Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

967 комментариев к публикации Работают бригады из близлежащих городов: в Новосибирске произошло коммунальное ЧП — хроника событий
Работают бригады из близлежащих городов: в Новосибирске произошло коммунальное ЧП — хроника событий

17 янв 2024 в 16:55

Главный инженер СГК опять скажет, что это не авария, а инцидент.

17 янв 2024 в 17:00

Ну ,что, всё как и ожидалось и писалось!
Посадки будут?
Локтя из отпуска отзовут ,он должность ведь не сдал, а только заявление написал?
ЕР на себя обещало ответственность брать. Возьмёт или опять как всегда только языком трепаться?
Губернатор ,его многочисленные замы вы то где?
Похоже Кулешов не тянет ,найдите срочно замену, ему и Грибу заодно

17 янв 2024 в 16:53

Слов цензурных больше нет. Отопление дали только в понедельник вечером...

17 янв 2024 в 16:50

Вот поэтому видимо на Выставочной и отключили опять отопление, батареи уже остыли.

17 янв 2024 в 18:23

КАК должно было быть ,если бы работал закон и правосудие.
Заводится уголовное дело и обычный следователь приходит в СГК и изымает документы по участку на которой прорвало трубу .С этими документами он идёт к специалистам, которые знают и разбираются сколько какая нагрузка допустима на эту трубу с учётом всех факторов(износа, характеристик и т.д) и сверяют это с тем, что есть в данный момент на этой трубе.
Если нагрузка соответствует характеристикам трубы, а авария произошла- уголовное дело закрывается и дальше уже разбираются чиновники-как и почему.
НО если вдруг выясняется ,что на эту трубу посадили недопустимое количество абонентов и чтобы их обеспечить ,увеличили нагрузку на недопустимые значения, то к уголовной ответственности должны быть в обязательном порядке привлечены ВСЕ, начиная с владельцев СГК и всех чиновников ,кто подписывал разрешения на подключение, кто выдавал разрешения на строительство человейников, заранее зная о том, что нормы не соответствуют или не проверил это подписывая бумаги.
Дело это должно находится на особом контроле у Бастрыкина и прокуроров всех мастей и рангов.
Ну ,а дальше суд даёт реальные сроки всем фигурантам и они же в полном объёме возмещают материальный ущерб.
После этого в мэрии половина кабинетов пустуют, в СГК арестовывают все счета и всех ,кто сбежал за границу, а сбегут половина, объявляют в международный розыск.

17 янв 2024 в 16:56

Это нереально в одних и тех же местах годами!!!!!!!!!!!!!!!!!

17 янв 2024 в 17:26

Стабильность за стабильностью и погоняет друг друга 👀 Через пару месяцев ставьте правильную ✅ и будет всем стабилиз@ц

17 янв 2024 в 19:32

Точно помню , что в прошлом году было объявлено , что город готов к отопительному сезону.

17 янв 2024 в 16:59

это не у нас а в европе, на котовскийштрассе...опять перепутали страны, которые замерзают без нашего газа...

17 янв 2024 в 17:31

Ну, что, волчьи хвосты опять мерзнем? Геодезическую отключили, а мы и согреться не успели.

17 янв 2024 в 18:41

Сейчас будут национализировать ЖКХ и менять трубы по всей стране за счет бюджета, подрядчики догадываетесь кто будут. Как все сделаю отдадут опять в частные руки. Приватизация прибыли, национализация убытков.

17 янв 2024 в 17:39

прорыв за прорывом :)

17 янв 2024 в 17:38

Отопление уже снова отрубили. Класс👍

17 янв 2024 в 20:13

Путин ты там вечеринку Ивлевой обсуждал, а теперь расскажи как под твоим чутким больше 20 летнего руководства ты половину Новосибирска оставил без отопления.

17 янв 2024 в 20:53

ул. Ватутина 25, батареи остыли быстро, уже холодные, горячая вода стала комнатной температуры (руки помыть можно, но не более).

17 янв 2024 в 17:48

Костычева, 4 и Новогодняя, 8 без отопления - отключили.

17 янв 2024 в 17:01

А при Локте такого небыло. Верните его обратно 😁

17 янв 2024 в 23:19

понавтыкали новостроек на гнилые трубы, не рассчитанные на такие нагрузки, вот и результат.

