Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Вынесен новый приговор за продажу острова в Бердском заливе: ранее чиновника освободили от наказания
Вынесен новый приговор за продажу острова в Бердском заливе: ранее чиновника освободили от наказания

22 февр 2024 в 18:00

Вообще-то нужно отменять сделку и возвращать остров государству! А потерпевшие с этого чиновника сами потом взыщут!

22 февр 2024 в 18:40

Это совсем другое, вы просто не понимаете…. вот два мужичонки в Барабинске угля украли с вагона и продали на две тысячи, вот там им до 4 лет колонии грозит!!! А здесь, чего там, остров какой-то 🤷🏻‍♂️

22 февр 2024 в 18:08

Землю вернули из незаконной продажи?

22 февр 2024 в 17:39

А ущерб кто возместит?

Так а коттеджи уже снесли, или помочь?

Штурмовики вернутся - а тут им сразу список вкусных целей.

22 февр 2024 в 22:39

мне всегда любопытны такие решения судов, наверное они тоже в доле? ВВ как Вы считаете?

23 февр 2024 в 07:39

Как все интересно. Категория земель не позволяет его продавать, но рыночная цена есть. И нарушение в том, что продал не то что нельзя продавать, а то что дешево продал.

"Вердикт суда — 3 года условно, а также испытательный срок в 3 года."
- Это страшное наказание! А есть еще острова? Вопрошают слуги народа.

22 февр 2024 в 20:50

Вот она поговорка. Лучше у трона чем на троне. Делают свои дела и не чего им за это не грозит. Просто нужно кивнуть в нужный момент и всё.

22 февр 2024 в 19:14

Время нынче такое! Решение не судьи принимали

22 февр 2024 в 19:27

В 70-е там каждое лето организовывали военно-спортивный палаточный лагерь допризывников. Это был отличный отдых, сопряженный с НВП. И сейчас такие же ребята могли бы провести "рекультивацию" со сносом, а в будущем следить за порядком на острове.

Гостья Я
22 февр 2024 в 18:12

А остров то вернут государству??? Или понять, простить???

Гость
22 февр 2024 в 18:15

Один приговор смешнее другого. Короче, понять и простить.

Гость
22 февр 2024 в 17:54

Судьи хуже преступников которых они судят

Гость
22 февр 2024 в 18:16

Ущерб на миллионы,а штраф на сто тысяч... смешноооооо!

Гость
22 февр 2024 в 18:31

смешно групповой сговор отжали остров а судят председателя зица и никто ни кому ни чего не должен вот закон

Гость
22 февр 2024 в 19:48

А вы думаете ,что он сам без согласования того же министерства охраны природы мог что то продать?Что бы такую сделку провести нужно много согласований пройти со всеми ведомствами и провести независимую экспертизу стоимости участка ,только тогда принимается решение о продаже.

22 февр 2024 в 18:22

Нужно проверить судью, вынесшую такой вердикт на профессиональную пригодность, а также не исключён подкуп судьи.

23 февр 2024 в 10:41

А судьи кто? Пойдет теперь вор на повышение!110 т штрафа- копейка для него, он много наварил со сделки

22 февр 2024 в 18:21

Ещё не началась распродажа этих коттеджей ? А то сейчас мода такая у не бедных жителей Новосибирска и области продавать своё элитное жильё. Сейчас на этом острове никто и ничего не купит.
Сами разрушатся эти строения.
Всё само возвратится государству..

самый честный Депутат
22 февр 2024 в 17:50

Приватизировал береговую линию: свой причал, пляж и трёх этажный домик с бассейном и баней. Жизнь прекрасна)

Гость
22 февр 2024 в 18:02

Памятники таким как он нужно ставить в видных местах, с надписями того, что эти "граждане" наделали.

Гость
22 февр 2024 в 18:37

в стране воров и судят по понятиям

Гость
22 февр 2024 в 18:59

Смешно!
В октябре 2023 года Лагоду признали виновным по ч.1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Ему назначили штраф в 110 тысяч рублей, но от наказания освободили.

Гость
22 февр 2024 в 20:38

Еще проверили бы в Морозово особняки понастроили близко к воде на водоохранной зоне. Кто это люди, кто захватил себе эти участки и живут там? Свой остров себе под шлагбаум захватили!!

