Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Последствия коммунальной аварии в домах левобережья Новосибирска продолжат устранять ночью
Последствия коммунальной аварии в домах левобережья Новосибирска продолжат устранять ночью

Гость
19 янв 2024 в 06:42

Да, вчера 18.01 ночью в 22-00 нам на 1ый пер. Пархоменко, 4 дали тепло в батареи. А сегодня 19.01 в 6 часов отключили их снова, водичку слили. Батареи холодные уже. Это что, по ночам теперь отапливать только будут? Снова переходим на печное отопление? Кому там ещё нефть, газ и уголь не продавали? Мозамбик, Эфиопии и Гондурасу? Оно им нужнее. Нашим гражданам оно скоро не понадобится.

Гость
19 янв 2024 в 06:45

Где опять отопление???!! Реально всех в отставку!!!

Гость
19 янв 2024 в 07:03

Своих не бросаем!

Гость
19 янв 2024 в 07:12

Еле встала в 6 утра, дома опять +11 уже 10 сутки, пора собираться на работу. Ночью ничего не изменилось. Обычно наши дома на Р-Корсакова первыми опорожняются при "инцидентах" и последними запускаются. Самая высокая точка на карте города. Видимо нет параметров и нет слесарей со "Службы заказчика". Разводка верхняя - при запуске все возможно, могут залить и страшно оставлять квартиру. С каждым годом все хуже, как ни работай. Модернизация и оптимизация энергосистемы скрывала обычное отжатие средств в пользу собственника (он уже не человек, больной раб денег). Плюс изгнание опытных спецов как везде. Остальные сами увольняются. Итог-замерзаем. Звонить в УК бесполезно и некогда, пора на работу 7-15.

Гость
19 янв 2024 в 07:19

Работы по устранению инцидентов продолжаются ударными темпами. По накатанной схеме. Авария - инцидент медленно и уверенно движется в сторону устранения. Превращения в полноценную катастрофу. Без возможностей к устранения. Режим ЧС до сих!! пор не объявлен. Силы и средства предусмотренные в таких случаях не привлечены. Что бы не привлекать внимания вышестоящих начальников своей некомпетентностью в устранении аварий.

19 янв 2024 в 07:21

На Степной 63/1 дали тепло на одном стояке и тут же отключили. Сидим без отопления.

Гость
19 янв 2024 в 07:34

Я так понимаю, что люди захотели устроить митинг, но им не дали, как пишут в других СМИ. Ну выдите Вы, постоите и что? Есть более эффективные варианты и возможность привлечь внимание - федеральные каналы. Пишите все, кто хотел идти на митинг, кого беспокоит вся эта ситуация в МОСКВУ, генеральную прокуратуру, ссылаясь, что наша ничего не делает, а это так и есть, пишите в штаб ПРЕЗИДЕНТА, это сейчас самый короткий и достоверный путь, там быстрее отреагирует и напрямую Бастрыкину. Только Москва может встряхнуть.

Гость
19 янв 2024 в 07:42

СГК вы за 20 лет аренды сетей, не хотите построить ещё одну ТЭЦ, чтобы разгрузить сети и не отключать каждую неделю на Чемском горячую воду и отопление под видом пониженных параметров, нашли же лазейку по выводу денег, а прокуратура молчит?

Гость
19 янв 2024 в 07:43

5 переулок Серафимовича д11 где отопление

19 янв 2024 в 07:52

предвыборная программа в действии.

Гость
19 янв 2024 в 08:10

Проблема в том, что неэффективность и уязвимость системы отопления от тэц была очевидна же 50 лет назад, т.е. в начале 1970-х. Нельзя половину города ставить в зависимость от 2-х тэц и одной трубы. Но тогда все об этом не думали, а в центре Ленинского района уже тогда зимой в квартирах было ок.18 гр. Кто-то решал проблему? Нет. Зачем? Наступили 2000-ые и "новые управленцы" решили на старую дырявую систему навесить десятки домов по 20+этажей. Результат предсказуем, вопрос лишь во времени - завтра, или через год. Собственно, пробки на дороге, грязь, пыль, непроходимые улицы, это всё то же - коллапс инфраструктуры. Новосибирск проектировался и строился в 1950-60-ые под вполне четкие, заданные условия, которые в указанный период были другими. Нынешняя система управления городом не соответствует изменившимся условиям. Поэтом коллапс инфраструктуры неизбежен. Ну, просто для понимания, что установка заплаток на трубе лишь отсрочит, но ничего не решает.