17 янв 2024 в 19:41

Ну что ж такие трубы то хлипкие делали в Советском Союзе... Даже на век не хватило. Всего то, 61 год пролежала в земле и рванула. До коммунизма даже не дотянула. Вот сейчас новую протянут, российскую и будет она лежать как фараон в гробнице, тысячу лет.

Гость
17 янв 2024 в 16:51

ТРАВНИКОВ, что думаешь по этому поводу?

17 янв 2024 в 17:29

Боты будут писать в комментариях: не надо сгущать краски, все уже устраняется.

Рядом с Римского-Корсакова, 10 и 12 вторые сутки парят в нескольких местах колодцы. В одном месте огородили. И больше никакого движения. В домах сразу же едва потеплевшие батареи сразу стали остывать. Не успели хоть немного погреться. Ждем-с и здесь очередного прорыва......

17 янв 2024 в 18:39

Надо вводить режим ЧС

17 янв 2024 в 21:03

Я живу в этом доме! Именно в этом месте СГК два лета подряд вела ремонтные работы по 2-3 месяца! А потом здесь же врезали магистраль на новый торговый центр напротив Ленинского рынка.

17 янв 2024 в 17:25

Говорят,что русофоб Байден сейчас какие-то нехорошие слова говорит, типа "мёрзни,мёрзни волчий хвост" ?

17 янв 2024 в 20:01

Римского - Корсакова отопления нет. У соседей только сегодня днём две батареи слесаря подключили. Да и у нас в квартире не сказать чтобы жара стояла.

17 янв 2024 в 16:50

Главное что у нас туалеты раздельные

17 янв 2024 в 18:37

61 год трубе? Ещё "походит"

17 янв 2024 в 16:57

Да сколько уже можно, только квартира прогрелась и пожалуйста, снова треск в батареях появился, все остывает! Сейчас в морозы вообще одуреем, а когда придет время оплачивать отопление за январь мы конечно же все увидим перерасчёт за прошлый год плюс несколько тысяч рублей как и в последние несколько лет(((

17 янв 2024 в 17:19

Нам же говорили что мерзнуть будет Европа. Как так? Почему мы а не они).

17 янв 2024 в 19:18

Что-то уже подзадрало это веселье с трубами.

17 янв 2024 в 17:35

Андрюшу Вологодского пора того...

17 янв 2024 в 17:45

Юго Западный снова отключён от отопления.. Думаю, как и весь Ленинский район.
Что там, в Кировском?

17 янв 2024 в 17:55

И бомбить не надо,само рвется.....

17 янв 2024 в 18:42

"Сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре страны. Да, мы делаем это"

Гость
17 янв 2024 в 16:56

В этом году просто ужас творится, отопления нет всю зиму,за что мы платим???В жэу нет дела до нас!!!Температура дома 14градусов!!!Кто будет делать перерасчёт ?

17 янв 2024 в 19:14

Ватутина 12 отключили отопление. Никакого снижения параметров, как пишут власти.

17 янв 2024 в 17:25

Губер ты где?? Это уже довольно опасно для тебя. Ещё пару таких прорывов...

Гость
17 янв 2024 в 16:50

Ну понеслось, походу до весны дотянем но скрепя!? А про следующую зиму я вообще молчу!? А за что дно-менеджмент СГК получает свою зарплату!?

Гость
17 янв 2024 в 16:53

Давно пора заинтересоваться деятельностью СГК мало того что трубы рвутся так еще выхлопы от бурого угля мама не горюй !!!

17 янв 2024 в 17:41

Котовского, 9 уже отключили тепло.

Гость
17 янв 2024 в 16:59

Всё в частные руки говорили они
Частник будет как своё беречь и холить говорили они

17 янв 2024 в 18:41

Кто-нибудь из специалистов СК РФ подсчитал бы, сколько денег было отпущено на ремонт теплосетей, и сколько метров (или километров?) этих труб можно было заменить на эти деньги??? Неужели опять никого не накажут по сути, а не стрелочника, как у нас чаще бывает??? При Сталине (да и во времена СССР) того мельнич.енко уже нашли бы и приволокли в Россию для ответа или там на месте разобрались бы...

Гость
17 янв 2024 в 16:51

Вы лучше бейте в набат почему такой смог стоит , до бурого угля такого не было в Новосибирске

17 янв 2024 в 17:25

Новый прорыв у нового дома!

17 янв 2024 в 17:06

как говорил царь нам нужен прорыв.вот очередной))

Байден, остановись!

17 янв 2024 в 17:16

Тюлень, чё там у башкиров? Расскажи ПРАВДУ😁