Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Вода полилась на кровать»: семь квартир в доме на Мира затопило кипятком
«Вода полилась на кровать»: семь квартир в доме на Мира затопило кипятком

13 янв 2024 в 20:27

Кстати, за тепло в этом месяце (ГВ и отопление) выложил более 4х тыс рублей (половину всех коммунальных платежей(газ, электричество, кв. плата, ХВ, водоотведение, вывоз мусораХ2 и т.д.))... 🤔 Не пора ли уже СГК в этот котел отправлять? 🔥

13 янв 2024 в 20:15

Прорыв за прорывом. Всё идёт по плану. В Липецке 40 домов остались без отопления, трубят на федеральных новостях. А про Новосибирск ни слова, хотя в Кремль докладывали.

13 янв 2024 в 21:20

Не зря в нашей стране об умершем человеке говорят - отмучался.

13 янв 2024 в 20:15

"Мы дарим людям тепло"... Не оценили! 😳

14 янв 2024 в 09:22

14.01 10-00 Блюхера 59 ,отопления до сих пор нет, пошли четвертые сутки.

Европа замёрзнет без нашего газа.

13 янв 2024 в 20:17

Пора уже вводить термин к таким происшествиям! Прорыв Путина!

13 янв 2024 в 21:31

Ну одна из теорий теологии - "АД на Земле"... 🔥😜👍

Гость
13 янв 2024 в 20:22

- Где губернатор ?
- Он посты в своем телеграмме удаляет.....

Всё элементарно. Верхний розлив.!!!. Это по простому. Трубы, отопления на чердаке. Чердак это практически улица. Как правило. Трубы не утеплены, чердак тоже. На него по полгода или вообще ни кто не поднимается смотреть. (осенний/весенний осмотр). Температура за бортом - 35-40 !!! Разморозило. Вот и результат. На Богдашке много таких. В таком состоянии. Хуже. Есть, правда, и вредители среди самих жильцов. Ставят при ремонте краны на стояки. Закрывают. Само собой стояк замёрзнет. Разорвёт его. Или на отопление ставят полипропилен. Не зная характеристик сети. Много таких. К сожалению. В таком случае "утопленников" не убавится.
(вот только не надо частичнообразованным самоделкиным тут что то писать. Это заранее будет бред. Есть требования Ростехнадзора. Есть практика, статистика.)

13 янв 2024 в 21:39

ты о чем?

13 янв 2024 в 21:39

Какой кошмар... теперь это сушить... восстановить...

13 янв 2024 в 23:34

Деньги, которые могли бы пойти на ремонт теплосетей, уже почти два года улетают в известном направлении.

13 янв 2024 в 20:47

Я тож хчу се квартирешку на последнем этажэ, со спальней-антресолью, с возможностью выхода на крышу, буду зырить на вечерний горот в сумерках...таймлапс записувать....😎

13 янв 2024 в 22:38

Началось?

Гость
13 янв 2024 в 21:33

Бедные люди, сначала заморозили, потом затопили..

Гость
13 янв 2024 в 20:22

Как не патриотично.

Губернатор Новосибирской области удалил из Telegram пост о том, как он подписался за выдвижение Путина

А я так и думал, что самое интересное впереди, не могла система не замёрзнуть в некоторых домах. Еще немного потерпим, верно, товарищи?

15 янв 2024 в 08:06

Останки СССР почти доели.

13 янв 2024 в 20:17

Дали горячую воду? Дали. Претензии не принимаются.

14 янв 2024 в 01:38

Просто "не спланировали, а кто там работать будет"...
54 - на виду, 221 - на отшибе, Европейский - "элитная"...
А на 14 школ, при недостатке учителей, работников на "хилке" будут нанимать?
Сезонно или как?

Гость
13 янв 2024 в 20:31

Расскажите лучше, как там Европа замерзает без нашего газу

Король Сигизмунд II
13 янв 2024 в 20:14

и всем будет пофиг, человек останется один на один с этой проблемой и испорченной мебелью и ремлнтом. таковы реалии путиской россии.

Гость
13 янв 2024 в 21:49

В течение 2 часов отключили воду... Это очень долго.
Но есть такая Управляющая компания ООО «Служба заказчика ЖКХ Ленинского района». С осени прошлого года диспетчерская служба она же аварийная не берет трубку, когда им звонят, автоответчик уверяет что у них круглосуточно много звонков и поэтому надо подождать, а потом сбрасывают.
Вот представьте, что будет в аналогичной ситуации. Просто некому будет перекрывать воду в доме. УК узнает о происшествии только из СМИ и что звонить пришлось в МЧС.

