Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации «У губернатора закончилось терпение»: депутат Госдумы — о режиме ЧС из-за коммунального коллапса в Новосибирске
«У губернатора закончилось терпение»: депутат Госдумы — о режиме ЧС из-за коммунального коллапса в Новосибирске

19 янв 2024 в 20:48

Как понять,что у губернатора кончилось терпение? Ручку бросил в экран телевизора, когда увидел неприятные новости? Сказал громко фразу "что нет времени на раскачку" или "сколько будем это терпеть" ? Отказался от премии за успехи в работе в 2023 году? Зачем нам этот цирк демонстрируют?

19 янв 2024 в 20:57

Самые нетерпеливые губернаторы в НСО. Их сюда специально отбирают…

19 янв 2024 в 20:49

Готовьтесь к внеплановому повышению тарифов, ничего другого эти животные придумать не смогут. Веселые времена нас ждут в будущем

19 янв 2024 в 20:52

"..Очевидно, что .... закончилось терпение..." - проявились некомпетентность и безволие.
За годы (!) губернаторства можно было найти и заменить и специалистов, и управленцев.
Можно было хотя бы один раз набраться смелости и выступить так, чтобы это увидели и услышали в Москве.

19 янв 2024 в 20:33

Чиновники живут сегодняшним днем, не думая о нашем будущем...

19 янв 2024 в 21:12

Что значит - закончилось терпение???
Раньше нужно было думать о своевременном ремонте прогнивших систем жизнеобеспечения и ставить это дело на жёсткий контроль. В Сибири живём, тут сюрпризов таких быть не должно.

19 янв 2024 в 21:10

По телевизору тишина о этой ситуации.

19 янв 2024 в 22:00

"у губернатора Новосибирской области Андрея Травникова закончилось терпение". Закончилось терпение, отлей.
Люди без тепла вторую неделю сидят, а у него недержание.

19 янв 2024 в 22:24

ну во первых ни о каких 237 и тем более 160 объектах речи не идёт - 18 утром СГК заявил о подключении 1937 домов насколько я помню.
Во вторых - а в чём конкретно заключается этот режим ЧС? сегодня 19.01.24 стояки в квартире как были холодные так и есть, до диспетчеров дозваниваться минут 40, реакции на заявку никакой - прошло больше суток с подачи ПЕРВОЙ - ничего не изменилось.
В третьих - что случилось с "терпением губернатора"? - карандаш сломал или кушать плохо стал? За такие косяки должны последовать оргвыводы в отношении именно губернатора... но ктож его за 160 домов "со сниженными параметрами" наказывать то будет, даже не наругают.

ЗЫ. сегодня кстати я пытался позвонить в штаб ЧС в Ленинской администрации... естественно никто не взял трубку.👍

19 янв 2024 в 20:28

3 аварии. 11, 17 и 19 числа.

19 янв 2024 в 20:40

А политолог не рекомендует национализировать СГК?

Гость
19 янв 2024 в 20:22

Это у людей терпение закончилось смотреть что губернатор ничего не делал

Гость
19 янв 2024 в 20:23

Ручное управление это как? Поехал сам трубу варить?

Гость
19 янв 2024 в 20:29

Что вообще здравого сказал этот депутат в новости с пометкой "срочно"? Почему он не сказал, что сам Травников и довёл эту ситуацию до такого коллапса, самоустранившись в момент первой аварии. И почему не пишут про то, где бегает сейчас Локоть, который способствовал всему этому, выдавая направо и налево разрешения на точечную застройку?

19 янв 2024 в 21:57

Заголовок должен был быть - В Новосибирске прорвало терпение губернатора

Мы подошли к необходимости национализации СГК, как ЖКХ в Подольске?
Или это другое?

Гость
19 янв 2024 в 20:34

травникова не было слышно и видно до 15 января. левый берег замерзал, а в новостях обсуждали что угодно, кроме аварии.
в понедельник губер очнулся, но он же еще не знал, насколько все плохо.
отставка, только отставка - за профнепригодность.

19 янв 2024 в 20:51

Наверное, у меня нелады с арифметикой.
Я Насчитал три аварии.

Гость
19 янв 2024 в 20:38

А нельзя городу вернуть те миллиарды. которые упер бывший эффективный собственник, а ныне осужденный Абызов во времена управления "Сибэко"? Эти миллиарды ушли а доход государства, а не вернулись Новосибирску. Сейчас пригодились бы на новые трубы.

Губернатор понял, что не сносить ему головы, если будет продолжать бездействовать, вот и зашевелился. Пришлый так и не стал сибиряком.

Гостью
19 янв 2024 в 20:33

Травникова в Отставку !!!! С неисполнением Служебных Обязанностей

Гость
19 янв 2024 в 20:41

Полный п....ц творится в городе. Все только рушится и рушится. С мостом полный бардак развели, станцию метро уже практически построенную при СССР никак не могут запустить, системы отопления рвет каждый день. Где Локоть вообще, который только на откатах и жил? Улица Станиславского через полгода после капитального ремонта развалилась и куча других улиц в том числе. Коммуникации летом и на Петропавловской разрывали и делали и на Котовского и на Пархоменко и сейчас они все рвутся. Как вообще все делается и в чей карман деньги перекачиваются, если ремонты по нормальному не делаются? Что в городе происходит? Это же воровство уже даже неприкрытое.

