Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации После пожара. Что грозит владельцам школы охранников за бизнес в гимназии №10 — и не только им
После пожара. Что грозит владельцам школы охранников за бизнес в гимназии №10 — и не только им

18 янв 2024 в 16:41

Это не новострой, все требования давно соблюдены. Тиры в школах были сколько себя помню. Юрист, видимо, не посещал занятия по НВП. В нашей школе было бомбоубежище, а тир - в соседней. Мы ходили туда, несли оружие и постреливали, когда военрук не видел.

18 янв 2024 в 17:59

Они бы еще под сауну с дамами с низкой социальной ответственностью помещение школы сдали. А что?! В чем принципиальная разница? В саунехоть не стреляют.

18 янв 2024 в 16:51

Школа достаточно старая чтобы иметь тир, соответствующий требованиям безопасности. Скорее всего, именно потому ее и выбрали в качестве базы. другое дело почему на территории школы, нет, в помещении школы работает сторонняя организация. Это же просто счастье, что дети не пострадали, хотя всякое может постфактум реализоваться.

18 янв 2024 в 17:11

Все вопросы к мэрии, они давали разрешение.

18 янв 2024 в 18:37

Перед каждым 1 сентября все школы проверяют на предмет безопасности сотрудники МЧС. Спрашивать надо начинать с них .

18 янв 2024 в 16:57

Интересно было бы посмотреть Перечень предметов, веществ и устройств, запрещенных к проносу в здание и на территорию этой школы.

18 янв 2024 в 16:37

частности, если он знал, что помещение не соответствовало требованиям безопасности (с) лол. так надо говоритьб. что не знал, не ведал, тогда может еще и премируют и грамоту дадут

Гость
18 янв 2024 в 16:39

ой ёй ёй...проверьте пожалуйста 96 школу, а то на территории школы кто-то построил футбольные поля и сдает в аренду, а детям нельзя на поле заниматься потому-что теперь там "за забором"

18 янв 2024 в 20:18

Мне куда интереснее, что грозит тем индивидам, которые дали разрешение владельцам на размещение в гимназии школы охранников и тира.

Гость
18 янв 2024 в 16:40

Адвокат Росс не умничайте, если не знаете историю этого подвала, тир там был всегда, 40 лет назад мы лично в нём сдавали нашему военруку стрельбу из мелкокалиберной винтовки по НВП, всё было оборудовано прекрасно, соблюдался строгий порядок стрельбы, да и гореть в нём было нечему, если только мишеням, но это смешно.

18 янв 2024 в 16:13

Что можно поджечь в тире? 🤔

Гость
18 янв 2024 в 16:50

недомЕрия на всём рубит бабло. а сейчас будет косить, типа мы не при чем. вот кого надо взять за жабры - департамент образования - ох как много интересного можно о нем рассказать. об их интересных делах, не имеющих к образованию никакого отношения. но имеющих отношение к рубке бабла

Гость
18 янв 2024 в 16:59

И хто там кого накажет! Не смешите мою собачку!

Гость
18 янв 2024 в 18:44

137 школу проверьте! Там целое крыло снимает частная школа, и вечные поборы на ремонты!

Гость
18 янв 2024 в 16:15

Интересно, а владельцы причём? Им помещение сдали в аренду.
Или они там занимались чем -то не тем, для чего арендовали помещение?

Гость
18 янв 2024 в 16:55

А причём тут владельцы школы?
Спрашивать надо с тех кто их в гимназию пустил.

Гость
18 янв 2024 в 16:47

Вот и сбылась детская мечта... Школа сгорела.

Гость
18 янв 2024 в 17:32

Этот юрист видимо подрабатывает клоуном или шутом, понаписали такого, аж со стула упал со смеху

18 янв 2024 в 16:15

что грозит тем кто слад помещение в аренду чоповцам

Гость
18 янв 2024 в 16:32

В АРЕНДУ СДАЛ МЭР (ЛОКОТЬ) . А С НЕГО КАКОЙ СЕЙЧАС СПРОС.....

18 янв 2024 в 16:59

После этого директор гимназии должен уже иметь под рукой мыло и верёвку. Ну это если он настоящий офицер.

Гость
18 янв 2024 в 16:17

А сколько в городе посты охраны занимают бабушки без обучения даже 7 дней старушки сторожа, вместо охраны.

Гость
18 янв 2024 в 16:18

Надо школу национализировать срочно !

Гость
18 янв 2024 в 16:22

кто сдает помещения школ в аренду для таких дел,того нужно привлекать как за диверсию

Гость
18 янв 2024 в 16:35

ячейку партизан вскрыли. ничего нового.

Гость
18 янв 2024 в 16:50

Да уголовное наказан е должно грозить и руководителям этой охранной школы, которые хранили оружие и боеприпасы в помещении, да еще сварочные работы там затеяли и чиновнику, который сдавал им это помещение.

Гость
18 янв 2024 в 16:50

так-то, этоскорее всего, бывший школьный тир, раньше в каждой школе он был.
другой вопрос, почему мэрия сдала помещение, а не школа?

Гость
18 янв 2024 в 17:11

А ведь все могло закончиться плачевней! Никакие посторонние организации не должны быть в школах, где за все отвечает директор и только директор! Чудо, что все детки остались живыми и здоровыми!

Гость
18 янв 2024 в 18:08

Там эта барашки контора сидела,когда я еще учился. В конце 90 х. И не один директор не смел ее трогать

Гость
18 янв 2024 в 19:24

а ведь оттуда до энджиэса рукой подать...
...не намекаю... но...

Гость
19 янв 2024 в 00:15

Хах а то что это помещения разной взрыво-пожарной опасности юрист не знал? Так вот. ст. 219 УК РФ.

18 янв 2024 в 16:41

несчастный случай на производстве со смертельным исходом. директору гимназии и специалисту по охране труда не позавидуешь

18 янв 2024 в 22:38

Для круглых и квадратных идиотов - если есть свободные площади, то администрация имеет право их сдачи в аренду, главное чтобы это было не продажа алкоголя с наркотой и сексуслуги. В данном случае нет никаких нарушений. Вот если дирекция средства от аренды присваивала себе, а не на нужды учебного заведения, то это уже уголовная статья. Пусть следователи разбираются по данному случаю.

Шурик
18 янв 2024 в 19:24

У школы есть владельцы?

Гость
18 янв 2024 в 17:53

лена путина: директора гимназии - уволить. и проверить все остальные школы!!!