Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Мы находимся под угрозой». Что такое «подольский синдром» и почему ледяной коллапс Подмосковья может повториться по всей стране
«Мы находимся под угрозой». Что такое «подольский синдром» и почему ледяной коллапс Подмосковья может повториться по всей стране

Гость
10 янв 2024 в 09:51

Самая главная причина. Энергетика строилась в другой стране, при социализме. Цель была, средства производства построенные обществом, приносили блага обществу. Цель была безаварийная подача энергии людям. Сейчас цель - получение прибыли. Хозяева энергетических предприятий за границей, туда и выводят прибыли. Как только они станут вкладывать в сети, они уменьшат свою прибыль, как это представляется возможным при цели в максимизации прибыли? Это ещё не затрагивая, что все бюджетные организации, войсковые части и оборонные заводы, также участвуют в увеличении прибыли частным хозяевам, которые выводят средства из страны. Мы помним как была передана энергетика НСК в частные руки, кем производилась реформа энергетики в стране. Где сейчас , и кем себя называет , этот роснановец тоже известно.

Гость
10 янв 2024 в 09:52

Ремонтов не будет, вы держитесь там. Деньги в другом месте потрачены.

10 янв 2024 в 09:54

Не 40, а 100%

Гость
10 янв 2024 в 09:55

Чё там по плану одного великого геостратега ?кто первый замерзает ?Бельгия или Германия

Гость
10 янв 2024 в 09:56

Пусть мёрзнут ,духовные скрепы прочнее будут

10 янв 2024 в 10:02

ПОЧИТАЙТЕ (ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ) КТО УПРАВЛЯЛ ДАННОЙ КОТЕЛЬНОЙ В ПОЛОЛЬСКЕ И СТАНЕТ ВСЁ ПОНЯТНО…

Гость
10 янв 2024 в 10:06

Аааа, москвичам не понравилось и зашевелились! А в Забайкалье так живут всегда и никому дела нет.

Гость
10 янв 2024 в 10:07

Ну потерпим ,зато в Европе ещё больше замерзают все

Гость
10 янв 2024 в 10:12

и это они еще не начинали..
колупать..

10 янв 2024 в 10:13

Сколько там стоил последний удар по Украине ? Миллиард $ ? Вот и посчитайте, сколько и чего можно было сделать на эти деньги в теплосетях.
И это лишь ОДИН удар....

Гость
10 янв 2024 в 10:15

Академ, читайте, мотайте на ус. Щас начали кртшное строительство - будет свой подольск, мало не покажется. Буржуйками запасайтесь.

10 янв 2024 в 10:21

А здорово же с людей просто так деньги собирать! Ничего не делать и ни за что не отвечать. Тупо начисляй и собирай!

Гость
10 янв 2024 в 10:21

Гениально! Из года в год практически ни черта не делать или делать на отшибись, разворовывать выделенные средства, а теперь преподносить это как всеобщую проблему.

Гость
10 янв 2024 в 10:22

Друзья по несчастью!!! Прокуратура не умеет ремонтировать трубы ! Их умеет ремонтировать слесарь-водопроводчик! Пусть ему дадут зарплату, инструмент и новые трубы - он их вам починит и будет тепло и счастье. А если у властей нет денег(?) - то придется всем вскладчину 😜😂😢...

Гость
10 янв 2024 в 10:23

это мы еще не начинали!!!.. все идет по плану!

10 янв 2024 в 10:43

Как в той песне - Не повторяется такое никогда

Гость
10 янв 2024 в 10:43

Вы это нам, жителям, рассказываете?
Президенту расскажите! А то живёт в благостный докладах, добрый наш.
В Подольске живо принчлиирешение о национализации убыточного предприятия и котельной. Компании ЖКХ и ресурсоподающие только бабло доят, выкладываясь только в зарплату менеджмента, тьфу, не к ночи будь они помянуты.
Это стратегически важные вопросы!!!
Или правительство в срочном порядке может принимать законы только по захоронению участников СВО? Чего ждём? Пока "частники" насосуться?

Гость
10 янв 2024 в 10:44

а ведь до этого так на россии пыжились и угрожали заморозить Европу. но пока решили начать не с Европы а со своей .опы. :)))

10 янв 2024 в 10:45

вы что, хотите как в европе замерзать и голодать?

Гость
10 янв 2024 в 10:46

патамушта эти теплосети это достояние рук

более развитой цивилизации что были ДО НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ И НАС ВСЕХ ВЗЯТЫХ.

и просто тупо эксплуатация и не желание содержать - в рынке типа живём ...

итог ...

Гость
10 янв 2024 в 10:48

Ни одного коммента по делу, один хохлосрач😠

Гость
10 янв 2024 в 10:53

"Общий уровень износа теплосетей в России достигает 40%" - скока-скока? А у нас?
В 2019г Ростехнадзор заявлял о 63% труб в неудовлетворительном состоянии в Новосибирске..

Гость
10 янв 2024 в 10:56

а я думала, это диверсанты в подольске устроили коллапс. А это оказывается сами чиновники сделали…

Гость
10 янв 2024 в 10:57

Хронический недоремонт труб в городе. Абызов деньги вывел, что-то там у него изъяли.. В год обновляют 14 км, а надо ежегодно раз в 5 больше.

Гость
10 янв 2024 в 10:57

Это провокация англосаксов, всё это из-за их зависти

Гость
10 янв 2024 в 11:00

население россии (народом его назвать нельзя) разрешает власти обращаться с собой как угодно. ну что ж . тогда он и мерзнет заслуженно.

10 янв 2024 в 11:00

Ну кто мог предположить, что если что-то не чинить, то оно со временем сломается?

