Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Испуганные дети, столб дыма и погибший охранник: что известно о пожаре в гимназии № 10 на этот момент — хроника
Испуганные дети, столб дыма и погибший охранник: что известно о пожаре в гимназии <nobr class="_">№ 10</nobr> на этот момент — хроника

19 янв 2024 в 02:09

"Его коллега рассказал, что пытался вытащить мужчину, но не получилось"
" после пожара в подвале нашли труп человека. Им оказался замдиректора школы охранников;
предварительная причина пожара — нарушение техники при проведении сварочных работ. Погибший задохнулся, сварочные работы проводил не он. Его нашли сидящим за столом в своем кабинете"
А теперь объясните мне кто-нибудь - ПОСЛЕ того, как мужчину пытались вытащить, но не получилось, он сел за стол, да так там и умер?..

18 янв 2024 в 19:21

Нельзя в детские учреждения запускать чужих, нельзя сдавать в аренду. Но такое практикуется везде

18 янв 2024 в 17:52

В одной из переполненных школ города есть помещения под аренду частной конторы, которая готовит охранников?! Сейчас директора 10-ки проверят на коррупцию. В школе не хватает кабинетов, классы переполнены, а она помещения сдает в аренду частникам. Как вообще можно в школу пускать коммерсантов?!
Жадность вышла боком.

18 янв 2024 в 16:38

щас НГС до мозолей будет обмусоливать эту тему.

18 янв 2024 в 16:56

а у толяна сегодня юбилей. вопросики теперь наверное возникнут. ждём прокурорских.

18 янв 2024 в 17:47

Школам давно нельзя сдавать площади в аренду, но 10-й оказалось можно

Гость
18 янв 2024 в 16:40

А второй охранник, который жив, он сотрудник этой частной охранной школы, или работает охранником в гимназии?

Гость
18 янв 2024 в 16:45

Так вроде запретили в государственных образовательных заведениях сдавать в арннду площади коммерческим структурам

Гость
18 янв 2024 в 16:59

НГС играет в игру испорченный телефон. Одна передаёт с места другая строчит.

Гость
18 янв 2024 в 17:54

Теперь психологическая травма некоторым детям в виде панического расстройства или ПТСР. Не все так просто после таких ситуаций, особенно у детей.

Гость
18 янв 2024 в 16:43

Так это не только в школе коммерческая организация,всю страну превратили в ООО”Озеро”,где 1%населения заграбастал все богатства страны.

Гость
18 янв 2024 в 17:00

Им оказался….. замдиректор

Гость
18 янв 2024 в 17:43

Из-за очередного чиновника, который сдал помещение гимназии охранной школе и где хранились оружие и боеприпасы, да еще и сварочные работы проводились когда гимназия полная детей, такие проблемы случились и человек погиб.

Гость
18 янв 2024 в 22:42

Добрый день, прошу вас поднять вопрос, я ученик школы номер 10, в которой сегодня произошло возгорание с пожаром!
У меня есть ооочень много вопрос и жалоб и я хочу потребовать чтобы вы их подняли, потому что это не шутки!
Я в десятом классе, я редактор-корреспондент, считай ваш коллега!
1. Дым распространился по первому этажу уже в 11:32, а сигнализация сработала в 11:38, и за шесть минут администрация и охрана школы не могла включить тревогу? А если бы эти шесть минут стали смертельными?
2. Вместо того, чтобы спокойно выводить детей и как прописано в документах проводить детей в Красный Факел, учителя и сотрудники школы стояли в телефонах, записывали видео, и даже не искали своих детей, не смотря на то, что они классные руководители классов и несут отнесенность за детей!
3. Никого не эвакуировали! Все дети бежали сами, даже начальная школа, а учителя занимались своими делами, собирали личные вещи и спокойно выходили из кабинетов, зачем-то закрывая половину из них на замок
4. Около половины учащихся стояли на улице без курток, и вместо того (ещё раз повторюсь), вести как сказано даже в документах вести детей в Красный Факел, охранники, администрация и учителя (в особенности учитель физической культуры Олег Руднев) орал на детей, брал их за шиворот и вел в эпицентр дыма забирать вещи, а сам стоял на улице в курточке и ждал, а не отдал свою куртку первокласснице, которая рядом с

Не охранник, а замдиректора охранной школы также писали... В любом случае, соболезную.

Гость
18 янв 2024 в 23:09

Вопрос не только к школе и управлению образования, вопрос к нашей лицензионно разрешительной систеие, ФСБ( курирует школы охранников, т.е. посещает эти заведения на предмет контроля за оружием), прокуратуре( усавствует в прокуроских ПЛАНОВЫХ проверках). Значит школа охранников принадлежала кому - то из власть придержащих. Кстати шум выстрелов слышен как минимум на первом этаже , значит учителям приказали ЗАКРЫТЬ РОТ.

Гость
18 янв 2024 в 23:12

Вроде как в подвалах школ никаких помещений не должно быть.

Гость
18 янв 2024 в 16:50

Это школа для мажоров и элиты