Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации «Сил достаточно»: после коммунальных ЧП в Новосибирске Травников записал видео — в нем поручил дойти до каждой квартиры
«Сил достаточно»: после коммунальных ЧП в Новосибирске Травников записал видео — в нем поручил дойти до каждой квартиры

20 янв 2024 в 15:14

действительно. не возможно дозвониться до аварийных служб куда мы относимся! Плахотного 17 нет отопления и горячей воды в течении 3 суток!! 2 дня назад ещё и отключали свет .около 12 часов не было. 051говорит .что нас и на карте отключений нет! вокруг у всех есть.получается нужно перезапустить и смотреть появится или нет оно.а как можно оставить заявку .если даже дозвониться нельзя??в подъезде ещё вчера трубы размерзлись..как в каменный век вернулись...

20 янв 2024 в 15:54

"И жалкий лепет оправдания ..." (М.Ю.Лермонтов)

Заметили, что сми в основном не позволяют себе критиковать травникова? А о новом мэре вообще не пишут практически? Никаких упоминаний о том, что и.о. мэра отвечал как раз за ЖКХ в Ленинском районе - а значит, на нём ответственность прямая

20 янв 2024 в 14:56

Тепло дали, но батарея 38-40 градусов, ночью панельный дом дом остывает, весь январь в холода нет параметров и в квартире 16-18 градусов максимум, Выставочная 13.

20 янв 2024 в 15:16

Ну так если от мнеголетнего ничегонеделанья они "сгнили" , чего тут ещё добавить??!! Я думаю это тока начало. Или может происки Британии и Вашингтона?!))))))))

20 янв 2024 в 15:08

Уезжать вам нужно в вологду,нужен человек из местных.

Молодец! Чего можно было ожидать от такого? Но, до нас на Римского-Корсакова, 10 в очередной раз добрались, разрушили и затопили весь подъезд, а в квартирах отопление еле-еле. Батареи только что не ледяные. Ну и что? Продолжаем мерзнуть дальше. Две недели - это так мало!

20 янв 2024 в 16:18

Требуем национализации СГК!!!

20 янв 2024 в 14:58

ясно одно российская власть с верху до низу соскучилась по баланде

20 янв 2024 в 15:29

Это ж надо так опозориться было, провал полнейший

20 янв 2024 в 16:10

Предлагаю сохранить режим ЧС, собранный оперштаб, рабочий настрой губернатора с его уверенностью, что сил достаточно и решить вопрос с завершением строительства четвёртого моста и бесконечными пробками.

20 янв 2024 в 15:13

Когда уже Бастрыкин скажет своё слово?!

20 янв 2024 в 15:06

Ну фули там смотреть,я тоже так могу.Что по делу то?!

Гость
20 янв 2024 в 14:44

Предлагаю Травникову организовать дозвон до аварийных диспетчерских Управляющий компаний. Если не удалось, то сразу начинать процедуры по ликвидации этих компаний с привлечением к ответственности руководства. Потому что в случае ЧП они украдут ценное время, в течение которого можно было избежать тяжелых последствий.

20 янв 2024 в 20:24

Ну че, вывернулся и возглавил борьбу. Боец вертикали, такие не тонут.

Гость
20 янв 2024 в 14:46

Какое еще объяснение))))) Все сети сгнили. И об этом уже не первый год говорят. А вот почему их вовремя не меняли, а тарифы постоянно поднимают - это вопрос.

Травников не хочет рассказать, где он был 8 дней, в течении которых левобережье города замерзало?

20 янв 2024 в 14:51

Опять промах... Да что за губернатор...

Гость
20 янв 2024 в 14:47

А бурый уголёк когда из города уберёте?

20 янв 2024 в 15:13

А раньше то нельзя было строгим голосом спросить? Прошлая зима тоже была фееричная, мы сидели в минус 25 1,5 суток....и бесконечные отключения весь сезон...и не первую зиму... Почему Локоть остаётся безнаказанным за такое катастрофическое состояние столицы Сибири?!