Гость
13 янв 2024 в 21:51

Система отопления размораживается. На улице минус 25 а отопления в домах так и нет. На Блюхера 19 полностью все батареи холодные.

Гость
13 янв 2024 в 20:24

Дали тепло. Видимо народ у нас не обучаемый. Происходит все тоже самое что в подольске. Ну у самих ума нет так хоть бы посмотрели что у соседей было.

Гость
13 янв 2024 в 22:07

Бедные люди… кошмар и ужас…

Гость
13 янв 2024 в 22:40

Главное не забываем в марте проголосовать за Вову. Он то уж точно все исправит.

Гость
13 янв 2024 в 20:49

блин, планировали же европу заморозить, нет!??? отмените всех чиновников, всех рангов до президента!!!

Гость
13 янв 2024 в 23:41

Может все таки надо думать властям о том, что надо обязать застройщиков менять все трубы коммунальные перед сдачей новостроек? Пол города осталось без тепла. Если застройщиков не остановить, весь город может остаться без отопления в какую нибудь из морозных зим.

Зимой лучше чтобы горячей водой или кипятком затапливали. Холодная вода может замёрзнуть на стенах и превратиться в лёд.

Гость
13 янв 2024 в 20:39

не сложно было догадаться, что так будет....

13 янв 2024 в 20:41

Хотел выложить фотку встречи главы МИД Франции и Зеленского, но побоялся попасть под статью о экстремистах.

Гость
13 янв 2024 в 21:17

Патронный завод в Подольске будет национализирован после ЧП с отоплением
Как выясняется собственники завода находятся за границей, кто бы сомневался.
«По решению президента сегодня запущен механизм национализации завода. Два собственника находятся за границей. Мы получили право в рамках чрезвычайной ситуации взять в управление эту котельную», сообщил губернатор Воробьёв.

Гость
13 янв 2024 в 21:06

ЛЮБОЙ каприз. За ВАШИ деньги. СГК

Гость
13 янв 2024 в 22:38

Станиславского, 24 нет тепла(( Про какой перезапуск ещё днём писали? Что ещё придумают для отвода глаз.

Гость
13 янв 2024 в 22:37

Прощай, ремонт!

Гость
14 янв 2024 в 11:02

Вот капец, как "повезло". Не дай бог такое приключение пережить.

Гость
13 янв 2024 в 23:38

Предлагаю нашим депутатам проработать закон об обязательном страхование жилья владельцами квартир в многоквартирных домах. Условно платим с каждого метра по 200 р в год, но страховая компенсирует убытки в случает подобных ситуаций.

Гость
13 янв 2024 в 22:06

Подождите - ну ладно потолок! А проводка то, розетки целые? А то если проводка намокнет или погорит, есть риск что телевизор не получится включить! А там, сами понимаете, не послушав очередной рассказ о величии и опережении всего мира, есть риск что в голове могут появиться мысли о происходящем непосредственно вокруг, в реальной жизни!

Гость
13 янв 2024 в 20:17

2024 год объявляется годом терпения. Патриотизм умножен на 2.

Гость
13 янв 2024 в 23:45

Спасибо Путину, трусливый боится спрашивать с чиновников, всё мямлит и мямлит.

Гость
14 янв 2024 в 08:59

В Подмосковье попа, а дедушка на север поехал, огурцы щупать. Все, как всегда.

Гость
13 янв 2024 в 21:15

Германия.
Полиция принесла теплые одеяла экоактивистам, которые от холода в борьбе с глобальным потеплением.

Гость
13 янв 2024 в 20:56

На Мира то гараж взорвётся то квартира утонет что с Миром не так

Гость
13 янв 2024 в 21:18

Эх косить-воевать, полилося на кровать!

Гость
13 янв 2024 в 21:17

Морсан-сюр-Орж, Франция.
Местная школа закрыта, потому что в классах +6°C.
утром на улице было -3 °C. В помещении, в 16 классах школы Анри-Валлона, чуть больше +6 °C. Разместить детей в таких условиях невозможно.
Инженеры муниципалитета прибыли на место, чтобы только констатировать отсутствие отопления.
Поставщик, отвечающий за техническое обслуживание котла, работающего на мазуте заявил: "В котельной действительно возникла проблема - цистерна с мазутом была кем-то выкачена во время рождественских каникул. Исчезли 3 тонны мазута,"

Гость
13 янв 2024 в 22:06

При медведеве такова не было!

Гость
14 янв 2024 в 00:23

в кубышку на западе деньги кидал а на новые трубы ему было жалко.

Гость
14 янв 2024 в 09:16

70 лет!!! этому дому. Почему здесь нет КРТ а травников??????