Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Пилот не увидел ВПП: пассажирский самолет сел на реку в Якутии
Пилот не увидел ВПП: пассажирский самолет сел на реку в Якутии

28 дек 2023 в 10:36

Может прокуратуре стоит проверить работу аэропорта, раз он сверху от реки не отличается

28 дек 2023 в 10:25

Ну, для Ан-24 особой разницы и нет куда садиться. Лишь бы не в лес

28 дек 2023 в 11:03

Судя по фотографиям в интернете, там грунтовая ВПП и прям рядышком река протекает. Если занесло снегом огни вдоль этой грунтовки, да если ещё и туман был, то промахнуться запросто. Легко тем, кто сидит в министерских креслах и рассуждает о "пресловутом человеческом факторе", понимашь...

28 дек 2023 в 11:14

Вы видели ту ВПП? Она только в худшую сторону от замерзшей реки отличается )))

28 дек 2023 в 10:49

конечно, конечно -
именно пилоты виноваты в том,
что ВПП якутского Среднеколымска
не видна, навигация не точна,
а "голая вечеринка" поломала приборы?

28 дек 2023 в 12:12

Какой то спор идёт среди пилотов идёт ,кто где круче сядет ?))

28 дек 2023 в 10:25

Пилоты, случаем, раньше не работали в "Уральских авиалиниях"?

28 дек 2023 в 10:51

надо ж еще летает... значит хороший самолетик. Помню еще лет 60 на нем летали в Алма ата, там главное от ракет с байконура увернуться .

28 дек 2023 в 16:29

Есть ешё много вариантов куда можно сесть ... ждём с нетерпением ...

28 дек 2023 в 15:36

В своё время "Аэрофлот" выполнял порядка 25% от объёма мировых авиаперевозок, регулярные рейсы в 100 стран. Более 10 тысяч самолётов от Ан-2 до Ил-86 и Ан-225, центры подготовки и переподготовки. Ан-24 это прям трудяга.

28 дек 2023 в 11:38

Яндекс навигатор не туда завёл.

28 дек 2023 в 10:53

как можно не увидеть ВВП.
пилот что, телевизор не смотрит?

28 дек 2023 в 14:22

Может надо лучше чистить снег.

28 дек 2023 в 10:34

блин опять модераторке не дали с утра

Гость
28 дек 2023 в 10:23

Да ладно, главное все живы!

28 дек 2023 в 12:22

Ну конечно же экипажа, разве может кто то еще быть виноватым.....

Гость
28 дек 2023 в 10:33

Полоса была нечищена и фонарями не обозначена?

Гость
28 дек 2023 в 10:32

по пачке беломора летели??

Гость
28 дек 2023 в 10:35

Радисвязи с диспетчером тоже не было, чтобы спросить куда ВПП подевалась?

Аметист
28 дек 2023 в 10:46

Пока подобное дважды удавалось только уральским авиалиниям …

Гость
28 дек 2023 в 11:22

Этот самолёт специально и был спроектирован для Севера, он и на грунт может садиться!

28 дек 2023 в 11:34

Уральцы круче.

Гость
28 дек 2023 в 10:41

И что? Он спроектирован для посадки на не подготовленные площадки/грунт. Это штатный режим для этого самолёта

28 дек 2023 в 14:02

Повезло что снега мало и не было торосов. А так бы голова-ноги.

Гость
28 дек 2023 в 11:03

Вообзе то диспетчер садит самолет,пилоты выполняют его команды. Пилоты асы. Профи. Почет и премию

Гость
28 дек 2023 в 11:14

"Телегам-канал Baza уточняет"
Когда про чужие ошибки пишете, следите за своими!

Гость
28 дек 2023 в 10:35

Уже понятно чем это всё закончится..
Люди берегите себя думайте головой!!
А оучше уезжайте, улетайте и уплывайте...

Гость
28 дек 2023 в 10:28

Пилот не увидел ВПП. Но, в экипаже 3 человека. Все трое ВПП не видели?

Гость
28 дек 2023 в 11:39

В Новосибе тоже тротуары можно спутать с рекой - всё в сугробах и нечищено

Гость
28 дек 2023 в 10:42

Хорошо что без смертей.

Гость
28 дек 2023 в 10:55

Героизм лётчиков становится обыкновенной реальностью. Или это что-то другое.. Не героизм? 🤔

Гость
28 дек 2023 в 12:17

Хороший и крепкий самолёт!
Сколько ни плюют в советскую власть, а летают и поныне именно советские же борты.

Гость
28 дек 2023 в 14:58

Чёйто они зачастили сажаться куда не надо. . То на кукурузное поле ,то на пшеничное . А этот видимо любитель рыбалки.

Да ни чего удивительного. Мы в 1987 году участвовали в искусственно замораживанию целого озера Чиринда (около 4 х километров в длину). Для организации приёма тяжёлых транспортных самолётов. Типа Антей и пр. А это озеро в глухой Эвенкийской тайге. Лично и министры прилетали. Причину такого внимания нет смысла рассказывать подробно. Ни кто не поверит. Но скажу лишь то. Что началась эта история с одного небольшого озера метров 500 в диаметре. Явно метеоритного происхождения. Между Чириндой и рекой Котуй.

28 дек 2023 в 10:28

Очередная ошибка. Что-то их в последнее время становится всё больше и больше😠😠😠

JavaScript
28 дек 2023 в 10:48

садиться куда-нибудь, кроме ВПП, для раши стало уже практически нормой. ещё и Героя, возможно, дадут

Гость
28 дек 2023 в 10:56

Дак они просто не знали что нзрн не выходит без прбк вот и получилось ртпз ну и как всегда обдк.

Гость
28 дек 2023 в 11:03

я вот тоже ВВП не вижу и видеть не хочу ! а он есть ! так и тут.

Гость
28 дек 2023 в 11:02

Абсолютно под любой новостью отмечаются больные параноидальной политикофренией с синдромом абсолютной истины.

Гость
28 дек 2023 в 11:05

При романаве такова не было!

Гость
28 дек 2023 в 11:33

По "беломору" летели? Или оборудование аэродромов настолько убого, что лучше в поле сесть, или река замерзшая качественнее видется?

Гость
28 дек 2023 в 11:35

тачки же залетают куда не надо, вот и самолеты заплывают тоже в поля и реки

Гость
28 дек 2023 в 11:42

Второй самолет-памятник? Оперативнее надо решать теперь куда его, к лету лед растает.

Гость
28 дек 2023 в 12:21

Вопрос. Почему один пилот сажает в кукурузу и его делают героем, а второй точно такой же пилот и самолет такой же ,но в голое поле -то его увольняют ??? Значит Хрущев был прав - кукуруза приоритетнее ??

Гость
28 дек 2023 в 12:35

Пилоты в первый раз летели? А диспетчер где был.?? Повезло, что лёд оказался прочный и ровный. Но все равно большого разбора полётов не миновать.

Гость
28 дек 2023 в 13:15

зима, а то опять в кукурузу

Гость
28 дек 2023 в 13:17

жаль до убинки далеко

Гость
28 дек 2023 в 14:47

ввп он не увидел

1959
28 дек 2023 в 17:03

когда всё белое и ровное голова отказывается работать она требует разнообразия

Гость
30 дек 2023 в 06:48

Видимо,"маскировка" аэродрома выполнена службами что надо.Что сел рядом с аэропортом назначения-уже хорошо,а мог бы вообще там,откуда вылетел.Сейчас грех чему-то удивляться.