Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Водитель автобуса насмерть задавил школьника, катавшегося с нелегальной горки в Сибири
Водитель автобуса насмерть задавил школьника, катавшегося с нелегальной горки в Сибири

30 дек 2023 в 21:38

бедный водитель

31 дек 2023 в 01:22

"следователи по Республике Алтай возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»."
Интересно, а в чем же нарушение водителя, если ледянка с ребенком вылетела НА ДОРОГУ?..

30 дек 2023 в 20:08

Хммм... Водитель автобуса задавил или мальчик съехал прямо под колеса?
Мне кажется, разница принципиальная

30 дек 2023 в 20:20

НГС, а ничего, что коммент пришлось отправлять 14 раз? Специально посчитала. 13 раз подозрительное поведение, а на 14-й подозрений нет.
Отрегулируйте уже своего сторожа

30 дек 2023 в 22:31

только у нас федеральные трассы
проходят сквозь деревни -
прям, в метре от домиков?

31 дек 2023 в 08:24

горки запретили, но детское желание покататься никуда не денется(((
на Родниках около поликлиники дети тоже катаются в непосредственной близости от дороги и никого это не волнует, ПОКА не случилось трагедии!

Гость
30 дек 2023 в 20:45

— 57-летний местный житель, управляя автобусом ПАЗ, допустил наезд на 9-летнего мальчика, который скатился на ледянке с уклона прямо на проезжую часть.
-----------------------
была ли возможность не задавить если под колеса на проезжую часть неожиданно кто-то выкатится?

Гость
30 дек 2023 в 20:15

"..57-летний местный житель, управляя автобусом ПАЗ, допустил наезд на.." - никакого "допустил наезд" здесь быть не должно!!!

30 дек 2023 в 22:56

"катавшегося с нелегальной горки в Сибири"
Горки должны быть построены по решению властей, лучше региона, а не местных (им доверия мало) под контролем федеральных министерств и ведомств, с обязательным заключением госконтракта! Горки должны стать платными! Лучше всего сделать концессию, где затраты возьмет на себя государство, а чистую прибыль получат друзья...

Это всё, конечно, очень ужасно.
Но основная часть вины, а, может быть, и вся, лежит на школьнике.
9 лет - возраст достаточный, чтобы не заезжать под машины.

30 дек 2023 в 20:47

нелегальная горка....

Гость
30 дек 2023 в 21:06

Во дворах горки запретили. На них хоть травмы иногда случались ,а здесь сразу на тот свет

Гость
30 дек 2023 в 23:37

Бред полный бред...как может водитель избежать дтп если жертва сама скатилась под колеса....
Зато когда машинист поезда сбивает человека ему за это ничего не бывает? Почему? Тоже управляет средством повышенной опасности. Причем в разы выше чем автобус....ладно бы сбил на тротуаре или пешеходном переходе тут вопросов нет как бы...
В итоге что в одной семье горе что во второй...

31 дек 2023 в 00:08

Незаконно построенная горка... Надо будет запомнить определение.

Гость
30 дек 2023 в 21:06

Какие правила он нарушил? Следаки ку-ку совсем? Тут в отношении родителей нужно дело возбуждать!

Гость
30 дек 2023 в 22:53

потому что надо горки делать!!! даже, если их повсеместно запрещать, дети всё равно найдут, где покататься. и не всегда это будет для них безопаснее.

Гость
31 дек 2023 в 00:25

Вы, оленяки, горки во дворах запретили? Запретили. Вот и результат ваших запретов. На чьих руках эта кровь?

Гость
30 дек 2023 в 21:54

катался на горке в Сибири... в СИБИРИ😳 да Сибирь больше чем вся южная Америка или Африка! как можно так писать? это... ходил под пальмами в Африке... будет тоже самое😬 а пацана жаль конечно😥 а уж родителей...

Гость
31 дек 2023 в 00:33

А легальные во дворах активно запрещают или сносят

Гость
31 дек 2023 в 00:35

Запретили горки строить во дворах, вот дети и катаются где попало!

30 дек 2023 в 21:19

Почему ресурс превратился в сводку преступлений и несчастных случаев ? Кому-то интересно читать, где кого задавили или что плохое случилось ? С какой целью вы только негатив гоните ? Столько хорошего происходит в городе, стране, а вы, с упорством достойным лучшего применения, только отравляете жизнь людям своей подачей информации.

Гость
30 дек 2023 в 21:05

У нас все силы властей брошены на строительство платных горок и аттракционов, а где и как катаются те детки у которых нет денег их не интересует, и досуг этих детей никто не собирается организовывать! Главное, в случае несчастья, отчитаться, что горка была несанкционированного, а значит с них взятки гладки!

Гость
31 дек 2023 в 01:18

жаль водителя
наверное, не посадят, но побегать придется...

Эшмамат
30 дек 2023 в 20:10

Новый Год.. в семье горе. У меня у самого мурашки. А виноваты власти. Ворюги.. ничего не строят для детей, всё воруют и воруют...

Гость
30 дек 2023 в 20:58

Каждый год одно и то же

30 дек 2023 в 20:14

Водителя наградить,родителей посадить

30 дек 2023 в 22:01

переслал Бастрыкину ссылку вместе с комментариями. всем вкиеве желаю повестку под ёлку. от всего сердца.

Гость
30 дек 2023 в 23:08

Бедный водитель

Гость
31 дек 2023 в 03:18

Раньше писали в каждой статье «сибирячка» теперь любая статья выходит с приставкой «в Сибири». Кто у вас там за главного? Образумьте уже или увольте этого человека.

Гость
30 дек 2023 в 20:02

я правильно понимаю, власть, что в Белгороде сегодня приключился "casus belli"?

Гость
30 дек 2023 в 23:54

Допускаю

Гость
31 дек 2023 в 01:06

Прогресс пешков автокоррекцию освоил? Скоро научиться знаки припенания ставить

Гость
31 дек 2023 в 01:17

Пешков, нам какое дело в Новосибирске до этого? Писатель...

Гость
31 дек 2023 в 07:53

покажите документы хотя бы на одну горку.Опубликуйте этот документ.

Гость
31 дек 2023 в 08:48

Это точно была нелегальная горка? Или же просто обычная возвышенность покрытая снегом? Думайте что пишете.

гость очень даже уместно, героев д
31 дек 2023 в 13:35

дети дурачатся в неположенном месте, а кто то должен отвечать

Гость
31 дек 2023 в 22:55

Скорее всего, скорость превысил.
А если он местный житель, то мог бы и знать, что в этом месте катаются.

Гость
4 янв 2024 в 15:35

"Гении" отменили горки во дворах в Сибири (!), загнав детей на кучи грязного снега под колеса автомобилей. Посмотрите на любой двор - ни одной горки, где дети могли бы безопасно кататься, и кучи грязного снега, которые после уборки просто складируются во дворах, дети просто от безысходности катаются с них или с любых склонов прямо на проезжую часть. Зато горок во дворах быть не должно - опасно. Ощущение, что у людей ни детства не было, ни мозгов сейчас нет

Гость
30 дек 2023 в 19:58

Этот водитель за СВО или нет?