Гость
22 февр 2024 в 20:39

Проверьте ещё пожалуйста хозяев особняков, которые себе в Морозово на водоохранной зоне понастроили домов!

Гость
22 февр 2024 в 20:57

А чего росреестр не привлекают? Они ж регистрируют права. Понятно, что если документы в норме, то они не имеют права не оформлять, но приостановить и сигнализировать куда надо - могут. Или рука руку моет?

22 февр 2024 в 19:06

У-у-у-у-у... Сурово наказали! Ну теперь подаст на отмену приговора и реабилитацию?? Как Ю-ко??

Гость
22 февр 2024 в 19:03

Класс!!!!!!!! Судьи за чинуш и богатеев!!!!!

Гость
22 февр 2024 в 23:04

А 44млн в кармане, вот она Россия....справедливая, единая!!!!

Гость
22 февр 2024 в 23:07

А чего-же медаль козлу не выписали? Или всё ещё впереди?

Гость
22 февр 2024 в 23:12

конфискация и лесоповал,а то условно да досрочно да штрафик

Гость
23 февр 2024 в 07:31

Это же чиновники. Самые гуманные суды в России для чиновников. Нажился миллионами зато штраф половина , а то и ещё меньше, его зарплаты. Да ещё и условка... К чиновникам должны быть законы самые суровые, может воровать стали бы меньше. А то перед выборами все такие правильные, а как сел в кресло так и понесло в беспредел.

Гость
22 февр 2024 в 23:25

Жестокое наказание

Гость
23 февр 2024 в 08:23

Почему такой мягкий приговор, при таков большом ущерба государству? Таких продажных чиновников надо к реальным срокам проговаривать.

22 февр 2024 в 20:19

В тех временах можно было продавать всё
За чем его судят? Там все чиновники повязаны.

23 февр 2024 в 02:05

в печку, либо сослать в сибирь лес валить для китайцев

Гость
22 февр 2024 в 17:33

хорошо бы еще все краснообские делишки нынешнего главы этого района раскопали..
наворотил делов и смылся..
новый район собой радовать..

Гость
22 февр 2024 в 19:49

Ох и суды... Все решения разные , от невиновен до виновен.

Гость
22 февр 2024 в 20:19

Чиновников много ,даже больше ,чем островов .но каждый нашёл что продать , как своё собственное ,так проснёмся ,а уже окажемся Где? и КЕМ ?. ПРОДАНО !

Гость
22 февр 2024 в 20:42

Проверьте ещё хозяев вот этого участка 54.761268, 83.191241
Насколько законно они присвоили себе водоохранную зону?!?!?!!

Гость
22 февр 2024 в 22:43

какое у него лицо задумчивое- о народе думает..

Гость
23 февр 2024 в 01:31

/Бездетный Бич/ Продал россию? Условный срок. Дискредитировал ВС РФ - 25 лет строгоча!

Гость
23 февр 2024 в 08:26

Судя по шутовскому приговору искитимского суда, то он " в теме" 100%.Вот с кого следует начинать следственные действия.Этот мужичек с гордо поднятой головой на фото уверен в своей защищенности. Его убедили в этом те кто давал ему откат за продажу и они же жители "островной республики".Ни кто этот посёлок с острова не столкнет.Особых прав на то не имеют, да и желания.Ограничат чем ни будь, типа повышенной оплатой и арендой на 49 лет с требованием в этот срок демонтировать строения.Ну и то вряд ли.Посуетятся да успокоятся.Поди не рабочие на острове хоромы себе отгрохали.Но они в данном случае потерпевшие.

Гость
22 февр 2024 в 17:54

Запустите туда чего - нибудь. С Яра Капустина. Раз в месяц, хотя бы

Гость
22 февр 2024 в 17:53

Только не миллионов, а триллионов рублей. Слишком занижена стоимость

Гость
23 февр 2024 в 07:23

Как чиновник мог продать кусок земли если это не его собственность ? Для меня это непонятно как зарегистрировали факт продажи договор что то не вяжется ,если просто дали денег и сказали мы там будем строить это другое ,но говорить что продал так нельзя.

Гость
23 февр 2024 в 09:51

Заказухой попахивает. Распродали всю водоохранку по обр и обскому, вон напротив евроберега остров у саттарова с незаконной дамбой. И молчат силовики.
А тут вцепились. Личные счеты сводите, горемыки?

Гость
22 февр 2024 в 18:03

@