Иванович
5 мар 2024 в 18:24

Уже давно пора на законодательном уровне запретить ставить заборы, шлагбаумы, цепи, вкопанные трубы. Отставить только социально значимые учреждения как в СССР. Заборы у жилых домов - это пережиток прошлого, мешающие нам жить, свободно перемещаться.

Гость
5 мар 2024 в 17:37

Есть инспекция пожарной охраны, изучающая проезды и проходы, пути эвакуации и персонал для обучения людей. Где эти инспекторы? Где схемы проезда у водителей пожарных? По навгатору ехали кругами? Как это странно...Шариковы рулят

Гость
5 мар 2024 в 17:46

А скорая такими же кругами ездит? В следующий раз станет плохо тому, кто поставил эти препятствия. И что будете делать?

Гость
5 мар 2024 в 17:40

Остаётся найте того, кто в МЧС согласовывал эту планировку.

Гость
5 мар 2024 в 22:01

А вот интересно - кто в домике живёт? Что за люди там чудесные проживают, что, как писали ранее, прокуратура отменила решение мэрии об устранении забора, перегородившего пожарный проезд? Кто в теремочке живёт, что спокойно ставит свою машину в проезд, посылает тех, кто требует её убрать, и тем самым помогает отправиться на то свет четверым людям? Кто проживает там, что МЧС не может отличить шлагбаум и автомобиль от льда на дороге? Очень интересно.

Гость
5 мар 2024 в 17:54

это точно, загородки на земле, перегородки внутри домов.... никто и не чешется для их устранения.... необходимо полностью сменить эту власть !

Гость
5 мар 2024 в 18:24

КТО конкретно так заявил? ФИО в студию!

Гостит
5 мар 2024 в 18:36

Гололёд?….
Для Урала 6*6

Гость
5 мар 2024 в 18:46

На загнивающем за такой ответ вся верхушка регионального МЧС давно бы стояла на бирже труда а некоторых ещё бы и посадили. А у нас всё Ок, свой путь, нарушений не выявлено.

Гость
5 мар 2024 в 22:32

В НСКе одни заборы. Такое впечатление - одна половина сидела , а вторая охраняла. и ностальгия по заборам.

Гость
5 мар 2024 в 18:06

А произведена поверка в отношении хозяина авто, который непосредственно и перекрыл пожарный проезд?

Гость
5 мар 2024 в 23:00

Первое решение нового мэра Новосиба должно быть требование убрать ВСЕ ограждения в городе. Не в одном городе нет такого безобразия.

Гость
5 мар 2024 в 19:11

Пятую точку прикрыть решили…

Гость
5 мар 2024 в 18:20

Заборы ставили раньше чтобы скотина не сожрала огород. Это исторический факт. Так же заборы везде ставят где мало места в принципе.

Гость
5 мар 2024 в 18:53

Строют зону на всю страну

Гость
5 мар 2024 в 18:53

Так ЧСМ и в зимней вишне не видели проблем, и лестница на одном видосе не работала у пожарки

Гость
5 мар 2024 в 22:10

Двуногие совсем оскотинились. И ведь считают себя правыми

6 мар 2024 в 09:11

Ответ МЧС - в передачу "Аншлаг" надо отправить. Пусть Петросян цитирует.

Гость
5 мар 2024 в 17:46

Странно... Вообще-то у них болгарки есть

Гость
5 мар 2024 в 18:45

Как оказалось, Андреев в очередной 100500 раз соврал.
Такой себе конечно у него авторитет теперь будет.

Гость
5 мар 2024 в 17:23

Видимо не очень то хотелось ехать. Потому и развернулись.

Гость
5 мар 2024 в 18:45

За заборами живут в квартирах элитных))) у нас или хрущевки девятиэтажки или элитные ))))

Гость
6 мар 2024 в 13:08

Виноваты организаторы точечного строительства. А жильцы лишь приспосабливаются как могут. Нет место ни гулять, ни машину поставить, ни мусорке или пожарной заехать.

Гость
5 мар 2024 в 17:25

Сами поставили заграждение, сами и сгорели за ними. Побольше бы таких прецедентов, авось и заборов стало бы меньше, да калиток под замком.

Гость
5 мар 2024 в 17:59

К этому видео нужно музыку из деревни дураков. Вон, такси спокойно открыло шлагбаум и проехало.

Гость
5 мар 2024 в 19:35

А вас не смущает, что видео уже больше года, не смущает, что на тот момент были сугробы, а на видео снега почти нету. А вот видео с камер на тот день НГС додуматься не смог?