Гость
19 янв 2024 в 20:30

ха ха ха . У губернатора закончилось терпение и он сам пойдёт в траншею менять трубы . ха ха ха

Гость
19 янв 2024 в 20:53

Вся беда в том, что при ручном управлении, руки у тех кто будет управлять растут из места ниже пояса. Теперь вокруг разрытой ямы с гнилой трубой будет вокруг стоять не 5 рукожопов , а 10-15. А сварщик, как был один , так и останется)

Гость
19 янв 2024 в 20:55

Как может быть губернатором человек, который врет непрерывно?
Сколько уже можно врать про количество домов, оставшихся без отопления?
С 11.01 каждый день эту ложь слышим.
Снимайте губернатора, сколько можно издеваться над людьми?!

Вы вообще представляете состояние людей, которые замерзают в своих квартирах и читают (слушают губернатора), что у них все ок, они не отключены!

Гость
19 янв 2024 в 20:41

//тогда без отопления остались более 237 объектов в Ленинском районе
НГС, вы со ссылкой на министра ЖКХ и энергетики, говорили о 2482 домах затронутых отключениями с 11 числа.
Остальные 2 тысячи домов из Кировского района?
Или кто-то в цифрах путается?

19 янв 2024 в 21:33

Ну да, когда табуретка зашаталась....вот как саюотажники помогают ее шатать ..

Шутка дня: "решение своевременное" 🤣

Гость
19 янв 2024 в 21:13

Позорище, губернатор НСО без Алтая и Кузбасса ничего не может сделать, Новосибирск крупнейший мегаполис, третий в стране, он бы ещё из Бурятии и Хакассии помощь попросил, позор таким управленцам, у Абызова деньги с арестованных счетов заберите и потратьте на то, на что он не потратил, отчитавшись, что заменил трубы.

19 янв 2024 в 21:50

я прям кипятком сходил от такой новости...

Коммунальный коллапс связан с негодяями во власть, и не с чем другим, нечего на других пенять коль у самих рожа крива.

Гость
19 янв 2024 в 20:33

Господин Травников все годы правления только ленточки перерезал, да красовался перед камерами телевидения ! Это звено одной цепи, метро , мост и т.д!

Гость
19 янв 2024 в 20:35

А чё Бастрыкин не возбуждается!?

Гость
19 янв 2024 в 20:31

Травникова - под арест!!!!

Гость
19 янв 2024 в 20:41

за 30 лет не смогли обновить, только выкачивали деньги, без какой-либо модернизации!!

Tyggo
19 янв 2024 в 21:26

Губернатор сказал, что четвёртый мост будет сдан в эксплуатацию до конца 2023 года? Сказал.
Губернатор сказал, что четвёртый мост не будет сдан в эксплуатацию до конца 2023 года? Нет.
Это всё, что нужно знать о губернаторе.

19 янв 2024 в 20:40

ХАХАХАХА ХАХХАХААХАХА ААААААААААА закончилось терпение. ххахахаха.

Гость
19 янв 2024 в 20:32

А почему у нас ресурсосодержащие предприятия от которых зависят жизни людей в частных руках ?

Гость
19 янв 2024 в 20:31

Губернатор перегрелся сидя в теплом кабинете и выкладывая посты в поддержку Путина.

Гость
19 янв 2024 в 20:30

ЧЕГО? Терпение у него кончилось? Пусть не терпит, на унитазе посидит!

Гость
19 янв 2024 в 21:13

Перешел на ручное управление ? А до этого чем управлял ??? Точно не головой . Уже решить надо проблему, давно привлекли бы доп.ресурсы, а они только через 10 дней додумались

20 янв 2024 в 07:32

А можно я пережду это время в теплой квартире губернатора? А он в моей, тут, по его сведениям, уже давным давно тепло... пусть погреется!!! Может и заместителя своего пригласить и других участников ликвидации... надышат - еще теплее станет! Плахотного 41, приглашаю!!!

Гость
19 янв 2024 в 20:57

А этот депутат вообще какое имеет отношение к Новосибирску или ради пиара засветиться - тогда вопрос а где наши депутаты и сенаторы от Новосибирска и НСО или их судьба не волнует ???

Гость
19 янв 2024 в 21:37

Закончилось терпение и что дальше? В следующем году и в текущем аварии прекратятся?

20 янв 2024 в 09:37

Сначала терпение кончилось у труб, потом у губернатора.

Гость
19 янв 2024 в 20:36

Мне вот интересно кто ответственность на себя возьмёт и как накажут ответственного!?

Гость
19 янв 2024 в 20:41

Да конечно, тут у всех уже терпение на исходе… почему не делал город ремонт теплосетей летом?

Гость
19 янв 2024 в 21:52

Почему Травников довёл до ЧС ситуациию и он ли ? А заксобрание из-за угла подглядывает, как губернатора ругают, каждое повышение тарифов одобряют,спросить не могут, для чего повышение, если ничего десятилетиями не меняется. Почему не спрашивают УК, к ним тоже не меньше вопросов, чем к СГК.

Гость
19 янв 2024 в 20:39

Насчет кол-ва отключеных от тепла домов не хило так прививают. При уменьшают конкретно!

Гость
19 янв 2024 в 20:44

А где сенаторы? Что они думают о ситуации в родном городе? Где Городецкий ? Где Пинус? Все еще в Черногории? Она всегда за новое строительство выступала в советском районе.