Римского-Корсакова замерзает вторую неделю. Уверяли - авария ликвидирована почти пол суток назад. Где тепло? На улице и в квартирах мороз!!!!

Гость
19 янв 2024 в 08:36

На Вертковской 8/1 отопления нет от слова совсем.

Гость
19 янв 2024 в 09:08

Утро у семью пенсионеров и инвалида начинается с проверки стояков батарей, если ли отопление в квартире? Уже восьмой день аварий и в квартире по ул.Геодезической 15\1 -40 тепла так и НЕТ. Дозвониться до Ленинской ЖКХ невозможно, диспечерскую службу в ЭУ-23 и видимо в других участках ликвидировали. Находимся в сильном напряжении, что если 19.01.24 не обеспечат отопление в квартире, то через выходные доживем ли до без обострения болезней до понедельника? Обращался в ГЖИ НСО, Ленинскую прокуратуру и все без толку тепла не было и НЕТ.

Гость
19 янв 2024 в 09:17

На Титова опять порыв, отключены дома..... Будет когда нибудь конец или нет?

Гость
19 янв 2024 в 09:20

На Римского-Корсакова до сих пор нет отопления. Живу на 5 этаже, очень боюсь, что лопнут трубы на чердаке, не справлюсь с потопом.

Гость
19 янв 2024 в 10:28

Почему режим ЧС в городе не введен? Почему тянут с этим. Сколько домов уже разморожено. Это должностное преступление.

Гость
19 янв 2024 в 10:32

Когда же капиталисты перестанут издеваться над страной,а жилье скоро начнет сыпаться что будет делать гарант(машины и деньги дарить спортсменам)

Гость
19 янв 2024 в 10:41

К.Маркса 10 - отопления нет.

19 янв 2024 в 11:31

нужно ввести новую формы оплаты за отопление - по факту предоставления услуги: нет отопления вычитаем из месячного платежа сумму соответствующую количеству дней.

Гость
19 янв 2024 в 12:16

Вертковская 14 нет отопления 😠

Гость
19 янв 2024 в 12:17

Половина Новосибирска без отопления! Почему режим ЧС в городе не введен?! Почему МЧС не помогает устранять аварии?

Гость
19 янв 2024 в 13:33

С 11.01.2024 нет отопления в квартире ул. Котовского 12.
На карте отключений как нас не было так и нет.

Гость
19 янв 2024 в 13:34

НГС вот вроде бы и пишите о проблеме, но ваше вранье о масштабах сильно мешает решению - "это же даже меньше чем в Подольске говорят они..."

а ничего что это вторая подряд авария на левом берегу и к ее моменту мой дом хоть и был подключен к теплу но не отапливался нормально (примерно на 50% батарей не работало с 11 числа ни дня??) часть заработала...

и в этот раз под отключение попало 160 (цитируя СГК) а под ограничение (ну уж так вышло что ограничение подачи тепла до 0% от нормы случилось) как минимум в 1150 домах еще (цифры из канала СГК - о подключении такого количества домом они отчитались утром 18 января, приписав что это те у кого "ограничили подачу тепла")...

и до сих пор немало людей сидят без тепла (а некоторые из них еще и без электричества)...

а у вас УЖЕ все прекрасно, всех (ну почти) подключили...

Гость
19 янв 2024 в 15:24

Воровать надо меньше, вы посмотрите как делается ремонт, трубы ставят старьё. Домов без отопления больше. Много страдальный дом на Римского-Корсакова 12А,отпления нет с 11.01.2024г. (сегодня 19.01.2024г.). Приходят, запускают, уходят через полчаса опять всё холодное, такое ощущение, что перед уходом сами же всё перекрывают. СГК говорит, что виновата управляющая, управляющая говорит, что не дают параметров. СГК говорит, что к ним никто не обращался - нет акта, круг замкнулся. А нужны ли нам такие управляющие, СГК и власть к ним в придачу, давайте пошлём их всех на три простые буквы. Я думаю за неделю до выборов всё наладится, вот и думайте. Гнать их всех поганой метлой. Не прав - опровергайте. С таким руководством и врагов не надо. Мэр свинтил вовремя, новые как говорится по царским долгам не отвечают. Повезёт может и до весны и лета дотянем.

19 янв 2024 в 16:09

хорошо подсказали.пошла писать Малахову))