Гость
10 янв 2024 в 11:03

"Буржуазия предаст Родину и пойдёт на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы"
В.И. Ленин

10 янв 2024 в 11:06

Вроде обещали что Европа замерзнет? Бумеранг или не дальновидность?

Гость
10 янв 2024 в 11:10

Все идет по плану! Повышаются тарифы на ЖКХ! Прибыль растет!!!А остальное ни к чему....

Гость
10 янв 2024 в 11:11

какой там рекламный ролик был от газпрома о замерзающей Европе, "зима будет большая"?? ну что, замерзла Европа, ватаны??? :))))))

Гость
10 янв 2024 в 11:15

Голосуйте за вв. он всё решит на прямых линиях

Гость
10 янв 2024 в 11:25

обещали на 9 с копейками процентов повысить жкх эти годом.. теперь вангую пересмотрят цифру %))) и она ГАРАНТИОВАННО не пойдет на ремонт.

10 янв 2024 в 11:27

«То есть задача человека — просуществовать на должности как можно дольше, а не улучшать ситуацию». И у него это хорошо получается.

10 янв 2024 в 11:31

Поищите, чем занимаются американские подданные дети Солженицына Степан и Ермолай, и поймёте куда уходят деньги ЖКХ и др.

Гость
10 янв 2024 в 11:33

этопроблемв сгк купили кота в мешке еще свой бурый уголь прут. пусть расхлебывают.Абызов украл 20 ярдов, а в подмосковье сколько?

Гость
10 янв 2024 в 11:46

Ну просто амэрику открыли..может повториться по всей стране..И прошлом году было, и в этом, и дальше будет только хуже. Процесс давно идет, гении журналистики, блин.

Гость
10 янв 2024 в 11:47

Износ достигает 70%.Вкладывать в модернизацию никто не будет,живут одним днем хапнуть и убежать.

Гость
10 янв 2024 в 11:53

Сталин ау.

Ломоть
10 янв 2024 в 11:56

Как при совярине преобразилось подмосвкабадье

Гость
10 янв 2024 в 12:05

У нас всю зиму в квартире 12 градусов, на все жалобы только отписки

10 янв 2024 в 12:08

Если бы в нашей многоэтажном доме поставили бы электрокотел на все квартиры, то это было бы хорошо.
Но в любом случае перед этим необходимо выменять все трубы, включая канализацию, электрокабели менять на толстые медные на три фазы ( тогда и себе в квартиру электрокотел поставить можно будет) .

Гость
10 янв 2024 в 12:08

сколько бы не поднимали тарифы, все они уйдут в карман собственника. тем более такой прецедент: греби сколько получится, ничего не вкладывай, а когда "рванет" национализируют и обновлять будут за счет налогоплательщиков. А надо заставить этих мультимиллионеров , которые 30 лет получали прибыль, за свой счет все обновить, а уж потом брать на баланс государства.Хапнули то они все в надлежащем состоянии, пусть в таком же вернут.

10 янв 2024 в 12:09

И было.. как в прошлом года на Маркса, с неделю тепла не было и будет ещё и не такое. Пока едросы будут у руля, все будет хуже и хуще. Почему Воробьев ещё на своем месте, а не Колыме лес валит? Или у нас опять самый главный не в курсе, что в стране творится. Мы Локтя вспоминать будем как пример работы. ТЭЦ на бурый перевели, смог повысили, и всем поровну! Губернатору в первую очередь. Да и коммунисты какие, вот у нас какой хороший президент, согласны с ним! В чем? С бардаком таким. С вывозом капитала, а не строительство своих предприятий. Пригласите Си, может он наведет, как у них с показными... порядок!

Гость
10 янв 2024 в 12:13

Что говорить о местных чиновников, если президент констатирует, что 40% сетей требуют ремонта. Я думал, что работа президента организовывать работу правительства, подбирать кадры и требовать выполнения планов, а оказывается я не прав. Главное обещать и иногда грозить карами......

Гость
10 янв 2024 в 12:28

А почему мэр Подольска молчит. Его не слышно и не видно. Его что, это не касается? Он же руководитель. Или , типа, новенький и ничего не знает? Надо уже как-то работать. В Подольске впервые ни одна дорога и тротуар не чистятся этой зимой, кроме,конечно, дорог около администрации. А что, у нас впервые такая зима? Почему-то для всех этих служб она всегда неожиданна! Они всегда, ежегодно , в шоке. Как это? А что летом делаем? А зарплату-то получать не в шоке? Не забываем? Это просто БЕДА.

Гость
10 янв 2024 в 12:39

ЧТО делал ,,избранный" президент 24 года? Почему дегьги оседали в карманах его и всех его родных и друзей? Почему не улучшалось благосостояние людей,городов,сёл? Почему всё СОВЕТСКОЕ только сейчас,когда пришло в негодность увидели????

Гость
10 янв 2024 в 12:42

Да пусть учёные слово скажут,потому что чем длиннее теплосети в земле,тем более они теряют энергии,тем больше сопротивление,и быстрее они разрушаются !

10 янв 2024 в 12:44

В то время, когда высшие чиновники борются за поднятие патриотизма, горят на работе за поднятие экономики, понимашь, и укрепления стабильности, на НГС сеют панику насчёт "какого то износа теплосетей"? Не время говорить об этом, когда разрушено образование, медицина, нет высококвалифицированных кадров и т.п.! Надо больше патриотизма! Да в нашей стране, как и в СССР, ничего плохого не может даже случиться! Это приказ!..

10 янв 2024 в 12:49

Стоило людям отключить отопление, как они забыли про яйца...

Гость
10 янв 2024 в 13:03

Ну что ж я для себя сделал вывод на март 2024г и он не очень хороший для власти.