Гость
20 янв 2024 в 15:07

Нужно провести полную ревизию деятельности СГК: как отразилось на эксплатации труб массовое принудительное фактически переключение нагрузки с котельных других собственников в общую систему теплоснабжения; как принимаются решения по замене трубопроводов, когда на одном и том же месте по несколько раз разрывают асфальт , чтобы заменить один метр трубы и на следующий раз еще один метр и тд . При этом стоимость совокупная ремонтов становится золотой. Можно было бы в три раза больший обьем замены обеспечить, если бы у них принимались верные решения, если бы ремонты СГК взаимоучитывались с ремонтом дорог в городе. И еще есть миллион моментов, которые могут сказываться на состоянии системы

20 янв 2024 в 15:25

Ну и рожа!

Гость
20 янв 2024 в 15:18

Левый берег, ВЕСЬ, освободить от платежей в январе за свет, воду и тепло. Полностью. Пусть руководство СГК покроет эти расходы из своей зп. Пару раз заплатят, начнут думать верхней головой.

20 янв 2024 в 15:18

Так-с. Никакой конкретики, господин губернатор. Я как во время его избирательной кампании услышала от него про бордюры на газонах, которые низкие, поэтому земля с газонов попадает на тротуары и т.п., так и поняла - ждать нечего. Ну и тут. А что мне с его обтекаемых фраз? Четвертый час, на отопления, ни горячей воды. Проспект Маркса, 10.

20 янв 2024 в 16:09

Интересно, дойдут ли до меня, хотя бы в этом квартале?

Гость
20 янв 2024 в 15:28

Технические причины известны:
1.Нельзя в зимний период отключать систему на сутки, как это было сделано 21 декабря, нужно проводить все работы до начала отопительного сезона, это отключение и спровоцировало порыв 11 января
2.Нужно менять трубы через установленное количество лет, причём целиком, а не заплатками и перестать проводить испытания, просто меняйте вовремя трубы!
И ещё, а где заявление собственника СГК? Может жителям левобережья всем дружно не оплачивать отопление за январь, чтобы он почувствовал отсутствие платежей!?

Гость
20 янв 2024 в 15:34

Кулаками махать после драки это по-вологодски. Где Андрюша прятался целую неделю, пока трубы рвались и кипяток реками по улицам тёк?

Гость
20 янв 2024 в 15:19

С объяснением "трубы сгнили" наверх отчитываться не пойдешь. В великой стране трубы не гниют, ее окружают враги. Нужен стрелочник, чтоб распять на столбе, как просит народ.

Гость
20 янв 2024 в 14:58

А кто возместит все убытки людям, пострадавшим по ВАШЕЙ вине, почему не сказал??? У кого квартиры топило, машины кипятком заливало и т.д. от ваших прорывом, с этими людьми что???

Гость
20 янв 2024 в 14:50

Может надо не латать тысячи километров ржавых труб, а строить новые газовые котельни в каждом микрорайоне?

Гость
20 янв 2024 в 15:26

За 30 лет разворовали всё под чистую, поставили жизни и здоровье жителей под угрозу, и теперь видео записывают...

Гость
20 янв 2024 в 15:05

Кто может посчитать, под каким давлением был теплоноситель, если фонтан из лопнувшей трубы был до 10 этажа? А труба была, кажется, 70 см в диаметре.

Гость
20 янв 2024 в 14:56

Не смешите ‼️у вас на картах даже не все дома отмечены с проблемой отопления- чего мешало????? Дойти до каждого жителя- это очередной лозунг, не более…. Дай бог что не лупанет ещё труба… плохому танцору мешает ВСЕ🤣🤣🤣

Гость
20 янв 2024 в 14:56

Физику и экономику пусть ему объяснят .. жизненный цикл любого металла и эксплуатацию его, что если не вкладывать, не регулировать, а только собирать бабло, то это вполне ожидаемо.

Гость
20 янв 2024 в 15:30

"Кроме того, в подписи к видео сказано, что Травников поручил провести тщательное техническое расследование причин, по которым произошли аварии. На данный момент оно продолжается."...

...он прикалывается чёль, по моему причины известны всем кроме него!? Ты лучше скажи что ты делать будешь с этим, а, господин губернатор!?

Гость
20 янв 2024 в 16:28

Песни про 70% износа и про то, что все трубы не поменяешь мы слушаем уже 30 лет

Гость
20 янв 2024 в 16:45

Если сети за 2 недели вышли из строя 3 раза, то они не рабочем состоянии, они в работают в аварийном или предаварийным состоянии. И как показывает опыт этих 2 недель лучше работать летом, а не зимой исправляя ляпы наших достижений. Достижений море, научились определять состояние теплотрас с помощью роботов и определять оставшийся ресурс. Хорошо. Но кто эти методы до использования, ведь тогда хозяевам сетей надо работаь, вкладывать средства. Прорвет трубу, после диагности, которая показала, что она не проработает год, ах вы не выполнили обязательства и пошло. А так никто не знает, проработает труба месяц или еще 10 лет и можно ничего не делать. Прорвалось все, особенно руководители совершают героические усилия и восстанавливают теплоснабжение, правда сдвигая планы востановления. И вместо того, чтобы гнать таких руководителей и хозяев, нацианализируя объекты ЖКХ, с которыми хозяева не справились их хвалят за героизм.

Гость
20 янв 2024 в 14:59

Губернатор но вы надеюсь понимаете что вы, как бы вам образно написать, приняли обезболивающее, но причина то боли осталась!? В следующий раз, а он обязательно будет, что так же будем вводить режим ЧС, да, и что теперь эта будет тенденция так каждую зиму!?

Гость
20 янв 2024 в 15:07

Без громоотвода Локтя, остается только самому на амбразуру . А так бы и не узнали, что у нас есть губернатор

Гость
20 янв 2024 в 16:52

Сгнила власть полностью. Унас в доме на блюхера 39 отопления нет 10 дней. В квартире 7 градусов тепла. И кому верить?

Гость
20 янв 2024 в 15:06

А весь ленинский район по прежнему без отопления и частично без электричества

Гость
20 янв 2024 в 16:40

Из крана вот сейчас перестала течь горячая вода и вот смотрю я в глаза губеру а он вещает что все починили ну и кто он после этого. Звонили по единому аварийному номеру говорят в очереди будете 17-ым, это так починили да...
Новогодняя 4/1

Гость
20 янв 2024 в 16:49

Просто перерасчет от недовольства граждан коммунальщиков не спасет

Гость
20 янв 2024 в 19:01

Страна воров и олигархов.. Теплосети и дальше будут ломаться, менять трубы давно надо, а не деньги драть с населения.. Гражданин Вексельберг 🤣

Гость
20 янв 2024 в 19:36

Мельниченко - владелец ТЭЦ, сидящий за бугром, опять не при чем. "Сети сгнили" потому что в принципе эта отрасль не должна быть прибыльна. Вся "прибыль" должна идти на замену сетей. Через несколько лет все это добро национализируют и стрясут с нас в тарифах обновление. Поле чудес.

Гость
20 янв 2024 в 20:09

Это общая проблема для страны, от здравоохранения до энергетики, что решения принимают не смыслящие в предмете назначенцы-управленцы ("юристы"-экономисты) исходя из сиюминутных интересов. Сочувствие жителям левого берега, а более глобально - всем нам.

20 янв 2024 в 19:55

Днем появилась теплая вода, спасибо - помыла посуду. Сейчас снова холодная. А батареи как остыли 17-го, так и усё. Ни один телефон не отвечает. Никто не звонит и не приходит. Но к чиновничьему трёпу я привыкла. Правда, от этого не теплее. Я ведь бронхитница, мне холод не рекомендован.

Гость
20 янв 2024 в 15:03

Дело - труба

Гость
20 янв 2024 в 17:09

Коммуникации давным-давно надо менять в Новосибирске. Прогнило всё на прочь. Заплатками вопрос не решить! Замене подлежат все участки магистральных трубопроводов от точки А до точки Б.

Гость
20 янв 2024 в 18:07

Самое главное поручения раздать! А отопления как не было так и нет пр. Карла Маркса 7